Стоит Ли Бороться С Языком?

Опубликованно: 16/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Сколько раз Вы начинали и бросали учить английский? Почему же все так сложно в этом загадочном иностранном языке? Почему все Ваши попытки овладеть им похожи на бесконечную борьбу?

Блоггер Кадзумото, пишуший о японском языке (www.alljapaneseallthetime), говорит, что борьба с языком — это совсем не действенный метод. Для того, чтобы овладеть иностранным, считает Кадзумото, Вы должны понять следующее: не стоит быть перфекционистом, но стоит стремиться к постепенному улучшению. 

Что это означает? Представьте себе, что Вам нужно собрать яблоки с дерева. Эффективно будет не тянуться сразу за теми, что растут на макушке, а собрать сначала те, что от Вас на расстоянии вытянутой руки. В приложении к языкам это можно интерпретировать так: не пытайтесь сразу выучить тот сложный оборот или вот это непонятное правило.

Оглянитесь — есть ли что-то, что учится легко и приятно? За это и беритесь. И так далее, постепенно переходя от простых вещей к более сложным, и не переживая, что есть что-то, что Вы никак не можете запомнить. Не застревайте на каких-то особых, отдельных частях языка. Посмотрите на язык как на то же яблоко: Вы можете откусывать его с этой стороны, а можете с другой. В любом случае, рано или поздно Вы доберетесь до сердцевины. 

В том, чтобы бороться, нет никакого героизма. Если сегодня у Вас достаточно мотивации, чтобы одолеть это непокорное правило, то завтра мотивации может и не хватит, и это собьет весь Ваш прогресс. Вместо этого сделайте процесс изучения языка максимально легким и приятным, и тогда Вам самому захочется уделять языку больше времени. Ну а это в свою очередь — верный путь к успеху.

А теперь – интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:

http://www.youtube.com/watch?v=zqK-RuntywY&feature=related – Интересный полуторачасовой фильм о крестоносцах. Прикоснитесь к тайнам истории! Язык видео – английский. 

С уважением, Сергей Василенков

e-mail для связи: serg753(собачка)rambler.ru  

"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков!" – осваивайте языки самостоятельно и эффективно

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/stoit-li-borotsya-s-yazykom-5829929.html

Метки:

учить английский

,

изучение языка

Иностранный язык и методика 25 кадра – мифы или реальность? Рассмотрим, в чем заключается и на чем основан этот метод более предметно.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 2,931
Сергей Василенков

Откладывать изучение языка на потом – это довольно негативный фактор, который может помешать Вам добиться Вашей цели. Если Вы перестаете заниматься, Вы не просто не развиваетесь – Вы теряете то, что уже выучили! Ни для кого не секрет, что язык нужно постоянно поддерживать, даже если он уже на очень высоком уровне. А если Вы только недавно начали его изучать – тем более...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 03/08/2011 lПоказы: 12
Сергей Василенков

Иногда так трудно заставить себя уделить изучению английского час после работы, или встать пораньше в воскресенье, чтобы почитать учебник или послушать аудиозапись. Как же мотивировать себя в такое время?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 14/02/2012 lПоказы: 86

Многие из нас хотели бы выучить английский, но большинство совершенно не представляет как это сделать. Бесконечные поиски подщодях курсов английского, самого лучшего репетитора или волшебной книги часто ни к чему не приводят, и человек начинает считать себя не достаточно способным к изучению языков. Для того, чтобы развеять миф о том, что люди говорящие на английском какие-то супермены и что для того, чтобы выучить английский самостоятельно абсолютно реально, я и написал эту статью

От: Романl Образование> Иностранные языкиl 22/07/2012 lПоказы: 163
Сергей Василенков

В сегодняшней статье я расскажу о полиглоте из Ирландии по имени Бенни, который говорит на восьми языках и готов поделиться своим опытом их изучения. Бенни родился в Ирландии и до 21 года говорил только на своем родном английском языке. К этому возрасту он уже уверился в том, что был совершенно не склонен к изучению языков, не имел никакого таланта, и вообще ему уже было поздно учить какой-то иностранный язык. Сегодня, однако, Бенни говорит на 8 языках. Он сумел выучить их, не тратя огромных д

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2011 lПоказы: 136
Сергей Василенков

Сегодня мы с уважением смотрим на тех, кто владеет двумя иностранными языками, а если человек знает три языка, то и вовсе считаем его гением. Но знаете ли Вы, что совсем рядом с нами живут люди, владеющие более чем 100 иностранными языками на уровне свободного общения?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 04/11/2010 lПоказы: 158
Сергей Василенков

Изучение языка — это вложение как определенных средств, так и времени. Если Вы изучаете язык самостоятельно, вложение финансовых средств в обучение будет минимальным. Но до того, как мы настроим собственный индивидуальный режим занятий, затраты времени могут быть значительными...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 09/10/2010 lПоказы: 29
Сергей Василенков

Хотя иностранцы часто говорят, что русский язык - необычайно сложный для изучения, в одном аспекте он все же проще, чем английский. Этот аспект — правописание. Как правило, слова нашего родного языка пишутся так, как слышатся, в английском же, как известно, слышится «Ливерпуль», а пишется «Манчестер». Если Вы хотите достичь серьезного уровня владения языком, такие аспекты, как правописание, могут быть очень важны для Вас. Как же разобраться и запомнить правописание слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 145

Эта программа рассчитана на студентов 18-26 лет, благодаря ей, можно не только выучить язык, но посмотреть мир, заработать деньги.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 83
Сергей Василенков

Выучить язык или завести друга? А лучше сделать и то, и другое. Ведь, в конце концов, все мы учим языки с одной и той же целью — быть в состоянии общаться! Именно для этого мы осваиваем сложную грамматику, учим все новые и новые слова и тренируем произношение. Понимать других и быть понятым самому — вот что самое важное!

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 30/10/2011

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 15

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013

В статье приведены полезные советы при изучении разговорного английского языка с помощью аудиокурса. Здесь говорится о том, как работает наш мозг и какие существуют принципы запоминания фраз.

От: Вадимl Образование> Иностранные языкиl 10/03/2013 lПоказы: 29

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 47

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 50

Статья о важности использования Интернет-технологий в процессе формирования коммуникативной компетенции будущих переводчиков.

От: Надеждаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2013 lПоказы: 65
Сергей Василенков

Чем больше мы учим иностранный язык, тем больше развивается наша память, тренируется мозг и нарабатывается навык запоминания иностранных слов. По крайней мере, так говорит теория. А на практике, кто из нас не мучался зубрежкой английских глаголов, а потом не разочаровывался, замечая, что запомнил хорошо если половину? Что же делать, если наша память развивается не так быстро, как нам бы хотелось?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/04/2012 lПоказы: 31
Сергей Василенков

Если запоминание новых иностранных слов дается Вам с трудом, попробуйте этот старый, но довольно действенный метод. Вам понадобятся небольшие карточки, размером с визитку, из белой бумаги. На одной стороне такой карточки должно быть слово на иностранном языке, а на другой — перевод этого слова на русский. Как работать с карточками?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 02/04/2012 lПоказы: 102
Сергей Василенков

С самого детства мы окружены надписями — на родном, а часто и на иностранном языке. Сегодняшние дети, еще до того, как откроют свой первый букварь, уже чаще всего могут прочитать надпись на упаковке Snickers или название своего любимого диснеевского мультфильма. Но что делать, если алфавит языка, который Вы изучаете, не латинский? В сегодняшней статье — несколько советов о том, как проще выучить новый алфавит.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2012 lПоказы: 62
Сергей Василенков

Изучая язык, Вы прикладываете множество усилий и затрачиваете довольно много времени. Конечно, все эти затраты оправданы, когда перед Вами стоит большая цель и Вы идете к ней прямой, хотя и длинной дорогой. Однако иногда мы делаем ошибки, избирая неверную тактику изучения. Действительно ли так необходимы эти 16 времен английского языка, которые так усердно разъясняются во всех учебниках, и которые порой так непросто освоить?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 15/03/2012 lПоказы: 349
Сергей Василенков

Если Вы уже и забыли, когда же начали впервые изучать английский, но все еще не можете сказать, что хорошо его знаете, Вам следует подумать о том, как следить за своим собственным прогрессом. Стив Крашен, канадский лингвист, посвятивший большую часть своей работы проблемам изучения иностранных языков, считает, что один из самых хороших способов проверять, прогрессируете ли Вы в языке — это следить за тем, сколько слов Вы знаете.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 64
Сергей Василенков

Хотя иностранцы часто говорят, что русский язык - необычайно сложный для изучения, в одном аспекте он все же проще, чем английский. Этот аспект — правописание. Как правило, слова нашего родного языка пишутся так, как слышатся, в английском же, как известно, слышится «Ливерпуль», а пишется «Манчестер». Если Вы хотите достичь серьезного уровня владения языком, такие аспекты, как правописание, могут быть очень важны для Вас. Как же разобраться и запомнить правописание слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 145
Сергей Василенков

Если Вы изучаете английский язык — можете считать, что Вам крупно повезло. Несмотря на множество времен и обилие правильных и неправильных глаголов, вам хотя бы не придется разбираться с такими тонкими вещами, как роды, падежи и окончания слов. А если Вы изучаете, например, немецкий, где, как и в русском, изменяются в зависимости от числа и падежа и глаголы, и существительные, и местоимения, и прилагательные? Как же разобраться во всех этих деталях и запомнить правильное употребление слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 1,199
Сергей Василенков

Иногда так трудно заставить себя уделить изучению английского час после работы, или встать пораньше в воскресенье, чтобы почитать учебник или послушать аудиозапись. Как же мотивировать себя в такое время?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 14/02/2012 lПоказы: 86

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast