Как Выучить Английский Язык Дома

Опубликованно: 08/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 960 |

Доброго времени суток, Друзья!
Меня зовут Александр и мне очень приятно с Вами познакомиться.

Для начала мне хотелось бы немного рассказать о себе, чтобы Вам было понятно, кто я такой и почему решил писать статьи о том, «Как выучить английский язык дома и самостоятельно».

Дело в том, что я люблю учить английский язык самостоятельно. На данный момент я дошёл в изучении английского до уровня Upper-Intermediate (выше среднего), что с одной стороны вроде и не такой уж большой результат, но в то же время примерно 90% начинающих изучать язык не доходят и до половины моего уровня. Совсем недавно я взялся за самостоятельное изучение испанского. Во время изучения английского я для себя выработал ряд техник и правил, которые, на мой взгляд, могут пригодиться любому начинающему изучать иностранный язык. Именно своими наработками, которые показали свою высокую эффективность, я и буду делиться с Вами в своих статьях.

У самостоятельного обучения языкам есть свои плюсы и минусы, о которых я расскажу Вам чуть ниже, но, несмотря на наличие этих самых минусов, я уверен, что при желании и возможности выхода в Интернет, можно выучить практически любой язык самостоятельно и практически бесплатно.

Итак, плюсы и минусы.

Плюсы самостоятельно обучения:

1) Вы занимаетесь в удобном для вас темпе и в удобное для вас время

2) Правила, в которые вы вникаете самостоятельно, пытаясь понять, как и когда их использовать, всегда усваиваются и запоминаются лучше, чем когда их объясняет другой человек

3) Вы работаете только с тем материалом, который вам интересен. Т.е. читаете книги и статьи, которые выбрали сами, смотрите фильмы и слушаете песни, которые нравятся вам

4) Ну и самое главное. Самостоятельно вы можете выучить любой язык практически бесплатно (потратиться придётся только на самоучитель, тетрадь и выход в интернет)

Минусы самостоятельно обучения:

1) Нужно уметь организовать себя и свой учебный процесс

2) Разговаривать придётся с самим собой, что иногда всё же является большим плюсом, потому что так некого стесняться и можно не бояться сделать ошибку

3) Бывают моменты, когда вы не можете понять, как переводится слово в данном контексте или почему у вас ошибка, если вы вроде бы написали всё по правилу. На этот случай хорошо иметь знающего человека, к которому можно всегда обратиться с подобными вопросами. Можно также обратиться с этим вопросом на тематический форум в интернете, наверняка вам там смогут помочь.

Как вы видите, все минусы самостоятельного обучения довольно просто решаемы и при правильном подходе никаких проблем у вас не возникнет, а плюсы же, наоборот, очень существенны. Многие люди говорят, что самостоятельно можно научиться только грамматике и чтению, и невозможно научиться говорить. Я с этим категорически не согласен, потому что, во-первых, как я уже говорил, нужно всегда стараться общаться с собой на изучаемом языке, что очень хорошо развивает разговорные навыки, а во-вторых, сейчас есть такая потрясающая вещь, как интернет, в просторах которого вы всегда сможете найти того, с кем можно пообщаться хоть на английском, хоть на китайском, притом абсолютно бесплатно.

Так что, Друзья учите английский язык самостоятельно и будьте уверены в своих силах. А для того, чтобы заниматься регулярно, повышая свой уровень каждый день, нужно всё тщательно подготовить и распланировать, о чём мы и поговорим в следующих статейках.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-vyuchit-anglijskij-yazyk-doma-5000006.html

Обсудить статью

Практически все существующие сегодня курсы английского языка в группах имеют один очень значительный недостаток: ученики и студенты получают в лучшем случае половину того времени за которое заплатили, теряя, таким образом, деньги, время, веру в свои силы и способность усвоить какой-либо иностранный язык. Как решить эт проблему? Что делать?

От: Роман Михаэленl Образование> Иностранные языкиl 25/09/2010 lПоказы: 68

Многим из нас жизненный ритм не позволяет выучить английский язык. Или же вы "напосещались" различные курсы и у вас нет результата. И пришла пора встать на путь самостоятельного изучения языка. Но и в данном случае вас ждут подводные камни, которые необходимо знать, прежде чем приступить к изучению английского языка.

От: luckyl Образование> Иностранные языкиl 07/02/2010 lПоказы: 125

Способов и методов освоения английского языка существует множество. Давайте рассмотрим один из самых популярных - видео!

От: Вадимl Образованиеl 27/09/2010 lПоказы: 114
Сергей Василенков

Сегодня мы поговорим о том, почему лучше изучать язык самостоятельно, а не в группе на языковых курсах. На самом деле, если Вы когда-либо бывали на курсах, Вы наверняка и сами сумеете назвать немало причин, почему это не так уж и эффективно. Почему же лучше учить язык самостоятельно?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 02/03/2011 lПоказы: 49
Сергей Василенков

Сегодня мы с Вами обсудим, как можно научиться писать на английском или другом иностранном языке без ошибок. Для этого давайте сначала вспомним, как мы научились правильно писать на нашем родном русском. И научились ли?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 17/04/2011 lПоказы: 177

Не секрет, что лучший способ изучения языка, это полное погружение в «языковую среду», где Вам просто не останется другого выхода, кроме как выучить язык.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПоказы: 5,354

В современном цивилизованном мире так непросто выкроить немного времени на то, чтобы приобрести необходимые умения. В постоянном потоке информации, с ростом технического прогресса знания, приобретенные раньше, очень быстро становятся неактуальными. Как же идти в ногу со временем и получать актуальные знания своевременно и не тратя на них большого количества времени?

От: Владимир Николаевl Образованиеl 22/04/2009 lПоказы: 52

Как быстро выучить английский? - этим вопросом ежедневно задаются сотни людей. Действительно, английский на протяжении многих лет не теряет своей популярности и значимости, а способы его изучения с каждым днем совершенствуются.

От: Leta2014l Образование> Иностранные языкиl 25/05/2014

На первый взгляд, лето - совсем неподходящее время для занятий. Но если Вы всерьез настроены выучить английский язык, то лето - идеальное время для того, чтобы начать занятия по английсому языку.

От: Янаl Образование> Иностранные языкиl 27/07/2010 lПоказы: 139

Не секрет, что знание иностранного языка дает возможность решить множество бытовых и рабочих вопросов. Из-за этого многие люди идут на занятия, приглашают преподавателей или скачивают видеокурсы с сети интернет, чтобы усовершенствовать свои знания и упростить свою жизнь.

От: Владимирl Образование> Иностранные языкиl 21/12/2011 lПоказы: 94

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 134

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 40

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 78

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 229

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 276

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 150

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 248

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 124

Сегодня мы поговорим о том, как погрузиться в языковую среду английского языка (извините за тавтологию), не выходя из дома. Такое погружение просто необходимо, если Вы хотите выучить английский язык быстро, ведь не зря оказавшись в стране английского языка, овладеть им можно в два-три раза быстрее, чем дома. Дело в том, что там вам ничего не остаётся, как слушать то, что вам говорят на иностранном языке, пытаясь понять смысл, смотреть фильмы без перевода, листать журналы и т.д.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 15/07/2011 lПоказы: 54

Итак, Вы знаете, для чего хотите учить английский язык и какая лексика нужна. Что дальше? А дальше переходим к дневнику успеха. Это обычная тетрадь, в которой вы планируете ежедневные действия и отмечаете победы. Вести такой дневник при самообразовании очень желательно, т.к. он хорошо мотивирует к действию.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2011 lПоказы: 68

Итак, вы решили начать осваивать английский язык и сразу же возникает вопрос «С чего начать?» А начать нужно с подбора инструментов, которые будут Вам помогать в изучении. На первых порах Вам понадобится только 4 вещи: самоучитель, тетрадь, дневник успеха и выход в интернет.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 11/07/2011 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast