Иностранный Язык И Современный Мир

Опубликованно: 14/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Не для кого ни секрет, что в современном глобальном мире, знание иностранного языка очень весомый аргумент в успешной карьере человека. Кроме того, это значительно расширяет кругозор, ведь сейчас, в эпоху интернета, достать статью на иностранном языке не проблема.

Многие из современных школьников сейчас мечтают о карьере успешного и удачливого бизнесмена. И опять же, в этом случае знание иностранного языка далеко не будет лишним. Во-первых, это намного проще позволит общаться с зарубежными партнерами, а во-вторых, оперативно узнавать о всем новом, что происходит в других странах и применять у себя на практике, опережая своих конкурентов.

Общепринято сложилось, что большинство предпочитают овладевать английским языком, как языком международного общения. В принципе, это правильно. Но не следует забывать о перспективах. Сейчас все сильнее и сильнее на международной арене выступает Китай. Поэтому знание китайского языка очень могут пригодиться. Идеально конечно знать не один, а несколько иностранных языков. Конечно, для многих выучить и один иностранный язык очень сложная задача. Но способности есть у любого человека. Просто необходимо их постоянно развивать.

Конечно особенно легко выучить иностранный язык в детстве, когда мозг наиболее пластичен. Но и во взрослом возрасте это также можно сделать. Тем более, что мотивация во взрослом возрасте намного выше, чем в детстве. Кроме того создано очень много эффективных методик обучения иностранным языкам.

Взять хотя бы методику изучения иностранного языка при помощи 25-го кадра. Реклама утверждает, что чуть ли не достаточно, просто на сон грядущий прослушать урок и этого достаточно. А то и просто включить компьютер, когда спишь. Информация будет впитываться во сне. Это, конечно, не так. Усилия приложить нужно и здесь. Просто они будут намного меньше, чем учить язык традиционным способом.

Кроме методики, основанной на эффекте 25-го кадра, существует множество и других эффектных методик. Взять хотя бы метод изучения при помощи носителей иностранного языка. То есть в качестве преподавателя у Вас будет выступать человек, для которого язык, который Вы собрались изучать, будет родным. Очень желательно, чтобы при этом этот носитель иностранного языка имел при этом педагогическое образование. Подробнее об этой методике изучения иностранного языка Вы можете ознакомиться на сайте Клуба Носителей Языка.

При выборе метода обучения главное, чтобы он максимально подходил Вам. Тогда затраченные время и деньги пойдут на пользу.

Еще следует учитывать то, что выбирая иностранный язык для изучения, следует руководствоваться не модными веяниями, а конкретной насущностью. И к делу нужно подойти максимально серьезно, настраивая себя на то, что изучение иностранного языка – дело очень нужное, но требующее усилий и усидчивости. Но при этом, внушая себе, что Вы его обязательно выучите. Другие смогли, а вы что, хуже других? И следует помнить, что оставленная на полпути учеба – это выброшенные на ветер не только деньги, но и время. Что еще может быть более важным. Это еще уменьшение собственной самооценки.

Но зато, выучив язык. Вы существенно раздвинете горизонты и собственного мировосприятия, и собственной картеры, и собственной самооценки. Я смог! Я смог выполнить довольно трудную задачу. Так может я справлюсь и с другими трудными задачами?

Не следует забывать, что кроме вышеперечисленных плюсов, которые у Вас появляться, когда Вы овладеете иностранным языком, Вы приобретете и другие плюсики: улучшение памяти, внимание, усидчивости, да и сообразительности тоже. Особенно это касается детей!

Словом, овладение иностранным языком несет в себе массу преимуществ. Это как раз тот случай, когда одним выстрелом можно убить не одного, не двух и даже не трех зайцев одновременно. Тут одним выстрелом можно положить очень много зайцев!

(RusArticles SC #971380)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/inostrannyj-yazyk-i-sovremennyj-mir-971380.html

Метки:

иностранный язык и современный мир

Иностранные языки в современном мире.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 12/11/2008 lПоказы: 471

Изучение иностранного языка в современном мире - это один из самых важных составляющих моментов современного, успешного человека.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 1,005

К настоящему времени разработано множество методик по обучению слушателей иностранным языкам. Самые первые методики создавались на основе программ для изучения латыни и греческого (т.е., мертвых языков), не удивительно, что предлагаемый ими процесс обучения ограничивался лишь чтением и переводом.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/09/2008 lПоказы: 136

Одни ученики гораздо лучше читают, чем говорят, другие с удовольствием говорят, но плохо пишут, третьи с трудом понимают быструю иностранную речь. На уроках учителю хорошо видны "слабые места" каждого учащегося, он знает, кому и в какой момент нужно дать подходящее упражнение, чтобы студент не отстал от группы.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 05/09/2008 lПоказы: 144

В статье рассматриваются вопросы, как использовать компьютерные технологии в изучении иностранного языка.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПоказы: 312

Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 167

На сегодняшний день, очень важно владеть хотя бы одним иностранным языком для любого человека. Этот вопрос уже давно обсуждается в разных кругах. Все знают, что наличие навыков разговорной и письменной иностранной речи, значительно повышают возможность быстрого и эффективного трудоустройства.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 04/10/2009 lПоказы: 30

Хотите изучить иностранный язык? Здесь вы узнаенте, как легче и быстрее достичь реального результата и о самых эффективных видеокурсах в Рунете на сегодняшний день.

От: Иринаl Образование> Иностранные языкиl 01/08/2010 lПоказы: 17

Давно прошли те времена, когда курсы английского языка были роскошью доступной избранным. Сейчас же знание языка просто необходимо, так как для многих крупных компаний знание языка очень важный фактор

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 08/09/2010

Излишнее старание родителей рано обучить своего ребёнка иностранным языкам может принести вред.

От: skdal Образование> Иностранные языкиl 18/07/2011
Сергей Василенков

Почти каждый школьник сегодня изучает английский язык. В крупных городах России открыто множество организаций, предлагающих курсы английского как детям, так и взрослым. В газетах пестрят объявления о работе, где обязательным условием является владение иностранным языком. Век глобализации во всей его красе! Однако так ли много людей на самом деле владеют английским языком в сегодняшней России? Да и как определить понятие "владеют"?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 17/07/2011

Данная статья посвящена рассмотрении вопросов, связанных с использованием дополнительных материалов в изучени английского языка.

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 15/07/2011

Сегодня мы поговорим о том, как погрузиться в языковую среду английского языка (извините за тавтологию), не выходя из дома. Такое погружение просто необходимо, если Вы хотите выучить английский язык быстро, ведь не зря оказавшись в стране английского языка, овладеть им можно в два-три раза быстрее, чем дома. Дело в том, что там вам ничего не остаётся, как слушать то, что вам говорят на иностранном языке, пытаясь понять смысл, смотреть фильмы без перевода, листать журналы и т.д.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 15/07/2011

Итак, Вы знаете, для чего хотите учить английский язык и какая лексика нужна. Что дальше? А дальше переходим к дневнику успеха. Это обычная тетрадь, в которой вы планируете ежедневные действия и отмечаете победы. Вести такой дневник при самообразовании очень желательно, т.к. он хорошо мотивирует к действию.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2011
Сергей Василенков

Если Вы увлекаетесь поэзией, то Вам очень повезло! У Вас есть еще один инструмент для изучения иностранного языка. Что общего между языками и поэзией? Конечно же, поэзия на иностранных языках! Как же чтение стихов может помочь Вам в изучении языка?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2011

Итак, вы решили начать осваивать английский язык и сразу же возникает вопрос «С чего начать?» А начать нужно с подбора инструментов, которые будут Вам помогать в изучении. На первых порах Вам понадобится только 4 вещи: самоучитель, тетрадь, дневник успеха и выход в интернет.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 11/07/2011
Сергей Василенков

Всего в мире существует около 6 000 языков, при этом 500 – 1000 языков используются совершенно незначительным количеством людей и, таким образом, подвержены опасности исчезновения. Сегодня мы поговорим о вымирающих языках, а вернее, о том, нужно ли их спасать и зачем.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 10/07/2011

Развитие английского языка

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 35

Изучение иностранного языка дошкольниками

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПоказы: 43

Обучение иностранному языку при помощи 25-го кадра

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПоказы: 244

Изучение иностранного языка детьми.

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПоказы: 55

Как надежно заговорить на иностранном языке

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПоказы: 19

Самостоятельное изучение иностранного языка или при помощи преподавателя?

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 10/06/2009 lПоказы: 39

Золотые правила при изучении иностранного языка

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 10/06/2009 lПоказы: 25

Семь плюсов при самостоятельном изучении иностранного языка

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 10/06/2009 lПоказы: 37

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast