О Методике Обучения Иностранному Языку С Применением Эффекта 25-Го Кадра

Опубликованно: 29/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 135 |


Большинство из нас наверняка слышали о чудодейственной методике <25-го кадра>. Но вот как большинство слышали об этой методике, так большинство наверняка очень и очень смутно представляют, что это такое. И насколько эта методика эффективна. Для начала немного истории. Все началось в 1957 году, когда член Американской ассоциации психологов психолог Джеймс Вайкери провел ряд опытов. Суть опытов заключалась в том, что в ряде кинотеатров Нью-Джерси он установил по дополнительному проектору. И во время показа фильмов наряду с изображением фильма на экран с другого проектора проецировалась фразы: <Пейте кока-колу> и <Ешьте попкорн>. Фразы демонстрировались очень быстро, примерно они возникали на 1/300 секунду в течение секунды. Человеческий взгляд этой посторонней картинки просто не замечал. И что же оказалось? Оказалось, что несмотря на то, что человеческий взгляд вроде бы этого изображения не видел, человеческий мозг воспринял эту информацию. Как это определили? Элементарно! В тех кинотеатрах, где проводился этот эксперимент, продажи кока-колы и поп-корна ощутимо возросли. 
При дальнейшем изучении этого феномена выяснилось, что эффект <25 -го кадра> обладает мощным эффектом воздействия. Также выяснилось, что при многократных повторах информации, зашифрованной в 25 кадре, она при использовании специальной методике может быть выведена, то есть человек ее уже воспримет вполне осознанно. Кстати, а почему этот метод стал называться методом <25-го кадра>. Дело в том, что если крутить пленку со скоростью 25 кадров в секунду, то последний 25 кадр глазом уже не улавливается. 
Поначалу метод 25 кадра на вооружение взяли военные, которые начали внушать бойцам различных спецподразделений различные вещи. С появлением компьютерной и видеотехники эффект 25-го кадра пришел на <гражданку>. И сразу открылись огромные возможности! Оказалось что при помощи этого эффекта легко, без напряжения запоминаются огромные массивы информации. То есть при помощи методики 25-го кадра заниматься изучением иностранных языков сам Бог велел. Ведь здесь, как нигде именно необходимо запоминать огромное количество незнакомых слов. И самое замечательное то, что информация, выученная при помощи эффекта 25-го кадра, запоминается надолго. А не как та, что запоминается студентами в ночь перед экзаменом.
Итак, что такое методика 25-го кадра и что при ее помощи можно достигнуть мы прояснили. Теперь ответим на не менее животрепещущий вопрос ? безопасна ли эта методика для человеческой психики? Одно дело закаленная психика спецназовца, а другое ? психика обычного человека. 
Для выяснения этого вопроса проводились многочисленные исследования и за рубежом, и у нас.. Например одно из таких исследований проводилось на кафедре психиатрии и медицинской психологии Российского Государственного Медицинского Университета в 1999 году. Это и другие исследования показали, что методика обучения, основанная на эффекте 25-го кадра абсолютно безопасна для психики людей. 
Итак, что же собой представляет собой программа обучения иностранному языку, основанная на эффекте 25-го кадра? Это программа представляет собой комплекс упражнений, позволяющих правильно научиться произносить иностранные слова и предложения; научиться конструировать основные фразы и предложения; расширить лексический запас иностранных слов причем за кратчайший срок.
По этой программе могут учиться люди, вообще не имеющих знаний по этому иностранному языку или имеющих только начальный уровень.
Эта программа представляет собой компьютерную программу, которая вобрала в себя все новейшие образовательные технологии, помогающие хорошо усваивать иностранный язык. Эта программа в первую очередь предназначена тому, кто хочет в кратчайшие сроки овладеть иностранным языком для общения на нем и понимания текста. 
Темпы усвоения материала по этой программе следующие. За каждые шестьдесят часов занятий человек запоминает до шести тысяч слов и выражений иностранного языка. Это достигается применением эффекта 25-го кадра. Естественно, без этого о таких темпах не могло быть и речи. 
Итак, программа <25-й кадр> это: 
на сегодняшний день самый быстрый способ овладения иностранным языком;
интересные языковые игры;
легкость обучения; 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/o-metodike-obucheniya-inostrannomu-yazyku-s-primeneniem-effekta-25-go-kadra-1001536.html

    Метки:

    о методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25 го кадра

    Обучение иностранному языку при помощи 25-го кадра

    От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПоказы: 258

    Иностранный язык и методика 25 кадра – мифы или реальность? Рассмотрим, в чем заключается и на чем основан этот метод более предметно.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 749

    Обращаясь за услугами переводческих компаний, заказчики часто ориентируются на стоимость страницы перевода, хотя более значительной экономии можно добиться не за счет тарифа, а за счет применения переводческими компаниями современных технологий. Речь не идет ни о каком "машинном" переводе. Вся работа выполняется человеком, а специализированные программные продукты лишь позволяют профессионалам делать свою работу быстрее и эффективнее. И дешевле для заказчика!

    От: Tetranl Образование> Иностранные языкиl 02/11/2012

    Для современной школы исключительно важной является проблема развития творческих способностей учащихся на всех этапах школьного обучения и как итог, повышение качества обучения. Качество содержания обучения иностранным языкам во многом определяется тем, насколько оперативно учитывается его изменчивость и подвижность.

    От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 24/10/2012 lПоказы: 83

    Многие начинают учить английский, но потом бросают. Почему так происходит? Что мешает нам довести начатое до конца?

    От: Александраl Образование> Иностранные языкиl 27/09/2012 lПоказы: 66

    Большинство европейцев, которые могут говорить на английском, немецком, испанском, русском, французском, а также на других иностранных язы5ках считают, что уровень владения иностранным языком у них достаточно высок.

    От: Екатерина Глебоваl Образование> Иностранные языкиl 17/09/2012 lПоказы: 40

    Теория перевода претерпела много изменений за последние годы, но как показывает практика основное ударение необходимо делать именно на прагматические нюансы текста

    От: Екатерина Глебоваl Образование> Иностранные языкиl 02/09/2012 lПоказы: 17

    Париж – столица Франции. За год этот город выдерживает наплыв из 45-ти миллионной армады туристов, со всех уголков мира. Здесь сосредоточены такие достопримечательности, как Эйфелева башня, собор Нотр-Дам, Лувр, Триумфальная арка и много других, не менее интересных объектов, многие из которых являются объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Кстати, да будет вам известно, что ваша поездка во Францию пройдет более комфортно, если вы, хоть немного знаете французский язык.

    От: victorpusakal Образование> Иностранные языкиl 26/08/2012 lПоказы: 47

    Язык басков – это язык флективного строя, чье происхождение до сих пор остается загадкой. Дело в том, что это не индоевропейский язык, и он не похож ни на один из языков соседних стран. Все это позволило выдвинуть целый ряд гипотез для объяснения происхождения этого языка. Поскольку в языке басков имеются некоторые схожие черты с грузинским языком, некоторые лингвисты считают, что возможно этот язык родственен языкам Кавказа. Другие относят этот язык к не-арабским языкам Северной Африки.

    От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 22/08/2012 lПоказы: 142

    Почти все языки Российской Федерации находятся под угрозой исчезновения, большая их часть могут исчезнуть уже в скором времени, но наибольшей угрозе подвержены коренные языки арктической части России и Сибири, на которых говорит всего несколько тысяч человек или меньше. Всего несколько лет назад основная проблема угрозы для языков заключалась скорее в том, что отсутствовали необходимые лингвистические данные, а не в безвозвратной утрате этнического разнообразия и потенциала.

    От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 22/08/2012 lПоказы: 47

    Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 169

    Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 118

    Словарный минимум иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 351

    Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 121

    Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 235

    История Соединенных Штатов началась с того, что Джон Смит в 1607 году основал первую колонию в Виргинии. С тех пор европейцы стали массово переселяться в Северную Америку. Сейчас США насчитывают более 270 миллионов человек.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 226

    Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 103

    Итак, Вы студент в возрасте от восемнадцати до двадцати шести лет, имеете базовые знания английского языка, тогда Вам прямой путь в участники программы, при помощи которой Вы не только досконально выучите английский язык, но и заработаете на этом хорошие деньги!

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 50

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast