Итальянский Язык На Мальте

Комментарии: 0 | Просмотры: 10
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));


В настоящее время национальным языком Мальты является мальтийский, который вместе с английский является одним из официальных языков. 
В настоящее время, почти 100% мальтийского народа может говорить на мальтийском языке, 88% может говорить на английском языке, 66% мальтийцев могут говорить на итальянском языке, а 17% ? на французском языке. Эти данные свидетельствуют об интернационализации населения, поскольку в 1995 году, только 98% населения Мальты говорило на мальтийском языке, 76% ? на английском языке, 36% ? на итальянском языке, и 10% ? на французском языке. 
Помимо итальянского языка, являющегося третьим языком в стране, в мальтийских школах, как <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href="http://www.nativespeakers.ru/">иностранные языки</a> также изучаются французский, немецкий и испанские языки. 
Мальтийский язык является национальным языком мальтийского народа и одним из официальных языков Мальты и Европейского союза. Это семитский язык, уходящий корнями в арабский язык. И в грамматике языка прослеживаются эти арабские корни. Но все же большинство лексики заимствовано из Сицилии и Италии. Мальта этим резко отличается от других европейских стран, будучи единственной страной в Европе, имеющий официальный язык, входящим в группу семитских языков. В основе мальтийского языка лежит измененный латинский алфавит, который включает в себя буквы Z (также используется в польском), C, G, H, и Gh. 
52 мальтийских слов романского происхождения, как результат существенного влияния Италии (в частности, Сицилии), и, в меньшей степени, Франции. 
Некоторые населенные пункты Мальты имеют свои диалекты, однако они очень похожие на стандартный мальтийский язык. 
Но вот уже на протяжении многих лет наблюдается снижение различий между диалектами, в основном из-за воздействия телевидения и стандартного образования, ведущегося на мальтийском языке.
До 1930-х годов итальянский язык являлся официальным языком Мальты. В настоящее время на итальянском языке говорят многие граждане Мальты, часто имеющие итальянские корни. Правда тенденция такова, что процент людей, владеющих итальянским языком, увеличивается. 
Сегодня 66% мальтийского населения может говорить на итальянском, и 2% населения "предпочитает" использовать его в повседневной обстановке. Интересный факт. Шестьдесят шесть процентов населения, которое знает итальянский язык, это значительно больше того процента людей, владеющих этим языком, когда он был официальным. Например, в 1931 году, на итальянском языке могло говорить лишь 14% населения Мальты.
Интересным фактом является и то, что большое число мальтийцев изучают итальянский как <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href="http://www.nativespeakers.ru/">иностранный язык</a> с помощью итальянского телевидения, в основном Mediaset и RAI, передачи которых достигают мальтийских островов. В дополнение к этому, много предприятий, находящихся на Мальте, ориентируются на итальянский язык. Ведь Мальта не может производить многие вещи и импортирует их в основном из Италии.  
Так как мальтийский язык имеет 52% заимствованных итальянских слов, то это означает, что многие слова по-итальянски и по-мальтийски почти взаимозаменяемы. Следовательно, итальянский язык все время присутствует в повседневной речи мальтийцев. 
Возможные сценарии будущего мальтийского языка являются предметом дискуссий среди ученых. Диалектные различия мальтийского языка находятся в упадке. Еще одной тенденцией является влияния английского и итальянского языков на мальтийский язык. 

(RusArticles SC #1034731)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/italyanskij-yazyk-na-malte-1034731.html

    Тэги статьи:

    Итальянский язык на Мальте

    Можно ли сегодня совмещать приятное с полезным? Путешествовать и учить язык? Если возможно, то как осуществить свою мечту?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 19

    Когда-то здесь находилось сердце легендарного и загадочного ордена Мальтийских рыцарей, известного всем из истории Средневековья. Теперь это элитный курорт, где 320 дней в году светит солнце, а температура воды даже зимой не опускается ниже отметки +17 градусов Цельсия.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 23/08/2008 lПросмотры: 89

    На диалектах в Италии сегодня говорят в основном пожилые люди, а молодежь использует в разговоре официальный язык, в который изредка подмешиваются те или иные диалекты. Рассмотрим их поподробнее.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 15/02/2009 lПросмотры: 192

    Итальянский язык образовался из латинских говоров простонародья Италии (Lingua romana rustica).

    От: T-Linkl Наука/Образование> Иностранные языкиl 20/05/2008 lПросмотры: 233
    Юлия Бакуменко

    Каждому человеку, изучавшему иностранный язык, понятно, что без разговорной практики и общения с его носителями самые лучшие и дорогие курсы не дают желанного результата. Как известно, полное погружение в языковую среду считается наиболее эффективным способом изучения иностранного. Только вот поездка на Туманный Альбион с целью штудирования English придется по карману далеко не каждому. Но не спешите отчаиваться: достойной альтернативой может стать обучение на Мальте...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/09/2008 lПросмотры: 28

    На Мальте существует немало языковых коледжей с огромным выбором многообразных программ всяческой продолжительности, интенсивности и для многообразных уровней подготовки учеников.

    От: Стасl Туризм/Путешествияl 24/09/2009 lПросмотры: 5

    Порой для человека самое трудное - это возможность выбора. Когда речь заходит о том, какой язык начать учить испанский или итальянский? Что выбрать?

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПросмотры: 131 lКомментарии: 1

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 3

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 10

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 30

    В этом материале мы хотим описать те причины, которые по-нашему мнения являются самыми важными для принятия решения перед поступлением в вуз.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 17

    Чтобы изучить любой иностранный язык а если этот язык первый иностранный – то тем более, одно из самых главных – нужно найти правильный подход к себе.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 45

    иностранный язык- это очень важный и нужный аспект в жизни каждого человека в любой стране. И мы прикладываем множество усилий, чтобы выучить его всевозможными способами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 10

    Когда собираются изучать иностранный язык, в частности английский в Великобритании, то многие не могут решить, какую школу выбрать из всего многообразия во всем Соединенном Королевстве.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 28

    Мифы об учебе за границей.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 42

    Помогаем нефранцузу выбрать Вуз во Франции

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПросмотры: 16

    Выбираем языковую школу за рубежом.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПросмотры: 8

    Ошибки, которые можно избежать при изучении иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПросмотры: 34

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Клуб Носителей Языка
    Клуб Носителей Языка Лучшие 36 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории