Как Надежно Заговорить На Иностранном Языке

Комментарии: 0 | Просмотры: 14
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Если Вы свободно «щебечете» на иностранном языке, а то и не на одном, то Вам, скорей всего, повезло. Повезло потому, что Вы относитесь к тем 8% людей, имеющих отличные способности к языкам.

Ну а что делать остальным 92%? Ходить на всевозможные курсы, нанимать репетиторов в попытке выучить иностранный язык? И тут большинства из нас с ужасом осознают, что пока они занимаются иностранным языком, они что-то усваивают, но как только занятия прекращаются, все накопленные знания уходят как вода в песок.

Некоторые после этого ищут себе новые курсы или новых преподавателей, а большинство утверждается в мысли, что иностранный язык не для них. У них очень слабая память. Но так ли это? Вы помните как зовут ваших родителей? А что вы вчера покупали в магазине. Если вы ответили «да» то с памятью у вас все в порядке. Так в чем же дело?

Возвратимся к тем 8% одаренных в освоении иностранных языков. Именно они составляют большинство профессиональных лингвистов. Именно они пишут для остальных 92% учебники, и именно они учат их иностранным языкам.

И если смотреть на этот процесс непредвзято, то объективно они заинтересованы в том, чтобы вы ходили к ним как можно больше и испытывали иллюзию овладения языком, пока вы занимаетесь.

Нет, конечно, есть талантливые педагоги, которые искренне пытаются выучить своих учеников. Но при этом на подсознательном уровне они учат их так, будто они входят, как и они сами в эти заветные восемь процентов.

А теперь еще один интересный факт. Знаете ли вы, что далеко не каждый преподаватель иностранного языка способен общаться с носителем этого языка, смотреть иностранные фильмы без перевода, слушать иностранные песни?

Но к счастью на сегодняшний день есть возможность вам заниматься именно с носителем языка. Вот вам и решение проблемы. Правда и здесь скрыты подводные камни. Ведь далеко не все носители иностранного языка имеют педагогическое образование или хотя бы педагогические навыки. И еще один камень. Западная манера преподавания в корне отличается от нашей. В нашей традиционны преподаватель выступает не только как источник знаний, но и как нянька, уговаривающий ученика учиться. Западный преподаватель считает, раз вы учите иностранный язык, значит это вам нужно и это ваша забота постараться усвоить то, что он вам преподает. Тем более, что за это вы платите свои деньги.

При нынешнем огромном спросе на изучения иностранных языков появилось огромное количество всевозможных методик его усвоения: 25 кадр, слова-галопом- по Европам и так далее. Но как бы эти курсы красиво не назывались, на них подтверждается известная истина. Восемь процентов с легкостью овладевают языком, а 92 % забывают его, едва окончив различные курсы.

На сегодняшний день существует единственная методика, которая значительно превышает удручающее отношение 8/92. Это методика занятий с носителями иностранных языков. Причем эти люди не только являются носителями иностранного языка, но и являются квалифицированными преподавателями. Поэтому здесь достигается двойной эффект. Преподаватель не только Вам поможет естественно заговорить на иностранном языке, но и сделает это квалифицированно. Именно занимаясь с таким преподавателем, для которого преподаваемый язык является родным, можно надежно выучить его, выучить так, чтобы не забыть, едва окончив курсы.

Подробнее познакомиться с этой методикой обучения, а также записаться на нужные для Вас курсы можно на сайте Клуба Носителей Языка. Там Вы сможете подобрать наиболее подходящие для Вас курсы: индивидуальные, групповые, корпоративные или специальные. Также Вы можете получить квалифицированную консультацию об обучении за рубежом и многое, многое другое.

(RusArticles SC #971372)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-nadezhno-zagovorit-na-inostrannom-yazyke-971372.html

    Тэги статьи:

    Как надежно заговорить на иностранном языке

    Как надежно заговорить на иностранном языке

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 17/06/2009 lПросмотры: 35

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 3

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 10

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 30

    Развитие английского языка

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПросмотры: 28

    Иностранный язык и современный мир

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 75

    Изучение иностранного языка дошкольниками

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 19

    Обучение иностранному языку при помощи 25-го кадра

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 192

    Изучение иностранного языка детьми.

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 31

    Как надежно заговорить на иностранном языке

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПросмотры: 14

    Самостоятельное изучение иностранного языка или при помощи преподавателя?

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/06/2009 lПросмотры: 35

    Золотые правила при изучении иностранного языка

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/06/2009 lПросмотры: 21

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Спа-САЛОН «aquarius»
    Спа-САЛОН «aquarius» Лучшие 13 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории