Эх Уж Этот Модный Корпоративный Английский! Или Особенности Национального Корпоративного Обучения Иностранному Языку

Комментарии: 0 | Просмотры: 20
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Сегодня руководители и HR-менеджеры московских компаний осознают необходимость развития потенциала сотрудников компании. На дворе кадровый голод, всем нужны специалисты, и сейчас не те времена, когда можно легко найти замену действительно хорошему специалисту. Некоторые компании даже не пытаются найти таких специалистов, а применяют политику развития их внутри компании.

Об одном из элементов корпоративных программ по развитию и обучению сотрудников – корпоративному обучению английскому языку мы сегодня и поговорим. Начнем с истоков. Для чего компаниям организовывать корпоративное обучение сотрудников английскому языку? По мнению экспертов, существует целый ряд достаточно весомых причин внедрять лингвистическую грамотность внутри организации.

 

Владение сотрудниками английским языком необходимо для эффективного ведения бизнеса в условиях усиления глобализации, открытости России. Вести переговоры, переписку, общение с партнерами, поставщиками, потенциальными клиентами российской компании за рубежом – делать это эффективно возможно только при наличии навыков разговорного и делового английского.

 

Обучение иностранному (английскому) языку является одним из видов бонусов, которые в последнее время так часто предлагаются компаниями с целью привлечь и удержать ценных сотрудников.

Расходы на обучение сотрудников иностранному языку снижают налоговую нагрузку на компанию. Они трактуются как издержки, а фактически являются способом альтернативного поощрения сотрудников.

Наличие программ по изучению иностранных языков в компании повышает рейтинг компании как работодателя и партнера в глазах кандидатов, поставщиков, клиентов и прочих заинтересованных лиц.

Обучение сотрудников английскому языку действительно повышает грамотность и эффективность работы сотрудников, в том числе, за счет эффекта самореализации, развития, повышения уважения к себе и равнения на более высокие стандарты.

Совместное обучение коллег на курсах иностранного языка с опытным преподавателем повышает уровень корпоративной культуры компании, способствует сплочению коллектива, объединению вокруг целей компании.

Теперь пару слов о том, как компании выбирают подрядчика для реализации данной программы. Можно говорить много о важности срока работы компании (языковых курсов, языковой школы) на рынке, об отзывах клиентов, о рекомендациях доверенных лиц… Все это действительно очень важно и требует пристального внимания. Но я бы хотел обратить внимание вот на какой аспект. Важна процедура, как и в любом проекте. По мнению специалистов, лучшие партнеры по организации корпоративных программ по обучению сотрудников английскому (или другому иностранному) языку должны:

♦ Предоставлять сертифицированных TEFL , C.E.L.T.A или TESOL преподавателей НОСИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА из США, Великобритании или Канады, владеющих коммуникативной методикой преподавания.

♦ Проводить первичные и периодические ТЕСТИРОВАНИЯ сотрудников для разработки курса, определения стадии освоения языка сотрудниками.

♦ Предлагать ОБЩУЮ ПРОГРАММУ и МОДУЛЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПРОГРАММЫ для каждой компании.

♦ Использовать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, используемые учащимися по желанию: песни, караоке, книги, фильмы на английском языке. Это элементы коммуникативной методики обучения, и грех не предложить заказчику их использовать.

 

(RusArticles SC #500798)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/ex-uzh-etot-modnyj-korporativnyj-anglijskij-ili-osobennosti-nacionalnogo-korporativnogo-obucheniya-inostrannomu-yazyku-500798.html

    Тэги статьи:

    курсы английского языка

    ,

    корпоративное обучение

    Московский учебно-методический центр проводит курсы по обучению иностранным языкам с любого уровня. Развитие навыков коммуникативного общения.

    От: Александрl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/07/2008 lПросмотры: 34
    NSClubber

    Деловой английский язык На сегодняшний день владение английским языком является одним из ключевых требований при приеме на работу, является залогом профессионального успеха. Английский язык нужен в первую очередь для работы в интернациональных компаниях, которые в большом количестве присутствуют на российском рынке. Однако и в российских компаниях знание английского оказывается необходимым, поскольку большинство из них уже сейчас сотрудничает с иностранными клиентами и поставщиками.

    От: NSClubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 24/07/2007 lПросмотры: 123
    NSClubber

    Английский язык – индивидуальный курс. Как правильно выбрать? Индивидуальный курс английского языка с профессиональным преподавателем, желательно носителем английского языка из США, Канады или Великобритании, с сертификатом международного образца TEFL, CELTAили даже DELTA, с солидным опытом работы, позитивным характером, с использованием лучших учебников по английскому языку, с использованием дополнительных элементов коммуникативной методики, таких как песни с текстами на английском, кинофильмы в оригинале, караоке на английском языке… Вот мой идеал правильного индивидуального курса английского языка.

    От: NSClubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 23/07/2007 lПросмотры: 39

    В марте этого года общественность шокировал факт едва не случившейся крупной авиакатастрофы со швейцарским самолетом «Аэробус». При взлете в Санкт-Петербурге в аэропорту «Пулково» во время взлета в двигатель воздушного судна попала птица. Пилот сразу же запросил о помощи на английском языке.

    От: Татьянаl Бизнес / финансы> Управлениеl 26/04/2010 lПросмотры: 5

    Сегодня руководители и HR-менеджеры московских компаний осознают необходимость развития потенциала сотрудников компании. На дворе кадровый голод, всем нужны специалисты, и сейчас не те времена, когда можно легко найти замену действительно хорошему специалисту. Некоторые компании даже не пытаются найти таких специалистов, а применяют политику развития их внутри компании. Об одном из элементов корпоративных программ по развитию и обучению сотрудников – корпоративному обучению английскому языку мы

    От: Айнурl Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/09/2007 lПросмотры: 172

    Нынешний мир вокруг нас давным-давно смог превратиться из огромного количества отдельных общественных систем, надежно разделенных между собой колоссальными дистанциями в одно информативное и в некотором смысле денежное пространство.

    От: 234shal Наука/Образование> Иностранные языкиl 30/11/2009 lПросмотры: 23
    NSClubber

    Эх уж этот модный корпоративный английский!.. Или особенности национального корпоративного обучения иностранному языку Сегодня руководители и HR-менеджеры московских компаний осознают необходимость развития потенциала сотрудников компании. На дворе кадровый голод, всем нужны специалисты, и сейчас не те времена, когда можно легко найти замену действительно хорошему специалисту. Некоторые компании даже не пытаются найти таких специалистов, а применяют политику развития их внутри компании. Об одном из элементов корпоративных программ по развитию и обучению сотрудников – корпоративному обучению английскому языку мы сегодня и поговорим.

    От: NSClubberl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/07/2007 lПросмотры: 41

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 3

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 10

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 30

    Изучать иностранный язык с помощью песен – занятие легкое и приятное: вы можете выбирать любимые музыкальные жанры, любимых исполнителей. Но почему песни помогают учить иностранный язык легко и быстро?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПросмотры: 218

    Этот простой метод позволит вам освоить до 50 иностранных слов в день. Конечно, некоторые усилия приложить все же придется, но еще раз повторяем – метод предельно прост и он действительно работает – проверено на практике.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПросмотры: 25

    Многие считают, что изучение иностранного языка – процесс нелегкий, и чтобы постигнуть все премудрости зарубежной речи требуются какие-то особые способности. А мы считаем, что изучение иностранного языка вполне можно превратить в довольно приятный процесс и заговорить на нем буквально за год – даже если вы и не являетесь обладателем особо гениальной памяти. Да и у многих ли она есть на самом деле? Но сразу предупреждаем – "халявы" не будет, потрудиться все-таки придется.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПросмотры: 79

    В прошлую пятницу, 26 сентября, в восьмой раз отмечался Европейский День Языков. В этот день в странах Европы проводились различные тематические мероприятия: телевизионные и радио трансляции, языковые классы, конференции и специальные мероприятия для детей.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПросмотры: 24

    Общение через популярные электронные СМС и емейл службы не только изуродовало английский язык, но и сформировало целую тенденцию по необычному написанию детских имен, сообщает Thaindian News.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПросмотры: 48

    В качестве второго иностранного языка часто советуют изучать французский язык. Но чем мотивировано это мнение?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПросмотры: 53

    До недавнего времени интерес к китайской культуре и китайскому языку проявляли немногие. Но в наши дни ситуация изменилась настолько, что во многих учебных заведениях Соединенных Штатов Америки ввели курсы китайского языка (Mandarin Chinese).

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПросмотры: 61

    Глава Евросоюза всерьез обеспокоен тем, что при приеме на работу британские студенты не выдерживают конкуренции: все больше фирм и компаний желают, чтобы их сотрудники владели как минимум двумя языками.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПросмотры: 7

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Клуб Носителей Языка
    Клуб Носителей Языка Лучшие 51 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории