Все О Мобильных Играх

Опубликованно: 06/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 146 |

Рынок мобильных телефонов приобретает очень быстрые темпы развития. Это связано с общей популярностью мобильных устройств и появлением высокоскоростных 3G сетей, что дает возможность людям заниматься своими привычными делами в любой точке города.

Как известно самыми популярными занятиями на мобильных устройствах остаются java игры и чтение java книг. Действительно, что может быть интереснее чтения книги, которая умещается у тебя на ладони или игры в увлекательную аркаду прямо на улице, а если ты еще стоишь в длинной очереди, или едешь домой в автобусе, прекрасней занятия просто нет. Тем более, что с каждым годом происходит увеличение производительности мобильных телефонов. Мобилки уже умеют поддерживать 3D игры, а производительность уже превосходит некоторые стационарные компьютеры прошлых лет. А так как в области копьютерных игр наблюдается некоторая заезженность жанров и малое количество оригинальных идей, то мобильные платформы становятся лакомым местом для разработчиков игр.

Существуют разные способы распространения и закачки игр на мобильный телефон. Это может быть разовая оплата, когда пользователь заплатил деньги и может сколь угодно долго играть в игру. Или бесплатный движок игры, но каждый новый уровень игры - платный. Еще существует третий вид: бесплатные java игры. Но обычно, разработчики таких игр просто "набивают себе цену" , что б потом продаться подороже фирмам, которые поставят их деятельсность на коммерческую основу.

Основным платным способом распространения java игры является SMS-сервис, когда пользователь для получения контента отправляет SMS на определенный номер, с его счета снимается определенная сумма, и в ответ он получает свою игру, мелодию, картинку или java книгу.

У каждой игры есть своя возрастная группа пользователей. так пользователи от 14 до 24 лет предпочитают активные игры со зрелищными эффектами, магией и прочими технологическими новшестами. Именно на эту категорию ориенируются производители игры, так люди этой группы наиболее активно воспринимают все технологические нововведения.

Люди старшего возраста склонны к более логическим, тактическим играм. Они сравнивают игры, например, со своим бизнесом. Но процент играющих людей в этой категории очень мал. Более интересны для это категории людей будут java книги, так как читают книги все независо от возраста.

С появлением мобильных online игр и появлением скоростных сетей 3G, открывается новая ниша в области мобильных развлечений, которая в свое время поглотила многих пользователей интернета.

Надеемся, что сфера мобильных развлечений будет развиваться такими же темпами и даст всем желающим насладиться всеми ее прелестями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/vse-o-mobilnyx-igrax-1306570.html

Обсудить статью

Захаров К.

Вторая часть нашего Retro-обзора о мобильных играх. Начало J2ME-эпохи. Первые игры на яве и первые игровые студии.

От: Захаров К.l Коммуникации> Мобильная связьl 07/11/2011 lПоказы: 432
Захаров К.

Мобильные игры сегодня стали неотъемлемой частью любого сотового телефона. Современные технологии позволяют использовать передовые графические эффекты, поражающие воображение пользователей, все ближе приближая мобильный телефон к полноценной игровой системе. Но как же все начиналось? Кто и когда выпустил первую игру на мобильном телефоне? Какими были они, первые игры на сотовых? Ответ вы найдете в этой статье!

От: Захаров К.l Коммуникации> Мобильная связьl 12/06/2011 lПоказы: 563

Представьте себе, вы – человек, довольно сильно увлекающийся компьютерными играми. Не клинический «геймер», а просто любитель провести свободное время, спасая мир или побеждая в футбольном чемпионате. Однако портативной приставкой не обладаете...

От: Миша Владимировl Хобби и Увлечения> Игрыl 13/06/2012 lПоказы: 72

Описание жанров игр для мобильных телефонов, а также ярких представителей каждого жанра.

От: mobimirl Хобби и Увлечения> Игрыl 25/01/2010 lПоказы: 417

Обзорная статья об основных тенденциях развития рынка мобильного контента.

От: olwebl Интернет> Поиск в сетиl 12/10/2008 lПоказы: 107

Современная компания Anuloid Games, вместе со своими профессиональными сотрудниками в мире мобильных технологий, разработала новую супер-игру для Android и IOS. GraviTire 3D не пpoсто гонки по скучным трассам. Эта игра создана для игроманов которым нравятся не стандартные решения и инновации. Вот уже три года, при разработке каждой новой игры,компания Anuloid Games с особой тщательностью изучает спрос потребителей на международном рынке мобильных игр.

От: Irina Gharibyanl Компьютеры> Компьютерные игрыl 29/11/2013

Рекламe мобильно-развлекательного контента, то есть java игры и програмного обеспечения для мобильных телефонов, различные мелодии, картинки и т. П, встречаються в наше время буквально на каждом шагу. Едва включив телевизор, а там рекламируется музыкальный Wap портал.

От: Николайl Коммуникацииl 23/04/2009 lПоказы: 91

С помощью телефона можно слушать радио, использовать как мр3 плеер, просматривать видео, ну и конечно играть в игры. Игры стали неотъемлемой частью телефона, даже первые модели имели простенькие игры в своем меню.

От: Павелl Хобби и Увлечения> Игрыl 18/11/2009 lПоказы: 50

Вам интересны мобильные игры? Вы знаете кто создал Вашу любимую игру? Если нет, то прочитайте статью о самой лучшей компании по созданию мобильных игр в Мире!

От: Иванl Хобби и Увлечения> Игрыl 31/07/2010 lПоказы: 149

Игры вплетаются в жизнь. Мы играемся почти всем. Саму жизнь уже возможно обрисовывать компьютерными игрушками - на логику и стратегиями, экономическими и боевыми, аркадами и симуляцией.

От: Леонид Куриловl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/06/2013 lПоказы: 126

Без игрового движка игру не напишешь. В помощь разработчикам предоставляется игровой движок Unity 4, который являющийся мощным инструментом разработки игр в 2D и 3D. Имеется как платная лицензия, так и бесплатная.

От: gcupl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/06/2013 lПоказы: 266

Как изучать шахматные дебюты ? Наверно этот вопрос задавал каждый начинающий шахматист. В этой небольшой статье описаны самые главные принципы.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Игрыl 10/05/2013 lПоказы: 397

Бильярд – игра для всех людей, имеющих руки и голову, поэтому на бильярде может играть каждый. Для того чтобы добиться высот в этой игре нужно постоянно практиковаться, это не шахматы, где нужен незаурядный ум и не нарды, где всего лишь нужно уметь считать. Но бильярд не рулеточная и картежная игра. Здесь нужны острый глаз твердые руки и большой запас терпения, а также умение идти на риск.

От: женевьеваl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/04/2013 lПоказы: 55
LaMafia

Представьте что вам поручили миссию Джеймса Бонда. У вас осталось несколько часов чтобы спасти мир от краха. Или может наш город заполонили зомби, и разобраться с ними можете только вы. Живые весты способны погрузить вас в любой придуманный сценарий. Это игра способна вызвать ваши любимые эмоции идеальна для оформления дня рождения, тимбилдинга.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 16/04/2013 lПоказы: 323
LaMafia

"Мафия" признана одной из самых значимых игр за последние 200 лет. Она одна из самых известных, интересных и эмоциональных игр, которые вы можете себе только представить.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 11/04/2013 lПоказы: 85

Интерактивные лазерные стрелковые тренажеры в наши дни все чаще приобретают многие современные общеобразовательные учреждения и детские военно-патриотические клубы, используя их на занятиях по начальной военной подготовке. Такой лазерный стрелковый тренажер представляет собой обучающий комплекс, в котором есть все возможности для изучения материальной части стрелкового оружия (автомата Калашникова или пистолета Макарова)

От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Игрыl 08/04/2013 lПоказы: 363

Игра Warface. Читы для Warface! Релиз проекта Warface состоялся в 2012 году. Разработкой данного проекта занимались уже известные всем и зарекомендовавшие себя с хорошей стороны корпорации Farcry и Crysis. Изначально авторы проекта планировали выпуск онлайн-шутера в режиме от первого лица. В проекте реализована на удивление высокая реалистичность. Стоит также отметить применение самой современной экипировки и оружия. Разработчики пректа постарались на славу, что и принесло свои плоды.

От: Rusffl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/04/2013 lПоказы: 188

Описание жанров игр для мобильных телефонов, а также ярких представителей каждого жанра.

От: mobimirl Хобби и Увлечения> Игрыl 25/01/2010 lПоказы: 417

Как создать книгу для своего мобильного телефона. Преимущества мобильных книг перед другими.

От: mobimirl Культура> Литератураl 18/01/2010 lПоказы: 371

После покупки новенького смартфона можно наблюдать такую картину, когда большинство предустановленных программ перестают работать и просят деньги для дальнейшего функционирования. В этой статье описаны методы для избавления навсегда от таких приложений.

От: mobimirl Коммуникации> Мобильная связьl 08/12/2009 lПоказы: 720

В статье описываются основные принципы выбора мобильного телефона.

От: mobimirl Коммуникации> Мобильная связьl 15/09/2009 lПоказы: 150
Блок автора
Категории статей
Quantcast