Узнать Цель Жизни - Это Не Цель Жизни..

Опубликованно: 28/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 391 |

Высшая цель жизни человека заключается в том, чтобы отыскать и осуществить в жизни волю Бога (природы), закон Его, то есть проявлять истинную, нравственную сущность нашего я («Учение о Середине» 2.2).

Нам всем в детстве говорили: "Учись хорошо - будешь молодец, будет хорошая работа, будешь счастлив." А что не так? Да всё не так. Всё "так" у тех, кто работает по специальности в удовольствие. Вот только таких я знаю людей слишком мало. Кто-то скажет, зачем шёл тогда учиться, шёл бы работать. А я в свои 16 лет вообще не знал, что делать, куда идти, я мечтал летать на истребителях, но мне сказали, что военные не летают, так как мало топлива...Мечты рухнули.

Причём здесь про учёбу? А как вы хотите определить цель жизни, не зная причин своего нынешнего положения. Сколько людей работает: "Быстрей бы пятница. Ооо, этот проклятый понедельник." А учатся точно также, ну, поступил потому что, поэтому надо продолжать учиться. Вот только потом и все проблемы всплывают.

Давайте закроем глаза, правда, закройте... Вспомните себя маленьким мальчиком или девочкой, напирмер, когда катались на качелях, помните радостные минуты полёта и восторг от свободы? О чём вы мечтали? Вот я мечтал о том, как буду летать на самолёте, как небо рассекает крыло самолёта, как сверху всё по-другому. Что изменилось с того времени? Вы приняли для себя за истину, что это лишь детская мечта.

3 вопроса жизни.

1. Если бы вы сейчас получили 1 000 000 000 долларов, чтобы вы сделали, допустим у вас уже есть лучший дом и машина, самолёт и яхта, и прочее? Чем бы вы занялись?

2. А теперь вы узнаёте, что вы ещё и умрёте через 6 месяцев (но вы полностью здоровы). Что теперь будете делать?

3. Что вы делаете сейчас? Как это связано с тем, что вы бы сделали, если исполнились бы первые 2 пункта?

Так вот, знайте: ваша цель жизни - это то, что написано во втором пункте. Я расписал свою цель жизни на одной странице бумаги. Советую и вам это сделать прямо сейчас и не лениться. Записанное на бумаге имеет свойство превращатсья в реальность. Прикрепите этот лист на холодильник, на зеркало, в общем туда, куда вы чаще всего ходите. А завтра непременно зайдите в книжный и купите книжку по достижению целей или сходите на тренинг, коих великое множество...

Наплюйте на всё, что было в вашей жизни, есть только 2 вещи, которые достойны вашего внимания: родители и ваша мечта.

О чём каждый из нас думает, когда находится в депрессии, когда жизнь сталкивает нас с неприятностями, что толкает нас жить вообще, и строить будущее - обо всём этом буду писать далее.

Вот интересно, зачем целью жизни ставить постижение сущности Бога и исполнять его волю? Что есть Бог, что есть жизнь, пусть об этом обсуждают словоплёты и философы, а я расскажу вам о самом интеренсом, о самом необычном, что происходит в нашей жизни с каждым из нес. Это сама жизнь: мы рождаемся, идём в детсад, там нас учат правилам поведения, потом школа 9-11 классов изучения того, что пригодится один раз в жизни: во время поступления в ВУЗ.

Дальше идут университеты, пту, колледжы, кто куда... После этого 90% идут искать работу. В институт мы идём получать профессию, чтобы обеспечить 100% гарантию надёжной жизни в будущем, гарантию работы и стабильности. А закончив получаем...да ничего мы не получаем, вот лично я ничего не учил, сдавал кое-как, и всё потому, что мне это было неинтересно, это было не моё, и таких ещё 80% всех студентов.

По моему, меня где-то нае***ли... Давайте разберёмся.

Цель жизни - ваша мечта жизни.

[img]http://i038.radikal.ru/0803/de/b27038a5e31a.jpg[/img]

Мечта моей жизни - иметь свободу поступков. Пока я ограничен деньгами, временем, которое трачу нецелесообразно. Но, я уже на верном пути, я давно начал заниматься интересным мне делом, которое в будущем принесёт мне богатство и настоящую стабильность уже в 30 лет. Только когда у меня не будет денежных преград и преград по здоровью, я смогу быть по-настоящему свободным человеком. Чего и вам желаю. Ищите себя, ибо мечта (цель) жизни слишком рядом с нами, чтобы её не замечать и не стремиться к ней.

P.s. Моя цель жизни выбрана мной, не следует мой "ключ" использовать для своей "двери", выточите свой "ключ" под все свои "двери" сами. Только Ваш ключ откроет именно вашу дверь!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/uznat-cel-zhizni-eto-ne-cel-zhizni-371999.html

Обсудить статью

Статья о том как правильно ставить цели. Приемы для постановки и достижения целей.

От: Александр Лабузовl Самоулучшение> Коучингl 31/12/2013
Фитнес центр Кимберли Лэнд

В фитнес клуб приходят люди с разными целями: избавиться от лишних килограммов, нарастить мышечную массу, или просто провести свободное время и пообщаться. Но какой бы ни была ваша цель - главное, что она достижима!

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 13/05/2009 lПоказы: 99

И если вам удалось по настоящему вдохновить своё внутренне Я на реализацию вашей цели, то вы можете получить то, что задумали даже бесплатно или за чисто символическую стоимость. Тогда как, если ваша душа сопротивляется достижению вашей цели и не понимает какую выгоду вы из этого получите, вам придётся заплатить за достижение вашей цели такую цену, которая может в несколько раз превышать среднерыночную.

От: Александр Конельскийl Медицина> Психологияl 12/09/2007 lПоказы: 119

Уже ни для кого не секрет, что человек сам творец своей жизни. Именно подсознательные убеждения, впитанные с молоком матери и приобретенные в течении всей последующей жизни, формируют события и управляют нашими решениями и действиями.

От: Татьянаl Самоулучшение> Коучингl 28/08/2013

Если у Вас план на сегодня, что Вы запланировали сегодня? Сколько пунктов уже выполнено? И самый главный вопрос, подумайте, сколько реально пунктов в Вашем плане посвящено Вашему успеху и процветанию?! Сколько пунктов посвящены делу Вашей жизни?!

От: LeaderYRRl Бизнес> Управлениеl 30/01/2014

Сначала мы формируем наши цели, а потом они формируют нас. К. Станиславский

От: Тамара Смоляковаl Дети и родителиl 22/10/2013

На самом деле хотелось бы знать: В чем смысл жизни? Так сказать в пост советском пространстве бытует мнение, будто смысл лежит в построенном доме, посаженном дереве и воспитанном сыне…. Однако мне кажется, что уж через чур ограниченное понимание смысла жизни. К огромному сожалению подобная форма стерла истинное предназначение, которое заложено в смысле жизни.

От: penuell Разноеl 25/05/2009 lПоказы: 299

В новое время многие перепутали цель и средства. Деньги это всего лишь средство. И нужно их ровно столько, чтобы достичь поставленных целей. У Бендера была цель уехать в Рио-де-Жанейро. У Балаганова, надо думать, планы оказались помельче.

От: kalinaTIENSl Бизнес> Предпринимательствоl 25/07/2012 lПоказы: 213

У каждого человека в этом мире есть своя большая, даже великая цель! Именно эта цель заставляет вас вставать утром, идти вперед, преодолевать трудности, зарабатывать деньги и добиваться успехов. Достижение целей – это путь к успеху!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 22/10/2013

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Согласитесь, каждый из нас время от времени откладывает деньги. Кто-то делает это с большим успехом, а кто-то нет. Как показывает статистика, подавляющее большинство решивших подкопить так и не доводят дело до победного конца – в какой-то момент они бросают все и тратят накопленные сбережения. Почему?

От: Алексейl Финансы> Банки и кредитыl 05/02/2013 lПоказы: 319

Часто мужчины не заботятся о своей потенции до тех пор, пока она не начинает ослабевать. Такие сбои в работе организма связывают с переутомлением, привыканием к однообразию, отсутствию чего-то нового в отношениях. Некоторые отправляются к сексологам, некоторые к психологам, кто-то ищет новых страстей у любовниц, а кто-то и просто думает, что это само пройдёт. И действительно проходит…только вместе с потенцией.

От: Алексейl Спорт> Люди и спортl 23/03/2009 lПоказы: 224

Чтобы быть уверенным в правильности пути занятий в тренажёрном зале, необходимо изучить 7 основных ошибок начинающего бодибилдера. Ошибка 1. Слишком малая интенсивность тренировки. Абсолютное большинство занимающихся даже не подозревают, что планка их рабочего веса на самом деле гораздо выше. Низкая интенсивность в данном случае объясняется тем, что любители, в отличие от профессионалов, не участвую в соревнованиях.

От: Алексейl Спорт> Люди и спортl 07/03/2009 lПоказы: 146

С чего начинаются спортивные занятия? Если театр с вешалки, то спортклуб с раздевалки. И чем дешевле занятия в клубе, тем хуже обстоят дела в раздевалке в таких клубах. Там душно, грязно, воняет потом, а иногда даже нет шкафчиков для своей одежды. Но забудем о раздевалках, есть намного важнее места, в которых прогорают даже самые дорогие спортклубы с стоимостью годовой карты за несколько тысяч долларов, типа: World Class и Gold Fitness.

От: Алексейl Спорт> Люди и спортl 05/03/2009 lПоказы: 88

Поговрим на тему "как добиться успеха", какие секреты у успешных людей.

От: Алексейl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2008 lПоказы: 294

Сегодня затрону немаловажную тему интернета: интернет-лексикон или интернет-жаргон.

От: Алексейl Интернет> Общение в сетиl 24/03/2008 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast