Отели И Их «Звездность»

Опубликованно: 17/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 11,537 |

О чем говорит количество звезд, которое присваивается отелям? Логично предположить, что оно говорит об уровне гостиницы или отеля, степени предлагаемого ими комфорта и разнообразии предоставляемых услуг. И чем больше звезд, тем выше уровень сервиса, комфортабельнее номера и соответственно большие набор услуг.



Не совсем так. Вернее, не везде так.



Дело в том, что в разных странах существуют разные системы классификации гостиниц, причем в каждой стране приняты свои национальные стандарты.



Так, к примеру, В Греции используется система букв (A, B, C, D), в Великобритании – система «корон» и т.д.



Система звезд, предполагающая пять категорий гостиниц, – самая распространенная, она используется в России, Италии, Франции, Австрии, Турции, Египте и др.



Но даже одна система классификации не гарантирует отдыхающим одинаковый уровень сервиса и комфортабельности номеров в отелях одной категории, но расположенных в разных странах.



Почему так происходит? Почему отправляясь, к примеру, в какую-нибудь теплую арабскую страну, можно неожиданно обнаружить, что ваш номер в пятизвездном отеле похож на студенческое общежитие, а лучшие местные отели относятся к классу 9+?
Дело в том, что в разных странах – разные способы присвоения звезд отелям и гостиницам.



В отдельных странах владельцы отелей сами на свое усмотрение присваивают отелям категории. К примеру, в Объединенных Арабских Эмиратах, как и в большинстве арабских стран, количество "звезд" у отеля ограничивается фантазией его владельца, и действуют здесь по принципу "чем больше, тем лучше".



В Италии отели в соответствии с местными законами и порядками также имеют право присваивать себе любое количество "звезд". Однако за каждую из них взымается налог, поэтому  владельцы небольших гостиниц официально регистрируют свои предприятия как двух- и трехзвездные, а рекламируют как четырехзвездные и выше.
Отели Германии также имеют право самостоятельно присвоить себе любую категорию.



Но в стране существуют профессиональные объединения, чей авторитет очень высок,  – гостиничные гильдии, которые проводят инспекцию отелей, и в случае несоответствия уровня обслуживания стандартам, принятым профсоюзом относительно данного количества «звезд», официально объявляют о нарушениях. Поэтому владельцы отелей в Германии не стремятся завышать свой рейтинг.



Наиболее жесткие правила действуют во Франции и в Испании. Количество звезд гостиниц и отелей в этих странах регламентируется и контролируется специальными государственными органами. В случае несоответствия гостиницы заявленному уровню, ее могут понизить в рейтинге или даже закрыть.



Швейцарские гостиницы классифицируются по критериям "звездности", разработанным Швейцарским гостиничным обществом (SSH). Это одно из самых старых и авторитетных объединений в мировом гостиничном хозяйстве. Владельцы престижных гостиниц международного класса, работающих в разных странах мира, нередко приглашают специалистов из Швейцарии, чтобы те подтвердили их "звездность" по системе SSH.
Неудивительно, что такие национальные отличия в способах присвоения отелям и гостиницам звёзд часто запутывают потребителей.



Всемирная туристская организация (ВТО) несколько лет назад попыталась ввести универсальную систему классификации гостиниц, был  разработан свод правил для определения "звездности" гостиниц. Однако, эти стандарты пока еще не стали обязательными во всех регионах.



В России действует пятизвездная система, однако подтвердить свой класс отечественный отель может различными способами. Основная масса гостиниц среднего и низкого уровня продолжает носить "звезды", выданные еще много лет назад Госстандартом. Дорогие отели заказывают классификационные услуги в Швейцарии или в BTO, а иногда обращаются с просьбой подтвердить "звездность" к своим западным партнерам.



Право присваивать звезды гостиницам и отелям в России принадлежит Федеральному агентству по туризму РФ (Ростуризм). Классификация гостиниц и других средств размещения проводится в три этапа: первый этап - экспертная оценка соответствия гостиницы и другого средства размещения категории;
второй этап - аттестация гостиницы и другого средства размещения;
третий этап - экспертный контроль классифицированных гостиниц и других средств размещения.



В столице Урала – Екатеринбурге – насчитывается порядка 34 гостиниц и отелей,  однако не все отели Екатеринбурга прошли процедуру классификации и получили сертификат, подтверждающий их категорию. Таких сертифицированных гостиниц в Екатеринбурге 17. Большинство из них, а точнее 10, имеют категорию «три звезды». «Одна звезда» присвоена одному екатеринбургскому отелю. Также одна гостиница в Екатеринбурге имеет категорию «пять звезд». Два отеля подтвердили категорию «две звезды», три отеля получили «четыре звезды».


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gostinicy-statya/oteli-i-ix-zvezdnost-687690.html

Обсудить статью

Александр Ходунов

Краткий анализ работы персонала в отеле "Angelo", 4***, г. Екатеринбург с точки зрения соблюдения гостиничных технологий.

От: Александр Ходуновl Путешествия> Гостиницыl 23/04/2015

Развитие пищевых предприятий, ресторанного бизнеса и расширение сети быстрого питания за последние годы в России сделало особенно актуальным решение проблемы очистки сточных вод, удаления отложения жиров и органических загрязнений в канализационных системах предприятий и утилизации жира в жироуловителях.

От: bitecrul Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/03/2007 lПоказы: 8,984

Ни для кого не секрет, что в индустрии гостеприимства, получившей бурное развитие в последнее время, ключевая роль отводится человеческому фактору. Успех в гостиничном бизнесе зависит от него напрямую: растет количество отелей и гостиниц, обостряется конкуренция, и уже недостаточно просто обеспечить гостей города помещением для проживания. Значительную роль приобретает сервис, качество оказываемых услуг, которое, в свою очередь, напрямую зависит от персонала гостиницы.

От: Артемl Путешествия> Гостиницыl 06/02/2009 lПоказы: 6,704

Деловой туризм – стремительно развивающийся вид туризма, направленный на обслуживание деловых поездок. Вид достаточно специфичный, недаром на Западе созданы Ассоциации делового туризма, специализированные учебные центры для подготовки кадров, регулярно проводятся выставки. А всё потому, что деловой туризм имеет существенные отличия от обычного туризма.

От: Артемl Путешествия> Интересные местаl 05/02/2009 lПоказы: 3,327

Деловой туризм, или бизнес-трэвел – явление очень интересное. Раньше мы ездили в командировки, теперь – в деловые поездки. Впрочем, эти понятия не всегда полностью синонимичны. Но даже когда под деловой поездкой подразумевается то же самое, следует иметь в виду, что с изменением названия менялся и подход к самому явлению, а вернее к способам его организации.

От: Артемl Путешествия> Интересные местаl 09/02/2009 lПоказы: 66

Коста Бланка является большая привлекательность для туристов получают миллионы каждый год. Это одно из наиболее популярных Костаса в Испании, и это для оснований. Коста-Брава в состоянии дать человеку одно из самых удивительных праздничных впечатлений когда-либо, и она подходит для всей семьи. Это дружественная окружающая среда и есть партии, чтобы сделать и увидеть во время праздника в этом районе.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 190

Определение приоритетов, прежде чем отправиться в отпуск является очень важная вещь для тех, кто заботится о отличное праздничное впечатление. Сан - Cebria является одним из наиболее важных направлений, которые расположены в Испании. Есть много мероприятий, которые могут значительно наслаждаться в Сан Cebria и красота всего этого является тот факт, что вы можете получить максимальную отдачу от праздничного впечатления, когда вы получаете реализовать все хорошие вещи, которые связаны с областью.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 97

Красивый город Салоу расположен на побережье Коста-Дорада, и это является одним из самых посещаемых районов в Испании. Это одно из направлений, которые расположены так, стратегически в Испании и один, который всегда играет роль в формировании истории этой великой страны. Салоу, безусловно, является прекрасным местом, которым можно наслаждаться с семьей и друзьями или даже как личность.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 128

Для всех любителей группы, глаза следует обратиться к Остров Ибица, в пределах территории Испании. Это одно из мест, где незабываемые впечатления сделаны. Когда люди слышат слово Ибица, первое, что приходит на ум, клубами и ночной жизнью, которая связана с этим назначением. Тем не менее, есть намного больше к этой цели, чем кажется на первый взгляд. Одна из вещей, которые являются весьма примечательным Ибица является то, что он также является отличным местом, где водные виды спорта можно наслажд

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 130

По сравнению с размещение в гостинице, виллы в Коста-Брава, безусловно, более выгодно. Это в результате удобство, свободу и неприкосновенность частной жизни виллы, что они стали идеальным выбором для многих отдыхающих особенно тех, кто принимает семьям для отдыха. Там Вы найдете их в большом количестве увеличивая ваши шансы найти наиболее подходящие для вашего отдыха.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 74

Виллы в аренду в Испании, поступают со всеми удобствами, что отдыхающие жаждут иметь и наслаждаться в выходные дни. Проверка на удобствах прежде, чем арендовать виллу не только поможет вам убедиться в том, что вы не будете ни в чем не хватает во время пребывания в Испании, но это также важный аспект, чтобы помочь вам с праздником и упаковки препаратов в этом отношении.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 61

С виллы праздники растет спрос каждым днем ​​в Испании, стране есть много вилл, а новые появляются каждый день, чтобы удовлетворить растущий спрос. Возможно, преимущества, которые виллах по сравнению с другими опциями, такими как отелей является то, что привело к их время так популярны среди отдыхающих. Увеличение означает, что теперь вы можете найти большой виллы для отдыха в любую часть страны.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 39

Все больше и больше людей в настоящее время урегулирование размещения виллы, когда тратить свой отпуск в Испании. Это потому, что по сравнению с размещение в гостиницах, виллах приходят со своими преимуществами, и они то, что многие так долго искали. В настоящее время они доступны в разных частях Испании и вы знаете, что вы найдете что-то в области, которую вы выбрали для отдыха в красивой стране.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 52

Статья дает обзор услугам по обработке входящих вызовов аутсорсинговыми колл-центрами

От: Артемl Маркетингl 04/03/2009 lПоказы: 74

Статья дает краткий обзор телефонным опросам, как методу сбора информации, в рамках количественных исследований.

От: Артемl Маркетингl 23/02/2009 lПоказы: 162

При разработке event-проекта очень важно учитывать особенности целевой аудитории, ее социально-демографические данные и психографию, т.е. знать, чем можно привлечь внимание данной аудитории, заинтересовать и удивить ее. Ведь впечатление, оставшееся от ивэнта, перенесётся и на саму компанию или бренд.

От: Артемl Маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 244

При организации специальных событий важно учесть все детали, и, в первую очередь, обеспечить присутствие достаточного количества представителей целевой аудитории, особенно если речь идет о lux и premium аудитории, искушенных различного рода мероприятиями.

От: Артемl Маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 308

Сегодня телемаркетинг – один из эффективнейших инструментов для продвижения товаров и услуг. В последнее время, с бумом аутсорсинговых колл – центров получает он широкое распространение и в России. Суть телемаркетинга заключается в привлечении потенциальных клиентов товаров или услуг по телефону

От: Артемl Маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 82

Обычно заказчики BTL-мероприятий не всегда могут правильно поставить задачу рекламному агентству. Правильная постановка задач, планирование и контроль BTL – мероприятий позволят рекламодателю получить максимальный эффект, а рекламному агентству не потерять клиента. В данной статье приводится ряд рекомендаций как для рекламодателя, так и для рекламных агентств.

От: Артемl Маркетингl 12/02/2009 lПоказы: 253

Работа оператора колл центра связана со значительными стрессами, кроме того, многие операторы, рассматривают свою работу, как временную. Поэтому проблема высокой «текучести» кадров – достаточно актуальна для колл – центр индустрии. В данной статье, рассматривается ряд мероприятий и факторов, способных частично решить данную проблему.

От: Артемl Маркетингl 12/02/2009 lПоказы: 400

В «хорошие времена» многие компании имеют жировые отложения. Это раздутый штат, непомерно большое количество проектов, в том числе и непрофильных, неоправданные зарплаты и бонусы, кредитное бремя, большие помещения. Когда ситуация на рынке приближается к состоянию штиля, они становятся тяжелым грузом, тянущим компанию вниз.

От: Артемl Маркетингl 11/02/2009 lПоказы: 123
Блок автора
Категории статей
Quantcast