Инновации В Миграционном Законодательстве Греции. Уникальная Возможность Получения Долговременного Внж В Греции И Европе

Опубликованно: 01/11/2013 |Комментарии: 0 |

<!--[if gte mso 9]><xml> Normal0falsefalsefalseMicrosoftInternetExplorer4 </xml><![endif]-->

ИННОВАЦИИ В МИГРАЦИОННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ГРЕЦИИ.

УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ

ПОЛУЧЕНИЯ   ДОЛГОВРЕМЕННОГО ВНЖ В ГРЕЦИИ И ЕВРОПЕ.

        Используйте данную возможность - приобретите или арендуйте недвижимость в Греции

                             за 250.000 евро и получите ВНЖ в Европе на 5 лет всей семье.

       На сегодняшний день Греция – единственная страна Евросоюза, в которой внедрение специального инвестиционного закона «О создании благоприятного инвестиционного климата для стратегических и частных инвестиций» предопределяет долгосрочные миграционные преференции физическим и юридическим лицам. При которых, важным аспектом является оказание всестороннего содействия интеграции мигрантов и привлечение в страну прямых инвестиций, поддерживая при этом возможность владельцам греческого ВНЖ свободное перемещение по странам Шенгенского Соглашения.

      Вышеуказанный закон классифицирует  инвестиции  на  «частные»  и  «стратегические».

I. Итак, «частные» инвестиции или кто может стать обладателем долговременного ВНЖ в Греции  с правом пролонгации:

А. Физические лица, которые приобрели недвижимость на сумму 250 000 евро и более,

при этом владелец недвижимости и члены его семьи (супруг/-а, несовершеннолетние дети ) получают вид на жительство сроком на 5 лет с правом пролонгации при дальнейшем владении недвижимостью. Также, данный ВНЖ имеет право получить лицо, владеющее несколькими объектами недвижимости, общая стоимость которых составит 250.000 евро и более. В случае совладения, при котором каждый имеет право на отдельный вид на жительство, предполагается в одном единственном случае, когда недвижимость приобретается в равных долях супругами.

Б. Юридические лица, которые приобрели недвижимость на сумму 250 000 евро и более,

дают возможность получения 5-летнего ВНЖ  иностранному гражданину при условии, что заинтересованный в получении ВНЖ, является единственным владельцем полного пакета акций или долей компаний.

В. Иностранные граждане, подписавшие договор о долгосрочной аренде объекта недвижимости при минимальной сумме аренды 250 000 евро и более,

имеют право на получение 5-летнего ВНЖ  при соблюдении следующих предпосылок: минимальная сумма аренды составляет 250 000 евро и является единовременной выплатой, договор рассчитан на 10-летний срок аренды объекта недвижимости, соответствующий требованиям жилого или гостиничного сектора.

Г. Иностранные граждане, которые  намерены приобрести недвижимость на сумму 250 000 евро и более,

принципиально новый положительный вектор данного закона, позволяющий получить ВНЖ в Греции сроком на 5 лет, состоит в том , что заинтересованному лицу достаточно выразить только намерение на приобретение недвижимости за 250.000 евро и более, предоставив в Греческое консульство документы, свидетельствующие о финансовых возможностях покупателя, позволяющие сделать капиталовложения по крайней мере на вышеуказанную сумму, а также заключенный договор с адвокатской конторой или риелторским агентством на сопровождение сделки. Естественно, что если по истечении некоторого времени недвижимость не приобретается, процедура по получению ВНЖ аннулируется.     

Преференции для владельцев долговременного ВНЖ в Греции:

1.      Обладатели долговременного ВНЖ имеют возможность осуществлять предпринимательскую деятельность в качестве акционеров компаний, членов совета директоров.

2.      Владельцы недвижимости смогут находиться вне территории Греции сколько угодно долго, при этом препятствий для пролонгации не будет.

3.      ВНЖ предоставляет возможность свободно посещать свою собственность так часто, как владельцы того пожелают, беспрепятственно перемещаться по территории Евросоюза и странам Шенгенского соглашения.

4.      Право на обучение детей в учебных заведениях стран Шенгенского соглашения.

5.      Чтобы получить данный ВНЖ, необходимо, естественно, приобрести недвижимость на сумму 250 000 евро, и далее въехать в Грецию по специальной национальной визе типа D.  Лица, купившие недвижимость на территории Греции с визой типа С на момент вступления закона в силу в мае 2013 года, имеют право подать документы на получение ВНЖ без оформления визы D. 

6.      Получить ВНЖ в Греции, открывающему  дорогу в Европу, можно не только через недвижимость в Греции, но и открыв или купив готовый бизнес в стране. Все эти варианты активно поощряются греческими властями, которые заинтересованы в притоке иностранного капитала.

7.      «Недвижимость с привилегиями!» - купив недвижимость в Греции,  за любую сумму   вы облегчаете получение ВНЖ всей семье сроком на два года с правом пролонгации.

  Адвокатская контора Касаткиной-Куску Светланы Анатольевны, офисы которой расположены  в удобном для клиентов географическом расположении – головной в центре Афин и филиал в фешенебельном прибрежном районе Глифада, оказывает юридическую и нотариальную поддержку для совершения сделок купли-продажи объектов недвижимости на всей территории Греции, основываясь на принципе, при котором участие русскоязычного адвоката в процессе подготовки и оформления сделки, является гарантией адекватного воспроизведения юридического содержания всей сделки в привычной для русскоязычного клиента языковой форме.

Головной офис: ул. Иппократус 2, 10679, Афины, тел. +30 211-0149605, тел/факс 211-0149605

Филиал: Пл. Васо Катраки6, 16675, Глифада, тел/факс +30211-2131652

моб. +306848273758

E-mail: kasatlaw@gmail.com,   skype : kasatkina8 , www.kasatkinalaw.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/immigrazia-statya/innovacii-v-migracionnom-zakonodatelstve-grecii-unikalnaya-vozmozhnost-polucheniya-dolgovremennogo-vnzh-v-grecii-i-evrope-6816917.html

Обсудить статью

В апреле нынешнего года парламент Греции проголосовал за норму закона, в рамках которой иностранные граждане получили право на получение ВНЖ Греции, сроком на 5 лет, в случае приобретения недвижимости, стоимостью от 250.000 евро. Данная норма была с энтузиазмом принята мировым сообществом, и, на данный момент, уже существуют счастливые обладатели 5 летнего ВНЖ, с правом свободного перемещения по Европейскому союзу и территориям стран-участниц Шенгенского соглашения.

От: Bizgrl Товары и Услуги> Советыl 17/10/2013

Важная информация для тех, кто уже приобрел недвижимость в Греции и для тех, кто намерен это сделать в ближайшем будущем.

От: Светлана Касаткина-Кускуl Закон и Право> Иммиграцияl 19/02/2014 lПоказы: 17

Покупка недвижимости или бизнеса за границей является шагом решительным и непростым. Во время совершения такого важного шага мы советуем вам проявить осторожность и рассудительность во избежание каких-либо недоразумений, ошибок или обмана.

От: Светлана Касаткина-Кускуl Бизнес> Обслуживаниеl 06/03/2014

В случае инвестиций, которые классифицируются как «стратегические инвестиции» в соответствии с решением Межведомственного комитета по стратегическим инвестициям, законному представителю - инвестору может быть предоставлен вид на жительство в Греции сроком до 10 лет, а также аналогичный ВНЖ будет выдаваться и «обслуживающему проект персоналу» до десяти (10) человек, как необходимое условие для надлежащей реализации инвестиционного проекта, и такие лица могут сопровождаться членами своих семей.

От: Светлана Касаткина-Кускуl Закон и Право> Иммиграцияl 11/11/2013
Константин

Никого уже не удивляют неполные семьи, «воскресный папа» и мама одиночка. Скорее крепкая дружная семья с устоями и взаимным уважением становится редкостью. Зачастую рождение ребенка является проверкой на прочность брачных уз.

От: Константинl Закон и Право> Иммиграцияl 02/06/2013 lПоказы: 151

Действующее российское законодательство весьма детально регулирует вопросы привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Это объясняет наличие определенного порядка, необходимого для работодателя, желающего принять на работу иностранца.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 479

Введение льготного режима привлечения к работе высококвалифицированных иностранных специалистов, несомненно, облегчило работу юридических служб многих компаний. Упрощенный порядок оформления отношений с такими работниками позволил сократить количество документов, которые нужно составить, да и сама процедура стала занимать гораздо меньше времени.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 102
Studio Itasolare

Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012 lПоказы: 80
Studio Itasolare

Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии. Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 03/08/2012 lПоказы: 93
Studio Itasolare

Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии Виза и ПМЖ в Италии по мотиву Выбранное место жительства в Италии при покупке недвижимости в Италии. Residenza elettiva. Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности. Имеет ли право владелец недвижимос

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 02/08/2012 lПоказы: 129

Лицо, застигнутое на месте преступления по обвинению в умышленном преступлении, должно быть арестовано при совершении или непосредственно после совершения преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы или на срок от 5 до 20 лет.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 156

Совет Министров Италии утвердил в июле 2011 года так называемое «Интеграционное соглашение», которое предусматривает подписание своеобразного договора между государством и иммигрантом. Чтобы стать законом, документ должен быть еще опубликован в Правительственном вестнике (Gazetta Ufficiale), только тогда станет понятно какие именно из его условий войдут в окончательный вариант.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 179
Блок автора
Категории статей
Quantcast