Как Описать Человека По-Испански?

Опубликованно: 12/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 2,486 |

Hola! Сегодня я познакомлю тебя со словами, которые помогут описать внешность людей. Тебе только нужно знать, как использовать глагол «ser», и запомнить слова сегодняшнего урока. После этого, ты сможешь описать себя и других людей на испанском языке.

Давай начнём.

В уроке, где мы разбирали «Ser  и Estar», ты уже встретил некоторые слова, которые помогают описать человека, а также научился употреблять глагол Ser (Если нет, рекомендую тебе сначала прочитать этот урок).

Как мы уже знаем,  глагол Ser помогает тебе рассказать о том, кто ты есть. Например, человек, женщина, русский, полицейский. Обрати внимание: в то время как глагол «Estar» используется для описания состояний человека, которые могут измениться в скором времени, глагол «Ser» служит для описания постоянного состояния.

Например, когда я говорю: "Yo soy hombre" (Я мужчина),  я использую глагол Ser, который описывает постоянные состояния, не зависящие от времени, и в нормальной ситуации не меняющиеся. Но когда, например, мы говорим:  "Yo estoy cansado" (Я устал), это значит, что данное состояние может измениться – через несколько минут, несколько дней,  или даже несколько лет.

Конечно, как и во всех правилах, касающихся иностранных языков, здесь есть свои исключения. Однажды ты, возможно, встретишь одни и те же слова, но с разными глаголами – ser и estar.  Но для начала тебе нужно знать только основное: Estar – временное,  Ser – постоянное.

А теперь  о словах, описывающих людей. Так как мы собираемся описывать внешность людей и некоторые состояния, которые не изменятся в будущем (например, я мужчина), или, по крайней мере, будут изменяться постепенно (например, он сильный), мы будем использовать глагол Ser. Я напишу список слов, и также как и в списке национальностей: сначала слово мужского рода, затем окончание слова женского рода.

Humano: Человек

Hombre: Мужчина

Mujer: Женщина

Niño, ña:  Мальчик, девочка

Alto, ta: Высокий, высокая

Bajo, ja: Низкий, низкая

Flaco, ca: Худой, худая

Gordo, da: Толстый, толстая

Fuerte (neutro): сильный, сильная

Débil (neutro): слабый, слабая

Jóven (neutro): Молодой, молодая

Viejo, ja: Старый, старая

Bueno, na: Хороший, хорошая

Malo, la: Плохой, плохая

Rico, ca: Богатый, богатая

Pobre (neutro): Бедный, бедная

Inteligente (neutro): Умный, умная

Tonto, ta: Глупый, глупая

Lindo, da: Красивый, красивая

Guapo, pa: Красивый, красивая

Я думаю, что на сегодня слов достаточно. Постарайся запомнить  все эти слова. Некоторые из них используются только с глаголом Ser, другие с обоими глаголами, но для начала используй эти слова только с глаголом Ser, чтобы не запутаться.

Ещё раз напомню:  Ser –постоянное состояние, Estar – временное состояние.

А сейчас время для твоего первого описания с использованием местоимения и глагола Ser.

Ах, я совсем забыл рассказать тебе о множественном числе, вдруг ты захочешь описывать группу людей. Например, если мы скажем:  "Nosotros somos humano", "nosotros somos viejo", мы допустим одну ошибку. Я знаю, я не объяснял тебе до этого множественное число, но это всё потому , что я не хотел загрузить тебя кучей правил.

Таким образом, если мы говорим не только об одном человеке или предмете, а о группе или множестве предметов, мы должны изменить форму  существительного и прилагательного. И это очень легко. Сейчас я исправлю ошибки в своих предложениях, и ты поймёшь.

Фраза «Мы люди» по-испански - "Nosotros somos humanos" и вторая фраза будет звучать так "Nosotros somos viejos" («Мы старые).

В следующем уроке я расскажу подробней о множественном числе, познакомлю с правилами и покажу на примерах.

Желаю тебе успешного обучения! Hasta luego! :) До встречи на сайте изучения испанского языка "Дон Мануаль".

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-opisat-cheloveka-po-ispanski-5211466.html

Обсудить статью

В испанском языке прилагательные согласуются с существительными в роде и числе. Большинство существительных имеют мужской или женский род. Когда ты будешь описывать предметы, ты должен знать, к какому роду относится слово. На самом деле, в испанском очень легко согласовывать прилагательное с существительным в роде.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 06/09/2011 lПоказы: 159
dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 197

В этой статье будет затронута весьма интересная тему взаимосвязи продаж и рекрутинга. Как они пересекаются, и какая от этого пересечения может быть извлечена польза рекрутерам.

От: Роман Петровl Бизнес> Управлениеl 05/01/2010 lПоказы: 191

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157

Всё, что нужно знать тем, кто начинает учить испанский или Испанский для начинающих.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 07/12/2011 lПоказы: 1,040

Одной из особенностей аргентинского диалекта является произношение звуков "y" и "ll". В Аргентине и Уругвае эти звуки произносят примерно как звук «ш».

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 06/12/2011 lПоказы: 1,066

Мы используем предлог "en", когда говорим, что предмет находится внутри чего-то или в каком-то определенном месте. Например: "El gato está en la caja" (Кот в коробке.) И "El gato está en la calle" (Кот на улице). Также предлог "en" используется в значении «на чём-то». Хотя в испанском языке существует предлог «sobre» («на»), в разговорной речи чаще употребляется предлог «en» («на»).

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 24/11/2011 lПоказы: 1,455

Сегодня я расскажу о самых популярных сокращениях в испанском языке, а вернее об апокопах. Апокопа (др.-греч. ἡ ἀποκοπή — отсечение, отрубание, грам. усечение окончания) — фонетическое явление, выпадение одного или нескольких звуков в конце слова, как правило конечного безударного гласного.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 26/10/2011 lПоказы: 943

Как признаться в любви на испанском языке? Сегодня я, преподаватель испанского языка Jesus Vicente, напишу самые красивые признания в любви на испанском с переводом на русский.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 20/10/2011 lПоказы: 3,359

Пословицы на испанском языке с переводом. Устойчивые выражения, фразы на испанском. Испанские пословицы.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 20/10/2011 lПоказы: 255

Я давно уже собирался написать эту статью, всё размышлял и размышлял: «что посоветовать почитать на испанском?», «где скачать книги на испанском языке?». Я знаю, что среди любителей испанского, много желающих почитать что-нибудь на испанском языке. И сегодня я пишу эту статью специально для вас. :) Я напишу список интересных книг, стихотворений и авторов, которые известны во всём мире, но также я постараюсь внести в этот список что-то неизвестное тебе, то, что ты никогда не читал и о чём ты д

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 08/10/2011 lПоказы: 528

Множественное число в испанском образуется очень легко. В английском в большинстве случаев для образования множественного числа, в конце слова добавляется –s. В испанском абсолютно также. Нам только нужно знать, когда и как. И зная это, образовывать множественное число будет действительно легко.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 16/09/2011 lПоказы: 279
Блок автора
Категории статей
Quantcast