Spa Обертывания - Отдых Тела И Души

Опубликованно: 16/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

SPA обертывания - отдых тела и души SPA - сфера, без которой многие уже не мыслят свою жизнь, а кто-то только начинает открывать для себя эту область удовольствий. Спектр spa-услуг настолько широк, что новичку легко растеряться. С чего начать знакомство с миром SPA? Что нужно именно вам? Нам бы хотелось познакомить вас с таким видом spa-услуг как обертывания.

Обертывание - одна из самых интересных, действенных и приятных процедур талассотерапии. В ее основе лежит способность кожи человека при определенных условиях впитывать необходимые организму полезные вещества (минеральные соли, витамины), а также выводить из организма шлаки, жиры, лишнюю влагу.

Для обертываний используют лечебную глину, грязи, морские водоросли, свежие или сухие травы, мед, кофе, ароматические масла, фрукты, вино, пряности и т.д. Обертывание обеспечивает и местное воздействие этих веществ, например, при борьбе с целлюлитом, и влияет на организм в целом.

Перед началом обертывания кожа проходит процедуру глубокого очищения. Легкий массаж с использованием скраба помогает раскрыть поры, подготовить организм к получению различных питательных веществ.

Затем тело (целиком или отдельные участки) обмазывают подготовленным составом, обматывают пленкой, а затем укрывают термоодеялом. Обертывания могут быть горячими и холодными. При горячем обертывании процедура осуществляется при температуре 38 градусов. В таких условиях кожа становится податливой, раскрываются все поры сальных и потовых желез, начинается процесс поглощения полезных веществ и вывод токсинов и шлаков. Горячее обертывание способствует расширению кровеносных сосудов, расщеплению жировых клеток.

Если есть противопоказания горячих обертываний (варикоз, сердечная недостаточность), делают холодное обертывание. Оно сужает сосуды, снимает отеки, улучшает отток лимфы. Такую процедуру делают на отдельные участки тела, обычно на ноги. Для дополнительного эффекта охлаждения в составы могут добавляться ментол или мята.

Кроме того, можно проводить контрастные обертывания. Они хороши в борьбе с целлюлитом и лишним весом. Проводятся на отдельных участках тела: после горячего обертывания на тот же участок тела накладывают маску с охлаждающим эффектом. Контраст температур помогает повысить тонус кожи, улучшить микроциркуляцию крови, что способствует быстрому расщеплению жиров и выводу токсинов.

Выбор состава для обертывания осуществляется в зависимости от проблемы, которую необходимо решить. Очень популярны сейчас антицеллюлитные обертывания. По сути все основные разновидности обертываний являются прекрасным средством в борьбе с целлюлитом.

Водорослевые обертывания

Один из самых древних и самых популярных видов. Такое обертывание значительно уменьшает целлюлит, делает кожу упругой и эластичной. Организм насыщается витаминами и минеральными веществами.

Грязевые обертывания

Грязевые обертывания помогают при коррекции фигуры, лечении целлюлита, решения косметических проблем кожи, общего оздоровления организма. Для обертываний используют морскую, торфяную и вулканическую грязь.

Шоколадные обертывания

SPA обертывания - отдых тела и души

Шоколадные обертывания - это блаженство. Они не только позволяют расслабиться, но и здорово поднимают настроение, ведь шоколад - источник эндорфинов. А кроме того, он очищает кожу от угрей и пигментных пятен, расщепляет жиры, выводит из организма лишнюю жидкость.


Медовые обертывания

Это очень сильный по своему воздействию вид обертывания. Ведь целебные свойства меда известны давно, причем не только лекарственные, но и косметические. Кроме фруктозы и глюкозы он содержит много витаминов и минеральных веществ, при этом легко проникает через поры. А в последнее время его все чаще используют для лечения и профилактики целлюлита.


Обертывания глиной

Глина содержит большое количество минеральных и органических веществ, микроэлементов, ферментов в пропорциях, необходимых организму для восстановления и поддержания здоровья кожи. Хорошо известны ее антисептические, успокаивающие, противовоспалительные действия. Глина способствует выведению лишней жидкости из организма, токсинов и шлаков. Обертывание стимулирует микроциркуляцию крови, усиливая клеточный обмен, увлажняет поверхностные слои кожи, восстанавливает солевой баланс благодаря высокому содержанию витаминов Е и F, кальция, магния, натрия и калия. Обертывания глиной нормализуют обмен веществ – усиливается белковый, фосфорный, углеводный и липидный обмены.

Кофейные обертывания

Зелёный кофе богат хлорогеновой кислотой, полисахаридами, жирами, протеинами, витаминами, органическими кислотами и эфирными маслами. Кофейное обертывание стимулирует биохимические процессы в клетках, активизирует процессы расщепления и выведения жиров, усиливает метаболические процессы, препятствует задержке воды в организме, максимально увлажняет и питает кожу, повышает ее эластичность и упругость. Благодаря кофейным обертываниям улучшается текстура кожи, исчезают рыхлость и эффект “апельсиновой корки”. Не стоит при этом забывать про волшебные стимулирующие свойства кофеина - обертывание поможет справиться с физической и умственной усталостью.

Винные обертывания

SPA обертывания - отдых тела и души

Винное обертывание снимает стресс, препятствует преждевременному старению кожи, очищает ее, повышает ее тонус и упругость, выравнивает цвет. Процедура оказывает антиоксидантное воздействие, благодаря танинам и полифенолам, стимулирует работу иммунной системы, обменных процессов в организме. Противопоказаниями к винотерапии являются острые инфекционные заболевания, нарушения обмена веществ, аллергия на продукты из красного винограда и алкогольная зависимость.

Это только основные виды обертываний. На самом деле их гораздо больше, существует много специальных обертываний, в основе которых лежат разнообразные комбинации природных компонентов, позволяющие добиться максимального эффекта. Если вы готовы начать знакомство с миром талассотерапии, то отправляйтесь на отдых в Подмосковье. Нет возможности уехать надолго? Тогда позвольте себе расслабиться хотя бы на уик-энд. Spa-пансионат "Бекасово" - прекрасная возможность отдыха на выходные в Подмосковье.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gostinicy-statya/spa-obertyvaniya-otdyx-tela-i-dushi-1464059.html

Обсудить статью

Понятие «SPA» с недавнего времени стало для нас не просто красивой абстракцией, ассоциирующейся с роскошным отдыхом, - теперь это одна из реалий нашей жизни, а не нечто запредельное.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Интересные местаl 19/11/2008 lПоказы: 174

Коста Бланка является большая привлекательность для туристов получают миллионы каждый год. Это одно из наиболее популярных Костаса в Испании, и это для оснований. Коста-Брава в состоянии дать человеку одно из самых удивительных праздничных впечатлений когда-либо, и она подходит для всей семьи. Это дружественная окружающая среда и есть партии, чтобы сделать и увидеть во время праздника в этом районе.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 190

Определение приоритетов, прежде чем отправиться в отпуск является очень важная вещь для тех, кто заботится о отличное праздничное впечатление. Сан - Cebria является одним из наиболее важных направлений, которые расположены в Испании. Есть много мероприятий, которые могут значительно наслаждаться в Сан Cebria и красота всего этого является тот факт, что вы можете получить максимальную отдачу от праздничного впечатления, когда вы получаете реализовать все хорошие вещи, которые связаны с областью.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 97

Красивый город Салоу расположен на побережье Коста-Дорада, и это является одним из самых посещаемых районов в Испании. Это одно из направлений, которые расположены так, стратегически в Испании и один, который всегда играет роль в формировании истории этой великой страны. Салоу, безусловно, является прекрасным местом, которым можно наслаждаться с семьей и друзьями или даже как личность.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 128

Для всех любителей группы, глаза следует обратиться к Остров Ибица, в пределах территории Испании. Это одно из мест, где незабываемые впечатления сделаны. Когда люди слышат слово Ибица, первое, что приходит на ум, клубами и ночной жизнью, которая связана с этим назначением. Тем не менее, есть намного больше к этой цели, чем кажется на первый взгляд. Одна из вещей, которые являются весьма примечательным Ибица является то, что он также является отличным местом, где водные виды спорта можно наслажд

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 130

По сравнению с размещение в гостинице, виллы в Коста-Брава, безусловно, более выгодно. Это в результате удобство, свободу и неприкосновенность частной жизни виллы, что они стали идеальным выбором для многих отдыхающих особенно тех, кто принимает семьям для отдыха. Там Вы найдете их в большом количестве увеличивая ваши шансы найти наиболее подходящие для вашего отдыха.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 74

Виллы в аренду в Испании, поступают со всеми удобствами, что отдыхающие жаждут иметь и наслаждаться в выходные дни. Проверка на удобствах прежде, чем арендовать виллу не только поможет вам убедиться в том, что вы не будете ни в чем не хватает во время пребывания в Испании, но это также важный аспект, чтобы помочь вам с праздником и упаковки препаратов в этом отношении.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 61

С виллы праздники растет спрос каждым днем ​​в Испании, стране есть много вилл, а новые появляются каждый день, чтобы удовлетворить растущий спрос. Возможно, преимущества, которые виллах по сравнению с другими опциями, такими как отелей является то, что привело к их время так популярны среди отдыхающих. Увеличение означает, что теперь вы можете найти большой виллы для отдыха в любую часть страны.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 39

Все больше и больше людей в настоящее время урегулирование размещения виллы, когда тратить свой отпуск в Испании. Это потому, что по сравнению с размещение в гостиницах, виллах приходят со своими преимуществами, и они то, что многие так долго искали. В настоящее время они доступны в разных частях Испании и вы знаете, что вы найдете что-то в области, которую вы выбрали для отдыха в красивой стране.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 52

Отпуск или выходные – это время, которое хочется провести с семьёй. Поездки в другие города весьма утомительны, перелёты требуют больших материальных затрат, поэтому сейчас всё большую популярность обретают загородные пансионаты и дома отдыха, расположенные в Подмосковье.

От: Юлия Черняеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 15/07/2010 lПоказы: 54

Зима и начало весны предвещают ещё несколько праздников, в числе которых День влюбленных, День защитника отечества и 8 марта. Они официально объявлены выходными, однако накануне их обязательно отмечают на работе.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 17/02/2010 lПоказы: 168

Для школьников старших классов зимние каникулы в «Бекасово» - прекрасный шанс отдохнуть от учёбы, получить массу положительных эмоций, приобрести новых друзей. Им не придётся скучать: ежедневные развлекательные мероприятия, прогулки, занятия зимними видами спорта просто не оставят на это времени.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Советы туристамl 17/12/2009 lПоказы: 106

Тимбилдинг – не просто новое слово в современной жизни. Это целая политика, использующаяся мудрыми руководителями для сплочения коллектива своей компании.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 15/10/2009 lПоказы: 72

Лечебные свойства соляных пещер использовались людьми ещё в глубокой древности. Жители Древней Греции, Древней Индии, Сицилии избавлялись от ряда заболеваний именно в глубине этих подземных полостей.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Советы туристамl 14/07/2009 lПоказы: 1,222

Хромотерапия (от греческих hroma – цвет и therapia – лечение) – эффективный способ лечения различных заболеваний, последствий стрессов и просто поднятия настроения.

От: Юлия Черняеваl Товары и Услуги> Советыl 09/06/2009 lПоказы: 228

О том, что отпуск, проведенный на море, один из лучших видов отдыха, знает, наверное, каждый. И дело даже не в том, что в это время можно как следует отоспаться, не готовить обеды, не заниматься работой. Более того, как показывает опыт, на отдыхе люди больше двигаются, чаще ходят пешком, много плавают, ложатся поздно и просыпаются с первыми лучами солнца.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 19/05/2009 lПоказы: 36

Супер Скидки на студенческие каникулы. Специальные цены для родителей с детьми! Корпоративным клиентам два зала для занятий в подарок.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 16/01/2009 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast