Изучаем Английский, Как Родной

Опубликованно: 19/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

Чтобы изучить любой иностранный язык а если этот язык первый иностранный – то тем более, одно из самых главных – нужно найти правильный подход к себе. Это означает, что нужно не только правильно подобрать учебные материалы, учителя или школу, но нужно выработать в себе организованность и прогнать лень. Надо перебрать все разные варианты и выбрать для себя один, который больше всего эффективен для вас. Большинство людей интересуются, каким способом лучше всего учить английский, тем более, если разговор идет об изучение иностранного языка с самого нуля. Если знаний по английском в начале вообще нет, то рекомендуем выполнить такие действия: 
- приобретаете английский самоучитель с аудиокассетами и читаете их как обычную книгу. Для вас это будет первыми представлениями о языке, который вы решили изучить, о понятиях и примерном произношении. А уже после этого выбирайте для себя один из многих вариантов изучения английского языка, как второго родного. 
1) Изучать самостоятельно.
Подходит всем тем, кто уже: 
- Хорошо знают другой иностранный язык
- Имеет много терпения.
- Легко организовывают свою работу
- Трудолюбивы
- Желательно с аналитическим складом ума и хорошим слухом музыкальным.
Чем больше у вас качество из этого списка, тем больше шансов у вас для успеха. Занимайтесь английским сами, с усердием, каждый день по 1-2 часа. Анализируйте свои ошибки и поднимайтесь над ними. Когда результат будет выше, чем 60% правильных ответов в тестах, то можете заводить друга, говорящего по английскому и общайтесь с ним в скайпе или в асе. Этим вы будете практиковать свой разговорный язык. 
2) С помощью частного учителя.
Этот метод больше всего подойдет тем, кто имеют:
- много свободного времени, чтоб ходить к преподавателю или приглашать его к себе.
- достаточное количество денег. Услуги хорошего частного учителя всегда ценились и стояли дорого. А если будете выбирать преподавателя по дешевле, то рискуете не получить хорошего результата или же будете учить очень долго. Но знайте, человека научить с нуля намного легче, чем потом переучивать заново. Так что, все зависит только от вас и выбора вашего преподавателя. Остальное уже его работа, а ваша – соблюдать всего его наставления. При выборе преподавателя, обращайте внимание не на его диплом, а на его реальные знания по иностранному языку и на его умение объяснить новый материал. Протестировать учителя можно даже за одно занятие, и лучше всего, если на этом занятии будет присутствовать ваш знакомый, который хорошо знает этот язык. 
3) Изучаем на курсах
Это подойдет почти всем, кто имеет:
- гибкий график работы или очень хорошо усваивает новый материал после работы.
- может в дополнение к курсам, еще и заниматься самостоятельно
Качество и результат от занятий зависит от вашего учителя, которого вам даст школа, а не от самой школы как таковой. 
Советы по поиску школы: группа должна быть меньше 5 человек, а преподавание велось на Британских книгах. А вот такие школы лучше избегать:
- школы дают гарантию и обещание, что после определенного периода времени ваши знания будут на таком-то уровне (такого никто никогда не может гарантировать).
- группы больше 12 человек
- оплата за курсы очень низкая или очень высокая.
Сначала нужно выбирать русскоязычного преподавателя. Если позже, вам предоставят уже носителя языка – это будет хорошо. Только узнайте точно, что это не просто носитель языка, а именно преподаватель. Лучше всего выбирайте курсы с интенсивными занятиями по 4-5 раз в неделю. 
4) изучаем английский в его среде.
Это самый лучший метод, и подойдет он тем:
- кто хоть немного знает английский язык
- кто имеет средства и время что бы поехать в англоязычную страну.
Если вы такой человек, то все очень легко. Изучайте на протяжении одного месяца английский на родине, а потом едите в Англию на пару месяцев в школу с графиком 40 часов в неделю и живете в семье. Через 2 месяца вернетесь с очень хорошими знаниями английского языка.


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/izuchaem-anglijskij-kak-rodnoj-1140008.html

Обсудить статью

Для успешного изучения любого иностранного языка, особенно если это первый иностранный, самое главное - найти правильный подход к самому себе. Это подразумевает не только хороший выбор учебных материалов, преподавателя или школы, а также требует от человека определённой организованности и отсутствие лени. Нужно попробовать разные варианты и выбрать тот, который наиболее эффективный лично для Вас...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 28/01/2009 lПоказы: 316

С чего же начать учить английский язык начинающему? На этот вопрос вряд ли можно ответить однозначно, кто-то скажет с алфавита, грамматики, а другой с чтения, произношения. В этой статье я не буду говорить с чего начинать Вам учить, на эту тему много написано. Я расскажу как я изучал английский язык, с чего я начинал и достиг успеха. Учился я по интернету. Написал как можно короче, что считаю самое ключевое в моём изучении.

От: davidac192l Образование> Иностранные языкиl 06/04/2012 lПоказы: 230

Когда-то здесь находилось сердце легендарного и загадочного ордена Мальтийских рыцарей, известного всем из истории Средневековья. Теперь это элитный курорт, где 320 дней в году светит солнце, а температура воды даже зимой не опускается ниже отметки +17 градусов Цельсия.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 23/08/2008 lПоказы: 129
Сергей Василенков

Вы точно знаете, зачем Вы изучаете английский? Вроде как это делают все вокруг, потому и Вы идете на курсы, или ведете туда Вашего ребенка? Или стремитесь к развитию карьеры таким образом? Или собираетесь в путешествие?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 21/11/2011 lПоказы: 25
Сергей Василенков

Изучать языки — это не только увлекательное и развивающее память занятие, но и порой достаточно сложная задача. Возьмите, например, тот же английский. Что самое сложное в этом языке? Любой школьник ответит Вам: конечно же, времена! Ну как можно было так все запутать? Вот в русском все просто и понятно, всего три времени. Ну а в английском — полная неразбериха. Прошлое простое, прошлое завершенное, будущее в настоящем и все прочее, что только можно было придумать. И как же в этом разобраться?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 26/09/2011 lПоказы: 58
Сергей Василенков

В данной статье — советы от американского лингвиста и путешественника Джареда Роми о том, как не только выучить грамматику иностранного языка, но и научиться говорить как местные. Как говорит Джаред, сложность здесь не только и не столько в акценте или наличии у Вас богатого словаря. Сложность в том, чтобы знать, как этим словарем пользоваться...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/01/2012 lПоказы: 72
Сергей Василенков

Если Вы изучаете английский язык — можете считать, что Вам крупно повезло. Несмотря на множество времен и обилие правильных и неправильных глаголов, вам хотя бы не придется разбираться с такими тонкими вещами, как роды, падежи и окончания слов. А если Вы изучаете, например, немецкий, где, как и в русском, изменяются в зависимости от числа и падежа и глаголы, и существительные, и местоимения, и прилагательные? Как же разобраться во всех этих деталях и запомнить правильное употребление слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 1,349

Проблемы связанные с изучением английского языка.

От: Victorl Образование> Иностранные языкиl 28/05/2009 lПоказы: 1,327
Евгений Чернецов

Недавно в Латвии полным провалом завершилась попытка сделать русский вторым государственным языком. Нужен ли Латвии второй государственный язык? Нужен ли объединенной Европе общий, универсальный язык? Можно сказать, что этот язык уже есть, его учат добровольно, на нем общаются и осталось только присвоить ему официальный статус.

От: Евгений Чернецовl Образование> Иностранные языкиl 26/09/2013

Нет наверно человека в стране, которые не слышали хоть раз об Илоне Давыдовой и ее методе изучения иностранного языка. Так что же это такое?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 2,513

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 136

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 40

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 81

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 233

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 283

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 153

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 257

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 127

В этом материале мы хотим описать те причины, которые по-нашему мнения являются самыми важными для принятия решения перед поступлением в вуз.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 70

иностранный язык- это очень важный и нужный аспект в жизни каждого человека в любой стране. И мы прикладываем множество усилий, чтобы выучить его всевозможными способами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 57

Когда собираются изучать иностранный язык, в частности английский в Великобритании, то многие не могут решить, какую школу выбрать из всего многообразия во всем Соединенном Королевстве.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 212

Мифы об учебе за границей.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 242

Помогаем нефранцузу выбрать Вуз во Франции

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 66

Выбираем языковую школу за рубежом.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 41

Ошибки, которые можно избежать при изучении иностранного языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 140

Выбор курсов китайского языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast