Настольные Японские Игры

Опубликованно: 09/12/2012 | Показы: 13 |

Японские настольные игры являются для нас скорее чем-то диковинным, чем обыденным. Особенно непонятны названия и правила, которые используются в данных играх. Создается впечатление, что японские настольные игры очень и очень сильно отличаются привычных для нас шахмат, шаек и других настольных игр.

 Однако такое впечатление крайне неверно. На самом деле, японские настольные игры не такие уж «страшные», нужно просто немного в них разбираться. И, конечно же, играть и еще раз играть. Без практики невозможно понять, что же это за игры и с чем их едят. Поэтому после прочтения статьи советую раздобыть хотя бы одну из рассматриваемых игр и попытаться в нее сыграть. Поверьте, вы получите неописуемое удовольствие от процесса игр. А все потому что, японцы в своих настольных играх дают возможность игрокам не только играть, но и думать, продумывать ходы и придумывать разнообразную стратегию. А уж если играть с человеком, который не является новичком, можно основательно «подсесть» на традиционные японские настольные игры.

Самыми популярными известными у нас настольными японскими играми являются: сёги, го, маджонг и гомоку. Некоторые из них были привезены в Японию из Китая, но в последствии были трансформированы и признаны в итоге традиционными японскими играми.

У нас  в стране почему-то принято путать два традиционные японские настольные игры, а именно: сёги и го. При этом данные игры не особо похожи между собой. Если говорить понятным языком, то сёги ближе к нашим шахматам, а вот го ближе к шашкам. Поэтому путать их между собой – дурной тон. И хотя, при правлении в Японии династии Токугава сёги и го были самыми популярными и стратегически важными играми, их правила даже в ту эпоху сильно отличались.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/nastolnye-yaponskie-igry-6345356.html

    Метки:

    настольные игры

    ,

    японские развлечения

    ,

    маджонг и другие игры

    Игры для iPhone и iPad. Представьте себе классическую головоломку, стратегию и логическую игру. Так вот. Tower Steps включает в себя как раз три этих качества

    От: Натальяl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/12/2012

    В статье идет речь об одной из самых популярных японских настольных игр - маджонг. Мы попытаемся изучить историю того, как данная игра "попала" в Японию с целью того, чтобы понять, что же это за игра такая.

    От: Sikil Хобби и Увлечения> Игрыl 11/12/2012 lПоказы: 20

    Ninja Wars – это увлекательная браузерная аниме онлайн игра, которую разработала корпорация Dream Network. Компания iPoint, в свою очередь, издала продукт в странах СНГ и в России.

    От: Allodl Хобби и Увлечения> Игрыl 27/10/2012 lПоказы: 60

    Настольная игра будет интересна детям и взрослым, всем кто в детстве любил играть в кораблики. В распоряжении игроков целые флотилии миниатюрных корабликов эпохи паруса, которые имею реальные исторические прототипы.

    От: bombatgamel Хобби и Увлечения> Игрыl 09/10/2012 lПоказы: 22

    Что такое шашки? Игра, хобби, развлечение? Или всё же шашки являются видом спорта? Предлагаем вашему внимаю интересную статью, в которой всенародная игра шашки характеризуется и классифицируется с точки зрения критериев, характеристик и принципов теории спорта.

    От: Anatolichl Хобби и Увлечения> Игрыl 26/08/2012 lПоказы: 942

    В этот раз разработчики решили затронуть жизнь сверхъестественных существ: ведьм, фей, зомби и оборотней. Многое в этом аддоне нам покажется уже знакомым, так как разрабы взяли некоторые элементы с предыдущих частей. Например, костлявую уборщицу Бонехильду из первой части игры из дополнения makin magic или же оборотней со второй части. Так же разработчики решили усовершенствовать вампиров из дополнения В сумерках, добавили им нового устрашающего вида.

    От: paulo-pauloll Хобби и Увлечения> Игрыl 18/08/2012 lПоказы: 116

    Настольные игры в России находятся на подъеме, и в связи с этим возникает интерес - а какие игры наиболее востребованы на отечественном рынке?

    От: игорьl Хобби и Увлечения> Игрыl 03/08/2012 lПоказы: 40

    Научиться жонглировать легко.Опишу свой опыт в деталях. Жонглирование развивает реакцию,координацию человека.

    От: Korrespondentl Хобби и Увлечения> Игрыl 30/07/2012 lПоказы: 36

    В статье идет речь об одной из самых популярных японских настольных игр - маджонг. Мы попытаемся изучить историю того, как данная игра "попала" в Японию с целью того, чтобы понять, что же это за игра такая.

    От: Sikil Хобби и Увлечения> Игрыl 11/12/2012 lПоказы: 20

    Учитывая бешеную популярность японской мультипликации среди молодежи, обладание хотя бы минимальными знаниями в данной теме позволяет взрослому человеку не только понимать, что же сейчас модно, но и всегда оставаться на "ты" с младшим поколением.

    От: Sikil Культура> Киноl 08/12/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast