Шиитаке Лава Маки

Опубликованно: 31/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 189 |

Ингредиенты:
семга (лосось)
Рис для суши
нори
сыр "Буко"

Рис для суши

Вот мой способ как приготовить рис для суши и роллов:

1. Берем 300 мл риса (я отмеряю мерным стаканчиком), тщательно его промываем, пока вода не станет прозрачной, потом сливаем всю воду, чтобы не осталось ни капельки.

2. На 300 мл риса необходимо 350 мл воды.
3. Сначала плитку ставим на максимум, как рис начнет закипать, накрываем крышкой и ставим на единичку.
4. Готовится рис так в течение 14-15 минут, потом составляем с горячей конфорки и НЕ ОТКРЫВАЯ крышки, оставляем еще на 10 минут, накрыв кастрюльку полотенцем, чтобы рис дошел.
5. Затем рис нужно переложить из горячей кастрюли в другую емкость, иначе пока мы буем его перемешивать с рисовым уксусом он в горячей таре успеет развариться.
6. Рисовый уксус беру на глаз-вкус и добавляю в него соль и сахар. Или же теперь еще легче - можно просто купить готовую заправку для риса (грамм 50-70 на это количество риса).

Если вы решите взять риса больше, то пропорционально берете больше воды. Рис для роллов или суши готов, можно приступать непосредственно к приготовлению суши и роллов.

______________________________________________________________________

Начинка для роллов, в принципе, стандартная. Кроме рыбы и морепродуктов это обычно или огурец или авокадо. Как-то раз в ресторане японской кухни я попробовал ролл с грушей. Уже давно собирался поэкспериментировать с этим ингредиентом дома и вот наконец "дошли руки". Из пары груш получилось несколько разных роллов, и я про все напишу рецепты со временем, а начнем, пожалуй, с самого вкусного. Это ролл рисом наружу с сыром "Буко", икрой масаго, завернутый в подкопченную семгу и конечно же в начинке присутствует груша.

Делается ролл как обычный урамаки, грушу нарезаем брусочками, как и авокадо или огурец. Используем половинку нори, на нори рис, затем переворачиваем нори и кладем сыр, икру и грушу. Заворачиваем ролл, теперь тонко нарезанную семгу кладем сверху ролла и еще раз заворачиваем ролл уже в рыбку. Гораздо удобнее заворачивать ролл в пленку пищевую и прямо в ней нарезать, тогда ролл не разваливается даже если у вас не достаточно острый нож.

Нарезаем на 8 кусочков, можно украсить ролл, положив маленькую дольку лимона на каждый кусочек. Груша очень подходит, как ингредиент для роллов. Попробуйте :)

15499.jpg

При потдержке http://sushi-z.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/shiitake-lava-maki-6382477.html

Обсудить статью

Роллы Филадельфия состав: 120 г риса (п/ф) - готового 0,5 листа нори 15 г огурца 30 г сыра Филадельфия 40 г лосося

От: ShopSushil Kулинария> Главные блюдаl 19/03/2012 lПоказы: 311

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Несмотря на свою существенную непохожесть на какую-либо другую кухню, японская уже давно стала любимой и привычной для многих европейцев. Итак, что нам могут подать я традиционном японском ресторане: роллы, острые роллы, теплые роллы, суши, гункан-суши, бокс-суши, тэмеки, сашими и различные супы и десерты

От: Ксенияl Kулинария> Главные блюдаl 18/04/2011 lПоказы: 61

История возникновения суши - здоровой низкокалорийной пищи.В Японию суши пришли около ста лет назад. Родиной суши, как метода заготовки рыбы, считается Южная Азия.

От: Александрl Kулинарияl 10/05/2009 lПоказы: 132

Запеченные роллы – это вкусное экзотическое блюдо, которое, однако, можно приготовить и дома. Конечно, сегодня во многих кафе действует такая услуга, как доставка суши. Но мы не будем искать легких путей и приготовим их самостоятельно.

От: Полина Немоваl Kулинария> Главные блюдаl 07/11/2013 lПоказы: 19

Многие из нас знают имбирь с того времени, когда в японских ресторанах начали подавать суши. Именно с ними на тарелочке лежали красивые пластинки полезного корня и острый соус васаби. Сегодня мы расскажем вам, как замариновать имбирь в домашних условиях.

От: Полина Немоваl Kулинарияl 02/12/2013

Что такое суши? С чего они начинались и чем являются в наши дни? Оригинальные японские суши это интересно и полезно

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семья> Праздникиl 18/09/2008 lПоказы: 224

В современное время японская кухня стала слишком популярна. Многие любят наведываться в различные суши-бары, чтобы побаловать себя вкусными суши и роллами. В интернете уже давно можно найти рецепты роллов и суши дома: хосомаки с начинкой одного вида, футомаки – с несколькими видами начинки, урамаки – роллы наизнанку. Кроме стандартных советов, как приготовить роллы и суши, есть также много очень полезных рецептов японских салатов и супов с сыром тофу и не только.

От: Щербакова Юлияl Kулинарияl 02/12/2010 lПоказы: 47

Суши, можно есть не только в дорогих ресторанах. Теперь можно самому гтовить суши дома. Читайте, что Вам для этого понадобиться.

От: KorzhavinDl Kулинарияl 23/10/2010 lПоказы: 57

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,130

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 231

Французское тушеное мясо говядины (Pot au Feu) Самое традиционное, классическое французское тушеное мясо говядины должно быть 'Pot au Feu', известным на всем протяжении Франции. pot-au-feu (французский язык для "горшка в огне") является французским вскипяченным обедом.

От: tikol Kулинария> Главные блюдаl 27/05/2013 lПоказы: 117

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 127

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 134
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 66

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 97
Блок автора
Категории статей
Quantcast