Стратегии Быстрого И Эффективного Запоминания Английских Слов

Комментарии: 0 | Просмотры: 60
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));


Выучить иностранный язык очень тяжело, в частности новые слова и тут не обойтись без зубрежки сутками напролет. Но можно поступить и по-другому. Основатель курсов английского языка, Инна Максименко, считает, что если правильно и толково использовать все свои возможности мозга, то можно обучится намного быстрее и увлекательнее. 
Маленькие детки, которые изучают свой родной язык и полиглоты, которые изучают несколько языков одновременно, не имеют особых трудностей при этом. Существуют некоторые секреты и эффективные стратегии обучения. Сейчас я вам о них и расскажу, с их помощью можно очень легко и намного быстрее запоминать слова.
1. Можно использовать силу своих эмоций.
Вот возьмем слово honey – мед. Какие ассоциации это у вас вызывает? Люли, которые учат слова быстрее и легче, связывают их с чем-нибудь очень важным для себя.
Для примера, слово honey вызывает образ любимой девушки, так очень любят американцы называть тех, кого любят. Если вы встретите новое слово в интересном для вас рассказе, то оно свяжется с эмоциями, которые вы испытывали при чтении этого рассказа. Для этого изучайте с помощью текстов, фильмов, книг и общайтесь с интересными для вас людьми.
2. Встраиваем новое слово в свой опыт.
Маленькие дети, когда учат язык свой, то замечают новые слова в разных смыслах и ситуациях. Услышат слово «белый», и потом когда будут смотреть на белый снег, бумагу, сахар, то будут его повторять. Это и помогает очень легко запоминать новые слова. Поэтому, чаще используйте новые слова в любых подходящих ситуациях при изучении иностранного языка .
3. Вера в свои возможности.
Вот скажите, у вас хорошая память? И вы легко запоминаете английские слова? Люди, которые выучили язык, верили в себя. Запомните, надо разделять локальные неудачи и свои возможности, стоит поверить в свои силы и тогда всё у вас получится. 
4. Запоминаем на всю жизнь
Многие ученики интересуются, а сколько их знания будут храниться после курсов? И не забудут ли они язык через год, если не будут практиковаться. Все это зависит от цели и того, насколько сильная мотивация человека. Советуем вам сформировать в сознании то, как быстро вы можете восстановить навыки, определить период времени.
5. Всегда помним о целее
Сюда по исследованиям, можно сделать вывод, что люди, которые имеют сильную мотивацию, могут выучить язык гораздо быстрее остальных. Те, кому нужно выучить слова на следующее занятие, запомнят слова лучше других, которым не скажут про это. Новое дело невозможно начать без весомой причины и мотивации. Это придает силы и терпения. Если у вас есть мотивация, то шансы ваши изучить язык успешно очень высокие.
6. Изучаем бессознательно
Маленькие дети изучают язык легко во время разговоров, игр и просто изучая мир. Тот, кто попадает в место, где говорят на изучаемом языке, легко вбирает в себя сотни слов с произношением и правилами грамматики. И они не сидят и не зубрят. Обычно человек пользуется лишь маленькой частью своего мозга, а вот те, кто изучает любые языки, те смогли открыть скрытые участки своего потенциала. Бессознательное обучение во много раз превышает сознательное по скорости. Это можно делать, когда сознание занято другой работой, а новые слова вы запоминаете бессознательно. Для примера, когда вы разговариваете с человеком, все ваше внимание и сознание занято разговором и его темой. А на бессознательном уровне вы впитываете лексикон. Поэтому, изучайте английские слова во время чтения, просмотра фильма, новостей, чаще общайтесь на этом языке. Тогда вы будете заняты делом, а бессознательно будете запоминать новые выражения.

(RusArticles SC #1098216)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/strategii-bystrogo-i-effektivnogo-zapominaniya-anglijskix-slov-1098216.html

    Тэги статьи:

    Стратегии быстрого и эффективного запоминания английских слов

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010 lПросмотры: 1

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 5

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 11

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 8
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 8
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 30

    В этом материале мы хотим описать те причины, которые по-нашему мнения являются самыми важными для принятия решения перед поступлением в вуз.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 17

    Чтобы изучить любой иностранный язык а если этот язык первый иностранный – то тем более, одно из самых главных – нужно найти правильный подход к себе.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 45

    иностранный язык- это очень важный и нужный аспект в жизни каждого человека в любой стране. И мы прикладываем множество усилий, чтобы выучить его всевозможными способами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 10

    Когда собираются изучать иностранный язык, в частности английский в Великобритании, то многие не могут решить, какую школу выбрать из всего многообразия во всем Соединенном Королевстве.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 28

    Мифы об учебе за границей.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 42

    Помогаем нефранцузу выбрать Вуз во Франции

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПросмотры: 16

    Выбираем языковую школу за рубежом.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПросмотры: 8

    Ошибки, которые можно избежать при изучении иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПросмотры: 34

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Клуб Носителей Языка
    Клуб Носителей Языка Лучшие 36 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории