Вид На Жительство В Италии.получение. Процедура

Опубликованно: 12/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 390 |

Вид на жительство в Италии. Получение. Процедура.

Оформление документов на ПМЖ в Италии.

Для каждого мотива получения вида на жительство в Италии предусматривается отдельная процедура и пакет документов, с требованиями к выполнению и соответствию.

Процедура запроса вида на жительство в Италии иностранным гражданином страны, не входящей в ЕС, при создании, покупке готового бизнеса или регистрации своего бизнеса, регулируются  принятым иммиграционным законодательством, прошедшем одобрения в Парламенте и Сенате Италии, суть которых сводится к следующему:  в процессе Вашего запроса, изначально, на ВНЖ в Италии, участвуют и принимают  решение  несколько инстанций и учреждений Италии: МВД  Италии, иммиграционный отдел Квестуры по месту Вашего дальнейшего демонстрируемого проживания, территориальная  Торговая Палата и отдел муниципальной полиции, муниципалитет по месту регистрации проживания, управление Министерства юстиции в виде нотариуса, ведомство местного здравоохранения, министерство по труду, ведомство госпошлин и налогов, министерство Внешних дел в виде Консульства Республики Италии, итальянское Консульство по месту Вашей  прописки в стране проживания.

Принятие положительного решения Консульством для Вашего въезда  в Италию – открытие национальной визы D, основывается на оформленном в Италии иммиграционном деле, руководствуясь иммиграционным визовым кодексом страны въезда, так как каждая из стран ЕС имеет свой иммиграционный кодекс и критерии к запрашивающему, которые имеют отличия.

Иммиграционная процедура в каждом отдельном случае имеет свой срок, минимум от 2 - 3, максимум 4 - 6 месяцев.  В случае ее сложности, обусловленной количеством членов регистрируемого предприятия, возможностью депонировать на счету финансовые средства, а также неотъемлемо связана с техническими сроками других инстанций, сертифицированно подтверждающих необходимые документы при этой процедуре.

Учитывается индивидуальность каждого запрашивающего, его моральные и экономомические  возможности в каждом конкретном случае, для принятия  окончательного решения, по какому правовому пути иностранный гражданин готов реализовывать программу Иммиграция в Италию.

Необходимо  предварительное изучение всех обстоятельств запрашивающего с целью выработки наиболее оптимальной, удобной схемы, отвечающей минимальным затратам финансовых средств и времени на ее выполнение.

Иммиграционный отдел Квестуры в положительном случае выдает соответствующее разрешение на безпрепятственный въезд nulla osta - что в переводе с латыни означает ничто не препятствует для осуществления независимой экономической деятельности, согласно иммиграционной процедуре, производит контроль  всех оформленных и зарегистрированных документов на имя запрашивающего вид на жительство в Италии.

Учитывая, что Итальянское консульство наделено эксклюзивным правом рассматривать и принимать решение по Вашему иммиграционному делу в виде выдачи национальной визы категории D для въезда в Италию или же отрицательное решение - отказ в выдаче в визе, руководствуясь  иммиграционным кодексом и изучая Ваш запрос о целесообразности осуществления выбранного вида деятельности, если подобный представляет интерес для экономики Италии. 

Например, требуемые итальянским Консульством документы в стране проживания иностранного гражданина: подается справка с места жительства, справка о годовом доходе, получаемом в стране проживания; документы, подтверждающие профессиональные знания, опыт, необходимые для осуществления указанной деятельности -  диплом, свидетельство об образовании, справка об отсутствии судимости из страны происхождения и пр.

Прежде, чем принять окончательное решение о начале процедуры Иммиграция в Италию для осуществления автономной трудовой деятельности на территории страны, и воспользоваться правом получить вид на жительство в Италии, необходимо сопоставить Ваши возможности о соответствии всем предъявляемым к Вам критериям иммиграционных служб.

Желаем Вам удачи в принятии взвешенного и мудрого решения!

 1-euro.jpgclock.jpg

Иммиграция в Италию на ПМЖ. Полный комплекс юридических услуг.

Мы поможем Вам сэкономить время и деньги.

Лицензированное консалтинговое агентство «STUDIO ITASOLARE» Краморенко Юрия специализируется на оказании услуг, связанных с вопросами иммиграции в Италию:

- оформление в короткие сроки индивидуальной трудовой деятельности ИТД на территории Италии,  аккредитация предприятия в Торговой Палате;

- учреждение/регистрация новых компаний любой формы собственности в Италии. Изменение учредительных документов;

- сотрудничество с нотариусом в Италии, говорящем по английски;

- получение лицензий, необходимых для деятельности компании по законодательству Италии, регистрация торговой марки;

- регистрация номера плательщика НДС в Италии - Partita IVA;

- юридическое и бухгалтерское сопровождение бизнеса в Италии;

- подбор офиса/юридического адреса Вашей компании для ведения бизнеса в Италии;

- подробные консультации по иммиграционному процессу в Италию;

- строгое соблюдение сроков исполнения;

- поэтапная оплата, исключающая финансовые риски;

- полное сопровождение клиента;

- сотрудничество с итальянским адвокатом по иммиграционному праву, подача апелляций в суд по отказу в получении визы для автономной работы в Италии;

- подготовка документов для  получения вида на жительство - ВНЖ в Италии предпринимателям, учредителям компаний, сотрудникам предприятий, зарегистрированных в Италии с последующим запросом статуса постоянного места жительства - ПМЖ в Италии;

- запрос итальянского гражданства;

- представительство в государственных учреждениях на территории Италии;

- оформление внутренних итальянских документов: вида на жительство в Италии, внутреннего итальянского паспорта, идентификационного кода, медицинской карты и пр. - permesso di soggiorno, carta d'identita, Tessera sanitaria, Codice fiscale и пр.;

- открытие счетов в банках, находящихся на территории Италии, консультации в банковской сфере;

- консультации по итальянскому законодательству, информационная поддержка;

- запрос сертификатов в административных учреждениях Италии;

- полный комплекс юридических услуг.

Выполняем Ваши поручения на территории Италии по доверенности от Вашего имени, легализованной в итальянском Консульстве в объеме указанных Вами полномочий.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/immigrazia-statya/vid-na-zhitelstvo-v-italiipoluchenie-procedura-5210414.html

Обсудить статью

Studio Itasolare

Виза и ПМЖ в Италии по мотиву переезда в страну на "Выбранное место жительства в Италии" при покупке недвижимости в Италии.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Жилищное правоl 24/07/2010 lПоказы: 136 lКомментарии: 1
Studio Itasolare

Специалисты Studio Itasolare помогут Вам и членам Вашей семьи в короткие сроки оформить индивидуальную трудовую деятельность - ИТД на территории Италии и получить вид на жительство - ВНЖ с последующим получением статуса постоянного места жительства - ПМЖ в Италии. Полный комплекс юридических услуг

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/09/2009 lПоказы: 550
Studio Itasolare

Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии. Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 03/08/2012 lПоказы: 100

Иностранцы, желающие работать в Италии по найму, сначала должны найти себе работодателя, который, при выходе ежегодных квот на работу, подаст на них запрос для получения разрешения на работу.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 444
Константин

Никого уже не удивляют неполные семьи, «воскресный папа» и мама одиночка. Скорее крепкая дружная семья с устоями и взаимным уважением становится редкостью. Зачастую рождение ребенка является проверкой на прочность брачных уз.

От: Константинl Закон и Право> Иммиграцияl 02/06/2013 lПоказы: 159

Действующее российское законодательство весьма детально регулирует вопросы привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Это объясняет наличие определенного порядка, необходимого для работодателя, желающего принять на работу иностранца.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 498

Введение льготного режима привлечения к работе высококвалифицированных иностранных специалистов, несомненно, облегчило работу юридических служб многих компаний. Упрощенный порядок оформления отношений с такими работниками позволил сократить количество документов, которые нужно составить, да и сама процедура стала занимать гораздо меньше времени.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 103
Studio Itasolare

Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012 lПоказы: 86
Studio Itasolare

Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии. Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 03/08/2012 lПоказы: 100
Studio Itasolare

Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии Виза и ПМЖ в Италии по мотиву Выбранное место жительства в Италии при покупке недвижимости в Италии. Residenza elettiva. Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности. Имеет ли право владелец недвижимос

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 02/08/2012 lПоказы: 132

Лицо, застигнутое на месте преступления по обвинению в умышленном преступлении, должно быть арестовано при совершении или непосредственно после совершения преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы или на срок от 5 до 20 лет.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 156

Совет Министров Италии утвердил в июле 2011 года так называемое «Интеграционное соглашение», которое предусматривает подписание своеобразного договора между государством и иммигрантом. Чтобы стать законом, документ должен быть еще опубликован в Правительственном вестнике (Gazetta Ufficiale), только тогда станет понятно какие именно из его условий войдут в окончательный вариант.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 180
Studio Itasolare

Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012 lПоказы: 86
Studio Itasolare

Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии. Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 03/08/2012 lПоказы: 100
Studio Itasolare

Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии Виза и ПМЖ в Италии по мотиву Выбранное место жительства в Италии при покупке недвижимости в Италии. Residenza elettiva. Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности. Имеет ли право владелец недвижимос

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 02/08/2012 lПоказы: 132
Studio Itasolare

Вид на жительство для финансово независимых лиц, как пример, эта мотивация называется в Греции, избранное или выбранное место жительства в Италии - Residenza elettiva. Вид на жительство в Италии для обеспеченных людей - граждан стран СНГ, можно данную мотивацию назвать и так.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 16/10/2011 lПоказы: 803
Studio Itasolare

Готовый бизнес.Поиск повашему запросу.Управление существующим бизнесом в Италии.Ознакомительная поездка, сопровождение сделки, перевод документов.Консультации специалистов. Действующий бизнес в Италии.Бизнес италия лигурия.Бухгалтерский учёт италия Юридическое сопровождение Италия

От: Studio Itasolarel Бизнес> Управлениеl 22/04/2011 lПоказы: 217
Studio Itasolare

Виза и ПМЖ в Италии по мотиву переезда в страну на "Выбранное место жительства в Италии" при покупке недвижимости в Италии.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Жилищное правоl 24/07/2010 lПоказы: 136 lКомментарии: 1
Studio Itasolare

Studio Itasolare Краморенко Юрия Бизнес-иммиграция в Италию. Оформление документов на ПМЖ в Италии.

От: Studio Itasolarel Карьера> Работаl 22/06/2010 lПоказы: 200
Studio Itasolare

По каким причинам можно просить открытие визы в Италию? Усыновление, удочерение, бизнес, лечение, дипломатические мотивы, следование за членами семьи, спортивные соревнования, приглашение, автономная работа или работа на работодателя, миссия, религиозные мотивы, чтобы снова въехать в страну, постоянное легальное местожительство, воссоединение семьи, учеба, транзит, туризм, каникулы – работа.

От: Studio Itasolarel Путешествия> Интересные местаl 29/05/2010 lПоказы: 133
Блок автора
Категории статей
Quantcast