Эффективные Методы Обучения Иностранному Языку

Опубликованно: 10/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 68,256 |

О пользе изучения иностранных языков говорить и не приходится.Но многие еще со школьной скамьи , попытавшись изучать тот или иной иностранный язык и так ничего и не добившись, махнули на это рукой, говоря, что у них нет способности к иностранным языкам. Но это заблуждение!Просто бывают эффективные и неэффективные методы обучения иностранным языкам, а также нехватка мотивации.Применив ниже расположенные методы обучения тому ли иному иностранному языку, можно быстро, приятно и легко продвинуться в знании иностранного языка. Главное делать это каждый день хотя бы по полчаса.Итак, что же это за эффективные методы обучения иностранному языку
книги на английском Читайте книги на иностранном языке Если уровень маленький или нулевой, то лучше начать с детских книг. Если же они покажутся легкими , читайте журналы , газеты.Самое главное - это не тянутся к словарю за каждым словом, а попытатся уловить смысл текста. От постоянного рыскания в словаре вы быстро устанете, потеряете интерес и читать дальше не захочется. Поначалу покажется , что вы ничего не понимаете , но уверяю, что вскоре Вы уже сдвинетесь с места.И только по окончании чтения , нужно посмотреть в словаре наиболее часто встречающиеся слова и попытаться запомнить их.При запоминании , необходимо провести ассоциацию. Например, если Вы пытаетесь запомнить слово яблоко "apple", необходимо представить себе, как вы берете яблоко в руки, откусываете и ощущаете его вкус и запах. Или представьте как можно реальней ситуацию, в которой вы употребляете заучиваемое слово или фразу.Скачать книги на английском и испанском языке бесплатно для взрослых и детей можно здесь http://natka-en101.net.ru/books-engl.php
>>>И также было бы очень хорошо, если бы тексты на иностранном языке озвучивались отдельными фразами и сопровождались картинками и аудио-файлами.Тогда запоминание будет ненавязчивым и научитесь воспринимать на слух произношение того или иного слова. Например, как здесь:http://natibusiness.en101.com
обучение иностранному языку черезе фильмы Смотрите интересные вам фильмы на иностранном языкеЖелательно с субтитрами. Иначе все сольется в один звук.Просматривая фильмы на иностранном языке вы будете знакомиться именно с "живым" языком, а не адаптированными книжными фразами. Поначалу заостряйте внимание именно на тех местах, которые вас заинтересовали, произвели яркое впечатление, чтобы появилось удовольствие от учебы , а не напряг.И смотрите как произносится каждая фраза. Постепенно можно отключить субтитры и попробовать понять без них.Здесь главное, чтобы фильм был интересным и хорошо прослушиваемым.
Пословицы и фразы на английском языкеСлушайте интересные Вам песни , учите наизусть стихи, поговорки, пословицы и фразы на иностранном языке Песни вы можете слушать дома ,не отрываясь от домашних дел и на улице с плеером в ушах. Это позволит Вам запомнить не только отдельные слова,но и целые фразы, выражения.Кроме того, музыка поможет уловить интонации и произношение иностранного языка.Слушать популярные песни на иностранном языке вы можете , скачавпопулярные песни при помощи бесплатной программы e-mule. А тексты песен с переводом поискать в Интернете. Если же переводов нет , воспользуйтесь бесплатными переводчиками, которые надете на моем сайте. Если лень искать, скачайте популярные песни на английском и испанском языке уже с готовыми переводами здесь http://www.natka-en101.net.ru/songs.php
Прослушайте песню, прочтите перевод и слушайте песню снова со словами только на иностранном языке перед глазами. Затем пойте ее часто и громко вместе с певцом, сначала со словами на иностранном языке перед глазами, потом без них, и скоро вы заметите, что слова и фразы, которые вам нужны на работе или на занятиях, приходят к вам из песен, которые вы выучили. Пойте и учитесь иностранному языку!Посмотреть пословицы , например, на английском, а также выражения и фразы на английском языке можете http://natka-en101.net.ru/words.html
Испанское радиоСлушайте радио на иностранном языкеПоощите в Интернет.Например , испанское радио можно найти по ссылке http://www.radio-locator.com/ .Совет: Выбирайте из списка кадена100 (здесь есть песни и на английском и на испанском и иногда на других языках), затем нажимайте в левом углу "Ahora en directo Escuchamos"
Методы обучения иностранному языкуПриучите себя думать на иностранном языкеНапример, я мою холодильник, я иду гулять. Смотрите на домашние объекты и старайтесь вспомнить как они называются на иностранном языке.
изучение иностранных языков с En101Развесьте дома карточки, листы со словами или фразами на иностранном языке .Повесьте их где только можно: на стенах, на полках, на шкафах, на окнах на уровне глаз, над письменном столом, на мониторе, на зеркале в ванной.Но в этом случае необходимо иногда менять их, иначе приестся быстро и вы не будете обращать на них внимание.
иностранный язык с En101Рисуйте и подписывайте свои рисунки иностранными словами
Качество рисования неважно,главное слово рядом правильно написать.
дистанционное обучение иностранным языкамПоищите друзей в Интернете
Если у Вас есть Интернет, то у Вас есть прекрасная возможность найти друзей по переписке и общения. Посетите иноязычные форумы,чаты.Переписка даст вам прекрасную письменную практику иностранного языка.Пригласите своего иноязычного друга , например, в Skype . Там вы можете не только бесплатно пообщаться в общении, но и ловить иностранный язык на слух и совершенствовать произношение.
Все эти методы обучения иностранным языкам помогут запомнить любой иностранный язык на бессознательном уровне

курсы иностранных языков c EN101Запишитесь на очные и заочные курсы иностранных языков
Если конечно же есть время и деньги
курсы иностранных языковНаймите репетитора

легкое и быстрое изучение иностранных языковПриобретите самоучители,аудиокассеты или аудиодиски
он-лайн курсы иностранных языков с компанией En101А лучше всего обратитесь к он-лайн курсам изучения иностранных языков или как еще говорят дистанционное обучение иностранным языкамОни имеют ряд больших преимуществ по сравнению с предыдующими методами.Качественное он-лайн курсы иностранных языков помогут Вам:



  • Как минимум в два раза быстрее и легче освоить иностранный язык.


  • Получать эффект от самостоятельных занятий выше, чем при обучении у репетитора или на курсах


  • Самостоятельно поставить себе хорошее произношение


  • Хорошо понимать на слух иностранную речь


  • Говорить и думать на иностранном языке, не прибегая к внутреннему переводу с родного


  • Говорить без грамматических ошибок


  • Быстро наращивать запас лексики


  • Приобрести навыки самостоятельного эффективного изучения любого иностранного языка.


  • Сэкономить время и деньги. Не придется тратить и без того драгоценное время на дорогу к репетитору и отваливать ему бешенные деньги за "сегодня изучаем правильные и неправильные глаголы"





Один из самых эффективных он-лайн курсов обучения иностранным языкам - курс En101>>>.
Если же вам не хватает мотивации,представляйте чаще, что Вы знаете очень хорошо иностранный язык, читаете на нем книги, журналы, смотрите телепередачи, свободно разговариваете с иностранцами и получаете от всего этого массу удовольствий, окружающие восхищаются Вашим знанием языка.А лучше воспользуйтесь курсом En101.
Курс EN101 выстроен так, чтобы у человека был ПОСТОЯННЫЙ СТИМУЛ изучать язык.
Учите иностранный язык так , как надо его учить!
Курс En101 использует нестандартный метод обучения иностранному языку: за год обучения выводит студента на школьный уровень знания языка.Сравните школа – 6 лет, en101 - за год. И при этом с en101 Вы получаете живой язык, на котором Вы можете ОБЩАТЬСЯ. Полный языковой курс Ен101 рассчитан на 3 года.Пройдет год и вашему знанию иностранного языка позавидует любой выпускник Вуза по лингвистики!
Посмотреть все доступные уроки en101 Вы можете здесь http://natibusiness.en101.com/
(ссылка Tour 101 - вверху справа, затем "Обучающий центр")У Вас также есть возможность посмотреть ВСЕ уроки Ен101 по всем языковым программам. Просто напишите мне , и я дам Вам временный доступ в свой центр обучения.
Итак,хватить учить ,научитесь говорить!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/effektivnye-metody-obucheniya-inostrannomu-yazyku-383811.html

Обсудить статью

Вы уже уверенны в своем желании приступить к изучению английского языка. Давайте выберем метод обучения, который наиболее подходит к вашему жизненному ритму.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 11,866

Очень многие люди хотели бы обучиться английскому языку и овладеть им в приемлемой для себя степени. И сделать это они хотят с максимальным комфортом, что естественно. Но не знают как, и что для этого требуется.

От: nonfictionl Образование> Иностранные языкиl 12/04/2008 lПоказы: 181

Самостоятельно выучить язык одновременно и просто, и сложно. Правильно организуете свои занятия, выберите подходящую методику, найдёте хорошие учебники и словари - и обучение может даже превратиться в хобби.

От: Михаилl Образование> Иностранные языкиl 05/03/2009 lПоказы: 316

Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело? (Продолжение)

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 194

Последние годы процессы Единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) протекают в среде однотипных грубых нарушений законодательства, что свидетельствует о системности реализации правовых рисков и требует вмешательства общества. Великолепная идея, реализованная в масштабах страны, постепенно дискредитируется. Значит, кому то это выгодно...

От: Олег Шмунисl Образование> Научные исследованияl 16/01/2014 lПоказы: 36

В постоянно изменяющемся мире очень сложно выкроить время чтобы получить интересные умения. В постоянном потоке информации, с ростом технического прогресса, знания приобетенные ранее очень скоро становятся устаревшими. Как же идти в ногу с прогрессом и получать актуальные знания вовремя и не затрачивая на них большого количества времени?

От: Максим Райновичl Образованиеl 13/02/2009 lПоказы: 114

Теперь курсы изучение английского языка - жизненная потребность. Многие хотят быть устроенными для высоко заплаченной работы, но без знания языков найти ее трудно. Особенно, если Вы работаете в иностранной фирме или в каком-нибудь международном центре. Многие хотят изучить английский язык просто для себя.

От: Seval Образование> Иностранные языкиl 15/04/2009 lПоказы: 43

Наверняка Вы много слышали об эффекте 25-го кадра. О методике, которая сама донесет до Вашего подсознания нужные знания.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 780

Необходимость изучения иностранных языков в современном мире трудно переоценить. Всё больше людей сегодня стремится изучать языки – в университетах, в колледжах, на курсах дополнительного образования, а иногда даже самостоятельно. Поступление в ВУЗ – это лучший способ изучить иностранный язык. Однако такой путь может позволить себе не каждый: высшее образование требует времени и сил.

От: Pr-boyl Образование> Иностранные языкиl 28/11/2010 lПоказы: 198

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157
Блок автора
Категории статей
Quantcast