Обучение английскому языку в Англии

Опубликованно: 23/05/2007 | Комментарии: 0 | Показы: 176 |

На свете существует много способов изучения иностранных языков – от традиционных, проверенных веками, до новейших – оригинальных, экспериментальных и даже экзотических.
Можно, например, пойти по пути знаменитого героя Жюль Верна – Жака Паганеля, который изучал иностранный язык, читая книги, написанные на этом языке.
А можно использовать старый гимназический метод, который с некоторыми изменениями применяется и в современных российских школах и вузах. Он заключается в параллельном изучении теории (произношения и грамматики), накоплении словарного запаса путем заучивания слов и практических упражнений в письменном переводе и устном общении.
Практика показывает, что эти два метода, особенно в сочетании друг с другом, дают весьма неплохие результаты – но только в том случае, если главной целью является освоение письменного языка. Таким способом можно научиться неплохо читать на иностранном языке, писать на нем и делать переводы – однако с разговорной речью дело обстоит сложнее.
Для освоения разговорной речи гораздо лучше подходят другие методы – например, очень популярный «метод погружения», который предполагает, что во время занятий ученики общаются только на изучаемом языке – как с преподавателем, так и между собой.
Однако эффективность этого метода в значительной мере зависит от того, насколько хорошо владеет языком сам преподаватель. Если он – носитель языка, то эффективность выше, а если преподаватель знает иностранный язык в совершенстве, но не является его носителем, то эффективность обучения будет уже не столь высока. Если же он сам говорит на иностранном языке с акцентом, то преимущества метода погружения и вовсе сходят на нет.
Впрочем, в любом случае этот метод не свободен от недостатков. Для того чтобы изучение языка продвигалось максимально быстро, а речь была правильной, необходимо общаться на этом языке не только во время занятий, а постоянно. И носителями языка должны быть не только преподаватели, но и другие собеседники. При этом, чем их больше – тем лучше, потому что индивидуальные особенности речи носителей языка дают более глубокое представление о разговорной речи, ее нормах и стилях.
Очевидно, что такие условия обучения возможны только в стране, где все вокруг говорят на соответствующем языке. То есть для того, чтобы освоить в совершенстве, к примеру, английский язык, необходимо пройти обучение в Великобритании, в США или в другой англоговорящей стране.
Наиболее предпочтительным среди всех вариантов изучения английского является именно обучение в Англии. Во-первых, потому что это родина английского языка, а во-вторых, потому что для Великобритании характерно самое широкое разнообразие говоров, диалектов и социолектов. В Ливерпуле говорят иначе, чем в Лондоне, а в самом Лондоне различия заметны даже на уровне городских районов. Валлийцы, шотландцы и ирландцы говорят иначе, чем жители старой Англии, причем валлийский, шотландский и ирландский акценты не похожи друг на друга. И если научиться хорошо понимать все эти разновидности британского английского, то не возникнет уже никаких проблем с пониманием других региональных вариантов языка – таких, как американский, австралийский, карибский или южноафриканский.
Для людей, имеющих некоторую начальную подготовку (на уровне школы, вуза или курсов), изучение английского языка в Англии – самый лучший способ усовершенствовать свои знания и речевые навыки и сделать большой шаг к овладению английским в совершенстве.
Пребывание в стране, где все говорят на английском языке, в окружении сверстников, которые являются носителями этого языка, и в повседневном общении с ними способствует быстрому освоению разговорного английского, а чтение книг, журналов и газет, просмотр телепередач и участие в культурной программе помогает углубить знание литературного английского языка.
Кроме того, надо заметить, что обучение в Великобритании – это не только учеба, но и великолепный отдых в стране с древней историей и культурой, с множеством достопримечательностей и местных особенностей – от левостороннего движения и двухэтажных автобусов до шотландских традиций и ирландских танцев. Атмосфера этой страны, ее дух и гостеприимство ее жителей сделают обучение в Англии незабываемым как для юных учащихся, так и для взрослых.

Илма - продвижение сайтов

(RusArticles SC #152504)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/obuchenie-anglijskomu-yazyku-v-anglii-152504.html

    Тэги статьи:

    курсы английского языка

    ,

    изучение английского языка

    ,

    курсы немецкого языка

    ,

    изучение немецкого языка

    ,

    образование

    У американцев есть такая шутка: - Как называют человека, говорящего на двух языках? - Билингвал. - А как называют человека, говорящего на одном языке? - Американец!

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 25/09/2008 lПоказы: 132

    Как быть насчет заблуждений о китайской цивилизации. Стоит или нет изучать китайский язык. Какие перспективы развития у этого языка. Рассмотрим эти вопросы в данной статье.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 15/02/2009 lПоказы: 484

    Существует несколько заблуждений по поводу Китая (по поводу уровня и условий жизни, качества той или иной продукции и т.д.). Что изучать китайский язык, а также учиться в Китае – не престижно. Рассмотрим некоторые из них.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 15/02/2009 lПоказы: 32

    В статье рассматриваются вопросы, как использовать компьютерные технологии в изучении иностранного языка.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПоказы: 268

    В наше время знание всего одного иностранного языка уже стало неактуальным, многие говорят на двух-трех, а то и четырех языках.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 27

    Метод Шехтера, как выбор направления в изучении языка, объективно о достоинствах и недостатках этой программы.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 64 lКомментарии: 1

    Арабский язык, возникший на базе древнесевероарабского языка, относится к семитской ветке семито-хамитской языковой семьи. Отличительной чертой арабского языка издавна считалась его диалектная разветвленность.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/02/2009 lПоказы: 25
    Сергей Василенков

    Вы, конечно, знаете о традиционных способах изучения языков. Множество людей, поставив цель выучить иностранный язык, идут в языковые школы, нанимают репетиторов, усаживаются за интерактивные компьютерные курсы или учебники с кассетами - и, как правило, получают стандартные, невысокие результаты. В данной статье мы поговорим о не очень серьезных и «нестандартных» методах, которые могут помочь Вам освоить иностранный язык.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 28/10/2010
    Сергей Василенков

    Вы уже довольно хорошо овладели иностранным языком и теперь размышляете, как применить его в жизни? Продвинуться по карьерной лестнице или найти новую работу? Переехать в большой город и устроиться в иностранную фирму? А что, если сменить страну проживания? Это большой шаг, требующий серьезной мотивации, но если Вы уже об этом задумывались, в этой статье мы рассмотрим, куда и с каким языком Вы можете переехать и что для этого нужно.

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 24/10/2010

    F-1. Данный тип визы предназначен для тех, кто планирует обучение в США по академической программе или программе изучения английского языка - Мы предлагаем Вам оформить студенческую визу F-1 для изучения английского языка по программам ESL (Английский язык как второй язык) в лучших школах Нью-Йорка

    От: Алексейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 24/10/2010
    Сергей Василенков

    Вы работаете над своим произношением? Осваиваете плавучие интонации английского, раскатистость немецкого и певучесть французского? Хотите узнать, как научиться говорить так, как говорят носители выбранного Вами иностранного языка?

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 20/10/2010 lПоказы: 11
    Сергей Василенков

    Вам никогда не приходилось сожалеть о том, что Вы не начали изучать иностранный язык раньше? Что, если бы Вы взялись за изучение языка год назад? А пять лет назад? На каком уровне Вы были бы сейчас? А если бы Вы начали учить язык еще в детстве? В нашем с Вами детстве мало кто представлял, насколько важным станет владение одним или даже несколькими иностранными языками...

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 17/10/2010 lПоказы: 11

    Для достижения быстрых результатов, осваивания большого количества слов, грамматики, понимания услышенного и разговорной речи вы должны ...

    От: Роман Михаэленl Наука/Образование> Иностранные языкиl 16/10/2010
    Сергей Василенков

    Вы задались целью изучить иностранный язык и решили подыскать для этого языковую школу? Сегодня я расскажу Вам, почему это не самое лучшее решение. Много ли, по Вашему мнению, людей, которые хоть раз в жизни ходили на языковые курсы? Если не все, то очень многие. Почему же они так и не заговорили на иностранном языке?

    От: Сергей Василенковl Наука/Образование> Иностранные языкиl 13/10/2010 lПоказы: 12

    Какая связь между финской музыкой, финским языком и Санкт-Петербургом? Если говорить о финской музыке, то не стоит сразу думать о печальном и величавом эпосе «Калевалы»

    От: Filolingvial Наука/Образование> Иностранные языкиl 13/10/2010

    В статье дается понятие фирменного стиля, рассказывается о целях и задачах фирменного стиля. Основой всех работ по разработке фирменного стиля является создание логотипа и его цветовой гаммы. Поэтому необходимо тщательно подходить к разработке логотипа, продумывая тщательно все детали.

    От: Денисl Бизнес / финансы> Маркетингl 23/05/2007 lПоказы: 737 lКомментарии: 1

    В статье рассказывается о преимуществах изучения английского языка за рубежом, в частности, в родоначальнице языка - Англии. Весомым преимуществом обучения английского языка за рубежом является не только общение на живом языке, но и совмещение обучения с отдыхом.

    От: Денисl Наука/Образование> Иностранные языкиl 23/05/2007 lПоказы: 176

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории