Английский Язык К Отпуску – Позаботьтесь Уже Сейчас

Опубликованно: 29/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 105 |

Специалисты считают, что начинать "подтягивать" английский язык к следующему летнему отпуску стоит уже сейчас - начиная с осени.

Большинство наших соотечественников, побывавших за границей, возвращаются с твердым намерением: с понедельника запишусь на курсы и к следующему отпуску буду свободно говорить по-английски. Но время идет, а круговорот дел и событий не позволяет включить в насыщенный график уроки английского языка. Отчаиваться не стоит, существует множество языковых программ для тех, кому нужно срочно заговорить по-английски.

В категорию начинающих попадают не только новички (уровень Beginners): «с нуля» стартуют практически все, чьи познания ограничиваются твердой «четверкой», полученной в школе несколько лет назад (уровень Elementary). Уже в самолете этих знаний будет недостаточно: на рейсах Air France или SAS стюардессы не говорят по-русски. Если ваш путь лежит через один из аэропортов-гигантов (допустим, Хитроу), где легко заблудиться в поисках нужного терминала, придется не только спрашивать дорогу, но и с полуслова понимать, что вам отвечают на английском. Особых навыков требует общение с иностранными таможенниками, которые могут прицепиться к любой мелочи, показывая вам распечатку последнего приказа, конечно же, in English. Общаться с таксистами, официантами, секретарями на ресепшн и персоналом гостиницы будет чуть проще - они заинтересованы в том, чтобы точно исполнить ваши просьбы. Но если потребуется что-то разузнать у местных жителей или взять напрокат машину, нужна уверенность в языковой подготовке.

Если вы учили английский язык в институте, но потом не использовали его на практике, то, скорее всего, ваш уровень PreIntermediate или близок к Intermediate. Отучившись по программам неязыковых вузов, многие знают грамматику, умеют неплохо читать, легко заполняют анкеты, хорошо понимают бытовую речь. Но этого, увы, недостаточно для свободного общения. К тому же лексический запас вузовских программ часто ориентирован на сферу специализации – от физики до геологии. Выпускник может без проблем поддержать разговор о высоте Эйфелевой башни, но вряд ли сходу скажет «У меня развязался шнурок» или «Мне некогда». Чтобы чувствовать себя свободно в общении с иностранцами, нужно научиться говорить без стеснения, легко и четко формулируя мысль, не думая над построением предложения.

Кроме того, различные школы английского языка обычно имеют в своем арсенале специальные ускоренные языковые программы – "интенсивы" для выезжающих за рубеж. Программы эти развивают прежде всего разговорную речь по самым разным темам – от регистрации в аэропорту до развлечений во время экскурсий, здесь используются простые грамматические конструкции, на основе которых и строятся диалоги.

Длительность таких интенсивов составляет от пары недель до 2-3 месяцев. Но все же, на наш взгляд, в любом деле, в том числе в изучении иностранных языков, требуется некая последовательность. Выучить язык "наскоком" нельзя. Поэтому если вы планируете следующим летом выезд за границу в отпуск или командировку, советуем вам приступить к совершенствованию языка уже сейчас.

Конечно же, одним из лучших способов освоить иностранный язык является погружение в языковую среду. Однако обучение за границей может позволить себе далеко не каждый. Неплохой альтернативой является общение с носителями языка у себя на родине. На такой методике базируется, например, система обучения в Клубе Носителей Языка, имеющем филиалы в Москве и Санкт-Петербурге. Обучение здесь ведут опытные преподаватели – носители языков, квалификация которых подтверждена соответствующими сертификатами.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/anglijskij-yazyk-k-otpusku-pozabottes-uzhe-sejchas-582145.html

Обсудить статью

Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 320

Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело? (Продолжение)

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 176

Изучение иностранного языка в современном мире - это один из самых важных составляющих моментов современного, успешного человека.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 15,070

Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 162

У американцев есть такая шутка: - Как называют человека, говорящего на двух языках? - Билингвал. - А как называют человека, говорящего на одном языке? - Американец!

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 25/09/2008 lПоказы: 248

Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 257

К настоящему времени разработано множество методик по обучению слушателей иностранным языкам. Самые первые методики создавались на основе программ для изучения латыни и греческого (т.е., мертвых языков), не удивительно, что предлагаемый ими процесс обучения ограничивался лишь чтением и переводом.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/09/2008 lПоказы: 261

Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 1,779

Знание иностранного языка очень актуально в наше время. Как сделать правильный выбор при выборе курсов по изучению языка?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 93

Реально ли самостоятельно, занимаясь дома, выучить иностранный язык? Конечно да! Есть люди, которые изучают по одному языку в год, и даже, иногда, и по одному в полгода.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 717

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 134

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 40

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 78

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 229

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 276

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 150

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 248

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 124

Изучать иностранный язык с помощью песен – занятие легкое и приятное: вы можете выбирать любимые музыкальные жанры, любимых исполнителей. Но почему песни помогают учить иностранный язык легко и быстро?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 434

Этот простой метод позволит вам освоить до 50 иностранных слов в день. Конечно, некоторые усилия приложить все же придется, но еще раз повторяем – метод предельно прост и он действительно работает – проверено на практике.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 57

Многие считают, что изучение иностранного языка – процесс нелегкий, и чтобы постигнуть все премудрости зарубежной речи требуются какие-то особые способности. А мы считаем, что изучение иностранного языка вполне можно превратить в довольно приятный процесс и заговорить на нем буквально за год – даже если вы и не являетесь обладателем особо гениальной памяти. Да и у многих ли она есть на самом деле? Но сразу предупреждаем – "халявы" не будет, потрудиться все-таки придется.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 3,234

В прошлую пятницу, 26 сентября, в восьмой раз отмечался Европейский День Языков. В этот день в странах Европы проводились различные тематические мероприятия: телевизионные и радио трансляции, языковые классы, конференции и специальные мероприятия для детей.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 60

Общение через популярные электронные СМС и емейл службы не только изуродовало английский язык, но и сформировало целую тенденцию по необычному написанию детских имен, сообщает Thaindian News.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 87

В качестве второго иностранного языка часто советуют изучать французский язык. Но чем мотивировано это мнение?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 53

До недавнего времени интерес к китайской культуре и китайскому языку проявляли немногие. Но в наши дни ситуация изменилась настолько, что во многих учебных заведениях Соединенных Штатов Америки ввели курсы китайского языка (Mandarin Chinese).

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 86

Глава Евросоюза всерьез обеспокоен тем, что при приеме на работу британские студенты не выдерживают конкуренции: все больше фирм и компаний желают, чтобы их сотрудники владели как минимум двумя языками.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast