Обучение В Австрийском Университете: Мнение Студентов

Комментарии: 0 | Просмотры: 6
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Обучение в австрийском университете: мнение студентов... Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)... Значительная часть дисциплин для студентов программы преподаются на английском языке. Выпускники получают два диплома – украинский и австрийский. Лучшие слушатели могут проходить семестровое обучение в Австрии. Такой возможностью, в частности, воспользовались Ищенко Екатерина и Полуботько Александр, сегодня – студенты II курса магистратуры.

Почему Вы выбрали Украино-австрийскую программу?

Ищенко Екатерина:
Изначально я остановила свой выбор на другой программе. Но поскольку на работе у меня появилась возможность перейти в отдел логистики, я решила поменять направление подготовки и учить то, что действительно пригодится мне в профессиональной деятельности.

Полуботько Александр:
Украино-австрийскую программу я выбрал, потому что меня привлекала идея обучения на английском языке. Кроме того, программа дает возможность учиться непосредственно в Австрии, а австрийский университет наработал внушительную базу компаний, в которых можно проходить практику. На мой выбор повлияла и перспектива получения «двойного диплома». Ведь я понимал, что с украинским и европейским дипломами у меня появятся более широкие возможности для работы как в Украине, так и за рубежом

Какими были Ваши первые впечатления от австрийского университета?
И. Е.:
Поразило то, что университет располагается в двух корпусах, один из которых находится в помещении бывшего монастыря, а второй полностью построен в стиле «хай-тек». На каждом этаже висит электронное расписание. Также в новом корпусе на всех этажах стоит по несколько компьютеров, и студенты в любое время могут просмотреть обновленную информацию относительно процесса обучения. Все очень удобно и доступно.

Особое впечатление произвели преподаватели, некоторые из которых приезжали из других стран, чтобы прочитать нам курс лекций. Все они были очень открытыми и доброжелательными.

П. А.:
Мне понравилось, что в австрийском университете проходят мероприятия, которые помогают новым студентам освоиться (похожие проводит Университет «КРОК».

Какие особенности обучения в австрийском вузе?
И. Е.:
Образование в австрийском университете практико-ориентированное. После третьего курса или во время первого семестра четвертого студенты проходят обязательную практическую подготовку. При этом практика может быть в любой точке мира, это зависит от того, какая компания приняла студента к себе.

П. А.:
И в украинских, и в австрийских университетах сейчас преподают и оценивают знания согласно Болонской системе. Отличие IMC в том, что это университет прикладных наук. Поэтому здесь чаще всего дается ответ на вопрос: «А как это можно использовать в будущей профессии?» Все лекции проходят интерактивно, в диалоге со студентами. Используются мультимедийные технологии, интернет.

Популярный вид заданий для студента – не самостоятельные работы, а проекты в группах, которые формирует преподаватель. Запомнился случай, когда студент не хотел работать с кем-то из своей группы. Преподаватель сказал ему: «В реальном мире у вас не всегда будет возможность работать с теми, кто вам нравится. Учитесь решать такие проблемы сейчас».

Ваш уровень знания языков для обучения в Австрии оказался достаточным?
И. Е.:
Обучение велось на английском. Для меня это не было проблемой, поскольку в «КРОКе» мы углубленно изучали этот язык, значительная часть дисциплин читалась именно на английском. Вместе с тем у меня был шанс подтянуть немецкий. Кроме того, в IMC занималось большое количество русских студентов, а многие австрийцы, как оказалось, учат русский язык.

П. А.:
Достаточное владение английским языком – условие обучения по Украино-австрийской программе. Потому что для поступления на нее и украинские, и австрийские студенты должны предоставлять сертификат с результатами теста по английскому языку - IELTS. Много австрийцев знают английский хотя бы на базовом уровне. Но и владение немецким языком, который мы учили в «КРОКе», намного облегчило наше пребывание в Австрии.

Легко ли Вы нашли общий язык с австрийскими студентами?
И. Е.:
Из-за большого количества «групповых проектов» работать пришлось со многими людьми, поэтому к концу семестра мы отлично со всеми ладили. Я думаю, у австрийских студентов и преподавателей остались самые лучшие впечатления об украинцах.

П. А.:
Со студентами-австрийцами общаться было легко. В университете поощряется помощь и приветливое отношение к тем, кто приезжает туда учиться по обмену из других стран. К каждому приезжающему в IMC прикрепляют студента-наставника, который помогает новичку в трудных ситуациях. Организовано даже специальную систему «друзей» («buddy»). Знакомство с «buddy» в начале семестра – это целая традиция: новым студентам дарят ленточки с символикой университета, дают возможность познакомиться с учащимися, пообщаться с ними.

Что Вам дало обучение в иностранном вузе? Чему Вы научились?
И. Е.:
Как я уже говорила, я работаю в отделе логистики, и хочу отметить, что теперь каждый день применяю на практике те знания, которые я почерпнула во время обучение в IMC.

П. А.:
Учеба в иностранном вузе - это, прежде всего, более широкие взгляды на обычные вещи, культурный обмен, масса новых знакомств и новых впечатлений. Это другой подход к учебе – большое внимание уделяется внедрению теории на практике. Это также возможность подтянуть предметы из той области знаний, в которой вы бы хотели специализироваться, или попробовать что-то новое, поскольку можно выбирать дисциплины не только магистерской программы, но и последнего курса бакалаврата.

Какие у Вас планы на будущее? Где бы Вы хотели работать и заниматься?
И. Е.:
Сейчас занимаюсь транспортным планированием, и мне нравится моя работа. Мечтаю о собственном бизнесе.

П. А.:
Мне нравится финансовый анализ, но больше всего мне также хотелось бы иметь собственный бизнес, непосредственно связанный с экспортом.

Источник: Чемодан - иммиграция и образование за рубежом

(RusArticles SC #2474824)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/obuchenie-v-avstrijskom-universitete-mnenie-studentov-2474824.html

    Тэги статьи:

    менеджмент

    ,

    образование за рубежом

    ,

    обучение в австрии

    ,

    европейское образование

    ,

    Международная экономика

    Юлия Бакуменко

    Получить европейское образование, стать обладателем диплома заграничного вуза, не покидая пределов Украины, возможно...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 04/03/2010 lПросмотры: 5

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 2

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 9

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 6
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 6
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 6

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 25
    Юлия Бакуменко

    За последние 12 месяцев (с апреля 2009 года по апрель 2010 года) стоимость жилья в Испании в среднем снизилась на 5%. Речь идет о самом минимальном снижении цены, зафиксированном за последние годы. По мнению ведущих специалистов сайта www.eurodomik.ru и компании «Гольфстрим» эти данные четко свидетельствуют о тенденции к стабилизации цен…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 27/05/2010 lПросмотры: 9
    Юлия Бакуменко

    По данным Министерства жилищно-коммунального хозяйства Испании темпы снижения цен на недвижимость в последнее время замедляются…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 27/05/2010 lПросмотры: 1
    Юлия Бакуменко

    Компания «Гольфстрим» совместно с ведущими организациями и интернет-порталами о недвижимости в Испании составили список самых распространенных ошибок при покупке дома в Испании…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 27/05/2010 lПросмотры: 3
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 6
    Юлия Бакуменко

    В скором времени мы планируем сделать на нашем сайте специализированный раздел, посвященный переводу текста песен, на котором можно будет совершенно бесплатно заказать и спустя какое-то время получить русский вариант интересующего вас иностранного хита. Пока же предлагаем вам вкратце ознакомиться с основными сведениями об этом интереснейшем виде художественного перевода – переводе текстов песен…

    От: Юлия Бакуменкоl Культура/Искусство> Музыкаl 27/05/2010 lПросмотры: 6
    Юлия Бакуменко

    Как должно выглядеть уважительное письменное обращение к президенту страны или министру? Как не перепутать «Ваше Превосходительство», «Ваше Высокопревосходительство» и, к примеру, «Ваше высочество»? И вообще, так ли важны все эти формальности? Об этом – наша статья…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 27/05/2010 lПросмотры: 5
    Юлия Бакуменко

    Чем дальше от нас дикие 90-е со своей в прямом смысле слова «рыночной» экономикой, тем больше влияет наличие сайта у организации на ее коммерческий успех. Именно поэтому сейчас рекламные кампании ориентированы на развитие и оптимизацию веб-сайтов. Но при выходе на международный уровень русскоязычный сайт вряд ли будет полезен для бизнеса. Вот процесс адаптации интернет-ресурса для зарубежных посетителей и называется «локализация сайта». Как осуществляется локализация сайтов и с чего начать?

    От: Юлия Бакуменкоl Товары / услуги> Советыl 27/05/2010 lПросмотры: 3
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 6

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Юлия Бакуменко Лучшие 144 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории