Иностранный Для Дошкольника Или Младшего Школьника

Комментарии: 0 | Просмотры: 81
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Каждый из родителей хочет, чтобы его ребенок был лучшим, в том числе и в знании иностранного языка. Но прежде чем определить ребенка на занятия, необходимо определиться, как обучать малыша и кто это будет делать. Родители должны осведомиться о квалификации педагога, который будет обучать вашего ребенка языку. А те родители, которые считают, что в силах самостоятельно помочь в изучении языка, глубоко ошибаются.

В раннем возрасте, при изучении иностранного языка следует придерживаться такого принципа: «Не навредить», а неправильный выбор педагога или его отсутствие может плачевно сказаться на знаниях ребенка. 

Как уже было сказано, что при выборе педагога следует обратить внимание на квалификацию педагога. Потому что именно от этого зависит как и какими методами он будет действовать на занятиях. Ведь на них вы присутствовать не будете, поэтому выясните все интересующие вас детали перед предстоящими занятиями. 

Преподаватель должен владеть методиками преподавания иностранного языка именно для дошкольников. Если он будет иметь образование педагога-дошкольника со знанием иностранного языка, то этот вариант будет для вашего ребенка самым правильным и оптимальным, потому что именно такие специалисты, владеющие языками, знающие методики, которые применяют, дадут учащемуся хорошую базу. Он отлично знаком с особенностями восприятия материала в раннем школьном и дошкольном возрасте.

Выбирая преподавателя, поинтересуйтесь, на что он будет делать упор при обучении. Правильным будет, если учитель пользуется коммуникативными методиками, направленными на развитие техники правильного говорения (с точки зрения произношения), понимания иностранной речи и верных ответов на вопросы. Многие курсы для дошколят делают упор на изучение алфавита, стихов и песен, либо просто заучивают слова. Но такой подход в корне неправильный. Необходимо, чтобы ребенок не только выучил слова как робот, но и умел их применять в различных ситуациях. Нужно просто на незнакомом языке с учеником говорить. 

В 18-19 веках, люди дворянского происхождения говорили на нескольких языках. Они для этого нанимали ребенку гувернантку, говорящую на иностранном языке, которая целый день проводила с подопечным, разговаривая с ним. Она ни слова не произносила на русском языке, просто потому, что она его не знала. Вот точно так же вы должны ориентироваться на выбор преподавателя для своего ребенка. Будет самым идеальным вариантом, если помимо преподавателя найдете человека, для которого изучаемый ребенком язык будет родной.

Но тут стоит отметить, что прежде чем приступать к изучению языка, на то, как развита речь у вашего чада. Ведь если ребенок не имеет достаточной практики общения даже на родном языке, то о каком общении на иностранном может идти речь? Да, он сможет выучить и пользоваться парой – тройкой фраз, но на этом все знания и закончатся. Если у ребенка большой словарный запас русской речи, он свободно общается и может даже подискутировать со сверстниками, то ему гораздо легче и быстрее поддастся иностранный язык.

Кстати, о частоте проводимых занятий. Вернемся к приведенному выше примеру. Няня или гувернантка проводила с воспитуемым целый день. Для наших уроков проведение занятий должно быть как можно чаще, просто, чтобы ребенок не успел забыть то, что он узнал на предыдущем занятии и постоянно имел навык общения. Рекомендуется проводить такие занятия минимум четыре раза в неделю.

Попроситесь у преподавателя поприсутствовать на уроке хоть один раз, прислушайтесь к его умению говорить на иностранном языке, к его умению правильно преподать и научить фонетически правильно произносить слова. Это имеет большое значение, особенно будет хорошо заметно в старших классах.

Ни в коем случае дошкольника не должны учить читать и писать на изучаемом языке. К этому можно приступать только после того, как ребенок научится это делать на родном языке, и то, при условии, что он полностью понимает, что он произносит и слышит.

То, каким было обучение, качественным или нет, не стоит судить по другому ребенку. Например, ребенок соседей тоже занимается изучением иностранного языка, но в другой группе, и тот в быту использует слова изучаемого языка. Это совсем не значит, что ваш ребенок ничему не научился. Просто у каждого ребенка свой период становления языка и понятия его, каждый из них индивидуальность, которую нельзя мерить общей меркой. А многие из родителей хотят видеть результат практически после первого занятия. Такой процесс требует от вас максимального терпения, и тогда вы обязательно получите результат.

И в конце, прошу реально посмотреть на вещи. В дошкольном возрасте не всем детям под силу, да может даже совсем не нужен, иностранный язык. Не стоит насиловать личность ради собственной самодостаточности. Есть много поводов, чтобы вы гордились своим ребенком, а если сейчас нет, то в скором времени обязательно будут.

(RusArticles SC #751843)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/inostrannyj-dlya-doshkolnika-ili-mladshego-shkolnika-751843.html

    Тэги статьи:

    носители языка

    ,

    язык

    ,

    немецкий язык

    ,

    французский язык

    ,

    испанский язык

    ,

    итальянский язык

    ,

    курсы языков

    ,

    Клуб Носителей Языка

    ,

    иностранные языки

    ,

    китайский язык

    ,

    японский язык

    ,

    арабский язык

    ,

    преподаватели языка

    ,

    языки английский язык

    ,

    носител

    Английский язык - это язык международного общения. Каков он в Британии? История его существования и этапы его становления будут рассмотрены в этой статье.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 11/02/2009 lПросмотры: 755

    Итак, вы определились – вы приступаете к изучению английского языка? Что же в итоге нам дает знание этого языка?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПросмотры: 209

    Вы уже уверенны в своем желании приступить к изучению английского языка. Давайте выберем метод обучения, который наиболее подходит к вашему жизненному ритму.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПросмотры: 160

    Порой для человека самое трудное - это возможность выбора. Когда речь заходит о том, какой язык начать учить испанский или итальянский? Что выбрать?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 131 lКомментарии: 1

    Можно ли сегодня совмещать приятное с полезным? Путешествовать и учить язык? Если возможно, то как осуществить свою мечту?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 19

    Историю развития английского языка можно условно разделить на четыре этапа, которые имеют такие названия: древний английский, средний английский, ранний новый английский и новый английский язык.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 11/02/2009 lПросмотры: 221

    Ученые не перестают удивлять нас новыми достижениями и разработками. Теперь вот разработан революционно новый метод изучения иностранных языков.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПросмотры: 173

    Эта программа рассчитана на студентов 18-26 лет, благодаря ей, можно не только выучить язык, но посмотреть мир, заработать деньги.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 45

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 3

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 10

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 30

    Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 92

    Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 64

    О методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25-го кадра

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 107

    Словарный минимум иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 102

    Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка. Минус только один ? этот язык надо выучить.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПросмотры: 22 lКомментарии: 1

    Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПросмотры: 87

    Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПросмотры: 138

    История Соединенных Штатов началась с того, что Джон Смит в 1607 году основал первую колонию в Виргинии. С тех пор европейцы стали массово переселяться в Северную Америку. Сейчас США насчитывают более 270 миллионов человек.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПросмотры: 87

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Клуб Носителей Языка
    Клуб Носителей Языка Лучшие 86 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории