Сколько Лет Живут Собаки

Опубликованно: 16/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Безусловно, собака - это в первую очередь хищник. А в природе как известно выживает сильнейший, т.е. особи, которые борются за свое существование, зарабатывают себе авторитет, и тем самым выживают.

В домашних условиях все наоборот, собаке не нужно ничего доказывать, ни с кем бороться, все это за любимого питомца делает хозяин.

Человек приобретя маленького щенка в дом, с первых дней начинает заботиться о нем, проявлять свою любовь. При хорошем правильном содержании, согласно данной породе, питомец может прожить достаточно долго. Но все же нет однозначного ответа на вопрос сколько лет живут собаки, все зависит от ухода и условий содержания.

Конечно, приобретая нового члена семьи, щенок быстро вливается в нашу жизнь, становиться другом для каждого члена дружной семьи, но к большому сожалению хозяев, продолжительност жизни любимца не так длинна как хотелось бы.

Многие люди, чтобы высчитать примерную продолжительность жизни своего пса, пытаються перевести "собачьи" года, в "человеческие". Но обычно делают это неправильно, считая, что каждый год жизни питомца приравнивается к 5 годам нашей жизни. Нет, в данном случае расчет делается по другому: первый год жизни собаки считается за 14 лет, а второй за 7 прожитых человеческих лет, а вот уже все последующие года принято считать как за 5 человеческих лет.

Напримере можно подчитать: здоровый пес 3х лет, по человеческим меркам уже впролне взрослый - ему уже 26 лет!

Однозначного ответа по поводу продолжительности собаки нет и потому, что каждая порода, да собственно как и каждый человек - это индивидуальность, со своими наследственными болячками. Например, все знают, что немецкие и датские  доги проживают очень короткую жизнь, обычно даже при идеальных условиях содержания они не живут дольше 9 лет. Тогда как, немецкая или восточнл-европейская овчарки могут прожить и дольше 15 лет. Не отличаються долгой продолжительностью и собаки с "приплюснутой мордой", такие как пикинес, мастиф, или американский бульдог

в итоге хочеться отметить, что то , сколько проживет ваш пес, конечно же зависит напрямую от хозяина. Хорошие условия содержания, регулярный полноценный выгул,  своевременное лечение - все это способно значительно продлить жизнь вашего любимца.

Использование материала возможно при наличии активной ссылки на источник http://zooterritoria.ru/

(RusArticles SC #3277722)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/skolko-let-zhivut-sobaki-3277722.html

Метки:

собаки

,

животные

Сомнамбулизм - возникает если торможение центральной нервной системы во время сна не распространяется на участки мозга, определяющие двигательные функции. Примером неполного, неглубокого торможения являются случаи, когда во сне собака начинает дергать лапами, тяжело дышать, гавкать, скулить и вилять хвостом, садитсяна подстилке. Считалось, что жизнь животных — это лишь совокупность инстинктов и рефлексов. Недавно доказано, что собаки обладают образной памятью, а может быть, и образным мышлен

От: Katsil Дом и Семьяl 04/11/2009 lПоказы: 15 lКомментарии: 1

Длится забастовка ветеринарных врачей – они отказываются проводить операции. Перейти к таким действиям их вынудило правительственное постановление, которое ограничивает использование кетамина.

От: leol Дом и Семья> Домашние животныеl 27/02/2011

В любом возрасте собаки с удовольствием играют в игрушки. И в три месяца, и в год, и в пять лет, мордашка Вашего любимца будет сиять счастьем при виде нового мячика, пищалки или резинового поросенка. Играя, щенок не только получает массу удовольствия, но и учится кусаться, бороться и догонять. Игрушка - один из важнейших аттрибутов собачьей жизни, и нам, хозяевам, важно позаботиться о том, чтобы игрушки не только радовали любимцев, но и были качественными и безопасными.

От: ТераКОТl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/10/2009 lПоказы: 122 lКомментарии: 1

Не будет считаться ошибочным мнение, что собака была первым животным, которое удалось приручить человеку. Позже человек стал заботиться об улучшении первобытной природы этого животного. Результаты многовековой племенной работы хорошо отслеживаются по изображениям собак на древних памятниках.

От: Анна Шесталоваl Дом и Семья> Домашние животныеl 01/12/2008 lПоказы: 616

*Собака являются источником первых знаний о природе. Р *Собака являются источником развития сенсорики. *Собаки являются источником развития логического мышления. *Собаки – источник для различных видов деятельности. Щенок – источник первых переживаний и радости. Ребенок испытывает положительные эмоции в общении с собакой.

От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 23/07/2010 lПоказы: 27

Повод к написанию этого материала появился после того, как я стал свидетелем спора по поводу отлова бездомных собак на одном интернет-блоге. Как не сложно догадаться, разговор был о том, что стаи собак опасны для жителей и они должны быть уничтожены. Но с этим была не согласна вторая половина, участвующих в разговоре. В итоге разговор перешёл в оскорбления... Я попытаюсь найти в этом вопросе компромисс и, надеюсь, это не будет поводом очередных споров.

От: ECOportal.rul Образованиеl 26/02/2007 lПоказы: 131

Краткий обзор событий прошлой недели: увольнение директоров парков, гренландского тюленя уничтожают, а каспийского тюленя спасают, в Австралии уничтожают верблюдов, в России не знают что делать с бездомными собаками.

От: ECOportal.rul Образованиеl 19/03/2007 lПоказы: 119

Фотоколлаж – это оригинальное украшение интерьера, а также великолепная возможность слить воедино несколько снимков и наделить их общим смыслом. Существует несколько важных моментов, на которые нужно обратить внимание при создании коллажа из фотографий. Их рассмотрению посвящена данная статья.

От: irina-amsl Хобби и Увлеченияl 01/03/2011

Хобби у людей бывают разные: кто-то собирает монеты, другие коллекционируют антиквариат, машины, керамические тарелки, кукол, а кто-то - пивные этикетки. И в основном этим занимаются мужчины.

От: lsnakel Хобби и Увлеченияl 26/02/2011

Коллаж мечты или по-другому доска визуализации – это особая картина, изображающая вас в желаемой действительности. Создавая коллаж мечты, вы не только представляете свои желания, но и конкретизируете цели, делаете их более осмысленными и оформленными.

От: irina-amsl Хобби и Увлеченияl 25/02/2011

Изготовление сережек, колец и браслетов своими руками - актуальный в наше время тренд. Украшения, сделанные своими руками, были популярны во все времена. Сегодня, когда каждая женщина хочет быть самой желанной и красивой, это достижимо с помощью сережек, сделанных своими руками, а поэтому уникальных.

От: Selenal Хобби и Увлеченияl 23/02/2011 lПоказы: 12

Эта статья расскажет вам о коллекционировании старых монет. Нумизматика - это настоящая наука, которая изучает историю обращения металлических денег и их чеканки, а также очень давнее хобби множества людей.

От: retrovru82l Хобби и Увлеченияl 22/02/2011

В этой статье рукодельницы,как опытные, так и начинающие, могут ознакомиться с некоторыми простыми советами по вышивке.

От: Сапфираl Хобби и Увлеченияl 20/02/2011

Отзыв о фильме святоша с участием Эдди Мерфи.

От: avuspehl Хобби и Увлеченияl 17/02/2011

В последние четыре года в российском секторе интернета появилось множество площадок, которые создают условия для взаимодействия сообществ различной тематики и направленности. Сегодня мы немного поговорим про один из таких проектов - это сайт социальной сети для рыбаков и подводных охотников.

От: Дмитрий Сербинl Хобби и Увлеченияl 17/02/2011

Многих родителей волнует вопрос нужно ли заводить ребенку домашнее животное. Обычно, когда в семье встает такой вопрос в первую очередь все обсуждают и том, сколько хлапот и затран на него будет уходить. Но ведь от любого животного идет каласальная польза для развития малыша. Давайте поговорим об этих плюсах.

От: amerbull Дети и родителиl 16/09/2010 lПоказы: 27

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast