Модное Слово — «Тимбилдинг» Или Команда Против Кризиса

Опубликованно: 15/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

В настоящее время HR-менеджеры в работе всё чаще используют понятие «тимбилдинг». Как показывает практика, без него не обходится ни одно серьёзное предприятие, ни одна фирма, планирующая успешное развитие и эффективное продвижение на рынке. В тимбилдинге заинтересованы многие руководители, поскольку он способствует улучшению микроклимата в компании, повышает работоспособность всего коллектива, развивает командный дух. Так что же такое тимбилдинг?

С английского слово teambuilding переводится как создание команды, что на самом деле и соответствует действительности. В жизни это целый комплекс корпоративных мероприятий, направленных на сплочение коллектива — разнообразных, но, несомненно, очень интересных и эффективных.

Нередко, планируя тимбилдинг, организаторы делают акцент только на корпоративный отдых. Совместные походы в кино и театры, клубы и спортивные центры, поездки на шашлыки, конечно, благоприятно влияют на обстановку внутри коллектива. Подобные мероприятия дают сотрудникам возможность узнать своих коллег ближе, ознакомиться с их талантами, пристрастиями, хобби. Однако совместный отдых - лишь часть тимбилдинга. Не менее важной его составляющей являются мероприятия, где членам команды приходится выполнять какие-то действия вместе. При этом задания выбираются исходя из индивидуальных возможностей конкретной группы людей, такие, чтобы были под силу каждому. Кроме того, тимбилдинг включает в себя проведение интересных семинаров, где в неформальной обстановке решаются те или иные вопросы, актуальные для компании, а также организацию спортивных состязаний, способствующие ещё большему сплочению компании в целом и её отдельных департаментов в частности.

Тимбилдинг Программа командообразования может быть самой разнообразной, в зависимости от специфики и потребностей коллектива. Мероприятия проводятся в различных форматах и, конечно, не только в помещениях, но и на природе. И если возникает потребность в совмещении семинаров, развлекательных и спортивных программ, лучшего места, чем загородный пансионат, не найти. Где ещё, как не на территории центра отдыха, можно расслабиться, насладиться свежим воздухом, пообщаться с коллегами и поучаствовать в специально организованных мероприятиях!

Многие современные пансионаты ориентированы не только на отдых, но и на активные спортивные программы, позволяющие отвлечься от умственной деятельности и провести выходные с пользой для здоровья. И раз уж речь идёт о тимбилдинге, подобные мероприятия помогут превратить обычный рабочий коллектив в настоящую команду, способную решить все поставленные перед нею задачи - легко, с удовольствием и неиссякаемой энергией.

Подмосковный центр отдыха «Бекасово» предоставляет множество возможностей для реализации программ тимбилдинга. Во-первых, здесь есть всё, чтобы люди смогли отдохнуть от повседневных проблем, насладиться природой и чистым воздухом, получить удовольствие от СПА - процедур, поплавать в бассейне, провести ряд занятий в тренажёрном зале.

Тимбилдинг Во-вторых, пансионат располагает двумя конференц-залами и десятью учебными аудиториями, способными вместить от 30 до 300 человек. В них удобно проводить деловые мероприятия – от семинаров до презентаций, и, конечно же, это прекрасные помещения для корпоративных встреч, направленных на сплочение коллектива. При этом клиентам не придётся заботиться о доставке за город необходимого оборудования - «Бекасово» предоставляет всё, что может понадобиться на подобных встречах: wi-fi интернет, флипчарты, мультимедийные проекторы с экранами, видеодвойку, профессиональное звуковое оборудование и даже услуги звукорежиссёра. Проведение мероприятий по тимбилдингу возможно с участием местных организаторов-профессионалов, имеющих богатый опыт работы такого рода. А для того, чтобы отдых в пансионате был ещё более ярким и интересным, в развлекательную корпоративную программу можно включить концерт или шоу, организованные специалистами «Бекасово».

И, наконец, питание. Подмосковный центр отдыха предлагает разнообразное меню для проведения банкетов, фуршетов, кофе-брейков. И если в планы гостей входят шумные посиделки у костра - шатры для барбекю и шашлычные беседки готовы принять даже большую компанию.

Комплекс отдыха «Бекасово» - прекрасное место для проведения тимбилдинговых мероприятий. Его расположение имеет целый ряд преимуществ. С одной стороны, это достаточная удалённость от города, что позволяет сменить обстановку, окунуться в мир природы и комфортно провести выходные. С другой – хорошая дорога, отнимающая не более часа времени, и удобный подъезд к территории, где предусмотрена бесплатная охраняемая стоянка для автотранспорта. Гостям пансионата предложено проживание в номерах различных категорий – как в многоэтажном корпусе, так и в «турецком домике» и деревянных коттеджах. Возможность отдыха на выходных позволит сотрудникам компании набраться сил перед новой неделей, а проведённые командные мероприятия повысят эффективность и результативность дальнейшей работы.

Тимбилдинг – не просто новое слово в современной жизни. Это целая политика, использующаяся мудрыми руководителями для сплочения коллектива своей компании. Это возможность продвижения вперёд и противостояния самым серьёзным испытаниям даже в условиях нынешнего кризиса. И одним из лучших загородных центров для проведения корпоративных мероприятий, будь то деловые конференции и семинары или просто хорошо организованный отдых, несомненно, является комплекс отдыха «Бекасово».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gostinicy-statya/modnoe-slovo-timbilding-ili-komanda-protiv-krizisa-1342208.html

Обсудить статью

А сколько спрятанного потенциала около сотрудников обнаружите, затем активного корпоративного отдыха в коттедже на выходные, на природе. Пусть даже все мы, вечно сдаём коттеджи на сутки с целью корпоративных выездов специалисты, с целью которых корпоративный отдых это рабочие дни, любой момент изумляться, а также наблюдаем совсем новых людей готовых трудиться на 150 процентов затем корпоративного отдыха в коттедже на сутки.

От: Ильяl Финансы> Недвижимостьl 18/08/2009 lПоказы: 120 lКомментарии: 1

Добро пожаловать на отдых в Геленджик! Приглашаем Вас отдохнуть на Черноморском побережье России в городе-курорте Геленджик, расположенном на берегу живописной подковообразной бухты и окруженной с трех сторон отрогами предгорного Кавказского хребта Маркхот, покрытого вечно зелеными сосновыми лесами.

От: Артемl Путешествия> Интересные местаl 27/07/2010 lПоказы: 817

Планируя свой отпуск, естественно, мы ждем от него только позитив и пользу. Залогом полного хороших впечатлений и радостных воспоминаний отпуска служит правильный выбор места отдыха. Разумеется, на вкус и цвет товарищей нет. Кто-то предпочитает экзотические заморские курорты, кто-то любит люкс и шик. В последнее время россияне стали предпочитать отдых в России и, причем, в своих широтах. Отдыхать в родной стране стало актуально не случайно.

От: Полинаl Путешествия> Советы туристамl 27/02/2011 lПоказы: 132

Не секрет, что совсем недавно наши соотечественники отправлялись в поисках качественного отдыха в зарубежные страны, так как отечественный сервис, еще со времен советского строя не мог похвастаться должным уровнем.

От: 234shal Путешествияl 01/06/2009 lПоказы: 86
Алексей

Уважаемые господа! Туристическая компания «Атлантик-Трэвел» предлагает Вам партнерство по организации корпоративного отдыха и проведению личных отпусков Ваших сотрудников. Программа партнерства может быть организована по целому ряду направлений

От: Алексейl Путешествия> Интересные местаl 23/04/2010 lПоказы: 48

Знакомство читателей с колоритным загородным рестораном, где можно провести свадьбу или торжество, отпраздновать юбилей или профессиональный праздник, принять участие в дегустации продукции собственного фермерского хозяйства.

От: Евгенийl Путешествия> Советы туристамl 08/04/2015

Те, кто любит выезды на природу, прекрасно знают, что настоящее волшебство - это подмосковный лес, укутанный пушистым снегом. И поэтому неудивительно, что встреча Нового года в Подмосковье пользуется сейчас таким спросом. Пансионаты, дома отдыха, отели готовят своим гостям к празднику лучшие программы, полные всевозможных сюрпризов.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Интересные местаl 11/12/2008 lПоказы: 109

Практически каждый горожанин с удовольствием пользуется любой возможностью для того, чтобы отдохнуть за городом. Но, к сожалению, далеко не у всех имеются загородные дома, в которых можно проживать с комфортом. А о том, чтобы полноценно отдыхать на стандартной фазенде на 6 сотках без канализации, горячей воды и с туалетом на улице для большинства людей даже речи быть не может.Практически каждый горожанин с удовольствием пользуется любой возможностью для того, чтобы отдохнуть за городом.

От: dimarticlesl Путешествия> Гостиницыl 14/11/2009 lПоказы: 69

Совместное празднование корпоративного Нового года, Дня рождения Компании, профессиональных праздников, календарных праздников (масленицы, 23 февраля, 8 марта) или просто корпоративный отдых способствует дружной и сплоченной работе коллектива. Праздники созданы для того, чтобы работать на вас, на интеграцию вашего коллектива. Главное, чтобы они не омрачали настроение сотрудников из-за необходимости тратить массу сил и времени на проведение корпоративного праздника или мероприятия.

От: oill Товары и Услуги> Советыl 06/09/2009 lПоказы: 675

Праздничное агентство Party Project- один из лидеров по организации детских праздников, свадеб, корпоративных вечеринок и других корпоративных мероприятий. Наши специалисты имеют огромный опыт в организации и проведении подобных торжеств. Это помогает нам грамотно подбирать, а затем предлагать заказчику самые новые и самые веселые развлечения.

От: Русланl Дом и Семья> Праздникиl 22/11/2008 lПоказы: 100 lКомментарии: 1

Коста Бланка является большая привлекательность для туристов получают миллионы каждый год. Это одно из наиболее популярных Костаса в Испании, и это для оснований. Коста-Брава в состоянии дать человеку одно из самых удивительных праздничных впечатлений когда-либо, и она подходит для всей семьи. Это дружественная окружающая среда и есть партии, чтобы сделать и увидеть во время праздника в этом районе.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 190

Определение приоритетов, прежде чем отправиться в отпуск является очень важная вещь для тех, кто заботится о отличное праздничное впечатление. Сан - Cebria является одним из наиболее важных направлений, которые расположены в Испании. Есть много мероприятий, которые могут значительно наслаждаться в Сан Cebria и красота всего этого является тот факт, что вы можете получить максимальную отдачу от праздничного впечатления, когда вы получаете реализовать все хорошие вещи, которые связаны с областью.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 97

Красивый город Салоу расположен на побережье Коста-Дорада, и это является одним из самых посещаемых районов в Испании. Это одно из направлений, которые расположены так, стратегически в Испании и один, который всегда играет роль в формировании истории этой великой страны. Салоу, безусловно, является прекрасным местом, которым можно наслаждаться с семьей и друзьями или даже как личность.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 128

Для всех любителей группы, глаза следует обратиться к Остров Ибица, в пределах территории Испании. Это одно из мест, где незабываемые впечатления сделаны. Когда люди слышат слово Ибица, первое, что приходит на ум, клубами и ночной жизнью, которая связана с этим назначением. Тем не менее, есть намного больше к этой цели, чем кажется на первый взгляд. Одна из вещей, которые являются весьма примечательным Ибица является то, что он также является отличным местом, где водные виды спорта можно наслажд

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 130

По сравнению с размещение в гостинице, виллы в Коста-Брава, безусловно, более выгодно. Это в результате удобство, свободу и неприкосновенность частной жизни виллы, что они стали идеальным выбором для многих отдыхающих особенно тех, кто принимает семьям для отдыха. Там Вы найдете их в большом количестве увеличивая ваши шансы найти наиболее подходящие для вашего отдыха.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 72

Виллы в аренду в Испании, поступают со всеми удобствами, что отдыхающие жаждут иметь и наслаждаться в выходные дни. Проверка на удобствах прежде, чем арендовать виллу не только поможет вам убедиться в том, что вы не будете ни в чем не хватает во время пребывания в Испании, но это также важный аспект, чтобы помочь вам с праздником и упаковки препаратов в этом отношении.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 61

С виллы праздники растет спрос каждым днем ​​в Испании, стране есть много вилл, а новые появляются каждый день, чтобы удовлетворить растущий спрос. Возможно, преимущества, которые виллах по сравнению с другими опциями, такими как отелей является то, что привело к их время так популярны среди отдыхающих. Увеличение означает, что теперь вы можете найти большой виллы для отдыха в любую часть страны.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 38

Все больше и больше людей в настоящее время урегулирование размещения виллы, когда тратить свой отпуск в Испании. Это потому, что по сравнению с размещение в гостиницах, виллах приходят со своими преимуществами, и они то, что многие так долго искали. В настоящее время они доступны в разных частях Испании и вы знаете, что вы найдете что-то в области, которую вы выбрали для отдыха в красивой стране.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 52

Отпуск или выходные – это время, которое хочется провести с семьёй. Поездки в другие города весьма утомительны, перелёты требуют больших материальных затрат, поэтому сейчас всё большую популярность обретают загородные пансионаты и дома отдыха, расположенные в Подмосковье.

От: Юлия Черняеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 15/07/2010 lПоказы: 54

Зима и начало весны предвещают ещё несколько праздников, в числе которых День влюбленных, День защитника отечества и 8 марта. Они официально объявлены выходными, однако накануне их обязательно отмечают на работе.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 17/02/2010 lПоказы: 168

Для школьников старших классов зимние каникулы в «Бекасово» - прекрасный шанс отдохнуть от учёбы, получить массу положительных эмоций, приобрести новых друзей. Им не придётся скучать: ежедневные развлекательные мероприятия, прогулки, занятия зимними видами спорта просто не оставят на это времени.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Советы туристамl 17/12/2009 lПоказы: 106

SPA - сфера, без которой многие уже не мыслят свою жизнь, а кто-то только начинает открывать для себя эту область удовольствий. Спектр spa-услуг настолько широк, что новичку легко растеряться.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 16/11/2009 lПоказы: 69

Лечебные свойства соляных пещер использовались людьми ещё в глубокой древности. Жители Древней Греции, Древней Индии, Сицилии избавлялись от ряда заболеваний именно в глубине этих подземных полостей.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Советы туристамl 14/07/2009 lПоказы: 1,216

Хромотерапия (от греческих hroma – цвет и therapia – лечение) – эффективный способ лечения различных заболеваний, последствий стрессов и просто поднятия настроения.

От: Юлия Черняеваl Товары и Услуги> Советыl 09/06/2009 lПоказы: 228

О том, что отпуск, проведенный на море, один из лучших видов отдыха, знает, наверное, каждый. И дело даже не в том, что в это время можно как следует отоспаться, не готовить обеды, не заниматься работой. Более того, как показывает опыт, на отдыхе люди больше двигаются, чаще ходят пешком, много плавают, ложатся поздно и просыпаются с первыми лучами солнца.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 19/05/2009 lПоказы: 36

Супер Скидки на студенческие каникулы. Специальные цены для родителей с детьми! Корпоративным клиентам два зала для занятий в подарок.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 16/01/2009 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast