Отец Препятствует Отдыху За Границей – Проблема Решаема

Опубликованно: 02/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 159 |

И после развода, очень часто, заботы о ребенке, о его здоровье, развитии ложатся на женские плечи. Хорошо, если папа не устраняется от этого процесса и ребенок не страдает от недостатка мужского внимания. Но часто, выплачивая ежемесячно часть своей зарплаты, бывший супруг считает, что это его полноценный вклад в воспитание ребенка и он имеет право диктовать свои условия бывшей семье.

 В безвизовые страны согласие отца не обязательно

 Уязвленное самолюбие экс супруга может поставить маму перед многими проблемами. Одна из них отпуск за границей. Узнав о том, что бывшая семья планирует брать путевку, папа может заявить, что без его согласия на выезд ребенка за границу поездка не состоится. Если вы планируете поехать в страну, где не требуется оформление визы, лучше не стоит уведомлять об этом отца, который может начать строить препятствия поездке. Поскольку для выезда из Российской Федерации ребенка достаточно сопровождение его одним из родителей, согласие другого не требуется (ст.20 Федерального Закона 114-ФЗ от 15. 08.1996 г.). Если ребенок едет в составе организованной группы, достаточно нотариально заверенной доверенности от мамы.

 Несогласие можно оспорить в судебном порядке

 Но если отец настроен не отпускать ребенка, он имеет право официально заявить о своем несогласии с выездом (ст.21 Федерального Закона114-ФЗ от 15. 08.1996 г). Федеральный Закон разъясняет порядок подачи такого заявления в ФМС по месту жительства, в органы пограничного контроля. И отец может воспользоваться своим правом. Даже его отсутствие в стране не сможет ему помешать. Достаточно подать заявление через диппредставительство.

 И тогда остается оспаривать его запрет предусмотренным законом способом – писать исковое заявление в суд, поскольку только постановление суда сможет снять запрет. Суд будет руководствоваться интересами ребенка и правом родителей на его воспитание, поэтому нужно подготовиться и аргументировано доказать необходимость поездки за рубеж.

 На решение суда существенно влияют представленные документы. Это может быть маршрут путешествия, доказывающий, что поездка носит образовательный или оздоровительный характер, что путешествие расширит кругозор ребенка. Неплохо представить суду справку от психолога или врача с рекомендацией поездки. Но будьте готовы, что и отец будет подготовлен к судебному процессу. Он может аргументировать свой запрет ущемление отцовских прав на воспитание ребенка, либо доказывать, что поездка будет во вред ребенку.

 Даже при положительном решении суда в пользу матери и ребенка, трудности и проблемы могут остаться. Суд дает разрешение на выезд и если путешествие предстоит в страну с безвизовым режимом пребывания, например: в Турцию, Египет, то смело можно бронировать билеты.

 Как оформить визу без согласия отца

 Гораздо сложнее, если вы собираете документы в посольство, поскольку законодательные базы в разных странах существенно отличаются. Консульские отделы многих стран запрашивают разрешения обоих родителей, причем с нотариально заверенным переводом на язык страны посещения. И без участия отца в процедуре оформления визы не обойтись. Его настрой, после проигранного судебного процесса не трудно предсказать.

Отец отказался подписывать согласие на поездку своего ребенка за пределы России – что делать? Одним из вариантов может служить новое обращение в суд, и в посольство предоставить решение суда, вместо согласия бывшего мужа. Можно попробовать ускорить процесс, обратившись лично в посольство. Объяснить отсутствие необходимых бумаг тем, что вы не общаетесь с бывшим супругом, и не можете с ним встретиться, поскольку не знаете где его искать. Иногда в консульском отделе идут навстречу матери и, после ее заявления, при наличии всех остальных документов, визу выдадут.

 Небольшой совет напоследок

 В подобных ситуациях, когда контакт с бывшим мужем потерян, когда мама не знает, что ожидать от своего «бывшего», следует подстраховаться и зайти на сайт Погранслужбы ФСБ. В веб – приемной запросить наличие запрета на выезд своего ребенка, чтобы не узнать о нем в последний момент у шлагбаума российской границы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/immigrazia-statya/otec-prepyatstvuet-otdyxu-za-granicej-problema-reshaema-6621403.html

Обсудить статью

Действующее российское законодательство весьма детально регулирует вопросы привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Это объясняет наличие определенного порядка, необходимого для работодателя, желающего принять на работу иностранца.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 497

Введение льготного режима привлечения к работе высококвалифицированных иностранных специалистов, несомненно, облегчило работу юридических служб многих компаний. Упрощенный порядок оформления отношений с такими работниками позволил сократить количество документов, которые нужно составить, да и сама процедура стала занимать гораздо меньше времени.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 103
Studio Itasolare

Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012 lПоказы: 86
Studio Itasolare

Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии. Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 03/08/2012 lПоказы: 100
Studio Itasolare

Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии Виза и ПМЖ в Италии по мотиву Выбранное место жительства в Италии при покупке недвижимости в Италии. Residenza elettiva. Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности. Имеет ли право владелец недвижимос

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 02/08/2012 lПоказы: 132

Лицо, застигнутое на месте преступления по обвинению в умышленном преступлении, должно быть арестовано при совершении или непосредственно после совершения преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы или на срок от 5 до 20 лет.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 156

Совет Министров Италии утвердил в июле 2011 года так называемое «Интеграционное соглашение», которое предусматривает подписание своеобразного договора между государством и иммигрантом. Чтобы стать законом, документ должен быть еще опубликован в Правительственном вестнике (Gazetta Ufficiale), только тогда станет понятно какие именно из его условий войдут в окончательный вариант.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 180

Иностранцы, получившие в Италии статус резидента, имеют те же права, что и итальянские граждане, за исключением права участия в выборах. Они могут вести собственный бизнес, получать бесплатное образование; приравнять ранее полученное образование к итальянскому, пользоваться налоговыми льготами, социальным обеспечением и бесплатным медицинским обслуживанием, свободно перемещаться по территории Италии, странам ЕС и странам, имеющим с Италией двусторонние соглашения.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 134
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94
Константин

Алкоголизм или наркомания – это заболевания, требующие квалифицированного лечения. Если близкий вам человек попал в зависимость, не нужно терять надежду. Сегодня существует множество методов лечения этих тяжелых губительных зависимостей

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 06/06/2013 lПоказы: 78
Константин

Заболевания которые передаются генетически вылечить нельзя, но корретировать психотерапевтически возможно. Жизнь на этом не кончается, нужно приложить много усилий для лечения избыточного веса.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 05/06/2013 lПоказы: 108
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно, как пытаются представить его сторонники и защитники

От: Константинl Медицина> Здоровье мужчиныl 29/05/2013 lПоказы: 88
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно!

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 29/05/2013 lПоказы: 84
Константин

Одним из распространенных мифов является мнение о том, что деменция (слабоумие) – это удел людей пожилого возраста. В мире науки этот факт опровергают и выделяют «группы риска» людей, подверженных этому заболеванию.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 22/05/2013 lПоказы: 125
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77
Константин

Польза или зло от жевательной резинки, в чем суть процесса решать вам.

От: Константинl Медицина> Питание и диетыl 29/04/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast