Особенности термина «событие» в английском языке для страхового бизнеса

Опубликованно: 15/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 166 |

При изучении английского для страхового бизнеса студенты иногда сталкиваются с нюансами английского языка, понимание которых очень важно для страховика.

Например, различие между словами accident и incident существенно, и неправильное употребление этих слов может серьёзно повредить взаимопониманию. Оба имеют значение события. Вот, скажем, произошло определённое событие, и человек обращается к страховому агенту за выплатой страховой суммы. Конечно, нужно разобраться в характере данного события.

Слово accident означает, что нечто происходит неожиданно, случайно, особенно в том случае, когда это событие нежелательно или неприятно. К этим событиям относятся , к примеру, несчастный случай, катастрофа, взрыв, авария, крушение, последствия которых очень серьезны: He had a dreadful traffic accident last month.

Именно в таких страшных случайностях смогут поддержать представители страхового бизнеса.

Другое значение – случай, случайность, и употребляется в таких словосочетаниях, как by accident, it was a pure/sheer accident и других: I’ve left the car unlocked by accident (случайно, нечаянно). Здесь оттенок трагичности совсем отсутствует.

А вот слово incident означает событие меньшей важности и последствий, чем accident. Оно переводится с английского языка как случай, эпизод, событие, происшествие, казус, столкновение, инцидент. К примеру: There have been several street riots in the city but no one was killed in the incident.

Или о безобидном событии: He told me about an incident in his childhood which had made a deep impression on him. Страховой бизнес не предлагает защиту при любых казусах, ведь они не всегда вредят здоровью и жизни человека.

Таким образом, если вам скажут на английском языке, что Peter was involved in the incident between some strikers and the police, то это будет просто необычный случай из жизни. А если Peter was involved in train accident, то это – страховой случай, и в подобных этому страховой бизнес пойдет на помощь.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/osobennosti-termina-sobytie-v-anglijskom-yazyke-dlya-straxovogo-biznesa-236248.html

Обсудить статью

Никаких тепличных условий! Для того чтобы запустить мини-отель в Санкт-Петербурге, нужно вложить полтора миллиона долларов, в течение года добиваться разрешений и согласований, а потом годами сдерживать натиск армии проверяющих и ждать окупаемости проекта. Но, несмотря на все трудности, рынок небольших гостиниц в Петербурге растет так, как ни в одном другом городе страны. Растет, впрочем, не благодаря, а вопреки.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 30/10/2010 lПоказы: 340

Пользователи международной социальной сети для автомобилистов и мотоциклистов DaddyMotors.com с апреля получили возможность скачать специальное приложение для смартфонов Go &Talk;. Программа позволяет членам этого интернационального сообщества координировать свои действия на местности через GPS и легко контактировать в дорожном потоке с «одноклубниками» в России и за рубежом.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 29/04/2014

Сегодня весьма распространены среди предпринимателей, компаний малого и среднего бизнеса услуги аутсорсинга - передачи части работ сторонним организациям. Это помогает снизить издержки, экономит временные и финансовые ресурсы и позволяет сконцентрировать их в деятельности, непосредственно приносящей прибыль.

От: adminl Бизнес> Управлениеl 30/12/2010 lПоказы: 112
Kiv

Буквальный перевод слова «quote» с английского языка «цитировать, ссылаться на кого-либо, брать в кавычки». Слово «quotation» имеет значение "цитата". Однако слово это употребляется как в разговорной, так и письменной речи во многих значениях:

От: Kivl Финансы> Форексl 17/09/2008 lПоказы: 29,464

Гражданский Кодекс Нидерландов требует, чтобы руководство компании готовило и, в последствии, предоставляло акционерам/совету директоров баланс и отчет о прибылях и убытках с примечаниями, отчет о движении денежных средств (для среднего и большого бизнеса), отчет директоров компании, кроме случаев, в которых группа компаний освобождается от данного требования в предусмотренном законом порядке...

От: Джон Вейнl Закон и Правоl 26/04/2009 lПоказы: 216

На рынке инвестиционного банкинга и брокериджа функционирует множество мошенников. Большинство их них можно легко вычислить, если не лениться вначале их проверить.

От: bfmgroupl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2011 lПоказы: 35

С введением упрощенных миграционного правил для специалистов и бизнесменов. В Швецию стало просто приехать и начать работать.Как бизнесмен или работник в Швеции у вас есть ряд преимуществ. Мы предлагаем вам рассмотреть основные три, для того, чтобы уже сегодня переехать в Швецию.

От: swedmarketl Карьера> Работаl 27/01/2012 lПоказы: 201

7 июня 2013 года в знаменитом развлекательном комплексе Golden Palace уже в четвертый раз прошла церемония награждения престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2013», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

От: Екатеринаl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 38
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Перед тем, как рассказывать вам о создании блоги, расскажу вам о способах монетизации интернет проектов, чтобы вы знали, как виды заработка подходят для нас, т.е блогеров. 12 способов монетизации интернет проектов+примеры.

От: Ferris Bullerl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/05/2013 lПоказы: 165

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157
Виктория Гнатюк

В данной статье рассматриваются основные правила написания деловых писем на английском языке

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 50,913
Виктория Гнатюк

Овладев деловым английским языком, любой человек будет чувствовать себя уверенно на деловых собраниях, переговорах, на презентации и ее обсуждении, да и в повседневном общении. Для грамотной деловой речи необходим навык высказывания собственного мнения. Редко какой отзыв на мысль другого человека обходится в английском языке без вводного члена предложения. Существует много слов и коротких фраз, с которых начинается предложение и которые помогают нам сделать личный комментарий.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 7,678 lКомментарии: 1
Виктория Гнатюк

Деловое общение не обходится без поздравлений. Успехи в бизнесе, удачные контракты, государственные награды и многие другие приятные события на предприятии могут быть поводом для поздравительного делового письма. Поздравительное письмо, как и любое другое деловое письмо, должно быть выдержанным в деловом стиле. Для этого в английском языке существует много фраз и клише. Предлагаем Вам некоторые из них.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 58,956
Виктория Гнатюк

Существует два основных подхода в преподавании делового английского языка. В этой статье обсуждаются два основных метода преподавания делового английского языка.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 218
Виктория Гнатюк

Одно из основных заданий бизнеса это оценке стоимости: товаров, услуг… Деловой английский язык довольно тонко передаёт многообразие денежных отношений.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 386
Виктория Гнатюк

В деловом общении люди часто сталкиваются с ситуацией предложения товаров и услуг. Существуют нюансы в употреблении английских слов offer, suggest, propose и словосочетаний с ними, владение которыми позволит чувствовать себя компетентным в деловом общении.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 12,641
Виктория Гнатюк

Деловой английский язык различает понятия, которые обозначают руководящие посты на предприятии. Встречаются такие названия начальников, как director, manager, head, chief, boss. Сейчас на Украине наблюдается тенденция употреблять слово менеджер по отношению ко всем управленцам. В этой статье обсуждаются нюансы названий руководящих должностей в английском языке.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 16,134
Виктория Гнатюк

Во время презентации на английском языке важно выделить главные пункты своего сообщения и специально на них указать. Здесь нам на помощь придут глаголы в повелительном наклонении, которые смогут сориентировать и привлечь внимание любого, даже невнимательного слушателя. Это призывы Note! Notice! Take notice! Mark! Pay attention!

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2007 lПоказы: 57,297
Блок автора
Категории статей
Quantcast