Аудио Книги Для Изучения Английского Языка

Опубликованно: 21/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,856 |

Итак, вы уже решили, что хотите стать великим ученым, бизнесменом мирового значения, программистом или вечным туристом в зарубежных странах. И вы уже определились, что будете изучать английский язык, но в потоке предлагаемых методик вы несколько "заблудились" в выборе способа заполучить эти знания. 

Наилучший и самый быстрый способ изучить английский язык, который с каждым годом становится все актуальней и необходимей даже в повседневной жизни, конечно же, является погружение в языковую среду. Ведь не даром люди, которые уезжают в зарубежье очень быстро начинают разговаривать на языке и диалекте местного населения. 

Это и понятно - ведь эта речь и язык слышится повсюду и в магазинах, и на улице и во всех СМИ но, к сожалению это не всегда и не всем доступно. А ведь хочется изучить английский язык и быстро и правильно, а если к тому же вы уже кое - что знаете из школьной программы? 

Но, полученных знаний английского языка в школе, во время стремительного технического прогресса - явно не хватит, но и растерять эти знания тоже не хотелось бы. Конечно, можно нанять репетитора, но и этот вариант не всегда возможен. И все же, вы четко понимаете, что изучать английский язык надо, потому что жизнь и условия диктуют свои правила и никуда тут не деться. 

Мы живем в обществе и зачастую очень зависим не только от чужого мнения, но веяния современных требований и моды. 

И все же вы хотели бы выбрать для себя самый оптимальный способ изучения английского языка. Тогда читайте дальше: сейчас мы обсудим наиболее эффективную методику изучения английского языка. Вам всего - то на всего потребуется: желание - оно уже в полной мере у вас присутствует, небольшие денежные средства для того, что бы купить носитель и время для собственных занятий. 

Но для того, чтобы осуществить свою мечту - вы, конечно же, найдете и время и мизерную сумму по сравнению с тем, что вы будете отлично знать английский язык. Не будем более утомлять загадками, а с превеликой радостью сообщим, что это изучение английского языка с помощью аудио книги. Этот способ достаточно практичный по многим параметрам, во первых более доступный по ценовой политике, во вторых - аудиокнига в некотором смысле заменяет языковую среду. 

Аудио книга также позволит вам не забыть разговорный английский язык, полученный на занятиях в школе или в институте. К тому же аудиокнига - это возможность получать знания, как зрительно, так и по аудио восприятию, а именно: вы можете одновременно слушать профессиональную запись и следить за текстом по книге. 

Что в это время происходит? А происходит буквально следующее - ваши оба полушария в мозге начинают интенсивно работать, поскольку левое полушарие отвечает за восприятие и запоминание текста, а правое отвечает за восприятие и запоминание слов, звуков, ударений и пауз. 

Таким образом, эта методика положительно влияет на развитие памяти и помогает хорошо изучить английский язык, как на слух, так и запомнить правописание слов английского языка. Итак, синхронная работа обоих полушарий вашего мозга это не только эффективное изучение английского языка, а также хороший вспомогательный элемент улучшить вашу память и внимание! 

Ко всему прочему, этот метод еще весьма прост. Даже если вы будете заниматься всего лишь один час в сутки - за три месяца вы будете не только уметь внятно выражать свою мысль на английском языке, вы также смогли бы уже и писать на английском языке. Пусть пока еще не бегло, но все же - это большой шаг к достижению вашей заветной мечты. 

Ведь в аудио книге, как в электронном носителе, так и в печатном варианте записаны не только слова, но и целые предложения, а также основные выражения, которые наиболее необходимы в жизненных ситуациях во время общения к примеру с американцем. К тому же с помощью аудио книги вы глобально экономите свое время, ведь в современном, кипучем и насыщенном мире - время - это наиболее дефицитная субстанция. Поэтому можно с уверенность предполагать, что помимо изучения английского языка, у вас может быть куча других дел, это и работа, и личная жизнь. 

А с помощью аудио книги, вы спокойно можете работать, а прейдя с работы утолив все самые необходимые и важные потребности жизнедеятельности человека - вы можете спокойно уединиться с аудиокнигой и приступить к изучению английского языка. Все легко и просто, а на практике это еще проще - главное условие системность. В общем, вы полностью можете положиться на своего маленького "учителя" и постигать, или улучшать свои знания английского языка. 

Впрочем, вы с первого же занятия поймете, что вы легко справляетесь самостоятельно, потому как с помощью аудио книги вы увеличиваете свой словарный запас и достаточно хорошо понимаете печатную и звуковую информацию, которая записана на носителе. А еще с помощью аудио книги, вы могли бы исправить произношение, в том случае если у вас было не совсем качественное обучение. А еще вы могли бы замечательно улучшить свою дикцию и всегда будете правильно ставить ударение при произношении английских слов. 

Ну, что ж если по каким - то причинам вас все же не устроил этот метод обучения, следите за нашими публикациями. В последующих материалах мы расскажем вам о других методах. Оставайтесь с нами!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/audio-knigi-dlya-izucheniya-anglijskogo-yazyka-732166.html

    Метки:

    язык

    ,

    языки английский язык

    ,

    французский язык

    Ученые не перестают удивлять нас новыми достижениями и разработками. Теперь вот разработан революционно новый метод изучения иностранных языков.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 269

    Испанский язык всегда подразделялся на множество диалектов как внутри страны, так и за ее пределами (в испаноговорящих странах). Некоторые из них забылись и исчезли, а некоторые существуют и сегодня.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 15/02/2009 lПоказы: 138

    Не секрет, что лучший способ изучения языка, это полное погружение в «языковую среду», где Вам просто не останется другого выхода, кроме как выучить язык.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПоказы: 5,269

    Вы уже уверенны в своем желании приступить к изучению английского языка. Давайте выберем метод обучения, который наиболее подходит к вашему жизненному ритму.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 11,779

    Рассмотрим в этой статье подробно правила и основные особенности грамматики, фонетики и лексики. Так к примеру, лексика немецкого языка включает в себя не много заимствований из языков славян..

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 6,483

    К «мертвым» балтийским языкам относятся галиндский ( или голядский), земгальский, куршский, ятвяжский (или судавский,судинский) и селийсхий ( или селонский) языки и диалеткы

    От: Lanclubl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПоказы: 52

    Куршский язык принадлежит племени куршей. Название племени впервые упоминается в 853 году Римбертом. В древних источниках название племени звучит как кори (кури, керсь, курсь и другие, производные от этих слов варианты

    От: Lanclubl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПоказы: 11

    Неоспоримым фактом является то, что корейский язык имеет тесные родственные связи с китайским языком. Огромную роль в культуре и литературе Кореи сыграл Китай: культура и традиции страны

    От: Lanclubl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПоказы: 18

    Почему английский язык стал международным

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2009 lПоказы: 736 lКомментарии: 1

    В помощь тем, кто решился на изучение иностранного языка самостоятельно, но не знает, с чего начать и как все спланировать.

    От: gorniachokl Образование> Иностранные языкиl 27/12/2012 lПоказы: 39

    Изучение английского языка- увлекательное занятие. Постоянно находишь для себя что-то новое, интересное, а порой и просто забавное.

    От: Galinal Образование> Иностранные языкиl 25/12/2012 lПоказы: 35

    Советы и рекомендации по изучению иностранных языков. Что делать необходимо, а что категорически запрещено.

    От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 24/12/2012 lПоказы: 29

    Данную статью можно использовать в помощь при принятии решения об изучении иностранного языка. В ней я поделилась некоторыми способами изучения новых иностранных слов. Очень надеюсь, что они будут полезны тем, кто еще только в поиске своей системы обучения.

    От: gorniachokl Образование> Иностранные языкиl 11/12/2012 lПоказы: 2,365

    Самый простой и эффективный способ, с исходным знанием английского на уровне старших классов школы, за несколько недель научиться смотреть сериалы и фильмы на английском языке. Приведены четыре главных этапа.

    От: Денис Винтерl Образование> Иностранные языкиl 28/11/2012 lПоказы: 95

    Как сделать так, чтобы ребенок не только знал английский язык, но и говорил на нем?

    От: Uroganovl Образование> Иностранные языкиl 26/11/2012 lПоказы: 16

    Пять основных отличий американского английского от "школьного" английского. Простой способ научиться понимать на слух американскую разговорную речь, и наконец-то овладеть американским произношением.

    От: Денис Винтерl Образование> Иностранные языкиl 21/11/2012 lПоказы: 62

    Вы не испытывали особых затруднений на занятиях английского языка в школе или ВУЗе, свободно чувствовали себя в общении на английском языке с преподавателем курсов, но теряетесь, когда слышите "живую" иностранную речь?

    От: Uroganovl Образование> Иностранные языкиl 14/11/2012 lПоказы: 56

    Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 186

    Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 119

    О методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25-го кадра

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 142

    Словарный минимум иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 1,084

    Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 121

    Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 1,661

    История Соединенных Штатов началась с того, что Джон Смит в 1607 году основал первую колонию в Виргинии. С тех пор европейцы стали массово переселяться в Северную Америку. Сейчас США насчитывают более 270 миллионов человек.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 4,358

    Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 105

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast