Уроки Английского Языка

Опубликованно: 13/07/2011 |Комментарии: 0 |

Здравствуйте!

Сегодня мы продолжим разговор о подготовке к урокам английского языка и поговорим о такой важной вещи, как планирование.

Первое, что необходимо сделать – это понять для чего Вы хотите учить английский язык и какого уровня хотите достигнуть. Например, если Вы хотите научиться разговаривать на языке, чтобы поехать за границу, то это одно, если Вы учите английский язык просто для общего развития, то это другое. В чём же разница? Вообще я за то, что не зависимо от цели, нужно развивать все навыки владения языком – чтение, говорение, письмо, аудирование (восприятие на слух устной речи).

Но в то же время, в зависимости от цели, нужно делать упор на ту лексику, которая нужна вам больше всего. Что касается грамматики, то учить её конечно надо, но в пределах разумного (если вашей целью не является сдача экзамена по языку, то тогда Вам нужно изучить только основные уроки английского языка - грамматические аспекты, которые, как правило, идут в первой половине самоучителя).

Итак, Вы знаете, для чего хотите учить английский язык и какая лексика нужна. Что дальше? А дальше переходим к дневнику успеха. Это обычная тетрадь, в которой вы планируете ежедневные действия и отмечаете победы. Вести такой дневник при самообразовании очень желательно, т.к. он хорошо мотивирует к действию.


Как вести дневник успеха.

На первой странице пишите свои планы по изучению языка на месяц. Планы записываются исходя из ваших целей, временных рамок и тем в самоучителе. Именно самоучитель будет Вам указывать какую грамматическую тему за какой лучше изучать и первое время я рекомендую Вам неукоснительно этому следовать. При этом Вы можете учить те слова и фразы, которые для вас нужнее (просто найдите в Интернете их перевод).

На следующей странице пишем план на неделю, исходя из того, что писали на месяц. План на неделю мы записываем непосредственно перед началом недели, т.е. в воскресенье, а не сразу на все четыре недели месяца.

Ну и далее каждый вечер составляем план на следующий день, исходя из плана на неделю. Главное правило дневника успеха – всё, что записали нужно выполнить! Если сомневаетесь, что хватит времени, то лучше не планируйте этого. Нет ничего хуже, чем записать и не выполнить, ведь именно так и теряется вера в себя.

Ну и теперь основной момент дневника успеха. Внизу страницы с ежедневным планом пишите «Мои победы за день» и записываете минимум 5 побед. Например, «выучил 25 слов» (тогда как запланировано было 15), «прочитал 10 страниц текста» (тогда как планировал 5 стр.) и т.д. Это очень хорошо мотивирует и повышает самооценку. Кроме того, иногда после месяца обучения кажется, что никакого прогресса нет, но после просмотра дневника успеха понимаешь, как много выучено и как много побед совершено.

Обратите внимание, Саша, что учиться нужно ежедневно! Каждый день нужно совершенствовать английский язык, иначе вы непременно будете скатываться вниз, делая шаг вперёд, два назад. Ежедневно нужно повторять вчерашний материал и узнавать что-то новое. В конце недели нужно повторить материал всей предыдущей недели, а в конце месяца – всего предыдущего месяца. Именно такое многократное повторение материала позволит вам надолго закрепить свои знания, а ведение только одной тетради поможет легко и быстро «пробежаться» по всем изученным темам и словам.

В заключении этой статьи я ещё раз хотел бы повторить, что именно ведение Дневника Успеха позволяет сконцентрировано учить английский язык, не ленясь и не бросаясь из стороны в сторону. Когда Вы учите язык самостоятельно, у вас нет того, кто подталкивал бы вас и заставлял учиться, а у многих просто не хватает организованности учиться самостоятельно. Поэтому не поленитесь потратить время, чтобы всё распланировать и начать ведение Дневника Успеха. Главное, помните – что написано, то должно быть выполнено.

На этом я с Вами прощаюсь. До следующего поста!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/uroki-anglijskogo-yazyka-5020966.html

Метки:

уроки английского языка

,

уроки иностранного языка

Уникальные методы изучения иностранных языков!Быстро и эффективно,легко и приятно. Скачать бесплатно книги ,песни ,пословицы ,фразы ,радио на ангийском языке и испанском.

От: Натальяl Образование> Иностранные языкиl 10/04/2008 lПоказы: 535
Сергей Василенков

Сегодня мы с Вами обсудим, как можно научиться писать на английском или другом иностранном языке без ошибок. Для этого давайте сначала вспомним, как мы научились правильно писать на нашем родном русском. И научились ли?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 17/04/2011 lПоказы: 21

Изучение иностранного языка в современном мире - это один из самых важных составляющих моментов современного, успешного человека.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 1,010

Вот уже Ваши малыш начинает от простого «мама-папа» болтать чуть ли не без умолку. И Вы задумались о том, как же еще до школы научить ребенка какому-нибудь иностранному языку.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 20/01/2009 lПоказы: 34

Одни ученики гораздо лучше читают, чем говорят, другие с удовольствием говорят, но плохо пишут, третьи с трудом понимают быструю иностранную речь. На уроках учителю хорошо видны "слабые места" каждого учащегося, он знает, кому и в какой момент нужно дать подходящее упражнение, чтобы студент не отстал от группы.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 05/09/2008 lПоказы: 145

Знание иностранного языка очень актуально в наше время. Как сделать правильный выбор при выборе курсов по изучению языка?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 60
Сергей Василенков

В прошлой статье мы говорили о базовых уровнях владения иностранным языком, определенных в Общеевропейских компетенциях владения иностранным языком и остановились на компетенции В1, которая позволяет общаться на самые элементарные темы, но уже на уровне не фразы, а связного текста...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 09/10/2010 lПоказы: 19

Как вы думаете, изучение иностранных языков может быть еще одним видом спорта? Ведь есть же такой интеллектуальный вид спорта – шахматы. Почему бы не быть еще одному?

От: Елена Путаловаl Образование> Иностранные языкиl 27/08/2011

Изучение иностранного языка детьми.

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПоказы: 55
Сергей Василенков

Вы когда-нибудь задумывались о том, что Вы получаете, изучая иностранный язык? Наверное, если Вы начали учить английский в детстве или Вас заставили это делать в школе или институте, то Вы не придаете этому большого значения. Учим язык, потому что все вокруг это делают — очень частая мотивация, которая, к сожалению, не всегда полезна. Вы должны четко знать свою цель, только тогда все получится!

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 15/09/2011

В острой конкурентной борьбе, языковые школы не договаривают, что занятия на их курсах предполагают выполнение домашней работы в огромном количестве. Но извините, за все время своей практики я не видел ни одного взрослого человека, который бы делал домашнюю работу! У них на это просто нет времени!

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 14/09/2011
Сергей Василенков

Студент Университета Дальхаузи Шейн Гиро очень интересуется языками животных. Особенно он любит говорить с ... китами! И даже не столько говорить, сколько слушать. Совсем недавно Гиро вернулся из семинедельной поездки в Доминикану, где он изучал китов в рамках специального проекта. Одна из целей проекта — записать голоса китов и изучить их основные «фразы» и «диалекты».

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 13/09/2011

Hola! Сегодня я познакомлю тебя со словами, которые помогут описать внешность людей. Тебе только нужно знать, как использовать глагол «ser», и запомнить слова сегодняшнего урока. После этого, ты сможешь описать себя и других людей на испанском языке.

От: donmanuall Образование> Иностранные языкиl 12/09/2011

Грамматика английского языка должна быть полная, что означает, что вам не нужно будет постоянно придется докупать новые и новые пособия. И в ней должны быть наиболее полно представлены такие важнейшие разделы грамматики, как «Существительное» и «Артикль«. Они в тестах проверяются в первую очередь, если исключить грамматические времена.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 09/09/2011

Как найти то место, где Вас действительно научат языку? В данной статье предлагается простая и эффективная методика выбора курсов иностранных языков, где Вы сможете найти то, что Вам нужно.

От: Olhal Образование> Иностранные языкиl 08/09/2011

Многие изучающие английский язык задаются вопросом, что представляет собой языковой барьер, почему он мешает нам говорить.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 07/09/2011
Сергей Василенков

По исследованиям Евробарометра, организации по исследованиям Европейского Союза, почти половина жителей Европы иногда пользуются сайтами, написанными на иностранных языках. Однако 90% пользователей Интернета предпочитают посещать странички на своем родном языке, что, возможно, свидетельствует об определенном языковом барьере в Сети. При этом почти половина опрошенных призналась, что никогда ничего не покупают на сайтах, если они написаны на иностранном языке, в связи с дискомфортом или страхом.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 06/09/2011

Сегодня мы поговорим о том, как погрузиться в языковую среду английского языка (извините за тавтологию), не выходя из дома. Такое погружение просто необходимо, если Вы хотите выучить английский язык быстро, ведь не зря оказавшись в стране английского языка, овладеть им можно в два-три раза быстрее, чем дома. Дело в том, что там вам ничего не остаётся, как слушать то, что вам говорят на иностранном языке, пытаясь понять смысл, смотреть фильмы без перевода, листать журналы и т.д.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 15/07/2011 lПоказы: 20

Итак, вы решили начать осваивать английский язык и сразу же возникает вопрос «С чего начать?» А начать нужно с подбора инструментов, которые будут Вам помогать в изучении. На первых порах Вам понадобится только 4 вещи: самоучитель, тетрадь, дневник успеха и выход в интернет.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 11/07/2011

У самостоятельного обучения языкам есть свои плюсы и минусы, о которых я расскажу Вам чуть ниже, но, несмотря на наличие этих самых минусов, я уверен, что при желании и возможности выхода в Интернет, можно выучить английский язык самостоятельно и практически бесплатно.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2011 lПоказы: 13

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast