Cоздание Благоприятных Условий Для Развития Стратегических И Частных Инвестиций В Греции

Опубликованно: 11/11/2013 |Комментарии: 0 |

CОЗДАНИЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ И ЧАСТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ГРЕЦИИ.
ЗАКОН № 4146

Обращайтесь за "горящими" инвестиционными проектами в Греции, связанными с крупными объектами недвижимости.

I.    «Стратегические инвестиции» или вложение капитала для осуществления практических действий в целях получения прибыли в рамках программы fast track.

Согласно нововведенному закону 4146/2013, стратегическими инвестициями считаются «..производственные инвестиции, которые генерируют количественные и качественные результаты значительного объема в общей национальной экономике и содействуют выводу страны из экономического кризиса».

В случае инвестиций, которые классифицируются как «стратегические инвестиции» в соответствии с решением Межведомственного комитета по стратегическим инвестициям, законному представителю - инвестору может быть предоставлен вид на жительство в Греции сроком до 10 лет, а также аналогичный ВНЖ будет выдаваться и «обслуживающему проект персоналу» до десяти (10) человек, как необходимое условие для надлежащей реализации инвестиционного проекта, и такие лица могут сопровождаться членами своих семей, а также вспомогательным персоналом, в случае сопровождения лиц с ограниченными возможностями, который имеет право на индивидуальный вид на жительство, истекающий одновременно с ВНЖ членов семьи инвестора. Заявления о выдаче вида на жительство и другие необходимые документы должны быть представлены в государственную структуру: "Инвестируйте в Грецию" ,  после чего в течение пяти дней Генеральный секретарь Стратегических и Частных Инвестиций должен направить Министру внутренних дел соответствующее решение Межведомственной Комиссии по Стратегическим Инвестициям и рекомендации по выдаче ВНЖ.  Министр внутренних дел Греции принимает решение об утверждении и выдачи вида на жительство сроком до десяти лет.

Безусловные налоговые стимулы и преференции предопределяет уже вступивший в силу и действующий под государственной эгидой закон 4146/2013, среди которых: фиксированные низкие налоговые ставки на период инвестиционной стратегии,  урегулирование процесса и времени возврата налога на добавочную стоимость,  снижение или освобождение от пошлин, акцизов и роялти или платежей третьим лицам, провозглашение категорий помощи, совместимой с общим рынком, в соответствии с Регламентом ЕС, одобренным Европейской Комиссиейи др.

К «стратегическим инвестициям» относятся инвестиции в строительство, реконструкцию, расширение, реструктуризацию, модернизацию, поддержание существующей инфраструктуры, объектов и сетей в следующих секторах экономики:

1.    Промышленность
2.    Энергия
3.    Туризм
4.    Транспорт и связь
5.    Предоставление медицинских услуг
6.    Отходное производство
7.    Высокие технологии и инновации
8.    Образование
9.    Культура
10.  Первичный сектор и переработка сельскохозяйственной продукции
11.  Сфера услуг 

В том случае, если соблюдается, по крайней мере, одно из нижеследующих условий:
- Общая сумма инвестиций составляет свыше 100.000.000 евро, независимо от сектора    инвестирования или
- Общая сумма инвестиций составляет свыше 15.000.000 евро для сектора промышленности, в случае, если инвестиции касаются уже существующих секторов или
- Общая сумма инвестиций составляет свыше 3.000.000 евро на осуществление проектов, предусмотренных фондом JESSICA или
-  Общая сумма инвестиций составляет свыше 40.000.000 евро, если в результате инвестирования создаются  120 и более новых рабочих мест или
- В результате инвестиций создаются, по крайней мере, 150 новых рабочих мест, либо сохраняются, по крайней мере, 600 существующих рабочих мест или
- Общая сумма инвестиций составляет свыше 5.000.000 евро, если инвестиции направлены на развитие предпринимательских центров, предусмотренных частью 2 Закона 3982/2011.

Также предусмотрена процедура включения инвестиционного предложения в процедуру стратегических инвестиций, обязаны подать заявку в сопровождении полного досье, которое,  содержит, по меньшей мере, следующее:  Бизнес-план инвестиции, содержащий, среди прочего, персональные данные инвестора и его партнеров; информацию о предыдущем опыте инвестора в отношении  вида и характера предлагаемой инвестиции; описание инвестиции; описание отдельных составных инвестиций с особым упором на те, которые относятся к развитию новых технологий и охране окружающей среды; описание предлагаемого способа реализации инвестиционного проекта; описание отдельных услуг и видов деятельности, которые будут предоставлены и др.

Адвокатская контора Касаткиной-Куску Светланы Анатольевны, офисы которой расположены  в удобном для клиентов географическом расположении – головной в центре Афин и филиал в фешенебельном прибрежном районе Глифада, оказывает полную юридическую поддержку по сопровождению инвестиционных проектов, соблюдая при этом строгую конфиденциальность. Опытные специалисты конторы подготовят полный пакет документов для включения Вашей компании в процедуру fast track, связанную  с получением соответствующих документов и лицензий, а также готовы разработать инвестиционный проект на основе требований и пожеланий клиента на всей территории Греции, подготовить его техническое исполнение. Предлагаем Вам подбор объекта для инвестиций, анализ текущей рыночной ситуации и комплексную оценку сегментов на рынке, а также  участие в инвестиционных проектах разного масштаба и длительности в зависимости от Ваших индивидуальных инвестиционных предпочтений или инвестиционной стратегии Вашей компании.

http://kasatkinalaw.com/ru/help_info/strategicheskie-investitsii-v-gretsii-10-letnii-vnzh.html

Головной офис: ул. Иппократус 2, Афины,10679, тел.+30211-0149605, тел/факс +30211-0149605
Филиал:  пл. Васо Катраки 6, Глифада, 16675, тел/факс +30211-2131652
Моб. +30694-8273758

E-mail: kasatlaw@gmail.com,   skype : kasatkina8 ,  www.kasatkinalaw.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/immigrazia-statya/cozdanie-blagopriyatnyx-uslovij-dlya-razvitiya-strategicheskix-i-chastnyx-investicij-v-grecii-6825155.html

Обсудить статью

Важная информация для тех, кто уже приобрел недвижимость в Греции и для тех, кто намерен это сделать в ближайшем будущем.

От: Светлана Касаткина-Кускуl Закон и Право> Иммиграцияl 19/02/2014 lПоказы: 17

Используйте данную возможность - приобретите или арендуйте недвижимость в Греции за 250.000 евро и получите ВНЖ в Европе на 5 лет всей семье. На сегодняшний день Греция – единственная страна Евросоюза, в которой внедрение специального инвестиционного закона «О создании благоприятного инвестиционного климата для стратегических и частных инвестиций» предопределяет долгосрочные миграционные преференции физическим и юридическим лицам.

От: Светлана Касаткина-Кускуl Закон и Право> Иммиграцияl 01/11/2013

Международный капитал не спешит давать деньги Украине, сделать то же самое украинскому малому и среднему бизнесу мешает сама власть. Пока депутаты практикуют свой «фирменный стиль» парламентской работы, Украина рискует испортить отношения с Европой из-за дипломатического скандала с Чехией.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 14/06/2011 lПоказы: 51

Покупка недвижимости или бизнеса за границей является шагом решительным и непростым. Во время совершения такого важного шага мы советуем вам проявить осторожность и рассудительность во избежание каких-либо недоразумений, ошибок или обмана.

От: Светлана Касаткина-Кускуl Бизнес> Обслуживаниеl 06/03/2014
Константин

Никого уже не удивляют неполные семьи, «воскресный папа» и мама одиночка. Скорее крепкая дружная семья с устоями и взаимным уважением становится редкостью. Зачастую рождение ребенка является проверкой на прочность брачных уз.

От: Константинl Закон и Право> Иммиграцияl 02/06/2013 lПоказы: 151

Действующее российское законодательство весьма детально регулирует вопросы привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Это объясняет наличие определенного порядка, необходимого для работодателя, желающего принять на работу иностранца.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 479

Введение льготного режима привлечения к работе высококвалифицированных иностранных специалистов, несомненно, облегчило работу юридических служб многих компаний. Упрощенный порядок оформления отношений с такими работниками позволил сократить количество документов, которые нужно составить, да и сама процедура стала занимать гораздо меньше времени.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 102
Studio Itasolare

Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012 lПоказы: 80
Studio Itasolare

Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии. Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 03/08/2012 lПоказы: 93
Studio Itasolare

Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии Виза и ПМЖ в Италии по мотиву Выбранное место жительства в Италии при покупке недвижимости в Италии. Residenza elettiva. Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности. Имеет ли право владелец недвижимос

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 02/08/2012 lПоказы: 129

Лицо, застигнутое на месте преступления по обвинению в умышленном преступлении, должно быть арестовано при совершении или непосредственно после совершения преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы или на срок от 5 до 20 лет.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 156

Совет Министров Италии утвердил в июле 2011 года так называемое «Интеграционное соглашение», которое предусматривает подписание своеобразного договора между государством и иммигрантом. Чтобы стать законом, документ должен быть еще опубликован в Правительственном вестнике (Gazetta Ufficiale), только тогда станет понятно какие именно из его условий войдут в окончательный вариант.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 179
Блок автора
Категории статей
Quantcast