Поездка В Нижний Новгород

Опубликованно: 07/07/2011 |Комментарии: 0 |

Сидели мы как-то с товарищами и обсуждали планы на выходные. Захотелось на куда-нибудь съездить но чтоб не очень далеко от Москвы. Решили рвануть в Нижний Новгород.

Первое, поездка в поезде нас приятно удивила: чистый вагон (хотя мы ехали плацкартом), БИО туалет (впервые видел такое чудо в отечественных поездах, правда езжу довольно редко и знающие люди говорят, что в последнее время они стали появляться).

Приехали на вокзал мы в 6 утра, и направились в близлежащий макдональдс, который благо находится прямо напротив выхода из вокзала. Очень хотелось есть, и было очень холодно. Мы ездили 17 февраля 2010 года.

Обзвонив по IP телефонии гостиницы нашедшиеся интернете, и сравнив их адреса по яндекс картам  мы решили, не плохо бы поселиться в небольшую, но уютную гостиницу. Такая гостиница в Нижнем Новгороде  - гостиница Сергеевская она находится по адресу г. Нижний Новгород, ул. Сергиевская, д. 12.

Там, за 3800 с человека мы сняли двухместный номер. Номер достаточно чистый, тянет на 3,5 звезды.

Опоздав на завтрак, мы все-таки договорились с сотрудниками покормить нас. Они даже предлагали нам собрать сухой паёк.

Отправившись гулять по городу, мы убедились, что всё-таки Нижний Новгород остался промышленным городом. Из достопримечательностей, доступных для осмотра зимой —  Нижегородский Кремль, центральные улицы, одна из них очень похожа на Московский Арбат, да различные музеи.

Рядом с Кремлем есть очень красивая смотровая площадка на Волгу. Зимой смотрится потрясающе, и я уверен что не менее прекрасно поздней весной, летом, и ранней осенью. Там же стоит памятник Чкалову.

С этой площадки есть спуск к набережной. Советую прогуляться вдоль нее. Очень живописная, старинная архитектура.

Как и любой город, Нижний Новгород, наверное, намного красивее летом, но и зимой есть на что посмотреть. Однако мерзнуть нам не хотелось, и мы решили пройтись по театрам и музеям, благо их достаточно много в городе. Список всех  достопримечательностей я описывать не буду, в интернете можно найти много информации на эту тему. Просто наберите «Н.Новгород, достопримечательности».

В целом мне поездка понравилась - много новых впечатлений, также было приятно выбраться куда-то. Советую покататься в трамвае и троллейбусе. Это, пожалуй, один из лучших способов ознакомиться с городом. Кроме того кольцевое городское кольцо охватывает значительную часть центра города. Сядьте на одной остановке трамвая, и езжайте через весь город. В гостинице предлагали оформить гида или устроить экскурсию, но мы отказались.

К сожалению, город очень слабо приспособлен для туристов, хотя, я встречал иностранцев. Наверное, это следствие его промышленной направленности, да и говорят в советское время город был закрытым.

Мой опыт:

Вода в городе отвратная, с явным запахом.

Сеть Билайн —работает стабильно в стандарте 3G. поэтому общаясь с домом используйте VoIP телефонию. Возможно есть что-то у других операторов, но специально не выяснял.

Интернет с хорошей скоростью не редкость, что удивительно.

Гостиницы: от 600 до 2000 (эконом класс)/ночь

Средняя стоимость такси — 150-250 рублей.

Стоимость метро — 14 рублей.

(RusArticles SC #4998917)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gostinicy-statya/poezdka-v-nizhnij-novgorod-4998917.html

Метки:

гостиница

,

нижний новгород

В пятницу, 24 сентября 2010 г. группа нижегородских саентологов провела праздничное мероприятие - День одитора. Около 100 саентологов собралось в этот пятничный вечер в гостинице «Николь», чтобы выразить свое уважение людям, помогающим своему окружению с помощью технологии Л. Рона Хаббарда.

От: Еленаl Культураl 27/09/2010

Rezidor Hotel Group, одна из наиболее быстро растущих гостиничных компаний в мире, анонсирует два новых Park Inn by Radisson отеля в России, при поддержке Regional Hotel Chain (RHC) - одного из крупнейших и важнейших партнеров компании Rezidor на территории Российской Федерации.

От: Иван Котовl Пресс-релизы> Путешествияl 14/02/2011

В статье рассказывается о преимуществах натяжных потолков перед другими видами потолков. Статья может быть полезна тем кто задумывается об установки натяжного оптолка у себя дома, в офисе или др. помещениях.

От: prof-elit52l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/04/2011 lПоказы: 16
Алексей

Практически с момента основания компания прочно вошла в список ведущих туристических агентств Нижнего Новгорода. Благодаря сплоченному коллективу единомышленников-профессионалов с огромным опытом работы в туризме, за годы своей деятельности на рынке компания не только создала широкую сеть прочных связей с деловыми партнерами России и зарубежья и приобрела заслуженный авторитет в туристической среде, но завоевала доверие многочисленных клиентов.

От: Алексейl Путешествияl 30/03/2010 lПоказы: 14

Количество российских городов, которые должны принимать матчи главного турнира четырехлетия, может быть сокращено.

От: kasey007l Спортl 05/05/2011

Донецк – замечательный город, расположеный на юго-востоке Украины, город цветов и терриконов, город славных шахтеров, прославленный знаменитой футбольной командой и гигантским стадионом, город театральный, радушно встречающий балетные фестивали, музыкальные конкурсы, спортивные соревнования, город людей с открытой душей, трудолюбивых и деловитых, город, с радостью принимающий Евро-2012, наш Донецк ждет Вас, дорогие гости!

От: ness4l Путешествия> Интересные местаl 13/07/2011

30 июля в Нижнем Новгороде в конференц-зале гостиницы «Николь» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международной Ассоциации Саентологов (МАС).

От: Еленаl Культураl 02/08/2010

Компания Welcome-to-Russia предлагает отличную альтернативу привычным маршрутам российского туриста – отдых в России. Популярность отпуска на родине стала расти, и теперь у желающий есть возможность выбирать из разноформатных предложений с разными бюджетами.

От: oltril Путешествия> Советы туристамl 13/06/2011
uralimpuls

Мы живем весьма далеко, на другом итоге РФ. На В.. На Дальнем.И естественное желание - двинуть на Запад. И двинули!

От: uralimpulsl Путешествияl 18/10/2010
Алексей Белогуров

Когда речь идет о морском туре нужно решить цель поездки, это может быть просто отдых на пляже, Вы сможете целый день купаться в море и загорать на теплом песочке. Так же есть туры, которые предполагают множество экскурсий, тогда отель должен находиться рядом с городами, в которых находятся различные туристические объекты.

От: Алексей Белогуровl Путешествия> Гостиницыl 19/07/2011

Если вы собрались в отпуск либо деловое путешествие и хотите заказать гостинницу в нужном вам городе, вы конечно же заходите в поисковик. Количество сайтов предлагающих "лучшие цены" ошеломляет и на просмотр хотя бы части из них вы можете потратить все выходные. Неплохо было бы на одной странице просмотреть все предложения по выбранной гостиннице и потом забронировать номер выбрав предложение либо по цене либо по репутации системы бронирования. Именно в этом случае в игру вступает OxaTravel.ru

От: Touristl Путешествия> Гостиницыl 30/06/2011

В современном мире развитых технологий вопрос конфиденциальности встает, как никогда, остро. Наличие мобильного телефона и вездесущего интернета заставляет человека практически всегда быть на связи, а новомодные видеовызовы и вовсе не позволяют людям скрывать свое истинное местоположение. Камеры наружного и внутреннего наблюдения, зачастую скрытые, контролируют практически каждый шаг, не давая расслабиться.

От: oborotvalutl Путешествия> Гостиницыl 15/06/2011

Романтические отношения с девушкой подошли к тому, чтобы перейти на более близкий уровень. Шеф отправил в командировку в Красноярск. Хочется уединиться, расслабиться и просто побыть наедине с собой, размышляя о смысле жизни и тайнах мирозданиях. Хочется отметить какой-либо праздник в приятной компании единомышленников. Что может объединять все эти, казалось бы, ничем не связанные ситуации?

От: oborotvalutl Путешествия> Гостиницыl 15/06/2011

Гости города и путешественники в столице Алтайского края могут выбирать: гостиницы Барнаула или квартиры посуточно в Барнауле. Посуточная аренда квартир - сервис для тех, кто любит домашний комфорт.

От: Викторияl Путешествия> Гостиницыl 14/06/2011 lПоказы: 28

Большинство приезжих, отправляясь в столицу России интересуются дешёвыми гостиницами. В наши дни есть недорогие и уютные отели, их легко отыскать. Детальнее смотрите в статье.

От: Валерийl Путешествия> Гостиницыl 10/06/2011
Dmitriy812

Касабланка Эль Петит отель находится в Дельтебре, в нац. заповеднике Дельты дель Эбро на юге Каталонии. Песч. дюны и пляжи, морские и речные развлечения, рыбалка, горные экскурсии, велосипед, верховая езда, знакомство с местной гастрономией, традициями и абсолютное спокойствие места немассового туризма помогут отдохнуть и забыть о повседневных заботах. Персональное обслуживание, необходимая информация и рекомендации на русском. Апартамент идеально для пар. Об отеле на www.elpetithotel.info

От: Dmitriy812l Путешествия> Гостиницыl 06/06/2011

Услуга «квартира на час» идеально подходит тем, у кого нет необходимости в долгосрочной аренде. Например, командировочному. Снять квартиру на несколько часов – отличный выход, когда бываешь в городе проездом. Зачем платить за сутки, если квартира нужна всего лишь на пару часов?

От: Annal Путешествия> Гостиницыl 02/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast