Род Прилагательного В Испанском Языке

Опубликованно: 06/09/2011 |Комментарии: 0 |

В испанском языке прилагательные согласуются с существительными в роде и числе. Большинство существительных имеют мужской или женский род. Когда ты будешь описывать предметы, ты должен знать, к какому роду относится слово. На самом деле, в испанском очень легко согласовывать прилагательное с существительным в роде. Однако, есть слова, которые нельзя изменить, они всегда имеют одну форму, например слово – "Arabe" (араб). Слово "arabe" используется как для мужчин, так и для женщин. Но слова, которые вы выучили в предыдущем уроке имеют две формы – мужской и женский род. В большинстве случаев, слово мужского рода оканчивается на –о, и женского рода на –а. Конечно, так не всегда, в испанском есть слова-исключения. Но для начала запомните только это правило: слово мужского рода оканчивается на –о, и женского рода на –а. Например, ruso значит русский, а rusa – русская.

Давайте посмотрим примеры:
Alto - Alta (Высокий-высокая)
Gordo - Gorda (Толстый-толстая)
Flaco - Flaca (Худой-худая)
Ruso - Rusa (Русский-русская)
Norteamericano - Norteamericana (Американец-американка)
Italiano - Italiana (Итальянец-итальянка)
Mexicano - Mexicana (Мексиканец-мексиканка)

А как быть со словами, которые не заканчиваются на –о ?

Ты встретишь слова, которые не оканчиваются на –о. Это существительные, прилагательные, а также слова, которые описывают национальность. Например, француз – Francés, а как сказать «француженка»? Это легко, мы всего лишь должны поставить окончание –а.

Например,
Alemán - Alemana (Немец-немка)
Inglés - Inglesa (Англичанин-англичанка)
Japonés - Japonesa (Японец-японка)
Español - Española (Испанец-испанка)
Holandés - Holandesa (Голландец-голландка)
Portugués - Portuguesa (Португалец – португалка)

Таким образом, сегодня ты узнал, как согласовывать прилагательное с существительным в роде, а также пополнил свой словарный запас словами, которые помогут тебе описать людей. Осталось попрактиковать употребление "глагол «Быть» + прилагательное, которое описывает предмет или человека".

Попытайся составить предложения с использованием испанского глагола «Быть» и прилагательных, которые ты встретил в данном уроке. Жду твоих комментариев! Nos vemos después :) До встречи на сайте изучения испанского языка.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/rod-prilagatelnogo-v-ispanskom-yazyke-5194993.html

Метки:

род

,

род прилагательных

,

испанский язык

,

национальность

,

описание человека

,

как описать по испански

Hola! Сегодня я познакомлю тебя со словами, которые помогут описать внешность людей. Тебе только нужно знать, как использовать глагол «ser», и запомнить слова сегодняшнего урока. После этого, ты сможешь описать себя и других людей на испанском языке.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 12/09/2011

Грамматика английского языка должна быть полная, что означает, что вам не нужно будет постоянно придется докупать новые и новые пособия. И в ней должны быть наиболее полно представлены такие важнейшие разделы грамматики, как «Существительное» и «Артикль«. Они в тестах проверяются в первую очередь, если исключить грамматические времена.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 09/09/2011

Как найти то место, где Вас действительно научат языку? В данной статье предлагается простая и эффективная методика выбора курсов иностранных языков, где Вы сможете найти то, что Вам нужно.

От: Olhal Образование> Иностранные языкиl 08/09/2011

Многие изучающие английский язык задаются вопросом, что представляет собой языковой барьер, почему он мешает нам говорить.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 07/09/2011
Сергей Василенков

По исследованиям Евробарометра, организации по исследованиям Европейского Союза, почти половина жителей Европы иногда пользуются сайтами, написанными на иностранных языках. Однако 90% пользователей Интернета предпочитают посещать странички на своем родном языке, что, возможно, свидетельствует об определенном языковом барьере в Сети. При этом почти половина опрошенных призналась, что никогда ничего не покупают на сайтах, если они написаны на иностранном языке, в связи с дискомфортом или страхом.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 06/09/2011

Учить английский язык дорого. Не у всех есть достаточные финансовые ресурсы. Помимо этого, изучение английского требует времени: нужно добраться до курсов или до преподавателя.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 06/09/2011

11 простых правил научиться "говорить" на английском языке, тренируясь каждый день. (не больше 10 мин), нужно на иностранном языке пересказать его (от любого лица), а затем написать небольшую заметку о своих мыслях по поводу увиденного. В идеале дать послушать и проверить носителю языка или учителю, ну а если таковых нет внимательно проанализировать самому

От: Alexl Образование> Иностранные языкиl 05/09/2011
Сергей Василенков

Пройтись по моллу в Лондоне, прикупить новинки моды в Париже или антикварные поделки в Риме — что может быть лучше? Купить пару джинсов или пиджак в Нью-Йорке может даже с билетами на самолет обойтись дешевле, чем сделать это в Москве, если Вы везунчик и сможете подыскать дешевые билеты. Особенно, если Вы хорошо знаете язык!

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 04/09/2011

Hola! Сегодня я познакомлю тебя со словами, которые помогут описать внешность людей. Тебе только нужно знать, как использовать глагол «ser», и запомнить слова сегодняшнего урока. После этого, ты сможешь описать себя и других людей на испанском языке.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 12/09/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast