Квест - Приключенческая Игра

Опубликованно: 08/05/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 211 Share

Quest (Квест) - (от англ. поиск приключений) - интеллектуально-экстремальные игры.

Название quest произошло от серии игр фирмы Sierra (Space Quest, King's Quest, Police Quest и другие). В английском языке слово quest вообще не употребляется как игровой жанр — Sierra сумела отговорить людей от этого.

Первые прародители квестов появились в начале 1970-х, когда программист и спелеолог Уильям Кроутер один из основателей жанра квестов, разработал программу под названием Colossal Cave Adventure для ЭВМ. Интерфейс игры был текстовым, а сюжетом — похождения героя в большой пещере.

Развитие широкополосного интернета и программирования как хобби привело к новому витку в истории квестов. Любителями были созданы несколько бесплатных движков, на основе которых другие могли свободно создавать свои игры. Также иногда в качестве движка для небольших игр применяется Macromedia Flash (проблема flash-игр — в них нет возможности сохраниться). Изменилось и коммерческое написание квестов: вместо крупных издателей игра публикуется самиздатом в интернете.

Большую популярность приобрели квесты-головоломки и квесты-комнаты (цель игры этого поджанра — найти выход из запертого помещения). Прохождение квестов захватывающие интеллектуальное занятие

Также любители активного отдыха организовывают игры Квесты в реальной жизни. Суть игры Квест заключается в последовательном выполнении различных заданий. Цель задания – найти код, позволяющий перейти к следующему уровню. Победителем становится тот, кто первым выполнит все задания. Аудитория игры очень разнообразна: от простых студентов до высокопоставленных чиновников.

Игра позволяет не просто интересно провести свободное от работы или учебы время. Здесь вы можете развить свои способности, открыть в себе новые таланты, научиться действовать самостоятельно и командно в нестандартных ситуациях.

Свет фонарей, пробивающих темноту ночи, шум раций, нарушающих мертвую тишину, адреналин, бьющий в кровь, азарт, страх, риск и жажда приключений - это то, чего Вам не хватает в жизни? Тогда все просто – Игра началась...

(RusArticles SC #907167)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/kvest-priklyuchencheskaya-igra-907167.html

    Тэги статьи:

    игра

    ,

    квест

    ,

    прохождение квестов

    ,

    флеш квест

    ,

    игра квест

    Компьютерные игры давно стали любимым занятием у миллионов людей во всем мире. Особенно популярны в последнее десятилетие так называемые сетевые игры. И королевой сетевых игр можно по праву назвать игру World of Warcraft. Успех этой игры обусловлен как интересным качественным дизайном, так и закрученным сюжетом.

    От: Gulnazkal Увлечения / Хобби> Игрыl 21/07/2010

    Турниры - самостоятельный раздел онлайн покера. Многие игроки специализируются именно на турнирах. Если Вас интересуют турниры - статья для Вас

    От: PokerProl Увлечения / Хобби> Игрыl 21/07/2010

    Рейкбек - важная составляющая Вашего покерного успеха. Не важно, новичок Вы или профессионал, рейкбек даст Вам дополнительный доход, который может быть довольно существенным.

    От: PokerProl Увлечения / Хобби> Игрыl 19/07/2010

    Здравствуйте, я хотел бы поделиться с вами одной из лучших на сегодняшний день систем для выигрыша в европейскую рулетку. Для тех, кто имеет какое-либо отношение к азартным играм, а именно к рулетке, уверен, что эта статья будет полезной.

    От: yavaldisl Увлечения / Хобби> Игрыl 16/07/2010

    Wow прокачка – увеличение рейтинга героя в многопользовательской сетевой игре World of Warcraft.

    От: Еленаl Увлечения / Хобби> Игрыl 16/07/2010

    Обзор нового покер рума High Pulse Poker

    От: PokerProl Увлечения / Хобби> Игрыl 16/07/2010

    Если вы собрались начать играть в покер, не торопитесь вкладывать свои деньги. Лучше сначала прочитайте эту статью.

    От: PokerProl Увлечения / Хобби> Игрыl 15/07/2010 lПросмотры: 13

    Возможности, которые предоставляют он-лайн покер румы для грамотного выбора стола.

    От: Рейкбекl Увлечения / Хобби> Игрыl 14/07/2010

    Мукачево основано на перекрестке исторически сформированных торговых путей, в XIV веке ему был предоставлен статус города. Главной достопримечательностью города является прекрасно сохранившийся и поддерживаемый в порядке замок Паланок (XIV-XVII века). Название замка происходит от одного из его оборонительных сооружений. В древности замковую гору окружал водяной ров, над внутренним берегом которого возвышался частокол из заострённых брёвен – паланок. В 1633 г. бывшая резиденция князя Корятовича

    От: maksyml Туризм/Путешествия> Интересные местаl 31/12/2009

    Приключенческая игра (адвенчура, бродилка, квест) — один из основных жанров игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету. Сюжет может быть предопределённым или же давать множество исходов, выбор которых зависит от действий игрока.

    От: maksyml Увлечения / Хобби> Игрыl 08/05/2009 lПросмотры: 211

    В последнее время спрос на украинские монеты из драгоценных металлов значительно повысился. Это вызвано, прежде всего ростом интереса частных лиц, которые начали рассматривать памятные и юбилейные монеты в качестве инвестиционного инструмента. До этого монеты в Украине приобретались в качестве подарка или с целью коллекционирования.

    От: maksyml Увлечения / Хобби> Коллекционированиеl 25/07/2008 lПросмотры: 427

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории