Изменения Иммиграционного Законодательства Новой Зеландии 2011

Опубликованно: 05/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 224 |

Резидентство для работников религиозной сферы

Новая политика будет касаться как временных виз (рабочих виз) с правом пребывания в стране до 4 лет, так и резидентства.

Требования для заявителей на временные визы будут включать в себя наличие спонсорства от религиозной организации, являющейся в то же время зарегистрированной благотворительной (некоммерческой) организацией, намерения выполнять работу религиозного характера, подтверждение необходимого опыта и/или подготовки.

Заявители, подающие на резидентство по данной категории, должны
- провести не менее трех лет на рабочей визе как работник религиозной сферы, и
- знать английский на уровне IELTS 5, и
- быть не старше 55 лет.

Религиозные организации, спонсирующие заявителей на получение резидентство, должны доказать долговременную потребность в работнике, спонсорство должно продолжаться 5 лет, и работник вправе менять религиозную организацию только при условии, что предыдущая и новая организации поддерживают спонсорские обязательства.

Партнеры и супруги получают открытую рабочую визу, а находящиеся на иждивении дети – студенческую визу при условии, что годовой доход основного заявителя-религиозного работника и его партнера составляет как минимум NZ$33,675, либо же религиозная организация предоставляет спонсорство и находящимся на иждивении детям.

Данная политика вступает в силу в начале ноября 2011.

Изменения в правилах для категории Квалифицированных Мигрантов (SkilledMigrantCategory):

- количество баллов за образование (квалификацию) основного заявителя

Образование (квалификация согласно NZQF)

                       Старая политика    С 25 Июля 2011

Levels 3-6*      50                               40

Levels 7-8       50                               50

Levels 9-10     55                               60

*Level 3 засчитывается только в отношении отдельно оговоренных профессий.

- количество баллов за образование партнера

Образование (квалификация согласно NZQF)

                         Старая политика      С 25 Июля 2011

Levels 3-6*       20                                     10

Levels 7-10      20                                      20

*Level 3 засчитывается только в отношении отдельно оговоренных профессий.

  • Бонусные баллы за образование, полученное в НЗ

- 2-летний курс с полной занятостью, степень бакалавра (bachelor degree (level 7) - 10 баллов

- Годичный курс с полной занятостью, пост-дипломное образование post-graduate qualification (levels 8 – 10) - 10 баллов

- 2-летний курс с полной занятостью, пост-дипломное образование post-graduate qualification (levels 9-10) - 15 баллов

  • Заявители, обладающие квалификацией из области востребованных специальностей (absolute skill shortage) более не смогут автоматически получать резидентство, не имея соответствующего опыта работы.
  • Будут учитываться действия по вкладу в обустройство своего переезда и облснования в новой Зеландии.
  • Партнеры и/или дети держателей SMC Job Search Visa более не будут автоматически получать право на получение временной визы (студенческой, визитерской или рабочей).

Промежуточные положения

Данные положения не будут касаться нынешних обладателей новозеландской квалификации или лиц, которые в момент принятия этих изменений проходят обучение для получения новозеландской квалификации.

 

Изменения в списке Essential Skills

Изменения в силе с 11 июля 2011 и касаются как долгосрочного (LTSSL), так и краткосрочного списка (STSSL) востребованных профессий.

Изменения в долгосрочном списке востребованных профессий (LTSSL)

LTSSL называет профессии, востребованные повсеместно в мире и в Новой Зеландии в том числе. Мигранты, имеющие работу по данной специальности, могут получить визу по категории LTSSL Work to Residence и заявлять дополнительные баллы для иммиграции при наличии соответствующего образования, опыта работы или предложения трудоустройства.

Недавние изменения в списке заключаются в:
- исключении одной профессии (Anaesthetics Technician),
-добавлении одной профессии (Statistician (Fisheries Modeller),
- изменениях требований к ряду специальностей. Изменения требований больше всего затронули специалистов из сферы IT. Теперь, помимо высшего образования (аналога степени бакалавра) в этой области, будет требоваться три года соответствующего опыта работы, чтобы получить дополнительные баллы. И
- дополнительных пояснениях к списку.

 

Изменения политики для студенческих виз

1 июня 2011г. Министром Иммиграции Новой Зеландии был объявлен ряд изменений в визовых правилах для иностранных студентов с целью улучшения качества обучения. Негативный общественный резонанс (в особенности в части отмены права получения  Graduate Job Search Visa (GJSV) для учебных программ длительностью менее двух лет) заставил Министерство пересмотреть изменения, и 1 июля были объявлены обновленные изменения к студенческой визовой политике. Основные моменты относительно правил по GJSV:

  • Отсрочка введения новых правил до 02 апреля 2012г.
  • Не затрагивают такие одногодичные программы, как
    • Все программы пост-высшего образование (postgraduate qualifications),
    • Степени бакалавра с зачетом изученных ранее предметов,
    • Все одногодичные программы уровня 7.
  • Не затрагивают комбинации двух одногодичных программ, что будет считаться соответствующим требованию о двухлетней программе обучения, при условии что:
    • Обе программы дают баллы для Skilled Migrant Category points,
    • Второй курс более высокого уровня (например, диплом уровня 5 и потом другой диплом уровня 6), и
    • Оба курса длятся как минимум один академический год (или 8 месяцев обучения).

Также в разрезе получения GJS Visa, права получения рабочей визы по категории Study to Work или получения баллов по категории Skilled Migrant изменения, независимо от уровня и продолжительности программы, не касаются тех, кто начал свой курс обучения до 01 апреля 2012 или уже закончил обучение. 

Изменения иммиграционной политики для Инвесторов

6 мая 2011 был также объявлен ряд изменений для инвесторских иммиграционных политик. Больше всего оживления вызвало разрешение рассматривать в качестве инвестиций жилую недвижимость. 8 июля 2011 Иммиграционный департамент дал некоторые разъяснения к этим изменениям.

Жилая недвижимость как допускаемый вид инвестиций

Жилая недвижимость была добавлена как вид инвестиций в целях получения визы инвестора, чтобы сектор строительства Новой Зеландии также мог получать вливания от инвесторов-мигрантов, а также для расширения выбора для самих мигрантов.

Для целей иммиграционной политики, жилая недвижимость как вид инвестиций должна соответствовать следующим требованиям:

  • Быть в форме строительства на новых или имеющихся выделенных земельных участках; и
  • Не должна включать в себя обновление (реконструкцию) или расширение имеющихся объектов; и
  • Строительство должно быть одобрено соответствующими органами и должностными лицами, и вся разрешительная документация должна быть получена; и
  • Целью инвестиции должно быть получение коммерческой выгоды на открытом рынке; и
  • Ни члены семьи, ни родственники, никто из ассоциированных с заявителем лиц* не будет проживать в данной недвижимости; и
  • Затраты на получение необходимых разрешений и согласований на строительство не входят в сумму инвестиций.

(*) Под лицами, ассоциированными с заявителем, понимаются любые лица, имеющие личные или деловые отношения с вами до вложения инвестиций. 

Что означает: «Жилая недвижимость не должна включать в себя обновление (реконструкцию) или расширение имеющихся строительств»?

В целях настоящих правил под этим понимаются имеющиеся объекты жилой недвижимости, например, дома или многоквартирные объекты. Имеющийся объект жилой недвижимости, которые всего лишь ремонтируется, расширяется или перестраивается, не будет считаться допустимой инвестицией. Но расширение не включает, к примеру, достройку второго этажа, где возникнет новый объект недвижимости (дополнительная квартира).

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/immigrazia-statya/izmeneniya-immigracionnogo-zakonodatelstva-novoj-zelandii-2011-5188549.html

    Обсудить статью

    Новая Зеландия - прекрасная страна, известная во всем мире своими потрясающими природными видами, возможностью заниматься всевозможными видами спорта и "100% чистым и зеленым имиджем". Но что еще, помимо красивых ландшафтов, привлекает не только туристов, но и инвесторов? почему Новая Зеландия считается одним из самых популярных направлений в мире для эмиграции и бизнес-миграции?

    От: Yulial Путешествияl 27/07/2010 lПоказы: 97 lКомментарии: 1

    Любой преуспевающий человек ищет способы, как финансово защитить и обезопасить себя, свой бизнес и свою семью, обеспечить себе и близким достойное будущее. Старается выбрать самый удобный и надежный механизм, который помогал бы в сохранении и преумножении капитала. Одним из таких инструментов является семейный траст, давно и успешно использующийся во многих странах мира. С помощью семейного траста можно не только инвестировать в будущее своей семьи, но можно и сберегать и приумножать средства...

    От: Yulial Финансыl 27/07/2010 lПоказы: 251

    некоторые уже знают, что Новая Зеландия приветствует эмиграцию инвесторов и предпринимателей. но множество разных политик и разных правил и требований для разных категорий предпринимателей сбивает с толку. эта статья расскажет о разнице между категориями Предприниматель и Предприниматель Плюс, и как к ним относится долгосрочная бизнес-виза LTBV

    От: Yulial Закон и Право> Иммиграцияl 24/03/2011 lПоказы: 83

    Действующее российское законодательство весьма детально регулирует вопросы привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Это объясняет наличие определенного порядка, необходимого для работодателя, желающего принять на работу иностранца.

    От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 512

    Введение льготного режима привлечения к работе высококвалифицированных иностранных специалистов, несомненно, облегчило работу юридических служб многих компаний. Упрощенный порядок оформления отношений с такими работниками позволил сократить количество документов, которые нужно составить, да и сама процедура стала занимать гораздо меньше времени.

    От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 104
    Studio Itasolare

    Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012 lПоказы: 91
    Studio Itasolare

    Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии. Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 03/08/2012 lПоказы: 104
    Studio Itasolare

    Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии Виза и ПМЖ в Италии по мотиву Выбранное место жительства в Италии при покупке недвижимости в Италии. Residenza elettiva. Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности. Имеет ли право владелец недвижимос

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 02/08/2012 lПоказы: 138

    Лицо, застигнутое на месте преступления по обвинению в умышленном преступлении, должно быть арестовано при совершении или непосредственно после совершения преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы или на срок от 5 до 20 лет.

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 162

    Совет Министров Италии утвердил в июле 2011 года так называемое «Интеграционное соглашение», которое предусматривает подписание своеобразного договора между государством и иммигрантом. Чтобы стать законом, документ должен быть еще опубликован в Правительственном вестнике (Gazetta Ufficiale), только тогда станет понятно какие именно из его условий войдут в окончательный вариант.

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 183

    Иностранцы, получившие в Италии статус резидента, имеют те же права, что и итальянские граждане, за исключением права участия в выборах. Они могут вести собственный бизнес, получать бесплатное образование; приравнять ранее полученное образование к итальянскому, пользоваться налоговыми льготами, социальным обеспечением и бесплатным медицинским обслуживанием, свободно перемещаться по территории Италии, странам ЕС и странам, имеющим с Италией двусторонние соглашения.

    От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 137

    Мы уже писали в нашей предыдущей статье про новозеландские Look-through компании, или «Просматриваемая» компания или Look-through company (в дальнейшем мы просто будет называть ее LTC, нам кажется что так звучит красивее). Этот вид компаний сразу стал популярен у бизнесменов, ведущих бизнес на международном уровне, и мы регулярно получаем различные вопросы об особенностях их функционирования и целесообразности использования в той или иной ситуации. Поэтому мы решили написать еще раз о LTC.

    От: Yulial Закон и Право> Налоговое правоl 13/02/2012 lПоказы: 158

    Корпоративное право, или какие требования должна выполнять новозеландская компания - хранение документов, сдача отчетности, раскрытие сведение и другое...

    От: Yulial Закон и Право> Разноеl 18/10/2011 lПоказы: 85

    С 01 апреля 2011 вступил в силу новый налоговый режим для новозеландских компаний, названный Look-through company. Ожидается, что он еще больше «аккредитует» Новую Зеландию как юрисдикцию для структурирования активов (заведения активов, которые не расположены в НЗ, и в пользу людей, которые не живут в НЗ). Статус look through означает, что доходы и расходы компании переходят напрямую к акционерам и оплачиваются уже в их руках...

    От: Yulial Закон и Право> Налоговое правоl 05/05/2011 lПоказы: 130

    некоторые уже знают, что Новая Зеландия приветствует эмиграцию инвесторов и предпринимателей. но множество разных политик и разных правил и требований для разных категорий предпринимателей сбивает с толку. эта статья расскажет о разнице между категориями Предприниматель и Предприниматель Плюс, и как к ним относится долгосрочная бизнес-виза LTBV

    От: Yulial Закон и Право> Иммиграцияl 24/03/2011 lПоказы: 83

    The Heritage Foundation совместно с Wall Street Journal ежегодно публикует рейтинг стран, оцениваемых по десяти различным индексам экономических свобод. Новая Зеландия, как и в прошлом году, занимает в этом рейтинге 4 место и продолжает оставаться одним из мировых лидеров впереди таких стран, как Канада, Швейцария и все прочие европейские страны.

    От: Yulial Общественность> Экономикаl 24/03/2011 lПоказы: 108

    Как мы уже рассказывали в одной из наших статей новозеландский оффшорный траст предоставляет отличную защиту ваших активов от посторонних лиц и при этом скрывает бенефициаров, недорог и прост в обслуживании.

    От: Yulial Закон и Право> Разноеl 17/11/2010 lПоказы: 2,801

    Новая Зеландия - прекрасная страна, известная во всем мире своими потрясающими природными видами, возможностью заниматься всевозможными видами спорта и "100% чистым и зеленым имиджем". Но что еще, помимо красивых ландшафтов, привлекает не только туристов, но и инвесторов? почему Новая Зеландия считается одним из самых популярных направлений в мире для эмиграции и бизнес-миграции?

    От: Yulial Путешествияl 27/07/2010 lПоказы: 97 lКомментарии: 1

    Любой преуспевающий человек ищет способы, как финансово защитить и обезопасить себя, свой бизнес и свою семью, обеспечить себе и близким достойное будущее. Старается выбрать самый удобный и надежный механизм, который помогал бы в сохранении и преумножении капитала. Одним из таких инструментов является семейный траст, давно и успешно использующийся во многих странах мира. С помощью семейного траста можно не только инвестировать в будущее своей семьи, но можно и сберегать и приумножать средства...

    От: Yulial Финансыl 27/07/2010 lПоказы: 251
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast