Как Знание Иностранного Языка Облегчает Жизнь

Опубликованно: 17/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

     В феврале 2012 года, планируя туристическую поездку за границу, но имея лишь школьный запас слов английского языка и полное отсутствие понятия составления предложений, кроме, конечно: «Who are you?» («Как дела?») и "Who is on duty today?" («Кто сегодня дежурный?»), я решила «немного подучить язык». По рекомендации своей подруги и необходимости получения ей скидки на учебу (от неё узнала, что, если приводишь друга, получаешь 10% скидки) я обратилась в Центр Разговорного Английского.

     Первоначально, в связи с очень большой загруженностью в работе и отсутствием свободного времени я фактически не верила, что смогу выделять по три часа трижды в неделю. Но уже с пробного урока, то ли под очарованием преподавательского состава, то ли способа изложения материала, я решила ходить на занятия. English начала учить с самого начала: алфавита, элементарных слов, но не жалею ни грамма, так как в моем возрасте уже как-то совсем по-другому это все воспринимаешь по сравнению со школой.

      Потихоньку, урок за уроком, в голове начало что-то откладываться. Приходя на занятия, я забывала о работе, заботах, хлопотах и три часа проходили с большим удовольствием и чашкой кофе во время «сoffee break».

       Около месяца назад я поехала в тур по Европе (Польша, Германия,страны Бенилюкс, Франция). То что English в прямом смысле международный язык я убедилась уже в Польше, и вообще в Европе 95% всех людей с которыми я сталкивалась разговаривают на английском языке, может не так как англичане, но все же. В Европе при разговоре все те «Words» ("слова") и «Sentence Pattern» ("модель предложения") начали выползать из всех дальних закоулков моей памяти, и тут я поняла… что понимаю людей. Да, немного поправляли, но мы понимали друг друга: в кафе, в магазине, на улице, спрашивая как пройти, что где купить.

       Огромнейшее удовольствие получаешь, когда понимаешь, что официант предлагает кофе и что-то к кофе, желает приятного аппетита и хорошего дня; в магазине ты можешь объяснить какую именно "вещь" ты хочешь купить, что "jacket" – это куртка, а не пиджак; когда в кафе предлагают попробовать национальную кухню и ты отличаешь говядину от свинины, со специями и без, а официант, видя, что ты понимаешь, рассказывает тебе о том, как снимался эпизод фильма «Амели» в его ресторанчике. И настроение поднимается, чувствуешь себя белым человеком - нормальным европейцем.

       Возвращаясь к февралю 2012 г. и отсчитав эти 6 месяцев (!), понимаешь, что за довольно короткий срок изучения английского языка толк таки есть, даже у не очень старательного студента.

 www.samaraenglish.ru

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-znanie-inostrannogo-yazyka-oblegchaet-zhizn-6129263.html

    Метки:

    курсы английского языка

    ,

    языковые курсы

    ,

    английский язык

    Курсы английского языка в Англии. Языковые школы в Лондоне и Кэмбридже.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Научные исследованияl 28/07/2009 lПоказы: 47

    Сегодня мы поговорим о том, как погрузиться в языковую среду английского языка (извините за тавтологию), не выходя из дома. Такое погружение просто необходимо, если Вы хотите выучить английский язык быстро, ведь не зря оказавшись в стране английского языка, овладеть им можно в два-три раза быстрее, чем дома. Дело в том, что там вам ничего не остаётся, как слушать то, что вам говорят на иностранном языке, пытаясь понять смысл, смотреть фильмы без перевода, листать журналы и т.д.

    От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 15/07/2011 lПоказы: 23

    Обучение английскому языку детей проводится во многих языковых центрах, в школах со специальными программами, оно входит и в рамки обычной школьной программы. Часто обучение английскому языку детей родители пытаются начать как можно раньше для того, чтобы ребенок получил достаточные навыки разговорной, а позже и письменной речи на английском языке - как можнораньше и в наиболее полном объёме. Дети в раннем возрасте обладают уже отличными способностями к запоминанию новых слов и отлично их примен

    От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2010 lПоказы: 21

    Греческий язык – официальный язык Греции и Кипра. На нем говорят более 10 миллионов человек. Язык современной Греции входит в состав балканской языковой группы и отличается от языка Древней Греции

    От: Lanclubl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПоказы: 80

    Каким образом лучше организовать изучение иностранного языка? Доверить ли обучение опытным преподавателям в родной стране или отправиться учиться в языковые школы...

    От: GPSl Образование> Иностранные языкиl 03/04/2007 lПоказы: 105
    NSClubber

    Английский язык – репетитор. Как правильно выбрать профессионала? Издавна известно, что индивидуальное обучение иностранному языку является самым эффективным способом освоить иностранный, в том числе и английский, язык. Сегодня на рынке обучения иностранным языкам альтернативы для выбора постоянно растут и порой довольно трудно выбрать, где же и как лучше, быстрее, эффективнее и дешевле будет изучить иностранный язык.

    От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 23/07/2007 lПоказы: 102

    В статье вы можете прочитать о методах сравнения японского и корейского языков, а также ознакомиться с некоторыми доказательствами их родства.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 05/03/2009 lПоказы: 75

    Китай – крупнейшая в мире страна по численности проживающего в ней населения. И если вы думаете, что это малоразвитая страна и люди в ней работают как рабы за горстку риса, то вы ошибаетесь.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 15/02/2009 lПоказы: 207

    Арабская грамматическая традиция, которую представили некоторые школы в период ее наибольшего расцвета (8 – 14 вв.) является стержневым аспектом в истории изучения арабского языка.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 298

    Открыт сайт http://berlitz-london.ru - школа иностранных языков Berlitz London основана в 1901 году и является старейшей языковой школой в Лондоне. Максимильян Берлиц изобрёл новый метод изучения иностранных языков, несущий его имя, в 1878 году. С тех пор, этот высокоэффективный метод, лежит в основе всех учебных программ компании Berlitz и большинства современных методик обучения иностранным языкам.

    От: berlitzlondonl Образование> Иностранные языкиl 13/04/2009 lПоказы: 45

    Обращаясь за услугами переводческих компаний, заказчики часто ориентируются на стоимость страницы перевода, хотя более значительной экономии можно добиться не за счет тарифа, а за счет применения переводческими компаниями современных технологий. Речь не идет ни о каком "машинном" переводе. Вся работа выполняется человеком, а специализированные программные продукты лишь позволяют профессионалам делать свою работу быстрее и эффективнее. И дешевле для заказчика!

    От: Tetranl Образование> Иностранные языкиl 02/11/2012

    Для современной школы исключительно важной является проблема развития творческих способностей учащихся на всех этапах школьного обучения и как итог, повышение качества обучения. Качество содержания обучения иностранным языкам во многом определяется тем, насколько оперативно учитывается его изменчивость и подвижность.

    От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 24/10/2012 lПоказы: 66

    Многие начинают учить английский, но потом бросают. Почему так происходит? Что мешает нам довести начатое до конца?

    От: Александраl Образование> Иностранные языкиl 27/09/2012 lПоказы: 57

    Большинство европейцев, которые могут говорить на английском, немецком, испанском, русском, французском, а также на других иностранных язы5ках считают, что уровень владения иностранным языком у них достаточно высок.

    От: Екатерина Глебоваl Образование> Иностранные языкиl 17/09/2012 lПоказы: 37

    Теория перевода претерпела много изменений за последние годы, но как показывает практика основное ударение необходимо делать именно на прагматические нюансы текста

    От: Екатерина Глебоваl Образование> Иностранные языкиl 02/09/2012 lПоказы: 14

    Париж – столица Франции. За год этот город выдерживает наплыв из 45-ти миллионной армады туристов, со всех уголков мира. Здесь сосредоточены такие достопримечательности, как Эйфелева башня, собор Нотр-Дам, Лувр, Триумфальная арка и много других, не менее интересных объектов, многие из которых являются объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Кстати, да будет вам известно, что ваша поездка во Францию пройдет более комфортно, если вы, хоть немного знаете французский язык.

    От: victorpusakal Образование> Иностранные языкиl 26/08/2012 lПоказы: 42

    Язык басков – это язык флективного строя, чье происхождение до сих пор остается загадкой. Дело в том, что это не индоевропейский язык, и он не похож ни на один из языков соседних стран. Все это позволило выдвинуть целый ряд гипотез для объяснения происхождения этого языка. Поскольку в языке басков имеются некоторые схожие черты с грузинским языком, некоторые лингвисты считают, что возможно этот язык родственен языкам Кавказа. Другие относят этот язык к не-арабским языкам Северной Африки.

    От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 22/08/2012 lПоказы: 136

    Почти все языки Российской Федерации находятся под угрозой исчезновения, большая их часть могут исчезнуть уже в скором времени, но наибольшей угрозе подвержены коренные языки арктической части России и Сибири, на которых говорит всего несколько тысяч человек или меньше. Всего несколько лет назад основная проблема угрозы для языков заключалась скорее в том, что отсутствовали необходимые лингвистические данные, а не в безвозвратной утрате этнического разнообразия и потенциала.

    От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 22/08/2012 lПоказы: 43

    Несколько советов о том, как правильно выбрать языковые курсы и сколько можно сэкономить.

    От: Marinal Образование> Иностранные языкиl 10/08/2012 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast