Что такое "Пикап"?

Опубликованно: 10/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 399 |

Итак, сегодня мы с вами разберем такое социальное явление как пикап т.к. в современном обществе пикаперское движение с каждым днем все больше и больше набирает обороты и все больше и больше молодых людей, а так же мужчин в возрасте интересуются этим явлением.
Дак что же такое пикап?
Во всех источников которые попадались мне на глаза определение пикапу давалось следующего плана «Пикап - это наука о взаимоотношениях с женщинами, соблазнении женщин с целью затаскивания их в постель», но с данным определением Я не согласен во первых на мой взгляд назвать пикап наукой довольно сложно по тому как в рамках пикапа рассматриваются довольно таки всем хорошо известные и знакомые правила общения и обольщения женщин, и во вторых те цели которые закладывают авторы определения «соблазнить с целью затащить в постель» не верны, т.к. цели у каждого человека в корне разняться, ведь кто то использует пикап для того что бы найти свою любовь, кто то для того что бы в действительности затащить в постель как можно больше женщин.
По этому Я предлагаю дать понятию пикапа следующее определение «Пикап – это набор определенных знаний и техник для эффективного знакомства с женщинами, полноценного общения с ними, их дальнейшего соблазнения, и для создания длительных отношений с понравившейся вам девушкой»
Теперь разберем историю происхождения пикапа, и почему же он получил именно такое название. Слово пикап образовалось от английского слова «pick up» что переводиться как снять(съем), соответственно зародился он в США, где изначально был придуман для соблазнения молодых девушек. Затем отечественные соблазнители не утруждая себя переводом начали говорить это слово на русском языке, отсюда и получилось такое забавное слово как «пикап», со временем это движения стало все больше и больше разрастаться и в него стали приходить психологи, НЛП - мастера и от нечего делать стали превращать съём в науку, т.е объединили все что знали на тот момент и добавили сюда множество приемов из психологии.
Таким образом, пикап превратился в теоретическую модель соблазнения, которую отделяла от практики огромная пропасть. Затем кое-кто, почитав информацию о пикап, пытался применять это на практике и удивлялись, т.к. у них практически ничего не получалось. Так начали вноситься коррективы. Хотя до сих пор некоторые пишут полную чепуху…

Теперь теория «пикап» стала применимой на практике. Также замечу, что нет четкого единого определения слова пикап (в смысле «съем»). Все растолковывают его по-своему.
Ну что же, разобравшись с определения и чуть затронув историю создания пикапа, Я рассмотрю данное явление с чуть другого ракурса. Ракурса суб- культур молодежи.
Есть много разных суб- культур...правда это деление заметно в основном лишь в юношеском возрасте, а со временем человек вырастает из приставки "суб" в общепринятую культуру, но не всегда…….
Всем нам довольно известны такие суб- культуры как панки, хиппи, скинхеды, байкеры и. т. д., и в момент написания сей статьи Я подумал а почему бы не отнести «пикаперов» к новой суб- культуре возникшей в нашем обществе. Как и во всех «суб-» есть свои плюсы и минусы.
Так допустим те же панки и хиппи в большинстве своем асоциальные личности и общение с ними мало кому приятно, т.к. она зациклены исключительно на своей узкой идеологии и не приемлют взглядов других людей, тем самым, считая, что выражают протест обществу. А что же тот молоденький паренек, подавшийся в пикап какие плюсы или минусы он получает от этого?..... Что же разберем все по порядку, пикап по сути своей не такое уж и плохое социальное ново явления как считают многие, он в какой то степени дает человеку повод к саморазвитию и самосовершенствованию. Судите сами ведь для того что бы привлечь внимание женщины человек должен быть разносторонне развит, а для то что бы развить себя во всех областях хотя бы на несколько пунктов требуется недюжинный труд, упорство. Вот вам простой и довольно наглядный пример:
Парень общается с девушкой на свидании, для полноценного общения и для того что бы произвести впечатление на неё набора каких-то техник отнюдь не достаточно, здесь так сказать задействуется все то что было вложено в тебя на протяжении многих лет твоей жизни. Таким образом, это явление «пикап» является довольно таки хорошим подспорьем для того, что бы молодой и не очень уверенный паренек начал развивать себя и уделять больше себе внимания, именно подспорьем, стартовой точкой, а отнюдь не целью развития себя именно для пикапа, хотя некоторые недалекие люди так все же думают.
Так же к плюсам данной суб- культуры Я отношу то что она развивает человека в общении не только с девушками но и с обществом в целом, делает его более открытым. Человек начинает бороться со своими комплексами и недостатками, становиться сильнее в духовном плане. Я знаю много людей, которые занимались пикапом и в последствии перешли к длительным серьезным отношениям, многие из них женились, и у каждого из них есть свое мнение по поводу пикапа, но все они сходятся в одном – пикап это раскрепощение личности, некий «пинок» к развитию тебя во всех направления.
И на самом деле так оно и есть, а для тех, кто в этом все еще сомневается можно провести довольно простой эксперимент, когда в очередной раз мимо вас будет проходить очаровательная девушка, пересильте свои страхи, оправдания и подойдите и познакомьтесь и затем посмотрите скольких трудов это вам стоило, стоило пересилить себя, и сделать это – а ведь это всего лишь знакомство……
Также огромный плюс к этой суб- культуре добавляет то что она направлена вопреки асоциальным факторам и другим занятиям которые воруют ваше время. Пусть лучше парень проведет время, общаясь с красивой и умной девушкой, нежели потратит это время за кружкой пива или стопкой водки где-нибудь в баре, или как другая часть молодежи сидящая за экранами компьютеров сутками и не кажущих от туда носа.
Что ж с плюсами разобрались, теперь давайте разберем минусы данного явления.
И так отрицательный момент, который Я нашел в пикапе это то, что для некоторых людей он предстает в виде жизненного кредо, человек думает, что смысл жизни заключается в том, что бы переспать с большим количеством женщин, и ради этого многие из людей попавшихся в эту психологическую зависимость бросают работу, и каждый вечер снова и снова выходят в город для поиска новой девушки. Обычно такие люди очень появляются в результате неудач в личной жизни и будучи обозленным, на все женское население они угождают в такую ловушку. А так как такие люди довольно часто присутствуют в торговых центрах и местах где наибольшее скопление представительниц прекрасного пола, то о пикаперах складывается мнение по самым низшим из их представителей.
И еще хочу сказать в о неком нейтральном аспекте - те техники и методы, которые используются в пикапе довольно давно известны всем нам по романам русских классиков, достаточно вспомнить таких персонажей как поручик Ржевский и Евгений Онегин, поэтому, что то новое нашим заморским «друзьям» так и не удалось, а вот то, что они не удосужились раньше прочитать Русскую классическую литературу ……… то это им в укор.
Подводя итог всему вышеизложенному, могу сказать следующее:
Стремление быть счастливым присуще каждому человеку. Для мужчины наивысшим счастьем является близость женщины. Умной, красивой, сексуальной женщины. Женщины, которая способна превратить жизнь даже самого искушенного мужчины в праздник, вдохновить его на новые свершения, сделать его самым счастливым мужчиной на свете. Пикап является инструментом для того, что бы та самая женщина была с вами, а вот как этим инструментом человек воспользуется, зависит полностью от его сущности.
подробнее на A2L

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/chto-takoe-pikap-212155.html

Обсудить статью

Если ты не понимаешь, как познакомиться с девушкой, никак не можешь подискать подходящую реплику? Не понимаешь как понравиться девушке, твои фразы ее никак не интригуют? Хочешь быть профи в профессии соблазнение девушек? Мечтаешь, чтобы записная книжка была перполнена телефонами красавиц или желаешь часто встречаться с новой девушкой? Ты уже знаток в пикап соблазнении, однако хотел бы усовершенствовать свои приемы? Ты давным-давно никак не знакомился с девушкой на улице и желал бы вспомнить ста

От: Dl Studiol Дом и Семья> Семейная психологияl 20/04/2010 lПоказы: 246
Igor Lapin

Познавательная и очень полезная статья для закомплексованных парней о том, как же все таки на самом деле легко знакомиться с девушками в интернете

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 964

Как соблазнить женщину. Этот запрос в последнее время стал очень популярным. И первое, с чем сталкивается человек – это десятки всевозможных тренингов, книг и семинаров по «пикапу». Понятие «Pickup» само по себе довольно узкое. В первоначальном смысле это - «съём». То есть, быстрое знакомство. Вместе с шаблонами для начала разговора и развитием коммуникативных навыков – в «пикапе» используются манипулятивные техники, основанные на Нейро-Лингвистическом Программировании (НЛП).

От: ahillesusl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 22/05/2012 lПоказы: 188

Пикап - это не автомобиль, а знакомство с целью соблазнения. Для тех, кто регулярно выходит пикапить, превыше всего спортивный интерес

От: Восточный проектl Образование> Саморазвитиеl 28/10/2008 lПоказы: 26,887

Статья о людях, которые знакомятся с девушками на улице. Как развивался пикап и во что он привратился сейчас.

От: Егорl Разноеl 18/11/2010 lПоказы: 77

Человеческие отношения – это безумно сложное явление. Человек сам по себе очень непредсказуемое существо. Принято считать, что к женщинам это относится еще в большей степени, чем к мужчинам. У женщин изменчивое настроение, они руководствуются эмоциями в большем степени, чем мужчины.

От: Дмитрий Новиковl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/10/2007 lПоказы: 175

Многие мужчины хотят успешно соблазнять женщин. Есть специальные пикап-тренинги, позволяющие оставаться успешным в подобных делах. Детальнее читайте в статье.

От: Викторl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 03/06/2011 lПоказы: 304
Igor Lapin

Хорошая статья про то, как познакомиться с девушкой. Много пошаговых и четких рекомендаций!

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 722
Igor Lapin

Данная статья содержит четкий и структурированный материал, пошаговый алгоритм для парней, которые боятся познакомиться с девушкой.

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 600

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast