Помогаем Нефранцузу Выбрать Вуз Во Франции

Опубликованно: 10/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Престиж диплома во Франции, который имеет единый государственный образец, намного ниже, чем в России или Украине. Все будет зависеть от того, в каком месте будет расположен вуз – этим и можно воспользоваться при изучении <a иностранного языка. Ведь не обязательно ехать изучать иностранный язык, в нашем случае – Французский именно в столицу, т.е. Париж. Там и поступить сложно, и жить очень дорого, а найти жилье еще сложнее. Так же не стоит ехать в такие университеты, которые пользуются популярностью среди местного населения, из таких районов как Эльзас, Аквитания, Бретань, Лазурный берег. Нужно быть намного скромнее. Вам могут подойди вузы из таких регионов – Оверни, Лимузене, Нормандии или даже Корсики. Чем меньше провинция, тем щедрее там финансирование и мир для учащихся обустроен в разы лучше: больше мест для проживания, больше столовых и мест с лабораториями. А жить намного дешевле, да и места спокойнее – преступность намного ниже. Когда французы выбирают вуз, они смотрят на старую неофициальную специализацию учебного заведения, которая ведет историю еще с далекого 1968 года. Например, университет в городе Монпелье всегда с древних времен известен своими естественными науками и медициной, а Страсбургский университет своими историческими, юридическими факультетами и немецким языком 
Самую большую престижность и вес в обществе имеет диплом из высших школ, так называемых Grandes ecoles, самые первые из них были созданы до революции во Франции. Горная школа (1783 год), Королевская школа мостов и дорогостроения (1784). Чаще всего карьера в бизнесе и в большой политике пролегает через эти школы. Самые известные это:
- Эколь Нормаль
- Высшая коммерческая школа
- Военная общевойсковая школа
В такие места поступить очень тяжело, а иностранцу тем более. При поступлении сюда каждый запрос рассматривают отдельно и очень часто случаются отказы. Самые большие шансы поступить есть у тех, кто имеет французский диплом бакалавра (ВАС). Но на пути к обучению в самых престижных школах, им придется еще пару лет обучатся на специальных курсах подготовки и там они пройдут очень жесткий отбор. На особом месте и имеет очень высокий уровень – это обучение по программе политической науки. Оно длится 3 года. Тут флагманское место занимает Национальная школа администрации (ENA), которая готовит всех политиков и работников государственного аппарата. В ней каждый год обучаются по несколько десятков молодых работников государственных структур – чиновников и политиков. Некоторые институты предложат специальные курсу на 6-7 недель на английском языке. На таких курсах вы сможете по практиковаться разговаривать на иностранном языке и прослушать информацию по разным аспектам и особенностям при создании единой Европы.
Особые приоритеты имеет система, которая готовит медиков и фармацевтов. Эта система специально принята во Франции и требует 6-7 лет на обучение студента. Для примера, на следующий курс не переводят тех студентов, которые не прошли очень сложный экзамен, не набрал определенное количество отличных оценок и соответственно не прошел по специальному конкурсу. Тем кто не смог пройди дальше, будет предложено пройти заново этот же курс, но такое предложение будет выдаваться только один раз. На всех остальных специальностях, отбор проходит по итогам всего первого года обучения, а тем, кто не прошел – разрешается оставаться заново на этом же курсе сколько угодно раз. 
Во Франции, лишь 15% от студентов всех коммерческих школ, составляют иностранцы. Самые престижные школы менеджмента во Франции: 
- Высшая школа коммерции
- Высшая школа экономических и коммерческих наук
- Высшая коммерческая школа Парижа
Эти все школы соединились в консорциум, который дает возможность за 2 года получить диплом на английском языке


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/pomogaem-nefrancuzu-vybrat-vuz-vo-francii-1115525.html

Обсудить статью

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 136

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 40

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 81

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 233

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 283

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 153

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 257

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 127

В этом материале мы хотим описать те причины, которые по-нашему мнения являются самыми важными для принятия решения перед поступлением в вуз.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 70

Чтобы изучить любой иностранный язык а если этот язык первый иностранный – то тем более, одно из самых главных – нужно найти правильный подход к себе.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 111

иностранный язык- это очень важный и нужный аспект в жизни каждого человека в любой стране. И мы прикладываем множество усилий, чтобы выучить его всевозможными способами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 57

Когда собираются изучать иностранный язык, в частности английский в Великобритании, то многие не могут решить, какую школу выбрать из всего многообразия во всем Соединенном Королевстве.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 212

Мифы об учебе за границей.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 242

Выбираем языковую школу за рубежом.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 41

Ошибки, которые можно избежать при изучении иностранного языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 140

Выбор курсов китайского языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast