Radisson SAS Palais Hotel Wien. Гостиница в имперском стиле

Опубликованно: 08/01/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 206 |

Не много найдется городов в мире с такой богатой историей как Вена. Это нашло отражение и в истории ее некоторых гостиниц, которые в свое время были роскошными дворцами, принадлежавшими знатным родам австро-венгерской империи.

Расположение гостиницы Radisson SAS Palais Hotel Wien

Таких отелей в Вене около пятнадцати. Один из них в этой блистательной коллекции выделяется особо. Radisson SAS Palais Hotel Wien образуют два дворца: «Хенкель фон Доннерсмарк» (Palais Henckel von Donnersmarck) и «Лейтенбергер» (Palais Leitenberger). Гостиница стоит на знаменитой кольцевой Рингштрассе (Ringstrasse), опоясывающей историческую часть города там, где до 1857 г. проходила городская крепостная стена. Собственно Рингштрассе это не улица, а красивый бульвар, вдоль которого разместились общественные здания, дворцы, исторические отели, площади, парки и памятники. Он имеет форму подковы, в верхней части которой стоит дворец Хофбург (Hofburg), а стороны выходят к Дунаю. Рингштрассе не всегда можно найти на карте столицы, поскольку она состоит где-то из десятка отдельных участков, каждый со своим названием: Burgring, Openring, Schubertring и т.д. Они то и нанесены на карту. На Паркринг (Parkring), вдоль которой с наружной стороны «кольца» расположен Городской парк (Stadtpark), стоит Radisson SAS Palais Hotel Wien.

Radisson SAS Palais Hotel Wien сегодня

Сегодня оба дворца составляют отель на 247 номеров, включая 31 «королевский» и 43 сьюта, часть которых имеют два этажа, крупнейший из них - президентский сьют на шестом этаже площадью 168 кв.м. с четырьмя спальнями. Во всех ванных комнатах полы с подогревом. И, как и везде в отелях Radisson SAS, гостям отеля с ноутбуками обеспечен бесплатный доступ в Интернет.

Интерьеры номеров выдержаны в двух стилях: «бидермайер», с его домашней атмосферой, удобством, элегантным декором без показной роскоши характерен для помещений дворца «Лейтенбергер», современный классицизм определяет атмосферу во дворце «Хейнкель фон Доннерсмарк».

Во время реставрации обоих отелей были сохранены все основные исторические части их интерьеров: бель-этаж, холлы, парадные лестницы, залы приемов, библиотека, курительная комната, танцевальный зал, многочисленные салоны. В одних расположены рестораны и бары, другие используются для проведения конференций, семинаров, приемов и других корпоративных мероприятий. Всего в отеле 17 таких помещений, вместимостью от 12 до 500 человек и общей площадью свыше 1000 кв.м. В основном они расположены на втором этаже. Здесь проходили приемы и деловые встречи во времена монархии, для тех же целей используются они и сегодня. Эти исторические помещения, отделанные мрамором и благородным деревом, с изящной мебелью, хрустальными люстрами, красивыми портьерами, огромными зеркалами в позолоченных рамах, элегантной лепниной, гобеленами и портретами знаменитостей прошлого оборудованы всей современной техникой для проведения конференс-мероприятий.

В танцевальный зал на втором этаже на половине дворца «Лейтенбергер», куда во времена монархии съезжалась на балы блестящая публика, из фойе отеля ведут две роскошные парадные лестницы. Это самое большое помещение отеля-дворца. В бывшей комнате для аудиенций баронессы Хелен Лейтенбергер, супруги первого владельца здания, сегодня устроена Чайная комната для дам, здесь полностью сохранен золотистый декор XIX в. В Голубом салоне, как и столетие назад, проходят встречи мужчин с коньяком и сигарами у камина. Это единственный действующий камин с открытым огнем в венских отелях. Единый Розовый салон на 290 человек образуют при необходимости четыре зала, чьи окна выходят на прекрасный Городской парк. Потолок Золотого парадного зала украшают великолепные фрески на мифологические темы австрийского художника Ганса Маркарта (1840 - 1884).

Книга почетных гостей гостиницы Radisson SAS Palais Hotel Wien

Постояльцами Radisson SAS Palais Hotel Wien были многие фигуры, имеющие мировую известность. В книге почетных гостей отеля представлены Сильвио Берлускони, иорданский король Хуссейн, семья Горбачевых, много представителей шоу-бизнеса - певцы Рэй Чарльз, Майкл Джексон, Джо Кокер, Удо Юргенс, рок-группы Irom Maiden, The Who, Aerosmith...

Австрия на Go2Travel.Ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gostinicy-statya/radisson-sas-palais-hotel-wien-gostinica-v-imperskom-stile-89720.html

Обсудить статью

В последние дни своего председательства в ОБСЕ Казахстан провел в столице Австрии, Вене, совещание по одному из главных направлений работы Организации — по свободе религии или убеждений. На совещании, прошедшем 9 — 10 декабря, рассматривались вопросы свободы вероисповедания в странах-участницах ОБСЕ.

От: csa.pr.releasel Закон и Право> Разноеl 29/12/2010 lПоказы: 43

Достопримечательности Австрии, памятные места, отличительные особенности поездок в Вену. Чем так привлекает туристов - Вена ?

От: eurotourl Путешествия> Экскурсииl 01/08/2009 lПоказы: 156

Отели Австрии

От: Tatianal Путешествия> Гостиницыl 13/10/2009 lПоказы: 51

Прежде, чем отправиться в Вену на машине, следует знать, что все парковки в центре города платные и за этим очень строгий контроль.

От: Slaval Путешествия> Советы туристамl 22/08/2011 lПоказы: 485
Open Austria

В Вене начался четвертый по счету фестиваль фильмов ужасов. Фестиваль /slash-Filmfestival проходит в здании Filmcasino в Вене с 19 по 29 сентября. За эти десять дней на экранах будут показаны классические фильмы жанра хоррор, а также наиболее интересные новинки страшного кинематографа.

От: Open Austrial Культура> Киноl 01/10/2013

Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 382

С марта 2014 года онлайн школа иностранных языков Alfa School запустила свой новый образовательный проект в сфере учебного туризма «Курсы немецкого языка в Австрии» по уникальной технике ПДЛ, целью которой является снятие «языкового барьера» у людей, изучающих немецкий язык.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 31/03/2014

На вопросы журнала HomesOverseas отвечает Геннадий Тузов, управляющий директор агентства недвижимости EstateService, компании специализирующейся на продаже недвижимости за рубежом и в частности – в Австрии. Рынок Австрийской недвижимости – очень специфический и небольшой, но набирающий популярности среди определенных кругов покупателей, благодаря своей стабильности и всему тому, что может предложить сама Австрия для бизнеса, образования и жизни в целом.

От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 21/09/2007 lПоказы: 225

В самом центре Европы расположилась замечательная альпийская страна, известная своими национальными традициями и радушным гостеприимством. Туристов из разных стран мира привлекает в Австрию насыщенная событиями современная культурная жизнь страны и её прославленная история. Путешествие по Австрии открывает разнообразные ландшафты, удивительный животный и растительный мир.

От: jii-katrinl Путешествияl 22/01/2009 lПоказы: 5,919

Едва ли найдется другой европейский город, в котором можно так быстро убежать от жары и укрыться в свежести тенистого леса. Венский лес (Wiener Wald, «зеленые легкие» Вены) – это холмистая местность, географически относящаяся к альпийским предгорьям.

От: Сержио дОрl Путешествия> Интересные местаl 08/09/2009 lПоказы: 59

Коста Бланка является большая привлекательность для туристов получают миллионы каждый год. Это одно из наиболее популярных Костаса в Испании, и это для оснований. Коста-Брава в состоянии дать человеку одно из самых удивительных праздничных впечатлений когда-либо, и она подходит для всей семьи. Это дружественная окружающая среда и есть партии, чтобы сделать и увидеть во время праздника в этом районе.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 185

Определение приоритетов, прежде чем отправиться в отпуск является очень важная вещь для тех, кто заботится о отличное праздничное впечатление. Сан - Cebria является одним из наиболее важных направлений, которые расположены в Испании. Есть много мероприятий, которые могут значительно наслаждаться в Сан Cebria и красота всего этого является тот факт, что вы можете получить максимальную отдачу от праздничного впечатления, когда вы получаете реализовать все хорошие вещи, которые связаны с областью.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 94

Красивый город Салоу расположен на побережье Коста-Дорада, и это является одним из самых посещаемых районов в Испании. Это одно из направлений, которые расположены так, стратегически в Испании и один, который всегда играет роль в формировании истории этой великой страны. Салоу, безусловно, является прекрасным местом, которым можно наслаждаться с семьей и друзьями или даже как личность.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 125

Для всех любителей группы, глаза следует обратиться к Остров Ибица, в пределах территории Испании. Это одно из мест, где незабываемые впечатления сделаны. Когда люди слышат слово Ибица, первое, что приходит на ум, клубами и ночной жизнью, которая связана с этим назначением. Тем не менее, есть намного больше к этой цели, чем кажется на первый взгляд. Одна из вещей, которые являются весьма примечательным Ибица является то, что он также является отличным местом, где водные виды спорта можно наслажд

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 129

По сравнению с размещение в гостинице, виллы в Коста-Брава, безусловно, более выгодно. Это в результате удобство, свободу и неприкосновенность частной жизни виллы, что они стали идеальным выбором для многих отдыхающих особенно тех, кто принимает семьям для отдыха. Там Вы найдете их в большом количестве увеличивая ваши шансы найти наиболее подходящие для вашего отдыха.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 69

Виллы в аренду в Испании, поступают со всеми удобствами, что отдыхающие жаждут иметь и наслаждаться в выходные дни. Проверка на удобствах прежде, чем арендовать виллу не только поможет вам убедиться в том, что вы не будете ни в чем не хватает во время пребывания в Испании, но это также важный аспект, чтобы помочь вам с праздником и упаковки препаратов в этом отношении.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 61

С виллы праздники растет спрос каждым днем ​​в Испании, стране есть много вилл, а новые появляются каждый день, чтобы удовлетворить растущий спрос. Возможно, преимущества, которые виллах по сравнению с другими опциями, такими как отелей является то, что привело к их время так популярны среди отдыхающих. Увеличение означает, что теперь вы можете найти большой виллы для отдыха в любую часть страны.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 38

Все больше и больше людей в настоящее время урегулирование размещения виллы, когда тратить свой отпуск в Испании. Это потому, что по сравнению с размещение в гостиницах, виллах приходят со своими преимуществами, и они то, что многие так долго искали. В настоящее время они доступны в разных частях Испании и вы знаете, что вы найдете что-то в области, которую вы выбрали для отдыха в красивой стране.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 51

Наиболее удобен вариант, когда тур приобретается в кредит. Для этого предлагаются специальные банковские программы.

От: serbsoll Финансы> Банки и кредитыl 25/03/2007 lПоказы: 142

Первый рейс первого и пока единственного российского low-cost -перевозчика - авиакомпании Sky Express состоялся на маршруте Москва - Сочи.

От: serbsoll Путешествия> Советы туристамl 25/02/2007 lПоказы: 197

История освобожденной Венесуэлы была относительно спокойна. Она носила название Соединенных Штатов Венесуэлы с 1864 до 1953 года, когда была принята новая конституция и страну провозгласили Республикой Венесуэлой.

От: serbsoll Путешествия> Интересные местаl 25/02/2007 lПоказы: 323

Сегодня на рынке появилось новое слово «невозврат». Уровень невозврата по кредитам, выданным через карты, составил 70% общего объема просроченной задолженности.

От: serbsoll Финансы> Банки и кредитыl 25/02/2007 lПоказы: 126

Немецкая газета Europa-Express пишет, что основная доля «взломов» кредитных карт приходится на тех, кто взимает плату с их помощью. Причем не всегда по злому умыслу.

От: serbsoll Финансы> Банки и кредитыl 25/02/2007 lПоказы: 55,675

Впервые Кобург упоминается в 1056 году в дарственной грамоте внучки императора Отто II, польской королевы Рыксы (Richeza), согласно которой она передавала окружающие его земли в дар своему брату архиепископу Кёльнскому Герману.

От: serbsoll Путешествия> Интересные местаl 04/02/2007 lПоказы: 145

Что главное в немецкой кухне? Сосиски? Кислая капуста? Пиво? По мнению англичан - капуста и потому зовут они иногда немцев ·krauts·, от немецкого ·kraut· - ·капуста·. Да, капуста, но не только.

От: serbsoll Путешествияl 08/01/2007 lПоказы: 7,471 lКомментарии: 1

Кельн входит в число самых интересных культурных городов Европы. Здесь совершенно особенные музеи. Ни один другой город Германии не может соперничать с Кельном по их количеству. Кельн, центр города, прямо на набережной Рейна, находится настоящее сокровище немецких музеев – Немецкий музей спорта и олимпийского движения Sport & Olympia Museum.

От: serbsoll Путешествия> Интересные местаl 08/01/2007 lПоказы: 346
Блок автора
Категории статей
Quantcast