Как Нужно Выбирать Кальян: Советы И Тонкости

Опубликованно: 04/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Особый инструмент, в своё время, придумали жители Азии - благодаря которому можно курить табак, который очищается через обычную воду (коньяк, вино). Однако сегодняшний табак значительно отличается от того, который курили на Востоке много лет тому назад. В первую очередь, он был намного вреднее и имел в себе множество вредных смол и никотина. Вдобавок кальян мог позволить себе далеко не любой, а только богатые люди.Слово кальян было взято из различных тюркских языков. На Востоке кальян называют НарЖили что дословно "Игра огня". В целом у кальяна около 40 имен, большинство персидского происхождения. Нынешнее же название "кальян" связано с названием пальмы Narcil.С недавних пор, кальян и его курение стали одним из наиболее доступных и в тоже время экзотических видов употребления табака. Кому из нас, после возвращения из Египта не хотелось бы освежить свою память и попускать сладких, прохладных дым в одном из многочисленных кальян баров города? Помимо этого, многим настолько курение кальяна запало в душу, что они везут из-за границы его, или первым делом после приезда идут в магазин кальянов дабы его приобрести.Для того, что бы определиться нравится Вам кальян или нет, нужно как минимум раз в жизни попробовать его покурить. Но стоит помнить, что от того, в каком месте курить кальян зависит первое мнение о нём. Курить кальян надо правильно, также как и купить кальян и собрать его. Существует масса нюансов, про которые вы сможете прочитать на этом сайте и сделать более обширным спектр ваших знаний. Одним из них является правильность сбора кальяна, так, как неправильная сборка кальяна, например, будет пропускать воздух, курить его уже не получится. Также необходимо уметь выбирать кальян. Это очень просто и интересно. Так, что желаем приятного времяпровождения в обществе кальяна. И помните, Минздрав предупреждает.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/kak-nuzhno-vybirat-kalyan-sovety-i-tonkosti-403443.html

Обсудить статью

- Выбирайте фирму, которая оказывает туристические услуги не первый год - с хорошей репутацией и добрым именем или поспрашивайте у знакомых, которые пользовались услугами турфирм (если вы первый раз отправляетесь на отдых, а в будущем - лучше подружиться с менеджером турфирмы - он и "горящую путевку" предложит, и поможет, и подскажет и т.д.).

От: Захарl Путешествия> Советы туристамl 27/07/2008 lПоказы: 566

Кипр – гостеприимный остров, который радушно приглашает своих гостей и принимает их как своих друзей. Киприотов отличает высокий уровень образованности. На Кипре ведется активная культурная жизнь, проводятся многочисленные театральные поэтические фестивали, конкурсы певцов народных песен и исполнителей народных танцев. Много мифов связано с этим островом. Здесь, на Кипре, богиня красоты Афродита вышла на берег из пены морской.

От: Сергейl Путешествия> Интересные местаl 16/05/2012 lПоказы: 80

Понятия усталость и отдых неразрывно связаны друг с другом. Полноценный отдых - это необходимая и нормальная потребность человека. Отдыхайте, цените свое здоровье, и оно обязательно отблагодарит вас высокой работоспособностью!

От: goldch23l Путешествияl 14/02/2011 lПоказы: 157

Эйлат — курортный город на юге Израиля. Расположен он в самой южной точке Израиля, на берегу Красного моря. По масштабам этой страны, Эйлат достаточно удален от других городов Израиля, но тем не менее, этот город является одним из известнейших мировых курортов.

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 21/04/2009 lПоказы: 68

Для любого родителя здоровье ребенка одна из важнейших задач. Мы все хотим, чтобы наши дети были здоровы и выдерживали те недетские нагрузки, которые дает им современная школа и экология наших городов. Мы ждем, что они, несмотря на окружающую действительность и обстановку в обществе, вырастут открытыми, оптимистичными и жизнерадостными. Мы знаем, что множество болезней обусловлено домашним образом жизни и хотим, чтобы наши дети получали новую информацию об этом мире, соприкоснувшись с ним.

От: Nekretninel Путешествия> Советы туристамl 04/09/2013 lПоказы: 12

В статье анализируется развитие в Подмосковье одного из модных трендов в индустрии отдыха и путешествий, -сельского туризма или агротуризма.

От: Евгенийl Путешествия> Советы туристамl 08/04/2015

Множество отдыхающих ежегодно ездят на курорты центра Европы, к примеру Словакия, в отпуск и в холодное время года, и летний сезон.

От: Евгенийl Путешествия> Интересные местаl 16/12/2011 lПоказы: 32

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Поездка в Крым из Харькова и отдых в поселке Береговое, недалеко от Феодосии. А также впечатления и некоторые рекомендации об отдыхе в Крыму.

От: Дмитрий Хl Путешествия> Интересные местаl 24/07/2013 lПоказы: 16

Благодаря известным книжкам Клаус Дж. Джоул, я, как и многие другие познакомился с таким свойством денег как энергия. И не сразу понял что имеется в виду.

От: Мукомол Вадимl Финансы> Банки и кредитыl 01/12/2008 lПоказы: 112

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 177
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 158

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 65

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 73

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 61

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 67
Calvin

Первый аромат фирмы Chanel Chanel №5 был выпущен в 1922 году, сразу заняв передовые места в парфюмерном мире. Элегантная утонченность, неброская женственность, едва ощутимый оттенок сексуальности - все это отличительные черты марки Шанель. С созданием модного дома Chanel одежда этой марки завладела сердцами многих девушек и женщин став необходимым условием изысканности и чувства стиля.

От: Calvinl Уход за собой> Косметикаl 17/07/2008 lПоказы: 170
Calvin

Дизайн интерьера - современное в наше время суждение. И появилось оно вместе с разнообразием строительных и отделочных изделий, мебели и других предметов для создания оригинального и неповторимого интерьера на прилавках магазинов. Что будет одним из главных положений при создании интерьера? Конечно же, теория цвета.

От: Calvinl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/07/2008 lПоказы: 7,637
Calvin

Никого не удивишь тем, если сказать, что рационально распределить место в любом помещении задача не из лёгкий. Тогда на помощь приходят стеллажи, которые используются в различных областях человеческой деятельности.

От: Calvinl Промышленность> Оборудованиеl 10/06/2008 lПоказы: 62
Calvin

Каждый знает, что скучные поздравления - это банально и не модно теперь. Надоели однообразные пожелания здоровья и удачи? И нам надоело! Настало время поздравлять так, чтобы запомнилось!

От: Calvinl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/06/2008 lПоказы: 432
Calvin

Рыбалка - это и работа, и отдых, и смысл жизни. Так же это и общение с природой. Довольно приятно, если рыбная ловля становится чуточку азартной. А так же рыба очень полезная и вкусная, и очень проста в приготовлении.

От: Calvinl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/05/2008 lПоказы: 206
Calvin

Красота и здоровье - это понятия тесные, даже можно сказать единые. Для того чтобы быть красивой, требуется быть здоровой. Состояние здоровья всех внутренних органов зеркально отображается на коже человека.

От: Calvinl Медицинаl 05/05/2008 lПоказы: 53
Calvin

Живопись - один из видов изобразительного искусства, который есть мощнейшим средством воздействия на чувства и мышление людей. В епоху позднего Возрождения развился вид, который назвался маньеризм, в котором каждая картина оригинальна и неповторима.

От: Calvinl Культура> Живописьl 03/05/2008 lПоказы: 50,575
Calvin

Chanel - это специфическая манера в доме моды. Это имя появилось в мире в начале ХХ века. Это не только особый стиль в женских нарядах, но так же в прическах, соединении одежды и украшений, а так же разных видов ткани, и в парфюмерии.

От: Calvinl Шоппинг> Модаl 02/05/2008 lПоказы: 249
Блок автора
Категории статей
Quantcast