Unity - Мощный Конструктор 3D-Игр Для Android

Опубликованно: 17/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 266 |

Много людей, которые в первый раз могли попользоваться смартфоном под управлением ОС Андроид были заворожены мощью и разносторонностью приложений, которые разработаны под данную платформу. Дружественный GUI , допускает выполнять большой список действий по управлению телефоном, также дает возможность совершать это только лишь несколькими нажатиями пальцем на экран агрегата.

Для большинства это не ограничилось удобством использования приложений, которые созданы сторонними разработчиками. Людям хочется сделать что-то свое. Что-то, что можно показать другим и получить за это денежные средства. На данный момент огромное количество создателей увлекает разработка игр для Android. При теперешних мощностях процессоров и видеокарт маленьких мобильников каждый человек может разработать привлекательное функциональное приложение либо игру, при этом современные технологии дадут возможность полностью реализовать потенциал и фантазию создателя.

Как известно, для программистов Google предоставляет свой собственный инструмент для разработки - Google Android SDK. Такой пакет для разработки сгодится для многих известных операционных систем. Разработка программ делается на языке Java, а интегрированной средой разработки для такого может служить Eclipse либо же NetBeans.

Но без движка, безусловно, игру не напишешь. В помощь разработчикам предоставляется игровой движок Unity 4, который является мощным инструментом для создания игр в 2D и 3D. Имеется как платная лицензия, так и бесплатная (Unity Free). Первый релиз состоялся в 2005 году, а по состоянию на май 2011 года уже больше пятьсот тысяч посетителей зарегистрировалось на официальном интернет-портале.

На игровом движке Unity 4 реализовано большое число игр, среди которых можно отметить Star Wars, Sky Knights, Tiger Woods PGA Tour Online, Off-Road Velociraptor Safari. Кроме этого для подобного движка есть несколько известных расширений, {которые предоставляют возможность расширить функционал, для наиболее эффективной работы со спрайтами, шейдерами, а также логикой.

Выделим основные преимущества игрового движка Unity 4:

- Выгодные цены на подобный движок и наличие самых разнообразных видов лицензий на продукцию

- Дружественный интерфейс

- Кроссплатформенность

На основе игрового движка Unity 4 есть инструментарий для совместной разработки Unity Asset Server.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/unity-moshhnyj-konstruktor-3d-igr-dlya-android-6641007.html

Обсудить статью

Игры вплетаются в жизнь. Мы играемся почти всем. Саму жизнь уже возможно обрисовывать компьютерными игрушками - на логику и стратегиями, экономическими и боевыми, аркадами и симуляцией.

От: Леонид Куриловl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/06/2013 lПоказы: 126

Как изучать шахматные дебюты ? Наверно этот вопрос задавал каждый начинающий шахматист. В этой небольшой статье описаны самые главные принципы.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Игрыl 10/05/2013 lПоказы: 394

Бильярд – игра для всех людей, имеющих руки и голову, поэтому на бильярде может играть каждый. Для того чтобы добиться высот в этой игре нужно постоянно практиковаться, это не шахматы, где нужен незаурядный ум и не нарды, где всего лишь нужно уметь считать. Но бильярд не рулеточная и картежная игра. Здесь нужны острый глаз твердые руки и большой запас терпения, а также умение идти на риск.

От: женевьеваl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/04/2013 lПоказы: 55
LaMafia

Представьте что вам поручили миссию Джеймса Бонда. У вас осталось несколько часов чтобы спасти мир от краха. Или может наш город заполонили зомби, и разобраться с ними можете только вы. Живые весты способны погрузить вас в любой придуманный сценарий. Это игра способна вызвать ваши любимые эмоции идеальна для оформления дня рождения, тимбилдинга.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 16/04/2013 lПоказы: 320
LaMafia

"Мафия" признана одной из самых значимых игр за последние 200 лет. Она одна из самых известных, интересных и эмоциональных игр, которые вы можете себе только представить.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 11/04/2013 lПоказы: 85

Интерактивные лазерные стрелковые тренажеры в наши дни все чаще приобретают многие современные общеобразовательные учреждения и детские военно-патриотические клубы, используя их на занятиях по начальной военной подготовке. Такой лазерный стрелковый тренажер представляет собой обучающий комплекс, в котором есть все возможности для изучения материальной части стрелкового оружия (автомата Калашникова или пистолета Макарова)

От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Игрыl 08/04/2013 lПоказы: 363

Игра Warface. Читы для Warface! Релиз проекта Warface состоялся в 2012 году. Разработкой данного проекта занимались уже известные всем и зарекомендовавшие себя с хорошей стороны корпорации Farcry и Crysis. Изначально авторы проекта планировали выпуск онлайн-шутера в режиме от первого лица. В проекте реализована на удивление высокая реалистичность. Стоит также отметить применение самой современной экипировки и оружия. Разработчики пректа постарались на славу, что и принесло свои плоды.

От: Rusffl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/04/2013 lПоказы: 188

Я расскажу вам как не быть нубом и сразу стать отцом CS,как делать больше всех фрагов,как заработать уважение всех игроков (и не только игроков,а всех вокруг)

От: Дмитрийl Хобби и Увлечения> Игрыl 20/02/2013 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast