Как Учить Английский Самостоятельно?

Опубликованно: 22/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 156 |

eng-hat.jpg

Вы хотите выучить английский самостоятельно и хотите знать реально ли это?

К всеобщему глубочайшему облегчению, ответ да, это абсолютно реально, более того, это не так уж и сложно. Только давайте определимся, что я под этим подразумеваю:

  • Самостояльно можно научиться прекрасно читатать иностранную литературу, зарубежные ресурсы и глянцевые журналы. Да порой придется обращаться к словарю, но это нормально, точно также как нормально обращаться к русскому толковому словарю (например, вы знаете что значит слово "амбидекстер"?!)
  • Самостоятельно можно научиться сносно писать. Иными словами, вас будут понимать в большинстве случаев и на тематических форумах, и в личной, и в деловой переписке . Вы всегда сможете пояснить, что вас интересует, или что вы имеете ввиду. Но скорее всего, настоящие носителя языка всегда смогут распознать в вас "заслонного казачка", ну и что?!
  • Самостоятельно можно научиться достаточно бегло говорить, вас будут прекрасно понимать, вы сможете общаться и заводить иностранных друзей. Но заговорить так, чтобы англичанин принял вас за англичанина, скорее всего у вас не получится никогда,ну и что, зачем?

Одно замечание, которое я считаю важным сделать прямо сейчас. На земле около 2 миллиардов англоговорящих людей, как вы думаете где живет большинство этих людей, в Англии, в США или Австралии? Нет, большинство из них живет в Китае и Индии, т.е. большинство англоговорящих людей на планете говорит на английском значительно хуже вашего, имеют сильнейший акцент и строит грамматически неправильные предложения.

Когда вы заговорите на английском, вы думаете ваши собеседники будут англичане?Скорее всего это будут голландцы, немцы, датчане, французы, израильтяне и куча других национальностей, для которых английский второй язык. Меня, например, с моим произношением, постоянно принимают за шведа, но это абсолютно не мешает общаться или работать над совметными проектами.

Я хочу выучить английский самостоятельно, что мне делать?

Шаг 1 Определитесь зачем.

Для начала подумайте зачем вам знать английский язык. Я не шучу, сядьте, возьмите листок бумаги и карандаш, и запишите все пункты зачем английский нужен именно вам. Это может быть все, что угодно: я хочу смотреть фильмы в оригинале, хочу найти заграничного друга, хочу читать английские газеты, хочу спокойно общаться с заграницей, быть способным заказать авиабилеты и т.д. - все что угодно, только важно, чтобы бы вы это действительно хотели делать, я имею ввиду, что не надо писать, что вы хотите знать английский, чтобы читать New York Times, если вы его не станете читать даже на русском. 

Шаг 2 Начните слушать натуральный английский как можно скорей

Наиболее важным способом развития навыков английского языка является ежедневное прослушивание натуральной английской речи. Даже если вы мало что понимаете, даже если вы ничего совсем не понимаете, нужно постоянно слушать английскую речь. Сначала это позволит вам привыкнуть к английскому на слух, нужно добиться такого эффекта, что для вас не имело бы никакого значения говорят ли из наушников по-русски или по-английски. Более того, со временем вы начнете замечать, что некоторые вещи стали для вас понятнее, скажем если это радио-шоу, оно всегда начинается одинаково, вначале диктор всегда здоровается, приветствует своих гостей и т.д., вы просто начнете понимать это. Подробнее зачем постоянно слушать английский самостоятельно

Шаг 3 Запаситесь материалом

Слушать придется много, более того, если вы хотите знать английский, в перспективе его придется слушать всю жизнь. Поэтому запаситесь с самого начала достаточным количеством ресурсов. Аудиокниги на английском, подкасты на английском, радио BBC/CNN, фильмы на английском. Сейчас это все легко находится в интернете. Скачивайте, подписывайтесь, делайте закладки на нужных сайтах, чтобы в любой момент был доступ к оригинальной английской речи. Отличное средств изучать самостоятельно - это английские подкасты, об этом в подкаст и английский самостоятельо

Шаг 4 Слушайте английский 30 дней подряд по 30 минут в день

В деле изучения английского главное добиться того, чтобы это вошло в привычку, главное, чтобы вас не начало тошнить через несколько дней активных занятий. Не нужно перенапрягаться, более того, не нужно напрягаться вообще, включайте себе английским фоном пусть, он "шумит" по-тихоньку. Если вы начнете слушать по 30 минут в день (15 утром, 15 вечером) и будете делать это на протяжении 30 дней подряд, вы значительно подымите свой уровень английского, но что еще более важно, у вас сформируется привычка слушать английский ежедневно. В плеере, в метро, в машине, на работе - найдите в себе силы найти 30 минут в день и не нужно будет платить огромные деньги волшебным курсам и репетиторам.

Надеюсь эта небольшая статья будет кому-то полезной, спасибо что прочитали, буду рад вас видеть иногда на страничке своего о том, как учить английский самостоятельно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-uchit-anglijskij-samostoyatelno-6071657.html

Метки:

английский самостоятельно

,

английский

,

изучение

Следует ли изучать английский самостоятельно или на курсах? Как правильно выбрать курсы английского, критерии при выборе курсов английского языка и обучению английскому

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 18/03/2009 lПоказы: 189

Интенсивные курсы английского языка пользуются большой популярностью, потому что дают возможность в ограниченный срок овладеть необходимым минимумом знаний. На интенсивных курсах английского языка можно подготовиться к зарубежной поездке, к работе за рубежом. Интенсивные курсы английского языка позволят строить общение по актуальным темам, среди которых спорт и политика, события дня, культурная жизнь. В интенсивный курс английского языка обязательно входит изучение идиом, характерных

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 13

Всем мы мечтаем, - кто исходя из сложившихся обстоятельств, кто по желанию - выучить английский язык. И сделать это легко и быстро. Английский нам нужен для работы, для общения, для новых знакомств. Как же построить график своего обучения и чему следовать в процессе овладения английским языком? Об этом и пойдет речь.

От: luckyl Образование> Иностранные языкиl 25/02/2010 lПоказы: 87

Английский язык. Сколько раз вы пытались выучить английский? Многие скажут. что не один раз. Со мной была такая же мстория. Но волею судьбы я оказалась в США. Вот теперь-то я выучу английский автоматически, ведь я могу просто погрузиться в язык. Как вы думаете? Получилось?

От: Милаl Образование> Иностранные языкиl 28/12/2010 lПоказы: 32

Изучать иностранный язык можно по-разному: на курсах иностранного языка или самостоятельно по учебникам, по коммуникативной методике или по методике классической и т.д. и т.п.

От: shtuderl Образование> Иностранные языкиl 25/11/2008 lПоказы: 29

Сегодня мы поговорим о том, как быстро выучить английский язык. Нет, конечно мы не будем предлагать Вам методики погружения в языковую среду или эффект двадцать пятого кадра или тридцатого :-). Мы попытаемся объяснить, почему те или иные методики просто не работают или работают, но совсем незначительно.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 307

Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 1,696

Использование личностных навыков и стратегий в изучении иностранных языков

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПоказы: 5,806

Итак, Вы знаете, для чего хотите учить английский язык и какая лексика нужна. Что дальше? А дальше переходим к дневнику успеха. Это обычная тетрадь, в которой вы планируете ежедневные действия и отмечаете победы. Вести такой дневник при самообразовании очень желательно, т.к. он хорошо мотивирует к действию.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2011 lПоказы: 29

Английские карточки - это карточки, у которых с лицевой стороны написано английское слово, а с обратной транскрипция и перевод. Суть метода в том, чтобы перебирая стопку из ста карточек, вспоминать перевод каждой карточки. При этом если перевод вспомнили правильно, то карточку нужно класть в конец стопки, если же не смогли вспомнить перевод или вспомнили не совсем верно, то необходимо прочесть и повторить перевод несколько раз, а затем вставить карточку ближе к началу.

От: Denis256l Образование> Иностранные языкиl 06/05/2010 lПоказы: 974

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013

В статье приведены полезные советы при изучении разговорного английского языка с помощью аудиокурса. Здесь говорится о том, как работает наш мозг и какие существуют принципы запоминания фраз.

От: Вадимl Образование> Иностранные языкиl 10/03/2013 lПоказы: 25

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 31

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 38

Статья о важности использования Интернет-технологий в процессе формирования коммуникативной компетенции будущих переводчиков.

От: Надеждаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2013 lПоказы: 48

Недавно изданием «PLoS ONE» были опубликованы результаты одного любопытного исследования. Холдер Миттерер, сотрудник Института психолингвистики имени М. Планка, а также его коллега Джеймс МакКвин, сотрудник Наймегенского Университета святого Радбода и Института миграционной политики, рассказывают о его результатах.

От: ellayl Образование> Иностранные языкиl 06/02/2013 lПоказы: 45

Как Вы думаете, всегда ли безупречного знания предмета достаточно для получения отличной оценки на экзамене? А сколько неглупых студентов «вылетает» из ВУЗов, просто не справившись с волнением либо не рассчитав силы и время на подготовку к ответу? Поскольку любые международные экзамены по английскому языку, в том числе IELTS и TOEFL, это не только Ваше время и нервы, но ещё и деньги, здесь проколов быть не должно по определению.

От: semzenisl Образование> Иностранные языкиl 05/02/2013 lПоказы: 32

Для носителей русского языка освоение французского произношения часто вызывает определенные сложности. Связано это с особенностями артикуляции французских звуков, во время которой речевой аппарат находится в состоянии крайне высокой степени напряженности. При этом сама артикуляционная база характеризуется большой энергичностью и четкостью произнесения звуков.

От: ellayl Образование> Иностранные языкиl 05/02/2013 lПоказы: 41

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast