Преимущества И Недостатки Обучения В Государственных Вузах Чехии По Оценки Экспертов Компании Студентур (Studentur)

Опубликованно: 17/11/2010 | Показы: 82 |

Статья написана при содействии главного специалиста по образованию в Чехии компании Студентур (Studentur) Дмитрия Сапожникова. Чехия по праву славиться развитой системой высшего образования. В 2008 году в Чехии действует 28 государственных и более 40 частных ВУЗов.

 

Обучение во всех государственных ВУЗах бесплатное. Это правило распространяется не только на чехов, но и на иностранных студентов. Обучение в частных ВУЗах платное, но размер оплаты доступен большинству российских абитуриентов (от 1400 евро за год обучения). При этом как утверждает директор компании Студентур (Studentur) Дмитрий Сапожников для поступления в частные ВУЗы Чехии не требуется знание чешского языка на начальном этапе, что позволяет сократить процесс подготовки к поступлению до 1 месяца. В связи с этим, Чехия является весьма привлекательной страной для обучения иностранных абитуриентов. Учеба в Чехии дает иностранным абитуриентам ряд льгот: скидки на проезд и питание. Каждый иностранный абитуриент получает ВНЖ (вид на жительство) и отсрочку от армии.

 

В Чехии ВУЗы подразделяются на университеты, академии и институты. Университеты имеют право готовить не только бакалавров и магистров, но также еще и докторов наук. Академии дают высшее образование в области культуры. Остальные ВУЗы – институты.

 

Как уже упоминалось, ВУЗы в Чехии делятся на государственные и частные. Главным плюсом получения высшего образования в государственных ВУЗах Чехии является возможность учиться бесплатно, поэтому государственные ВУЗы наиболее популярны у местных абитуриентов. Однако, при поступлении нужно сдать очень серьезные вступительные экзамены, которые к тому же проходят на чешском языке. Следовательно, совершенно очевидно, что иностранным абитуриентам, необходимо перед сдачей вступительных испытаний освоить язык на высоком уровне, т.е. приехать на длительные и дорогостоящие языковые курсы, при этом не имея гарантии последующего поступления в государственный ВУЗ на бюджетное отделение. Это обстоятельство значительно уменьшает ценность государственных ВУЗов для иностранных абитуриентов. Вы можете ознакомиться с конкурсом в государственных ВУЗах Чехии по следующей ссылке: http://www.evrostud.ru/index3.html . Также, следует учесть, что многие абитуриенты попросту не выдерживают учебного графика в государственных ВУЗах. В связи с вышеперечисленными обстоятельствами, многие абитуриенты выбирают для поступления частные ВУЗы Чехии, где несмотря на платность обучения в ВУЗе отсутствует необходимость проходить дорогостоящую и длительную подготовку к поступлению. Поступление в ВУЗ осуществляется уже через полтора месяца после приезда абитуриента. Обратите внимание – все абитуриенты частных ВУЗов, имеют гарантию поступления, т.е. они едут в Чехию точно зная, что им не придется возвращаться на родину. При этом после 1 года обучения в частном Вузе, никто не мешает студентам, сдать экзамены в государственный ВУЗ и в случае поступления продолжить дальнейшее обучение уже бесплатно, или, студенты могут продолжить обучение в частном ВУЗе до получения диплома. Продолжить обучение в частном ВУЗе или поступить в государственный решать Вам, главное, что у Вас будет возможность выбора. При этом расходы на поступление в частный ВУЗ и оплату обучения в нем не превысят расходов по годовой подготовки к поступлению в государственный ВУЗ.

 

С отзывами о studentur Вы можете ознакомиться на нашем очень интересном форуме http://forum.studentur.ru С вопросами по получению высшего образования в Чехии обращайтесь пожалуйста в компанию Студентур (studentur) по контактам указанным на сайте http://studentur.ru

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/preimushhestva-i-nedostatki-obucheniya-v-gosudarstvennyx-vuzax-chexii-po-ocenki-ekspertov-kompanii-studentur-studentur-3683249.html

Обсудить статью

Участие в программе от компании Студентур (Studentur) позволяет подтянуть английский язык, заработать пару-тройку тысяч долларов и конечно же приобрести неоценимый жизненный опыт.

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 18/11/2010 lПоказы: 24

Не так давно, всего 15-20 лет назад работа за рубежом считалась экзотикой. К счастью в XXI веке ситуация кардинально изменилась, современная молодежь имеет много возможности по выезду в другие страны.

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 18/11/2010 lПоказы: 39

Хотите работать или учиться в англоязычной стране? Подготовьтесь к тесту IELTS с помощью этих полезных советов от компании Студентур (Studentur)…

От: Дмитрийl Образование> Иностранные языкиl 08/12/2010 lПоказы: 69

Анимация, как говорит Дмитрий Сапожников из компании Студентур (Studentur) это целая отрасль в развлекательном бизнесе, составная часть сервиса отеля, ресторана, клуба и тд. Задача аниматора состоит в том, чтобы не дать скучать публике.

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 18/11/2010 lПоказы: 38

Как сообщает компания Студентур (Studentur) многие из высших учебных заведений в Германии финансируются государством, поэтому у них обычно обучение бесплатно или с фиксированной платой.

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2010 lПоказы: 66

Учится в Чехии во многих отношениях выгоднее, чем в других европейских странах, судите сами.

От: Дмитрийl Образование> Иностранные языкиl 18/11/2010 lПоказы: 68

Многие россияне по мнению компании Студентур (Studentur) получив высшее образование в своей стране с удивлением обнаруживают, что работы в России практически нет, а если даже и встречается вакантное место то как правило работодатели планируют принять человека с опытом работы.

От: Дмитрийl Путешествия> Советы туристамl 18/11/2010 lПоказы: 112

Лет 15 назад мечты студентов ограничивались в лучшем случае какой нибудь Румынией. Слава богу, в XXI веке возможностей для студенческий путешествий с помощью компании Студентур (Studentur) намного больше. Студенты имеют возможность поехать за рубеж не только по туристической путевке, но и на работу. Самая популярная в России программа по работе за рубежом для студентов - Work and travel USA.

От: Дмитрийl Путешествия> Советы туристамl 18/11/2010 lПоказы: 151

Россияне, ищущие работу за рубежом, незаслуженно игнорируют трудоустройство в Объединенных Арабских Эмиратах. А зря, ведь уровень безопасности в стране выше, чем в Европе и США, а возможности карьерного роста очень высоки.

От: Дмитрий Сапожниковl Путешествия> Интересные местаl 15/11/2010 lПоказы: 84

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157

Ни для кого не секрет, многие россияне мечтают выехать на работу за рубеж, что в общем то не удивительно, так как жизнь в России, за исключением граждан Москвы и Санкт Петербурга, не дает возможности не только для хорошей жизни сейчас, но и никаких перспектив в будущем.

От: Дмитрийl Карьера> Построение карьерыl 03/04/2011 lПоказы: 37

Хотите работать или учиться в англоязычной стране? Подготовьтесь к тесту IELTS с помощью этих полезных советов от компании Студентур (Studentur)…

От: Дмитрийl Образование> Иностранные языкиl 08/12/2010 lПоказы: 69

Высокий авторитет клана говорит в первую очередь о хорошем опыте в осаде замков и крепостей.

От: Дмитрийl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/12/2010 lПоказы: 53

Хотите узнать, как компьютерные игры могут затянуть человека в свои виртуальные сети? Тогда приготовьтесь внимательно прочитать мою историю о первом опыте игры в Lineage2.

От: Дмитрийl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/12/2010 lПоказы: 35

Рассказывали мне о Lineage давно и настойчиво, и также настойчиво предлагали начать играть. Я все отнекивалась. Но все-таки удалось моим друзьям настолько заинтересовать меня, что я решила попробовать.

От: Дмитрийl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/12/2010 lПоказы: 48

Как сообщает компания Студентур (Studentur) многие из высших учебных заведений в Германии финансируются государством, поэтому у них обычно обучение бесплатно или с фиксированной платой.

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2010 lПоказы: 66

Итак, Египет. Страна древней цивилизации, фараонов, сфинксов, пирамид и аниматоров. Сказка, одним словом. Правда, сказка имела у нас немного печальное начало. Как было сказано в одном из отзывов, сервис у нас в России оставляет желать только лучшего.

От: Дмитрийl Путешествия> Гостиницыl 20/11/2010 lПоказы: 70

Буквально вчера вернулся из Хургады, пока еще свежи воспоминания решил написать эту статью.

От: Дмитрийl Путешествия> Гостиницыl 19/11/2010 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast