Как Выбирать Бисер

Опубликованно: 29/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 277 |

     На радость "бисероплетам" в современном мире существует огромный выбор бисера от классических форм и расцветок до необыкновенных.Крпнейшими производителями бисера являются Чехия (Preciosa Ornela), Япония (Toho, Miyki, Matsuno), Тайвань (Zlatka).В США бисер производит компания Mill Hill, в Европе-Gutermann (Германия).

У каждой фирмы-производителя свои преимущества.Чешский бисер представлен самым широким размерным рядом от 1/0 до 16/0 плюс раритетные размеры 31/0,32/0.33/0,34/0.Появились новые формы: капельки(drops),цилиндры,косточки,треугольники и др.Цветовая гамма также поражает воображение.Помимо натуральных оттенков выпускают яркие и необычные (преимущественно в размере 10/0 как самом востребованном).

Японские фирмы-производители бисера появились в 20 веке,но тоже завоевали популярность благодаря высокому качеству и новым формам бисера. Фирма Miyki выпускает необычный бисер в форме пластинок с 4 отверстиями.
Цветовая гамма японского бисера отличается от чешского, и гармонично соединить их в одном изделии непросто.Японские фирмы выпускают самый дорогой вид бисера-с напылением 24-каратного золота. 

Тайваньский бисер привлекает прежде всего своей ценой как самый дешевый.Качество покрытия бисера ниже чем у чешского и японского.Также требует калибровки,так как в одной упаковке встречаются бисерины разных размеров.Неоткалиброванный бисер очень хорошо подойдет для создания кроны бисерных деревьев,так как создает иллюзию натуральности. 

При выборе бисера надо учитывать то, как изделие из него будет использоваться.Надо помнить,что некоторые виды бисера при трении облезают,могут поменять оттенок на полтона,поэтому не годятся для создания украшений.

Для вышитых картин,бисерных цветов и деревьев подойдет любой вид бисера,но от солнечного света изделия необходимо оберегать,чтобы бисер не выцвел.

Для любителей бисероплетения процесс выбора бисера не только приятен,но иногда сложен-ведь сейчас есть из чего выбрать,выпускают сотни разновидностей этих маленьких бусинок!

Удачи вам и вдохновенья!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/kak-vybirat-biser-6273707.html

Обсудить статью

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Микробисер это прекрасный материал для создания разного рода сувениров.картин и др.Микробисер представляет собой мельчайшие бусинки без отверстия диаметром 0,6-0,8 мм. Как и обычный бисер он бывает прозрачным и непрозрачным,металлизированным,перламутровым

От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 01/11/2012 lПоказы: 2,054

Человек рождается на свет для того,чтобы созидать,нести миру добро и радость.Как скучно и пусто проходит жизнь без любимого увлечения,хобби!Увлеченный каким-либо занятием человек позитивен,несмотря ни на что всегда найдет выход из сложной ситуации.С такими людьми интересно общаться,у них можно научиться чему-то новому. От них как будто идет свет и тепло в которых так приятно находиться!

От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 30/10/2012 lПоказы: 151
Блок автора
Категории статей
Quantcast