Испанский Или Итальянский? Что Выбрать?

Опубликованно: 02/02/2009 | Комментарии: 1 | Показы: 193 Share

Европа имеет достаточно плотную массу населения, она густо населена и там проживает большое количество народов, а также там наибольшая концентрация заселяющих территорию стран. Если рассмотреть географически, каким образом расселены в Европе народы, то получается, что на севере и в центре Европы главным образом проживают германские народы, а на юге господствуют потомки римлян - испанцы, португальцы, итальянцы. Запад Европы разделен между голландцами, англичанами и французами, на востоке проживают славянские народы.

Исторически сложилось, что славяне, всегда имели отношения с разными народами Европы, поэтому всегда возникала потребность в изучении иностранных языков, а в современном мире – это уже становится, чуть ли необходимым условием для дальнейшего роста, как в карьере, так и в межличностных отношениях. 

Большая часть постсоветского пространства – это страны с достаточно суровыми климатическими условиями и жители этих стран всегда стремятся выехать на отдых туда где тепло. Большой популярностью пользуются курорты Турции, Египта и Кипра, а также наши соотечественники любят отдыхать в Италии и Испании и особое предпочтение отдают Канарским островам. 

Богатое культурное наследие и хороший сервис этих стран в сочетании с теплым климатом и является основным фактором популярности такого отдыха у туристов и отдыхающих. Там можно не только прекрасно отдохнуть, но и конечно же там есть на что обратить свой взор. 

Само собой для наших граждан в этом случае преградой становится языковой барьер, ведь на курортах тоже как то надо общаться. Конечно, в пределах гостиницы обычно никаких проблем не возникает, как правило, весь персонал, в том числе и в ресторанах владеют английским языком, поэтому обладая знаниями английского языка даже на школьном уровне - вы более-менее сможете понять персонал, а в случае необходимости вы объясните им свои потребности. 

Но проблемы могут возникнуть за территорией гостиницы, когда вы пожелаете выйти в город, а там уже английский язык мало кто знает. В этом случае лучше всего - знать язык коренных жителей этих стран, а это либо испанский или итальянский языки. В противном случае могут возникнуть совсем непредвиденные ситуации, которых, конечно хотелось бы избежать. 

Надо отметить, что и испанский и итальянский языки входят в романскую языковую группу, которые произошли от латинского языка. В эту группу входят и другие языки, тот же французский язык, который достаточно распространен и широко изучается в средних школах постсоветского пространства.

На испанском языке в мире говорит значительно большее количество людей, нежели на итальянском языке. Испанский язык даже является официальным языком ООН и признан официальным языком в более чем 20-ти странах мира, и только в трех - итальянский. К тому же испанский язык все больше и больше продвигается в роли языка международного общения. Таким образом, престиж и значение испанского языка в мировом масштабе значительно выше итальянского. 

И даже в школах испанский язык изучается гораздо чаще, чем итальянский язык. Поэтому на первый взгляд можно с уверенностью сказать, что лучше изучать испанский язык, но на практике это не всегда так. 
Ведь иностранные языки изучают, по достаточно разнообразным причинам, первая причина – это изучение языка по необходимости его заставляют учить в школе или вузе. Кто-то изучает язык по своему желанию в качестве дополнительных знаний и как хобби. Другие учат иностранные языки с целью отдыха за границей, учебы или для работы и ведения своего бизнеса в других странах, но многие изучают иностранные языки для того, чтобы улучшить свое образование.  

Как правило, на языковые курсы люди приходят с полным сознанием дела, то есть по собственному решению. Для тех, кто изучает язык, как хобби, то в этом случае человеку практически все равно, какой ему изучать язык испанский и итальянский. Другое дело, когда человек изучает иностранный язык для того, чтобы путешествовать по зарубежью. Тут уже выбор изучения языка целиком зависит от того в какую страну или страны вы планируете поехать. 

Если вы любите Канары, то тогда надо изучать испанский, хотите погреться на солнышке на Сицилийских берегах, то тогда надо изучать итальянский язык.

Если вы изучаете иностранные языки для учебы, то тут уже играет роль ваша предполагаемая специальность. Если вы изучаете язык, для того, чтобы уехать работать за границу, то ехать соответственно надо туда, где больше платят – это понятно, а в этом случае вам надо ехать тогда в Италию, так что и учить соответственно надо итальянский язык. Однако, как будут обстоять дела в будущем, конечно сложно предположить. 

Что касается ведения своего бизнеса, то изучать иностранный язык уже необходимо из тех, соображений, где и в какой стране у вас наиболее налажены личные связи и контакты. Если это Испания, Латинская Америка, южные штаты США, то в этом случае надо учить испанский язык. Ну, а если ваши связи в Италии, на юге Швейцарии или на средиземноморских островах Франции, то в этом случае надо выучить итальянский язык.

Когда вы изучаете иностранные языки для повышения своего образования. То в этом, конкретном случае вообще трудно, что-либо советовать – это все очень индивидуально. Тут каждый человек определяется в своих желаниях самостоятельно. 

И если вы стали перед выбором какой именно вам изучать иностранный язык - испанский или итальянский, то хочется верить, что этот материал поможет вам сделать правильный выбор. И вы действительно изучите тот иностранный язык, который вам в дальнейшем очень пригодится. 

(RusArticles SC #751836)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/ispanskij-ili-italyanskij-chto-vybrat-751836.html

    Тэги статьи:

    носители языка

    ,

    язык

    ,

    немецкий язык

    ,

    французский язык

    ,

    испанский язык

    ,

    итальянский язык

    ,

    курсы языков

    ,

    Клуб Носителей Языка

    ,

    иностранные языки

    ,

    китайский язык

    ,

    японский язык

    ,

    арабский язык

    ,

    преподаватели языка

    ,

    языки английский язык

    ,

    носител

    Английский язык - это язык международного общения. Каков он в Британии? История его существования и этапы его становления будут рассмотрены в этой статье.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 11/02/2009 lПоказы: 760

    Итак, вы определились – вы приступаете к изучению английского языка? Что же в итоге нам дает знание этого языка?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 214

    Вы уже уверенны в своем желании приступить к изучению английского языка. Давайте выберем метод обучения, который наиболее подходит к вашему жизненному ритму.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 174

    Можно ли сегодня совмещать приятное с полезным? Путешествовать и учить язык? Если возможно, то как осуществить свою мечту?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 23

    Историю развития английского языка можно условно разделить на четыре этапа, которые имеют такие названия: древний английский, средний английский, ранний новый английский и новый английский язык.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 11/02/2009 lПоказы: 223

    Нет наверно человека в стране, которые не слышали хоть раз об Илоне Давыдовой и ее методе изучения иностранного языка. Так что же это такое?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 889

    Эта программа рассчитана на студентов 18-26 лет, благодаря ей, можно не только выучить язык, но посмотреть мир, заработать деньги.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 49

    Для начала я расскажу как Вас обманывают учителя и книги. Посещение частных курсов подразумевают Ваш долгий вклад денег в их карман. Вы будете посещать и еще раз посещать эти курсы, так как материал для Вас не раскроют полностью. Тем временем это выльется в большие финансовые затраты....

    От: AlexandrPetrovl Наука/Образование> Иностранные языкиl 05/08/2010

    Синхронисты – это переводчики устной формы перевода, именуемой синхронным переводом. При синхронном переводе переводчик воссоздает высказывание оратора одновременно с ним. Применяется данный тип перевода при сопровождении форумов, конференций и остальных крупных мероприятий при необходимости обеспечивать взаимопонимание сотни присутствующих.

    От: mparteml Наука/Образование> Иностранные языкиl 03/08/2010

    Устным является перевод, где оригинальное высказывание и его перевод осуществляются в нефиксированной форме. Классическая реализация устного перевода – это действие, при котором переводчик принимает сигнал на языке оригинала в звуковой форме, то есть "на слух", и устно выговаривает свой вариант перевода. Устный перевод бывает синхронным и последовательным. Мы поговорим о последнем.

    От: mparteml Наука/Образование> Иностранные языкиl 03/08/2010

    Специалисты-переводчики по португальскому и нидерландскому языкам всегда востребованы, прежде всего, из-за своего маленького количества.

    От: mparteml Наука/Образование> Иностранные языкиl 03/08/2010

    Данная статья рассчитана на тех, кто, собираясь изучать иностранный язык, живет в другой стране и не общается постоянно с носителями этого языка. и кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет выучить иностранный язык.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 01/08/2010 lПоказы: 11

    Хотите изучить иностранный язык? Здесь вы узнаенте, как легче и быстрее достичь реального результата и о самых эффективных видеокурсах в Рунете на сегодняшний день.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 01/08/2010

    Перевод текстов, документов и сайтов. Быстро и качественно!

    От: werstl Наука/Образование> Иностранные языкиl 31/07/2010

    Когда человек впервые приходит на урок английского языка в первую очередь он спрашивает, как быстро можно выучить английский. С одной стороны, он хочет узнать как скоро он сможет достигнуть желаемого результата. С другой - прикинуть, сколько денег он может на это потратить. В статье рассказывается сколько времени необходимо уделять изучению языка чтобы заговорить.

    От: Янаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010

    Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 97

    Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 67

    О методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25-го кадра

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 109

    Словарный минимум иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 124

    Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка. Минус только один ? этот язык надо выучить.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 24 lКомментарии: 1

    Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 90

    Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 143

    История Соединенных Штатов началась с того, что Джон Смит в 1607 году основал первую колонию в Виргинии. С тех пор европейцы стали массово переселяться в Северную Америку. Сейчас США насчитывают более 270 миллионов человек.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 87

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля

    Комментарии к этой статье

    0
    1. Alex 14/02/2009
    Удивительно пустая и бессмысленная статья...
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории