Поступить Или Эмигрировать

Опубликованно: 19/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 70 |

В этом материале мы хотим описать те причины, которые по-нашему мнения являются самыми важными для принятия решения перед поступлением в вуз. Это в первую очередь будет интересно тому, кто решается между эмиграцией или поступлением в вуз для изучения иностранного языка и родителям, которые помогают своим детям, определится с выбором, где учится – в вузе своей страны или иностранном. Образование в Европе, это больше всего – вклад в будущее. Можно даже назвать – вклад в себя. В настоящие дни ученики стремятся попасть в европейские вузы не за дипломом и престижем. Зарубежным дипломом теперь мало кого удивишь. Диплом европейского вуза – это перспективы. И что же он нам дает?
- хорошую возможность найти работу и начать карьеру на территории ЕС.
Дипломы европейских вузов принимаются без особых подтверждений в любой стране Европейского союза и в США, Австралии, Канаде и т.д. А вот наши отечественные учебные заведения, не могут таким похвалится. Нашим выпускникам, перед тем, как устроиться на работу за рубежом, нужно будет преодолеть долгую процедуры по признанию их диплома. А вот выпускники из европейских вузов могут смело идти на преодоление любой вершины и им ничего доказывать не нужно.
- знания изучаемой специальности закрепляются на практике.
Студенты из вузов Европы в любом случае проходят очень хорошую практику во время учебного процесса. Во время стажировок, которые оплачиваются, ученики получают опыт, которого очень часто не хватает специалистам после окончанию учебы в нашей стране. Так же, во время стажировки у большинства студентов, получается, зарекомендовать себя на работе у работодателя и они получают рабочее место еще до получения диплома об окончании вуза. Ведь любой работодатель предпочтет практика взять на работу, а не теоретика.
- свободный выбор изучаемых предметов.
Все студенты самостоятельно выбирают, какие предметы им изучать. Есть небольшой список обязательных дисциплин, а все остальное, что интересно и пригодится в дальнейшем для студентов – выбирают они сами. И им не приходится, зубрить все тяжелые и не нужные предметы.
- свободное планирование процесса учебы.
Самое больше время, из всего учебного процесса, у студентов зарубежных вузов приходится для самостоятельной работы. За все годы обучения у студентов прививаются самые лучшие качества – отличное умение искать нужную им информацию, правильно разграничивать своё время и правильно принимать решения. А жизнь в чужой стране вырабатывает в них самостоятельность. 
- отличное знание иностранного языка
Проживая в стране несколько лет, каждый день слушать лекции на этом языке, общаться с друзьями и одногруппниками, и не выучить язык – просто не возможно. И для поступления в вуз нужно знать язык на начальном уровне. А далее языковая среда уже поможет вам выучить в совершенстве не только специальность свою, но и язык.
- высокие шансы заключить контракт и получить разрешение на жительство.
Ни для кого не будет секретом то, что многие поступающие в зарубежные вузы, совсем не собираются возвращаться обратно. Получая там высшее образование, вы получаете хорошие шансы эмигрировать в ту страны. Но для этого мало закончить вуз, нужно найти работодателя, который подпишет с вами контракт. Уже на основании этого, вы можете поменять студенческую визу на рабочую и совершенно легально проживать в стране. В Германии, иностранцы могут целый год жить после вуза и искать работы. А в Чехии, можете проработать 2.5 года легально и потом уже претендовать на ПМЖ.
Это самые главные плюсы. Так же образование за границей дает отличные возможности прикоснуться к культуре той страны, посмотреть и мир, а так же приобрести хорошие связи. Вы получаете огромный шанс для реализации своего потенциала, чтобы хорошо устроить свою карьеру и обрести уверенность в своих силах. 


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/postupit-ili-emigrirovat-1140011.html

Обсудить статью

В данной статье мы бы хотели описать те причины, которые на наш взгляд являются действительно стоящими для принятия решения о поступлении в иностранный вуз. Это будет интересно тем, кто делает выбор между прямой эмиграцией или поступлением в вуз, а также родителям, помогающих своим чадам сделать выбор между обучением в вузе родного города или иной страны...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 04/04/2009 lПоказы: 120

Страницы форума «Чемодан» пестрят вопросами - «В какую страну лучше эмигрировать?», «Хочу работать за границей, помогите!», «Где лучше учиться?»… Куда лучше всего уехать? Этот вопрос Вы задаете знакомым, друзьям, родственникам. Спрашиваете на форумах. Звоните в компании, связанные с заграницей, и снова спрашиваете… Только поможет ли Вам чье-то мнение по этому поводу? Кто-то считает, что ехать нужно в Чехию - там, мол, безработицы почти нет и уровень жизни высокий...

От: Юлия Бакуменкоl Путешествияl 18/03/2009 lПоказы: 283

Планируете эмигрировать в Чехию всей семьей? У вас есть дети? Тогда, вероятно, вас волную те же вопросы, что и любого родителя. Какие проблемы могут возникнуть у ребенка с адаптацией? Как быстро он выучит чешский язык? Как устроить малыша в детский сад или школу? В этой статье вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы от «бывалых». Итак, опыт тех, кто выезжал на ПМЖ в Чехию с детьми…

От: Юлия Бакуменкоl Закон и Правоl 24/09/2009 lПоказы: 20

Как переехать жить в Европу? К кому обратиться за помощью в оформлении документов для вида на жительство? …сколько стоит такая помощь? …как не оказаться обманутым? … - это только малая доля вопросов, которые волнуют многих потенциальных эмигрантов.

От: RuMarket.Czl Закон и Право> Разноеl 21/11/2007 lПоказы: 146

Под видом борьбы с коррупцией власть расправляется с давними противниками, и, предлагая на рассмотрение Венецианской комиссии дискриминационный избирательный законопроект, не прекращает добиваться отмены визового режима с ЕС.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 18/11/2011 lПоказы: 14

В течение последних лет актер Эвклид Кюрдзидис с успехом играет в спектакле Виктора Шамирова «Ladies' Night, или Только для женщин». Спектакль заканчивается нескромным мужским стриптизом. Овации зрителей и восторженная пресса прибавили признания актеру. В 2010 году баллотировался в мэры Сикеон - Неаполис. Имеет греческое гражданство.

От: ZY2010l Культура> Театрl 08/08/2011 lПоказы: 179

Первое, что приходит на ум, осматриваясь назад, это мысль об отсутствии в Азербайджане успеха, поскольку мы не освободили ни сантиметра карабахской земли.

От: atiya09l Общественность> Политикаl 18/01/2010 lПоказы: 45

Добро пожаловать в мир удивительных дизайнерских вещей для интерьера! Dilash.ru - Интернет- Магазин для тех, кто знает толк в дизайнерских вещах и тех, кто только открывает для себя мир красоты, комфорта и уникальности дизайнерской мебели. Вы можете купить любое понравившееся кресло по доступной цене.

От: Дмитрийl Обустройство бытаl 22/08/2013

Попытка США и стран Запада построить газовую трубу в обход России, похоже, окончательно провалилась.

От: Сергей Бородинl Общественность> Политикаl 01/12/2013

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 136

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 40

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 81

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 233

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 283

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 153

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 257

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 127

Чтобы изучить любой иностранный язык а если этот язык первый иностранный – то тем более, одно из самых главных – нужно найти правильный подход к себе.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 111

иностранный язык- это очень важный и нужный аспект в жизни каждого человека в любой стране. И мы прикладываем множество усилий, чтобы выучить его всевозможными способами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 57

Когда собираются изучать иностранный язык, в частности английский в Великобритании, то многие не могут решить, какую школу выбрать из всего многообразия во всем Соединенном Королевстве.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 212

Мифы об учебе за границей.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 242

Помогаем нефранцузу выбрать Вуз во Франции

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 66

Выбираем языковую школу за рубежом.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 41

Ошибки, которые можно избежать при изучении иностранного языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 140

Выбор курсов китайского языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast