Сколько Стоят Банкноты Ссср

Опубликованно: 03/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,358 |

У многих россиян лежат еще в закромах денежные знаки, оставшиеся со времен СССР. Для многих это просто память, для некоторых закладки для книг, а для некоторых это сокровище, которое они берегут как зеница ока. Почему же сокровище? Все потому, что в по мнению наших граждан, данные денежные знаки СССР стоят нехилых денег. Откуда же взялся такой миф? Наверное из того мнения, что подобные «исторические» бумажки мало у кого остались, а коллекционеры пускают слюну на такие раритетные экземпляры.

На самом деле это не так, причем далеко не так.

Средняя цена боны, с датой выпуска тысяча девятьсот шестьдесят первого года – около пятидесяти рублей за мелкий номинал и около трехсот рублей за крупные номиналы. Но цена эта относится только на те экземпляры, которые не были в обращении, т.е. их сразу в свое время изъяли и хранили в соответствующих условиях. У 99% людей подобных банкнот нет. Как правило они обладатели в лучшем случае банкнот, состояние которых можно определить как «хорошее». Но такие банкноты СССР ни одного коллекционера никогда не заинтересуют.

Вообще, у любого коллекционера банкнот – бониста, в собственных закромах хранятся десятки и сотни подобных бумажных денежек. Даже у меня – бониста средней руки количество подобных банкнот перевалило за сотню. Откуда я их беру? Все просто – при покупках коллекционного материала многие продавцы отдают подобные экземпляры в качестве бонуса. Или же я просто заменяю банкноты в коллекции на новые купленные, если их качество еще лучше.

Для сравнения цены могу сказать, что пачка рублей СССР 1961 года выпуска в банковской упаковке (100 штук) сегодня стоит около 3000 рублей. Сохранность, естественно, соответствующая.

Теперь представьте сколько раз на различных форумах коллекционеров появляются сообщения о продаже «редких банкнот СССР» по «дешевой» цене в пару тысяч рублей. Подобные продавцы обижаются, когда им говорят, что их бумажки ничего не стоят. Молча затаив злобу они откладывают «память о СССР» подальше и ждут когда данные «раритеты» подорожают. Как говорится, пускай ждут, лет триста. Потом правнуки спасибо скажут.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/skolko-stoyat-banknoty-sssr-2532870.html

Обсудить статью

Некоторые виды коллекционирования предполагают большие финансовые затраты, некоторые — нет. Часто коллекционирование ставит перед коллекционером задачу нахождения очень редких экземпляров, которых ни у кого нет или тираж которых существенно ограничен. Так же часто ставится задача сбора всех возможных предметов коллекционирования. Согласно В. Ильину коллекционирование несёт компенсаторную психологическую функцию (сублимацию).

От: pesticidel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 01/10/2010 lПоказы: 264
Винокуров Викентий

В статье рассказывается как появились разные деньги, почему они так называются и приводятся интересные истории про различные национальные валюты.

От: Винокуров Викентийl Финансы> Форексl 18/10/2013

Одной из самой известной монет страны Советов является золотой червонец, которые ныне является одним из дорогих раритетов

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 15/07/2009 lПоказы: 172

Что такое финансовые пирамиды? Мировое зло или что-то иное, что не дозволено было знать простым людям? Многие люди видя или слыша фразу "финансовая пирамида" - сразу подумают или скажут в ответ - это зло, это плохо, это иллюзия и обман - с помощью которого "ловкачи" и мошенники разного рода пытаются "вытянуть" из доверчивых граждан их сбережения, обещания большие проценты прибыли, после чего собрав определенную кругленькую сумму, объявляют о крахе " пирамиды" и скрываются в неизвестном направле

От: Evgeniy Limanskiyl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/07/2012 lПоказы: 48

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 44
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 52

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 26
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 21

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 23

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 25

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 29

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 18

Сегодня фирмы, которые не вышли в интернет, теряют значительные доходы, ведь конкуренты уже давно имеют свои сайты. Но создать сайт еще не означает, что он будет помогать в продаже своей продукции или услуг. Ваш сайт просто никто не найдет с помощью поисковых систем, т.е. потенциальные покупатели пройдут мимо.

От: marcoinsl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2011 lПоказы: 41

Наверняка мало кто из простых обывателей замечал, что почти все наши банкноты имеют надпись «Модификация» с указанием года. Эта надпись выполнена очень маленьким шрифтом вертикально. Что же это означает?

От: marcoinsl Хобби и Увлеченияl 05/06/2010 lПоказы: 1,198

Рабочая программа является одним из важнейших документов учителя, который он составляет самостоятельно на весь год. Данный документ регламентирует деятельность в соответствии с образовательными стандартами и общеобразовательными программами.

От: marcoinsl Образование> Педагогикаl 02/06/2010 lПоказы: 1,537

Сегодня бонистика является одним из самых популярных видов коллекционирования. Что же такое бонистика? Прежде всего это наука, которая изучает историю хождения бумажных денег и их систематизацию. Коллекционеров банкнот (или бон) называют бонистами.

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 01/06/2010 lПоказы: 110

Что такое коллекционирование денежных знаков и что выступает объектом коллекционирования

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 30/12/2009 lПоказы: 446

Коллекционирование сегодня является самым популярным хобби. Однако видов коллекционирования сегодня великое множество.

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 30/12/2009 lПоказы: 156

Тематическое планирование предназначено для определения преподавания предмета по конкретным темам.

От: marcoinsl Образование> Саморазвитиеl 27/11/2009 lПоказы: 887

Многие люди даже не подозревают, что за простеньким коллекционером скрывается настоящий миллионер.

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 26/11/2009 lПоказы: 180
Блок автора
Категории статей
Quantcast