Анимация - Учим Язык Играючи!

Опубликованно: 26/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,009 |

У всех желающих выучить английский язык есть одна сокровенная мечта - выучить язык без напряжения, без особых усилий и чтобы быстро и хорошо! 

Конечно же, способа, чтобы уж совсем не прикладывать никаких усилий - это из области фантастики, но все же интересные и увлекательные способы легко выучить иностранный язык - все-таки есть! Способ этот один из самых эффективных - это погружение человека в языковую среду. На сегодня существуют различные студенческие и молодежные программы по так называемому «языковому обмену», когда молодые люди приезжают в американские семьи и какое-то время там живут, но опять, же отметим, что этот способ изучения языка не всем доступен из-за тех или иных проблем, зачастую финансового характера. 

Не отчаивайтесь, существует способ, во время которого Вы сможете не только заработать, но и выучить иностранный язык, и, если Вы того захотите, в совершенстве. Есть такая работа, куда с удовольствием возьмут студентов и молодых ребят, веселая, весьма активная и позитивная, называется она - аниматор. 

Конечно, при этом у вас должны быть хоть какие-то маломальские актерские задатки, или просто быть хорошим организатором, с общительным, задорным характером. Ведь Вам будет нужно расшевелить отдыхающих в отеле, или туристов курорта, где Вы будете приняты на работу. Естественно, к общению в любом случае будет принят язык международного общения – английский, и придется Вам простыми и не затейливыми фразами призывать отдыхающих, не всегда даже англо-говорящих, к действу и веселью.
Вот где самая настоящая языковая практика.

Сложно? Ну а кто сказал, что будет легко? При этом, вы получаете тройной результат: вы изучаете английский язык, при этом еще получаете заработную плату, и, кроме всего прочего, Вы имеете прекрасную возможность отдохнуть за границей, увидеть разные страны и расширить свой кругозор. Кстати это, пожалуй, один из немногих способов изучать английский язык, в прямом смысле слова - играючи! И действительно, этот метод весьма привлекательный по всем направлениям. 

Чем же занимается аниматор, кроме того, что общается на английском языке с отдыхающими и отдыхает в свободное время? Ему предстоит заниматься организацией досуга отдыхающих, то есть проводить с ними подвижные игры на открытом воздухе в течение всего дня, придумывать и проводить различные конкурсы, вечеринки, дискотеки и всевозможные шоу. Аэробика по утрам, шейпинг, занятия фитнесом и другими видами спорта, все это работа, относящаяся к компетенции аниматора. 

Кроме всего прочего аниматоры подразделяются на обычного, так сказать аниматора на все случаи жизни, детского, который работает с детьми от 4 до 12 лет, и на спортивного аниматора, который проводит соревнования по различным видам спорта. Контракт, обычно заключают на срок от трех месяцев и до семи (пока длится туристических сезон). Уровень заработной платы колеблется в пределах от 250 до 800 долларов в месяц, при этом питание и проживание за счет работодателя.

Итак, если Вы считаете, что работа аниматором, наиболее полно соответствует Вашему непоседливому характеру, и Вы жаждете приключений, тогда вперед, на поиски работы. Для начала, Вам необходимо найти хорошего агента, или компанию, которая поможет Вам устроиться на работу и в оформлении выездных документов. Будьте внимательны в своем выборе и пользуйтесь лишь проверенными агентствами. 

Одним словом - будем считать, что все вы уладили все формальности, представили все необходимые справки, оформили всю документацию и у вас уже на руках имеется весь пакет документов для временного трудоустройства за границей. И ко всему прочему у вас даже есть в наличие в оба конца билеты. Превосходно! Поздравляем! Поскольку надо полагать, что все это тоже было не так-то просто заполучить. Но, это как раз тот случай, когда цель - оправдывает средства. К тому же цель уже совсем близка, помимо того, что вы вернетесь домой с достаточно приличной суммой, отдохнете и сможете пополнить свой багаж знаний английского языка, и, кстати, будь какого другого, общаясь с отдыхающими-носителями того языка, который Вы изучаете. 

Итак, по приезду к месту работы, вас встретил представитель компании, в которой ближайшие несколько месяцев вам предстоит работать. И, после улаживания бытовых и личных моментов - вы выходите на свое законное место работы. Найдется ли у Вас время позагорать на пляже, или посидеть в баре, общаясь с англичанами и американцами, а может это будут поляки, владеющие английским языком – все это зависит только от Вас. Как говорится, Ваша цель, вам к ней и стремиться. 

Кроме этого, наверняка, помимо работы, Вам придется ходить по магазинам, где общаясь с продавцами, Вам придется «пройти» обязательную программу изучения языка «Покупки», которую Вы могли бы учить на уроках с преподавателем или репетитором по учебникам. В таком усиленном и ускоренном режиме общения, Вы просто вынуждены будете заговорить на изучаемом языке.

Английский язык уже прочно войдет в ваше сознание, более того, скоро вы научитесь даже думать на английском языке, минуя достаточно трудоемкий процесс перевода «в уме». И к моменту, когда вам придет время возвращаться домой, вы будете весьма сносно, если не великолепно говорить на английском. И в полной мере можно сказать, что вы достигли прекрасного результата в прямом смысле - играючи! 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/animaciya-uchim-yazyk-igrayuchi-740683.html

Обсудить статью

Ученые не перестают удивлять нас новыми достижениями и разработками. Теперь вот разработан революционно новый метод изучения иностранных языков.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 486

Вы уже определились, что будете изучать английский язык, но в потоке предлагаемых методик вы несколько "заблудились"? Попробуйте для изучения языка аудио книги.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 3,060

Испанский язык всегда подразделялся на множество диалектов как внутри страны, так и за ее пределами (в испаноговорящих странах). Некоторые из них забылись и исчезли, а некоторые существуют и сегодня.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 15/02/2009 lПоказы: 223

Не секрет, что лучший способ изучения языка, это полное погружение в «языковую среду», где Вам просто не останется другого выхода, кроме как выучить язык.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПоказы: 5,404

Вы уже уверенны в своем желании приступить к изучению английского языка. Давайте выберем метод обучения, который наиболее подходит к вашему жизненному ритму.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 11,870

Рассмотрим в этой статье подробно правила и основные особенности грамматики, фонетики и лексики. Так к примеру, лексика немецкого языка включает в себя не много заимствований из языков славян..

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 6,717

К «мертвым» балтийским языкам относятся галиндский ( или голядский), земгальский, куршский, ятвяжский (или судавский,судинский) и селийсхий ( или селонский) языки и диалеткы

От: Lanclubl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПоказы: 107

Куршский язык принадлежит племени куршей. Название племени впервые упоминается в 853 году Римбертом. В древних источниках название племени звучит как кори (кури, керсь, курсь и другие, производные от этих слов варианты

От: Lanclubl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПоказы: 53

Неоспоримым фактом является то, что корейский язык имеет тесные родственные связи с китайским языком. Огромную роль в культуре и литературе Кореи сыграл Китай: культура и традиции страны

От: Lanclubl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПоказы: 56

Почему английский язык стал международным

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2009 lПоказы: 1,958 lКомментарии: 1

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 185

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 118

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 111

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 328

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 377

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 221

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 375

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 162

Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 305

Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 196

О методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25-го кадра

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 215

Словарный минимум иностранного языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 1,437

Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 170

Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 1,820

История Соединенных Штатов началась с того, что Джон Смит в 1607 году основал первую колонию в Виргинии. С тех пор европейцы стали массово переселяться в Северную Америку. Сейчас США насчитывают более 270 миллионов человек.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 4,508

Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 139
Блок автора
Категории статей
Quantcast