Учитесь Шить Шторы Сами

Опубликованно: 21/02/2010 |Комментарии: 1 | Показы: 6,272 |

Занимаясь пошивом штор более 10 лет. Не раз сталкивалась с дефицитом информации по технологии пошива штор и ламбрекенов. Большинство обучающих курсов делаю акцент именно на теорию. Так как практическая часть курсов, наиболее затратная. Подбор персонала, так же проблематичен, человек должен иметь практический опыт. Изучить технологию пошива штор по книгам довольно сложно. Проанализировав данную проблему, я пришла к выводу, что на первом месте, должно быть практическое занятие. С целью донести именно практическую часть уроков до обучающихся, были созданы видео курсы, по пошиву штор и ламбрекенов. А так же сайт, где опубликованы статьи и ответы на часто возникающие вопросы. В видео уроках даны объяснения по всем вопросам и наглядно показаны все моменты, как начиная с раскроя ткани, получить в итоге готовое изделие. Показано именно на практике. Вы включаете фильм и не выходя из дома учитесь, пошиву. Вместе с уроками идет комплект полно размерных выкроек, для сборки классического мягкого ламбрекена. В уроках даны все разъяснения, по работе с выкройками. Все расчеты количества ткани. Цена видео уроков намного ниже чем аналогичные очные курсы по пошиву. Дополнительно идут выкройки. Ну и сам факт обучения дистанционно удобен. Обычно через неделю фотографии первых работ приходят по электронной почте. Указав недостатки, если такие имеются и объяснив, как их исправить, я получаю фото исправленной работы, как правило больше вопросов не возникает. Вот такая заочная форма обучения пошиву штор, покрывал, ламбрекенов. С удя по откликам обучающихся, довольно доходчивая, тем более, что некоторые из обучающихся по видео курсам прошли до этого традиционные курсы, так и не научившись шить. Зато теперь, многие берут заказы и шьют самостоятельно.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/uchites-shit-shtory-sami-1885983.html

    Метки:

    ламбрекены выкройки

    ,

    пошив штор своими руками как сшить ламбрекен

    ,

    как шить шторы

    У вас есть желание научиться шить шторы, но не знаете с чего начать, где взять выкройки штор и ламбрекенов, как научиться премудростям пошива штор. Какой вид обучения выбрать? Постараюсь помочь вам.

    От: Иринаl Образование> Саморазвитиеl 28/02/2010 lПоказы: 3,737

    Решили научиться шить шторы самостоятельно, но не знаете с чего начать, где взять выкройки штор и ламбрекенов, как научиться премудростям пошива штор,где найти полезную информацию. Какой вид обучения выбрать? Постараюсь помочь вам.

    От: Иринаl Товары и Услуги> Советыl 26/02/2010 lПоказы: 3,633

    Статья для новичков в моделизме о том, как выбрать радиоуправляемую модель самолета, на что следует обратить внимание...

    От: gringingforl Хобби и Увлеченияl 06/12/2012 lПоказы: 927

    Микробисер это прекрасный материал для создания разного рода сувениров.картин и др.Микробисер представляет собой мельчайшие бусинки без отверстия диаметром 0,6-0,8 мм. Как и обычный бисер он бывает прозрачным и непрозрачным,металлизированным,перламутровым

    От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 01/11/2012 lПоказы: 95

    Человек рождается на свет для того,чтобы созидать,нести миру добро и радость.Как скучно и пусто проходит жизнь без любимого увлечения,хобби!Увлеченный каким-либо занятием человек позитивен,несмотря ни на что всегда найдет выход из сложной ситуации.С такими людьми интересно общаться,у них можно научиться чему-то новому. От них как будто идет свет и тепло в которых так приятно находиться!

    От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 30/10/2012 lПоказы: 23

    На радость "бисероплетам" в современном мире существует огромный выбор бисера от классических форм и расцветок до необыкновенных.

    От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 29/10/2012 lПоказы: 34

    Выращивание орхидей в доме имеет не такую долгую историю как выращивание других растений, но благодаря тому, что большая часть видов орхидей очень хорошо чувствуют себя в помещениях, а также великолепному внешнему виду этих растений, они пользуются все большей популярностью. Одним из факторов малого распространения орхидей в домах это высокая стоимость растения.

    От: pxoY4Cisl Хобби и Увлеченияl 29/08/2012 lПоказы: 28

    Герань издавна считается одним из популярных видов комнатных цветов. Она заслужила широкое распространение благодаря своей неприхотливости и целебным свойствам. Раньше герань применяли в народной медицине для лечения различных болезней от расстройств нервной системы до желче-каменной болезни.

    От: pxoY4Cisl Хобби и Увлеченияl 29/08/2012 lПоказы: 13

    Алоэ (столетник) – это один из старейших и любимейших жителей наших квартир. Можно с уверенностью сказать, что о полезных свойствах этого растения знают все. Сок алоэ входит в состав многих фабричных косметических омолаживающих кремов и масок. Много рецептов масок с алоэ можно легко приготовить дома, поэтому хорошим хозяйкам дарящим любовь своему алоэ, он в ответ дарует молодость и красоту.

    От: pxoY4Cisl Хобби и Увлеченияl 29/08/2012 lПоказы: 19

    Каланхоэ издавна выращивается дома. Большую популярность это растение получило благодаря своим целительным качествам. Сок каланхоэ помогает в борьбе со многими кожными заболеваниями, обладает ранозаживляющим и кровоостанавливающим эффектом. Каланхоэ также применяется и в косметологии как омолаживающее средство. При правильном и своевременном уходе каланхоэ может служить не только источником здоровья, но и радовать глаз своим отличным декоративным видом.

    От: pxoY4Cisl Хобби и Увлеченияl 28/08/2012 lПоказы: 20

    Обсудить статью


    Комментарии к этой статье

    0
    cololena 20/11/2010
    Увлеклась мечтой научиться шить шторы, помогите с выкройками и кратенько сборкой. Заранее благадарю Вас.
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast