Образование В Сша И Великобритании

Опубликованно: 22/12/2010 |Комментарии: 0 |

Совсем недавно получить образование за рубежом могли позволить себе немногие, поскольку уехать на обучение было практически невозможно. Сегодня обучение за границей – это прежде всего, расширение кругозора и получение высококлассного образования. Большое количество студентов, получивших престижное образование, имеют большие шансы получить престижную должность при поступлении на работу при других равных условиях.

Образование в США.
В соединенных штатах нет единой государственной системы образования и строгих стандартов для учебных заведений. Каждый штат определяет ее структуру и объем системы. Система образования в Америке подразделяется на несколько уровней:
1. Начальное.
2. Среднее.
3. Высшее.
4. Постдипломное.

Все учебные заведения делятся на частные и государственные. В государственных школах обучение бесплатное, а в государственных колледжах и университетах является платным. Кроме государственных школ в США имеется большое количество частных школ, в которых обучается более 15% учеников. Частные школы, как правило, содержатся за счет платы за обучение. Обучение в таких школах стоит более 2000$ в год и позволить себе могут только состоятельные граждане. Большинство учеников таких школ становятся дипломатами, чиновниками и руководителями.

Преимуществом обучения в США являются хорошая современная материальная база и хорошо организованные учебные и научные процессы. Кроме того у студентов есть возможность заработать на свое обучение, совмещая работу с учебой.

Образование в Англии.
Английская система образования развивалась на протяжении многих десятилетий и по праву считается одной из лучшей в мире. Образование является обязательным для всех без исключения в возрасте до 16 лет. В Англии существует частная и государственная системы образования, которые существуют совместно.

Система образования Англии подразделяется на несколько ступеней:
1. Дошкольное, которое не имеет обязательного статуса.
2. Начальное.
3. Среднее.
4. Профессиональное.
5. Высшее.

В Великобритании, как и в соединенных штатах, существуют государственные школы (бесплатные) и частные (платные), в которых обучается до 10% учащихся. Ведущие места в системе образования занимают частные школы Англии отличающиеся более качественной подготовкой. Так же широкое распространение получили школы-пансионы, в которых учащиеся живут при школе. Рейтинги школ, как правило, определяются результатами экзаменов GCSE и A-Level выпускников, на который обращают внимание при выборе школы.

Преимуществами образования в Великобритании является высокий уровень преподавания. Строгая атмосфера частных школ и школ-пансионов не отвлекает от изучения предметов, формируя желание достигать высоких целей и формирования целеустремленности. Кроме того учеба в Англии позволит найти друзей-иностранцев.

Ученики, которые хотят получить престижное образование за рубежом, должны иметь хороший уровень английского языка. Большинство школ предлагает языковую поддержку, небольшой период в специализированном учебном центре, помогая акклиматизироваться к жизни в учебном заведении, делая подход к учебе более легким.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/obrazovanie-v-ssha-i-velikobritanii-3897594.html

    Метки:

    частные школы англии

    ,

    университет англия

    ,

    учеба в англии

    ,

    учеба в лондоне

    ,

    образование в англии

    Великобритания – страна, в которой много удивительного. Например, в отличие от многих королевских домов Европы, где «первые» особы запросто прогуливаются по улицам, британские монархи держат дистанцию. Весь жизненный уклад монаршего семейства определяет традиция. Именно традиции англичане ценят превыше всего. Англичане любят свою столицу – этот своеобразный музей под открытым небом. Здесь повсюду следы седой старины. И традициями же сильна система образования в Англии.

    От: Ksanderl Образование> Учебные заведенияl 10/11/2010 lПоказы: 15
    Юлия Бакуменко

    Чем привлекательно высшее образование в Словакии? Сколько стоит обучение в вузах Словакии для иностранных студентов? Сложно ли получить студенческую визу? Как в этой стране относятся к иностранцам, и как живется нашим студентам? На эти и другие вопросы ответили наши словацкие партнеры...

    От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 28/01/2010 lПоказы: 57

    Наша статья поможет Вам узнать, какие ВУЗы обучают юристов-международников, какие учебные программы отвечают требованиям работодателей, а также, какие карьерные перспективы ожидают выпускников данной специализации.

    От: Кислицына Иринаl Образование> Научные исследованияl 29/08/2007 lПоказы: 916

    В статье рассказывается о том, как выработать индивидуальную стратегию в подготовке к тестам и успешно продвигаться в учебе.

    От: Lyazeezal Образование> Иностранные языкиl 10/06/2012

    В статье рассказывается, как действует положительная и отрицательная мотивации. Удивительно, но и отрицательная мотивация при правильном подходе может способствовать освоению иностранного языка.

    От: Lyazeezal Образование> Иностранные языкиl 10/06/2012

    В статье рассказывается о таком аспекте успешной учебы, как правильная мотивация. Как настроиться на учебу и положительно себя мотивировать для изучения английского языка.

    От: Lyazeezal Образование> Иностранные языкиl 10/06/2012

    Высокий уровень знания английского языка - одно из основных требований при устройстве на работу бортпроводником, ведь такая работа предполагает постоянное общение с гражданами из разных стран. Всем известно, что английский язык является средством международного общения, и без его знания полеты на международных рейсах тебе закрыты.

    От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 29/05/2012

    Интересное для филологов исследование о тенденциях развития английского языка. Цель работы привлечение внимания к проблемам письменных и устных форм делового общения, успешного проведения переговоров в условиях изменения языковой среды.

    От: Lyazeezal Образование> Иностранные языкиl 22/05/2012

    В статье рассказывается о тенденциях развития языка международного общения. Целью работы является привлечение внимания к проблемам письменных и устных форм делового общения, успешного проведения переговоров в условиях изменения языковой среды.

    От: Lyazeezal Образование> Иностранные языкиl 22/05/2012

    В этой статье вы можете узнать о тонкостях изучения английского языка, научитесь эффективно заучивать новые слова.

    От: Lyazeezal Образование> Иностранные языкиl 16/05/2012 lПоказы: 17

    Статья об изучении английского языка, в которой вы узнаете как выработать свою успешную стратегию эффективного обучения языку.

    От: Lyazeezal Образование> Иностранные языкиl 15/05/2012 lПоказы: 21

    Юбилей это торжественно отмечаемая годовщина какого-либо события по круглым датам, соответствующих количеству лет. Юбилей - это традиция, торжество, которое отмечается не каждый год, поэтому такой праздник должен быть незабываемым для юбиляра и гостей.

    От: Ksanderl Дом и Семья> Праздникиl 02/02/2011 lПоказы: 15

    Российских граждан покупка Австрийской недвижимости привлекает по многим причинам: стабильность, качество жизни, уровень защищенности.

    От: Ksanderl Разноеl 21/01/2011 lПоказы: 12

    Строительство жилого дома в наше время приобретает все большую популярность, особенно, если дом предназначен для постоянного проживания. Большинство мечтает иметь свой собственный дом с уютной гостиной, большой кухней, просторной спальней.

    От: Ksanderl Обустройство бытаl 11/01/2011 lПоказы: 16

    Успех серьезного мероприятия, например пресс-конференции, семинара, презентации зависит прежде всего от дружественной атмосферы. Во время продолжительных переговоров часто возникает желание сделать перерыв, сменить обстановку, развеяться.

    От: Ksanderl Дом и Семья> Праздникиl 28/12/2010 lПоказы: 12

    Бумага и картон нашли очень широкое применение и играют огромную роль в современном мире. Древние египтяне более 3 тысяч лет назад использовали схожий по свойствам материал, изготавливаемый из волокон папируса.

    От: Ksanderl Шоппинг> Все для офисаl 15/12/2010 lПоказы: 30

    Большинство российских граждан проявляют интерес к покупке зарубежной недвижимости, находящихся на курортах европейских стран. Болгария - одно из таких государств, которая является привлекательной для покупки зарубежной недвижимости.

    От: Ksanderl Финансы> Недвижимостьl 14/12/2010

    История корпоративных праздников корнями уходит в далекие времена, когда крестьяне отмечали праздники сбора урожая. Корпоративный праздник в сегодняшнем виде начал формироваться в Европе и США в 19 веке, когда устоявшиеся компании начали развивать собственные традиции. Собственники компаний осознали важность не только материальных стимулов, но и идейную поддержку работников.

    От: Ksanderl Разноеl 08/12/2010 lПоказы: 17

    Великобритания – страна, в которой много удивительного. Например, в отличие от многих королевских домов Европы, где «первые» особы запросто прогуливаются по улицам, британские монархи держат дистанцию. Весь жизненный уклад монаршего семейства определяет традиция. Именно традиции англичане ценят превыше всего. Англичане любят свою столицу – этот своеобразный музей под открытым небом. Здесь повсюду следы седой старины. И традициями же сильна система образования в Англии.

    От: Ksanderl Образование> Учебные заведенияl 10/11/2010 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast