Курсы По Изучению Иностранных Языков. Как Сделать Правильный Выбор?

Опубликованно: 08/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Знание иностранного языка очень актуально в наше время. Если вы владеете каким-либо иностранным языком, то у вас есть масса преимуществ, при устройстве на работу

Методов изучения иностранных языков масса. Это аудио и видео-уроки, печатные материалы (самоучители, учебники), удаленное или заочное изучение языка (когда вам на дом высылаются учебный материал и задания, а вы отсылаете на проверку сделанные уроки), интерактивные уроки, занятия с преподавателем (в группе или индивидуально), и множество других вариантов.

Остановимся на языковых курсах, т.е. занятиях непосредственно с преподавателем (в группе или индивидуально). Рассмотрим ряд моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе курсов по изучению иностранного языка.

Чем обычно мы интересуемся при выборе курсов? Это стоимость обучения, его длительность, время занятий и дата начала и окончания курса, местонахождения учреждения, и, может быть, вы спросите, является ли преподаватель носителем языка или нет. Это конечно важно с точки зрения экономии денег и времени, но есть более важные моменты, которые мы обсудим дальше.

Прежде всего, при выборе языковых курсов, вы должны быть уверены на 100% в качестве предлагаемой вам услуги. Существует множество фирм, обучение в которых оставляет желать лучшего.

Определим ряд вопросов, которые необходимо задать для того, чтобы оградить себя от некачественных услуг, сберечь свое время и деньги. Нужно отметить, что если на поставленные вами вопросы, касающиеся программы обучения вам не могут ответить четко и однозначно, уклоняются от ответов или предлагают вам обсудить другие вопросы, касающиеся оплаты или времени занятий или чего-то еще, то, скорее всего, вы обратились не по адресу. В такой организации вы не получите тех знаний, на которые рассчитываете.

При выборе курсов, первое, что вы должны сделать, – это просмотреть программу обучения, и лучше поурочный план. Здесь вы можете определить для себя количество преподаваемого материала, изучаемые темы и тому подобное.  

Второе – насколько соответствует преподавание программе: существует ли у каждого преподавателя своя программа для каждой из групп или преподавание ведется строго по учебному плану. Ведь если программа до конца не вычитана по какой-либо причине (например, неподготовленность или болезнь преподавателя), то вы недополучили обещанные вам знания!

Третье, что вы должны знать, – это какие темы будут рассматриваться в изучаемом вами курсе. Вообще, на этот вопрос ответить довольно сложно, он является тестовым. Преподаватель, который будет проводить занятия, или менеджер компании, которая предлагает услуги по изучению иностранных языков не может быть не осведомлен о количестве материала, его содержании и о его качестве. Если же адекватного ответа на ваш вопрос вы не получили, то, скорее всего, вы потратите деньги и время даром.

Для того, чтобы знать, во что обойдется вам курс обучения, вы должны поинтересоваться, что входит в стоимость обучения: сумма, которую вы оплачиваете, включает в себя полную стоимость курса или же придется еще потратить дополнительные средства ( на приобретение пособий, тестовых заданий, аудио- или видео-материала и т.д.). Так вы сможете определить для себя полную стоимость курса.

Не лишним будет узнать о наличии лицензии и рекомендаций (отзывов от лиц, прошедших обучение в данном учреждении) и ознакомиться с ними.

Также, фирма, предлагающая услуги такого рода, должна быть максимально ориентирована на клиента. Прежде всего, должен учитываться уровень владения языком учащихся. Хорошо, если есть программы по изучению не только разговорной речи, фонетики, орфографии, но и специфической (техническую, научную и т.д.) лексики. 

Однако, если такое все же существует, то не нужно верить на слово. Сами подумайте, сколько нужно было бы иметь квалифицированных специалистов в штате фирмы, чтобы преподавать специальную лексику. Ведь направлений такой лексики масса, и один человек не может одинаково хорошо знать, к примеру, лексику, применяемую в медицине и лексику, применяемую в судостроении. 

Есть несколько вариантов решения данной задачи фирмой. Оптимальный вариант, который может и должна предложить вам фирма – попросить вас, как клиента, поставить четкие задачи для подготовки и разработки желаемого вами курса. Однако, для решения этого вопроса понадобиться дополнительное время и, скорее всего, вам придется потратить дополнительные средства на услугу такого рода. Согласитесь, что это лучше, чем, если бы вам предоставили услугу такого рода сразу и за меньшую сумму, а она оказалась некачественной, потому что фирма не располагает преподавателями, которые бы работали в этой области.  

Когда вы выбираете тот или иной курс обучения, вы, наверняка надеетесь, что получите то, на что рассчитывали: качественное обучение по выбранной вами программе с последующим положительным результатом. 

На рынке существует множество фирм и организаций, предлагающих свои услуги. Надо сказать, что, к великому сожалению, обучение не во всех компаниях проводиться качественно. Вы проходите обучение, а в итоге ваши знания увеличились совсем не на столько, как было вам обещано в начале курса. Вам начинают всяческими способами «заговаривать зубы». Или же, что еще хуже, вам рассказывают, что у вас нет способностей к языкам. Вот это уж полный бред. Нет людей, которые неспособны изучить язык. Язык – это не рисование и не музыка! Ведь вы же говорите на своем родном языке?! Тогда вы можете изучить и иностранный язык. 

Будьте внимательны при выборе курсов по изучению иностранного языка, обращайте внимание на все нюансы, рассмотрите все, интересующие вас вопросы, прежде чем подписать договор и произвести оплату обучения. Только тогда вы можете правильно оценить качество услуги, которая вам предлагается.

И еще, если вы начали обучение и вас что-либо не устраивает (к примеру, квалификация преподавателя) или программа обучения далека от того, что вам было обещано, не молчите. Вы вправе потребовать замены преподавателя или же вообще расторгнуть договор с этой организацией и отстаивать свои права на возмещение вам ущерба (как морального, так и материального). 

(RusArticles SC #761220)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kursy-po-izucheniyu-inostrannyx-yazykov-kak-sdelat-pravilnyj-vybor-761220.html

Метки:

язык

,

языки английский язык

,

французский язык

,

испанский язык

,

итальянский язык

,

китайский язык

,

немецкий язык

,

японский язык

,

арабский язык

,

носители языка

,

клуб носителей языка

,

курсы языков

,

иностранные языки

,

преподаватели языка

,

носител

Порой для человека самое трудное - это возможность выбора. Когда речь заходит о том, какой язык начать учить испанский или итальянский? Что выбрать?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 392 lКомментарии: 1

Не секрет, что знание иностранного языка давно уже стало нормой хорошего тона, наряду со знанием этикета, умением одеваться со вкусом.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 30

Знание иностранных языков сегодня желательно для каждого. Подобным требованием встречают менеджеры по персоналу претендентов на практически любую вакансию – от клерка и секретаря до руководителя отдела. Наш Клуб Носителей Языка посвятит Вас в секреты мастерства, которые помогут освоить различные языки с помощью прогрессивных методик.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 13/08/2008 lПоказы: 68

На диалектах в Италии сегодня говорят в основном пожилые люди, а молодежь использует в разговоре официальный язык, в который изредка подмешиваются те или иные диалекты. Рассмотрим их поподробнее.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 15/02/2009 lПоказы: 247

Корни испанского языка уходят далеко в прошлое, в средние века в Кастилию. Именно поэтому язык называют еще кастильским. Давайте в этой статье углубимся в его историю.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 15/02/2009 lПоказы: 69

Испанский язык, его роль и развитие. Место испанского языка в современном мире.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 130

Можно ли сегодня совмещать приятное с полезным? Путешествовать и учить язык? Если возможно, то как осуществить свою мечту?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 40

В статье представлены системы языковых форм – фонетика, морфология и лексика японского языка, а также системы письменности, такие как кандзи и кана.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 03/03/2009 lПоказы: 52

Историю развития английского языка можно условно разделить на четыре этапа, которые имеют такие названия: древний английский, средний английский, ранний новый английский и новый английский язык.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 11/02/2009 lПоказы: 268

Метод Шехтера, как выбор направления в изучении языка, объективно о достоинствах и недостатках этой программы.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 97 lКомментарии: 1

Излишнее старание родителей рано обучить своего ребёнка иностранным языкам может принести вред.

От: skdal Образование> Иностранные языкиl 18/07/2011
Сергей Василенков

Почти каждый школьник сегодня изучает английский язык. В крупных городах России открыто множество организаций, предлагающих курсы английского как детям, так и взрослым. В газетах пестрят объявления о работе, где обязательным условием является владение иностранным языком. Век глобализации во всей его красе! Однако так ли много людей на самом деле владеют английским языком в сегодняшней России? Да и как определить понятие "владеют"?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 17/07/2011

Данная статья посвящена рассмотрении вопросов, связанных с использованием дополнительных материалов в изучени английского языка.

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 15/07/2011

Сегодня мы поговорим о том, как погрузиться в языковую среду английского языка (извините за тавтологию), не выходя из дома. Такое погружение просто необходимо, если Вы хотите выучить английский язык быстро, ведь не зря оказавшись в стране английского языка, овладеть им можно в два-три раза быстрее, чем дома. Дело в том, что там вам ничего не остаётся, как слушать то, что вам говорят на иностранном языке, пытаясь понять смысл, смотреть фильмы без перевода, листать журналы и т.д.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 15/07/2011

Итак, Вы знаете, для чего хотите учить английский язык и какая лексика нужна. Что дальше? А дальше переходим к дневнику успеха. Это обычная тетрадь, в которой вы планируете ежедневные действия и отмечаете победы. Вести такой дневник при самообразовании очень желательно, т.к. он хорошо мотивирует к действию.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2011
Сергей Василенков

Если Вы увлекаетесь поэзией, то Вам очень повезло! У Вас есть еще один инструмент для изучения иностранного языка. Что общего между языками и поэзией? Конечно же, поэзия на иностранных языках! Как же чтение стихов может помочь Вам в изучении языка?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2011

Итак, вы решили начать осваивать английский язык и сразу же возникает вопрос «С чего начать?» А начать нужно с подбора инструментов, которые будут Вам помогать в изучении. На первых порах Вам понадобится только 4 вещи: самоучитель, тетрадь, дневник успеха и выход в интернет.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 11/07/2011
Сергей Василенков

Всего в мире существует около 6 000 языков, при этом 500 – 1000 языков используются совершенно незначительным количеством людей и, таким образом, подвержены опасности исчезновения. Сегодня мы поговорим о вымирающих языках, а вернее, о том, нужно ли их спасать и зачем.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 10/07/2011

Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 123

Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 82

О методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25-го кадра

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 123

Словарный минимум иностранного языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 296

Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 103

Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 167

История Соединенных Штатов началась с того, что Джон Смит в 1607 году основал первую колонию в Виргинии. С тех пор европейцы стали массово переселяться в Северную Америку. Сейчас США насчитывают более 270 миллионов человек.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 137

Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 11

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast